МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Виманика шастра


Виманика шастра

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Знакомый работает у азиатов. Переводят сейчас труды с санскрита, изучают ведущие ученые одного из исследовательских институтов.
Кратко информация по теме:
http://energodar.net/vedy/vimanika.html

Что думаете?

0

2

А чё тута думать. Есть и масса других источников. :)  Да и люди, с моском дружащие, палеоконтакт не отрицают.
А НЛО и счаз летают, но на контакт не идут. :dontknow: Видать племя людское так опаскудилося, шо с им и дел никаких иметь не хотят.

0

3

nuclearcat написал(а):

Что думаете?

Что нет повода сомневаться.

Только вот не понятно, что же такого случилось что все знания и умения коту под хвост?

А ещё не понятно, если тогда тоже был технический век и ещё более погрессивный чем наш ,то зачем было делать записи на камне?????
если завтра нашу цивилизацию сотрет с лица земли, то потомки о нас смогут прочесть только записи типа "Здесь был вася.".
Вот и думаешь, а может записи на камень гравировались тоже с такой легкостью, как межпланетные корабли строились?   Нажал на кнопочну и графичекое изодражение отпечаталось ,тока пыль со стенки полетела.
Но всё равно не понятно, зачем.
Неужели они знали, что им прийдет конец?

Ведь проще вести записи, которые можно таскать с собой, а не скальные.

0

4

Алана написал(а):

Ведь проще вести записи, которые можно таскать с собой, а не скальные.

Не скажи. :no: Скальные дойдут до потомков, а с собой, с собой и уйдут!

0

5

Я всегда сомневаюсь :) Попросил проверить несколько фактов, которые мне показались сомнительными.

Записи на скалах недолговечны и малоемки. Зато их можно сделать много, и значит одна - да попадется на глаза. Можно их использовать как указатели к основному источнику информации. А вот самое главное можно записать на какую-то кристаллическую многомерную устойчивую структуру.
Скажем алмаз, состоящий из разных (стабильных) изотопов углерода. Но только зная о информации в нем, ее можно декодировать. Скажем используя 12C и 13C как обычные биты, закодировав информацию с избыточностью на случай повреждения. Вполне может какой-то алмаз сейчас сверкает у тетки в перстне, а в нем содержится путь к звездам. :)
Алмаз в 1.2 грамм(1/10 моля или 6 карат), достаточно крупный, но совсем не редкий, может содержать в 10 тыс раз больше информации(чуть больше, в 60280 раз кажется), чем содержит весь интернет! А если данные хранить не линейно, а с учетом многомерности, то обьем может вырасти на порядки. Т.е. один камушек в ~$250000 может хранить все нынешние знания человечества, даже со всем мусором.

Люди падки на сенсации и хотят верить в необычное. А грустная реальность в том, что человечество полетит к звездам лишь благодаря тяжелому труду и исследованиям.И если политиканы будут увлекаться войнами и дремучие твердолобые религиозники будут тянуть людей на дно - человечество коллапсирует уже на нашем веку (ресурсы закончатся в пределах десятка лет, начиная от редкоземельных металлов, заканчивая ураном и нефтью).
На чудеса и какое-то супер-прошлое когда какая-то там суперразвитая цивилизация летала к звездам, и где-то прячет секреты - особо надеятся не стоит, хотя изучать прошлое надо.

Отредактировано nuclearcat (2013-01-24 03:01:01)

0

6

МИФ написал(а):

Скальные дойдут до потомков,

Кто думал о том что надо оставить знания потомкам??? Кто думал что цепь поколений и знаний прервется?
Наша цивлизация - и та об этом не думает ,хотя мы все прекрасно понимаем ,что жить ей осталось не долго.
Люди не склонны думать что они умрут , люди не склонны к альтруизму по отношению к непонятному будущему и непонятным будущим жителям планеты.

Вот  Диня тебе сейчас, допустим, говорит, через 20 лет мы все умрем от атомных войн и останутся только индейцы на островах. А ты подумаешь: "Нет, моя семья найдет возможность спастись!!!!!"
А Ден тебе снова говорит: "Нет, всех сотрет с лица Земли"
И никто не поверит что он умрет!!! Никто не побежит в пещру оставлять потомкам послание!!!!

Какими бы не были прошлые люди, я уверена, что у них была таже психология, что и у нас.

0

7

nuclearcat написал(а):

На чудеса и какое-то супер-прошлое когда какая-то там суперразвитая цивилизация летала к звездам, и где-то прячет секреты - особо надеятся не стоит, хотя изучать прошлое надо.

Вот именно, изучать, а не придумывать. :dontknow: У нас не изучение прошлого, а отстаивание интересов одной школы перед другой. Дело в том, шо древние ну никак не могли придумать эту самую виману. У их всё было просто, шо вижу то пою. Вот и напели нам про виманы, если точнее то вайманы. А чё это было на самом деле, нам тока остаётся теории строить!

Алана написал(а):

Наша цивлизация - и та об этом не думает ,хотя мы все прекрасно понимаем ,что жить ей осталось не долго.

Энто ты зря. И у нас есть кому озаботиться и оставить послание, хотя бы в камне. :no: Впрочем послания оставлены в другом материале. Ну да ты в курсе. И наша задача счаз, найти и прочесть шо тама предки далёкие оставили.

nuclearcat написал(а):

Вполне может какой-то алмаз сейчас сверкает у тетки в перстне, а в нем содержится путь к звездам.

Наши предки были не настока дебилы шоб понять шо алмаз, знто скорее всего украшение в будущем. А материал для информативных записей попроще нада, но не менее ёмкий. :rolleyes: Представь себе есть и материал такой и люди, пути к этим тайнам ищущие.

Алана написал(а):

Какими бы не были прошлые люди, я уверена, что у них была таже психология, что и у нас.

Вот именно. :yep: Знацца были неравнодушные и неугомонные, навроде Суслика, которые постарались предупредить потомков о том, чё там можна, чё нельзя. Нада тока найти эти послания и уяснить, какие такие грабли у нас впереди!

nuclearcat написал(а):

А грустная реальность в том, что человечество полетит к звездам лишь благодаря тяжелому труду и исследованиям.

Грустная реальность в том, шо человечество скорее всего никуда не полетит! :whistle: Ибо достижения современной науки и техники скорее всего отменят тяжёлый труд, а крупицы мыслителей проглотит масса дебилов, в которую счаз превращается человеческая биомасса.

0

8

МИФ написал(а):

Наши предки были не настока дебилы шоб понять шо алмаз, знто скорее всего украшение в будущем. А материал для информативных записей попроще нада, но не менее ёмкий.  Представь себе есть и материал такой и люди, пути к этим тайнам ищущие.

   Кстати, в шастрах, которые описывают вайман и его конструкцию, тоже есть упоминание кристалла - носителя информации.  Надо заниматься переводом подлинников. То, что выложено в инете, всё идет в сокращенном варианте. И Славянские Веды, и индийские. Хотелось бы попробовать перевести подлинник книги Перуна. Где бы взять?

0

9

То, что кристалл будет украшением - наоборот увеличивает шанс его сохранности. Учитывая степень избыточности, даже если расколоть его на сто кусков и огранить - все равно информацию можно прочитать с каждого.
Сильно сомневаюсь, правда, что информация будет передана именно атомарным строением, такой способ может быть неустойчив при облучении.

0

10

nuclearcat написал(а):

То, что кристалл будет украшением - наоборот увеличивает шанс его сохранности. Учитывая степень избыточности, даже если расколоть его на сто кусков и огранить - все равно информацию можно прочитать с каждого.Сильно сомневаюсь, правда, что информация будет передана именно атомарным строением, такой способ может быть неустойчив при облучении.

   Украшение можно потерять, а с ним и информацию.
  Всё должно быть намного проще.

0

11

Потерять камешек стоимостью в $100000 и выше?
Ну-ну :)
Необязательно он один, их может быть несколько. Учитывая их долговечность, он может пройти через века и многие руки.

Отредактировано nuclearcat (2013-01-25 14:59:42)

0

12

nuclearcat написал(а):

Потерять камешек стоимостью в $100000 и выше?

   Потерять можно всё что угодно и за любую стоимость.

0

13

nuclearcat, спорить со знающими - дохлый номер, лучше не напрягаться.

МИФ написал(а):

Наши предки были не настока дебилы

выходит что наши предки были не дебилы а мы в основной своей массе дебилы.
Ничто из сказанного не объяснило для меня скальные рисунки.
Эта часть древних находок никак не влазит в моё представление о прошлом. Кусок пазла без места.

МИФ, если люди пытались дать техническое описание аппарата, значит имели к нему непосредственное отношение, а не просто наблюдали в небе.
Тут есть два варианта:
1)
либо жила продвинутая цивилизация круче нашей ,потом её навернуло и оставшиеся в первобытных условиях своими записями просто пытались сохранить для потомков всё, что осталось в их памяти (а ведь если среди нескольких оставшихся человек не найдется ни одного механика то никто из остальных учителей, врачей и плотников не восполнит утраченную инфу о страении самолёта или трактора например, только поверхностное описание)

2)
либо цивилизаций существовало одновременно две, как у Бушкова в "Свароге", и та, что высокопродвинутая не интересовалась оставлением инфы для потомков, а те, что жили первобытным строем и занимались нанесанием скальных рисунков - ничего толком о тех первых не знали и видели их только со стороны.

Кстати во вторую версию ложится очень много фактов, например мифы о богах , которые прилетали-улетали, воевали и т.д. А так же пирамиды туда отлично ложатся.
Жили, значить, древние египтяне в своём Египте, никого не трогали, строили пирамиды (скажем, подражая строению пирамидальных космических кораблей, желая своим вождям родиться в следующей жизни в среде продвинутой рассы).
Тут прилетели ребяты, согнали первобытных и давай строить себе базу в форме пирамид.
Через время прилетели другие челы и базу разгромили , и наступила в тех краях тишина.
Прошло некоторое время и египтяне снова вернулись на свои  земли, посмотрели на гигантские разрушенные пирамиды и решили их достроить для себя. Вот и имеем что имеем.
Величавые основания с халтурными верхушками.

0

14

Алана написал(а):

2)

Мне кажет так оно и было, версию про колониальный конфликт двух космических цивилизаций я уже выдвигал)
Правда какого забыли эти цивилизации на самой окраине галлактики... фиг ео знает :dontknow:

ДарьяД написал(а):

Потерять можно всё что угодно и за любую стоимость.

Вы тут смотри о носителях информации спорите, а от чео же про устройство чтения, без которого все эти носители бесполезные кусни материал забываете?

0

15

Алана написал(а):

Эта часть древних находок никак не влазит в моё представление о прошлом. Кусок пазла без места.

   А может это дети рисовали. Дети очень умных родителей. :D
   А может обученные обезьяны, которым привили  человеческие гены и вирусы. :D

0

16

ОхотнЕк написал(а):

Вы тут смотри о носителях информации спорите, а от чео же про устройство чтения, без которого все эти носители бесполезные кусни материал забываете?

  Думаю устройства для чтения не нужны были. Инфу снимали другим способом. Далеко-далеко "раньше" письменность была не нужна. Это у нас мозги илом заплыли и ничего не помнят. А тогда использовали 100% мозга.

0

17

Алана написал(а):

либо цивилизаций существовало одновременно две, как у Бушкова в "Свароге", и та, что высокопродвинутая не интересовалась оставлением инфы для потомков, а те, что жили первобытным строем и занимались нанесанием скальных рисунков - ничего толком о тех первых не знали и видели их только со стороны.

  Цивилизация была только одна. Записать инструкцию по изготовлению и использованию ваймана менее организованный вид не смог бы. Он бы просто впал бы в тихую шизоидную нирвану. Ты сама почитай перевод шастр виманы. Мозги свернутся. Я давно к ней подбираюсь и откладываю. Пришлось учебник по санскриту скачать.
  И ещё. Вы все считаете, что письменность принесла с собой развитие цивилизаций. Я думаю , что совсем наоборот. Это начало упадка. Т.к. раньше пользовались способностью мозга, определенными звуковыми колебаниями, создаваемыми СЛОВОМ. С приходом письменности мозги стали терять свои возможности и теперь ...имеем что имеем. Как-то так.

0

18

Алана написал(а):

Жили, значить, древние египтяне в своём Египте,

   В Египте пять первых фараонских династий считались Богами. По древним записям(египетским) это были белые люди, пришедшие с северных земель.
Также и в Индии. Высшие касты в Индии - брахманы тоже были из ариев. От них и унаследовали великие памятники культуры те, кто поглупел и забыл своё предназначение. В Индии до сих пор существуют школы, в которых все знания заучиваются наизусть! Никакого письма!

0

19

ОхотнЕк написал(а):

Вы тут смотри о носителях информации спорите, а от чео же про устройство чтения, без которого все эти носители бесполезные кусни материал забываете?

Была бы задача, а решение придумают.
Недавно один мой товарищ (не сам конечно, в составе иссл. группы) разработал датчик движения/позиционирования. Да, датчиков движения полно, но этот определяет в трех измерениях сдвиг отслеживаемого обьекта на размер атома йода в радиусе сферы 40см. В масштабе здания отслеживает человека с гаечным ключом в кармане, в пределах большого здания, к примеру.

0

20

У писателя-фантаста Генри Каттнера из той, золотой плеяды англо-американской фантастики, есть замечательный рассказ "Робот-зазнайка". Вкратце история такова. Некий гениальный пьяница-изобретатель Гэллегер проснулся от жесточайшего похмелья и обнаружил дома робота Джо, самовлюблённого нарцисса, совершенно не контролируемого и занятого самолюбованием. А тут ещё заказчик пришёл с требованием дать готовый результат по так волнующей его проблеие. А изобретатель ничего не помнит!!! В общем ситуация аховая. А главное робот, сволочь такая, не подчиняется. В общем после массы перепетий Гэллегер выяснил главное, что он создал робота как открывателя пивных банок, после чего робот стал повиноваться, а попутно выяснилось, что и решение проблемы заказчика он тоже впихнул в робота! Кому интерсно, прочитайте, оно того стоит.
Робот-зазнайка
Читая вашу полемику, я как раз и вспомнил этот рассказ.

nuclearcat написал(а):

Вполне может какой-то алмаз сейчас сверкает у тетки в перстне, а в нем содержится путь к звездам.

Ну да конечно. :rolleyes: В алмазы будут пихать информацию, а алмазы будут пихпть в сокровищницы. А с другой стороны, кто-то уверен, что у той цивилизации алмаз был средством украшения, а не имел чисто утилитарные свойства, всего-навсего тонкий, режущий инструмент? :no: Лично я нет.

ОхотнЕк написал(а):

Мне кажет так оно и было, версию про колониальный конфликт двух космических цивилизаций я уже выдвигал)

А без подпорок в виде инопланетный цивилизаций никак не получается? Почему двух? Хватило бы и одной. Для разборок. Две мировые войны у нас разве не пример таких разборок?

ДарьяД написал(а):

А может это дети рисовали. Дети очень умных родителей.

Вполне может быть. :glasses: Или хулиганство, молодых, но безтолковых тинейджеров того времени. Вроде дурацких надписей "Ося и Киса были здесь!" только на более интеллектуальном уровне.

ДарьяД написал(а):

И ещё. Вы все считаете, что письменность принесла с собой развитие цивилизаций. Я думаю , что совсем наоборот.

Действительно, в Библии записано "Сначала было Слово". Вот только толковалось это совсем не так, как было изначально. Впрочем сего вы хотите от полудиких кочевников-скотоводов, они слышали звон, да не знали толком что слышали.

ДарьяД написал(а):

Т.к. раньше пользовались способностью мозга, определенными звуковыми колебаниями, создаваемыми СЛОВОМ. С приходом письменности мозги стали терять свои возможности и теперь ...имеем что имеем. Как-то так.

Немного не так. Бабушки старенькие, страдающие склерозом, узелки завязывают. Цивилизация, свой склероз выражает в разработке письменности. Наша письменность, это не что иное как бабушкины узелки. Хотя, возможно, процесс шёл в ту и другую сторону. Удивляет другое, наш мозг используется максимум на 10%, а на самом деле ещё меньше! Зачем же такой запас прочности? Тем более защита его, черепная коробка, на удивление слаба!? Человека легче-лёгкого убить, проломив ему череп! А природа не допускает такой расточительности. Значит тут что-то не так? Значит что-то или кто-то лишил нас, точнее наших предков их сверхспособностей. :dontknow: И сейчас мы лепим себе подпорки в виде компьютеров, мобильников и интернета. На минуту задумайтесь, а нужны ли были все эти прибамбасы человечеству, которое могло общаться напрямую между собой, хранить в голове и обрабатывать информацию, причём письменность им не нужна была совершенно. Они делали всё это на уровне Образа и Слова.

ОхотнЕк написал(а):

Вы тут смотри о носителях информации спорите, а от чео же про устройство чтения, без которого все эти носители бесполезные кусни материал забываете?

Когда же ты писать научишься! :D Грамотей, блин. А устройство было, только не для чтения, а для съёма информции. А это немного разные вещи. И ещё раз вернусь к носителям информации. Конечно это не алмазы или рубины. Это что-то такое, без чего, даже поумневшие потомки никак не смогут обойтись. Тому есть и информация и намёки, пришедшие к нам из глубины веков. Потому и не приемлет думающий человек простую, как кусок хозйственного мыла, теорию дедушки Чарли Дарвина, а заодно сборники древнего фольклёра под названием Библия, Коран или Новый завет!
Возвращаясь к началу моего поста, так и хочется заметить, что меня не оставляет чувство, что грядёт кто-то и скажет нам "Открой банку пива!" и мы наконец то поймём, для чего мы созданы!

0

21

ЛАМ написал(а):

Немного не так. Бабушки старенькие, страдающие склерозом, узелки завязывают. Цивилизация, свой склероз выражает в разработке письменности. Наша письменность, это не что иное как бабушкины узелки. Хотя, возможно, процесс шёл в ту и другую сторону.

   Другой стороной  скорее всего была Х'Арийская руника, которой пользовались волхвы. Кстати, санскрит многое донес из жреческой руники праславян. Волхвы хранили инфу в записях, а человечество просто получало знания и пользовалось ими. Потому до нас не дошла информация о том, как запустить наш мозг на использование сверх возможностей. Люди использовали этот ключ, как нечто обыденное в жизни. Как попить воды, например. И никто из древних предположить не мог, что подобное можно забыть.

0

22

ЛАМ написал(а):

Ну да конечно.  В алмазы будут пихать информацию, а алмазы будут пихпть в сокровищницы. А с другой стороны, кто-то уверен, что у той цивилизации алмаз был средством украшения, а не имел чисто утилитарные свойства, всего-навсего тонкий, режущий инструмент?  Лично я нет.

Если смогут создать поатомно алмаз, то определенно обычный алмаз будет стоить копейки :) Я думаю даже резать им побрезгуют, уже сейчас есть в разработке материалы, которые тверже алмаза.
Но мысль именно в том, что если тогда люди знали, что цивилизация на какое-то время будет в упадке (грядет сильнейшая катастрофа, к примеру солнечная буря, сотрет всю информацию в мозге, превратит живущих людей по уровню интеллекта в новорожденного ребенка, и выведет из строя все электронные приборы), алмазы и прочие яркие и редкие безделушки станут дорогим украшением, и таким образом хоть какой-то из них проживет до возрождения, прочтет наскальные надписи, где за буйволами и прочими каляками прячется подсказка, которую можно понять, только когда люди достигнут необходимого уровня развития). Такие алмазы которые на самом деле и смогут дать повзрослевшей цивилизации - скачок в развитии и не повторить такую же судьбу при катастрофе, которая вполне может случаться в нашей солнечной системе циклично.

Кстати по поводу колонизации и других цивилизаций. Существует множество теорий, что мир многомерен, и очень велика вероятность, что с возможностью гиперпространственных путешествий открывается возможность путешествий в другие измерения. Т.е. мы можем банально много раз заселить собственную планету в других измерениях, которая идеально подходит нам, и содержит необходимые ресурсы. Зачем искать новые? Ну кроме любопытства.
Тогда вероятность встречи с другими цивилизациями сильно падает, кроме мириадов звезд еще нужно найти измерение, в котором они живут.

0

23

nuclearcat написал(а):

Такие алмазы которые на самом деле и смогут дать повзрослевшей цивилизации - скачок в развитии и не повторить такую же судьбу при катастрофе, которая вполне может случаться в нашей солнечной системе циклично.

Интересна, чё ты так на алмазах зациклился!? :D Ну не нада их считать настока тупыми. Конечно есть та информация, и записана она в других материалах. Энто у девушек лучшие друзья - бриллианты. А предки наши, особенно их волховская часть, всё таки отличалась умом и сообразительностью, потому они выбирали несколько другие материалы. Те самые, мимо которых люди просто не могли пройти. И поверь, нынешние волхвы и их ученики, не глупее тогдашних, и исчут в нужном направлении. И это точно не алмазы.

ДарьяД написал(а):

И никто из древних предположить не мог, что подобное можно забыть.

Могли не могли, а меры приняли. :rolleyes: И следов понаоставляли. В ребусно-шарадном исполнении

0

24

Люди  есть Боги, вернее проявление богов в материальном мире, даже если они этого пока  не знают. Вселенная во всех её проявлениях - это формы энергии. Согласитесь, чтобы управлять энергией, достаточно быть формой энергии.

0

25

Так вот, об энергии электронов. Намедни учёные заглянули внутрь атома, и не нашли там электронов, как и всего прочего. Оказалось что ранее считавшиеся элементарными частицы не состоят из более мелких элементарных частиц, а являются всего лишь закрученной в вихри энергией. Представьте, все мы, каждый атом материи состоит из набора маленьких тайфунчиков энергии... кстати, так же устроены и планетарные системы, также выглядит и Млечный Путь, который мы видим как тарелку с ребра. Астрономы утверждают что Млечный Путь выглядит как вихрь, с закрученными лучами.
  Стоило ли строить обсерватории, если наши предки всё и так знали, и макро-мир, и микро-мир изображая в виде свастики - в недавнем прошлом основном и невероятно разнообразном символе славян.
   В свете вышенаписанного становятся понятными символика старых русских народных сказок: помните? - бабушка что-то прошептала, дедушка волосок из бороды вырвал, и в другое место телепортировались... В случае знаний о элементарных частицах - безсмысленные фантазии. В случае знаний о энергии и природе материи - вполне понятный процесс развития (в смысле расплетения) энергии собственого тела и восcтановления прежнего порядка вдругом месте пространства в соответствие с сохранённой матрицей.

   Что же делают наши враги тем временем? О кострах инквизиторов, в том числе на Руси много чего известно.
Что такое волосы на теле человека? При обезьяньей теории - атавизм. Но наши предки ценили волосы-бороды, потому что знали что Боги создавали нас совершенными, по своему образу и подобию. Культ волос наблюдался у большинства древних народов. А Пётр первый заставил бороды брить. Янки резали косы самураев. А если это антены для связи с Богами? Вопрос, однако.

0

26

ДарьяД написал(а):

Культ волос наблюдался у большинства древних народов. А Пётр первый заставил бороды брить. Янки резали косы самураев. А если это антены для связи с Богами? Вопрос, однако.

Ну начнём с того, что бороды начали брить и до Петра I. Он заставлял, это да, но многое из того, что ему припмсывают, делалось задолго до него. А впрочем, зачем те волосы нужны, если пользоваться ими не можешь? Между тем, культ волос прослеживается везде. Самый яркий пример - библейский Самсон. Антенны это да, вот только как ими пользоваться, мы забыли.

ДарьяД написал(а):

При обезьяньей теории - атавизм.

Волосы где? :rolleyes: Это же тоже имеет определённый смысл. На груди грузина - это атавизм, а на лице мужчины, в виде бороды, - вторичный половой признак.

0

27

ДарьяД написал(а):

Стоило ли строить обсерватории, если наши предки всё и так знали, и макро-мир, и микро-мир изображая в виде свастики - в недавнем прошлом основном и невероятно разнообразном символе славян.

Не, обсерватории строить стоило, хотя бы для практических нужд. :rolleyes: Календарь тама корректировать или сроки посевной оперделять. Да мало ли шо исчо для хозяйственных нужд мона было извлечь из ентого. Да и свастика, энто тока символ. А символами знания не заменишь. Если предки знали всё, то шо же их тады сломало то? Знацца знали но не всё.

ДарьяД написал(а):

Что же делают наши враги тем временем? О кострах инквизиторов, в том числе на Руси много чего известно.

Та ты шо!? o.O Инквизиции на Руси сроду не було. :dontknow: Костры были, не спорю, исчо и покруче чем в Эуропе, а вот инквизиции не, не было. Она же хучь и святая, но несомненно римская. А Москва хоть и третий Рим, но никак не первый, а тем более не Ватикан. Кстати, на костры, чаще всего отправляли светские власти, а инквизиторы тока поддерживали обвинение. А на Руси именно церковные власти энти костры устраивали. И одно дело отправлять на костер завзятого сатаниста Джордано Бруно, а другое, палить заживо наших волхвов. Так шо хоть оно и правильно, но тока отчасти.

ДарьяД написал(а):

Культ волос наблюдался у большинства древних народов.

Ага, особенно у русских апосля крещения Руси, да по отношению к женсчинам. Было жеж такая присказка: "У бабы волос длинный, да ум короткий." :flirt: Энто как, тож культ волос!?

0

28

МИФ написал(а):

Ага, особенно у русских апосля крещения Руси, да по отношению к женсчинам. Было жеж такая присказка: "У бабы волос длинный, да ум короткий."

  Так тож после крещения Руси. С энтого крещения и беды все начались. Всё переиначили. И волосы длинные у баб опорочили. :D

0

29

ДарьяД написал(а):

И волосы длинные у баб опорочили.

Длинные волосья, в те времена, не тока бабы носили! :rolleyes: Вотето исторический факт. А стричь волосья и брить морды лица, да и головы тож, в те времена уже умели!

0

30

ДарьяД написал(а):

Так вот, об энергии электронов. Намедни учёные заглянули внутрь атома, и не нашли там электронов, как и всего прочего. Оказалось что ранее считавшиеся элементарными частицы не состоят из более мелких элементарных частиц, а являются всего лишь закрученной в вихри энергией. Представьте, все мы, каждый атом материи состоит из набора маленьких тайфунчиков энергии...

Стоп-стоп-стоп. Откуда такая информация?
У меня как раз обратная.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Виманика шастра