МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Бродячие собаки.


Бродячие собаки.

Сообщений 1 страница 30 из 116

Опрос

Как решить проблему бродячих собак.
Отлов, фильтрация если домашних отловили и усыпление.

81% - 9
Стирилизация и помещение в питомник.

18% - 2
Отстрел и забивание палками по китайскому методу

0% - 0
Разбрасывание отравленных приманок

0% - 0
А не надо решать, пусть бегают и плодятся.

0% - 0
Свой вариант.

0% - 0
Голосов: 11

1

Не секрет, что бродячие собаки (сокращённо БС) на сегодняшний день стали если и не бедствием, то проблемой городов. Целые стаи бегают в разных районах нашего города. Я как то шёл пешком от причала Радиогорка до Турбазы МОУ и насчитал их 28 штук. И это не маленькие шавки (почему то маленькие, размером со шпица или таксу мне на глаза не попадались) а здоровенные псы. А собака, хоть и вроде бы друг человека, но всё таки животное. И что там у неё на уме, неизвестно. Плодятся они с завидным постоянством. Понятное дело хотят жрать. Пожирают не только то, что им дают люди. Собака это хищник, значит требует мяса. Поэтому там, где есть БС нет или очень мало кошек. Но ладно бы жрали кошек. Они же нападают на людей. То там, то тут сообщают о нападениях на детей и взрослых. Есть смертельные исходы. Если так пойдёт дальше, то с БСами придётся вести настоящую войну на выживание. Но пока этого не произошло надо что-то делать, а что и как делать люди не определили. У БС масса защитников, всякие фонды, бездумные бабушки, ударенные на голову интеллигенты и бездеятельные чиновники. А проблема не решается, а только набирает силу. Так что же надо делать!?

0

2

Я против огромного количества собак на улице, НО я против раскидывания отрав, отстрела и таких вот зверских методов.
Я ЗА то, чтоб их отловить и усыпить уколом и утилизировать и желательно такой вот отлов проводить ранним утром или поздним вечером-ночью. Мне не хочется видеть всю эту картину.
На счет стерилизации всех...не знаю можно ли всех стерилизнуть...наверное вряд-ли. Лучше их укольчиком усыплять.

0

3

При том, что я обожаю животных и не боюсь собак, скажу лишь, что стаи собак колоритного размера и агрессивного нрава мне тоже не по душе. Очень жаль, что у нас такое допускается, но в стерилизацию, либо собачие питомники на таком масштабном уровне за счет государства не верю, поэтому аккуратное и безболезненное уничтожение без наблюдающих детей и прочих с неокрепшей психикой, но против отравления и прочего, из- за возможности отравления домашних животных и умирающих животных на виду у детей и взрослых в мучениях.

0

4

Дело в том, что в СССР, в моём далёком детстве сначала БС отстреливали рано утром. Но выстрелы в 5 утра летом не очень то вдохновляли граждан, были случаи когда такое видели дети, а главное часто отстреливали домашних собак, выпущенных погулять. И тогда создали соответствующую службу коммунхоза по отлову бродячих животных. Собак и кошек отлавливали и держали трое суток в отстойнике, после чего усыпляли. И город был чистый, и общественное мнение спокойное.

0

5

Сейчас я думаю многие тоже ЗА такую гуманность и чтоб по тихому делать, а не орать "да мы их душили-душили....или давили колесами, убивали, стреляли"

0

6

Смарел я те китайские методы.  :no: Не, это не для нас. Отлавливать и усыплять и никак по другому. А палками следует всяких псятников учить уму разуму, которым блохастая и зубастая мерзость дороже человеческих жизней.

0

7

МИФ
Мои собаки не блохастые. Но на большинство людей мне как-то все равно. И безразлично что делается. Не могу я хорошо относиться к людям которых вообще не знаю..

0

8

Тундра, твои не блохастые? :no: Блохи есть на любой собаке и кошке, вопрос только в их количестве. На твоих просто количество блох - стремящееся к 0. Так и речь у нас про БС.

Морд_Сит написал(а):

Но на большинство людей мне как-то все равно.

А представь на минутку что БС порвали бы твоего племянника? :whistle: Как бы ты стала относится к ним и их защитникам?

0

9

ЛАМ
А я что сказала, что положительно отношусь к БС и их защитникам?
Не надо путать...но мне действительно на большинство живущих людей, которые не явл. моими знакомыми глубоко параллельно. За что мне к ним хорошо относиться?
Меня саму недавно укусила собака и что теперь?

0

10

Ну параллельно, так параллельно. :dontknow: Может в этом и есть корень твоих проблем?

0

11

Мне что надо переживать за всех людей на планете?
Есть люди, семья, близкие, знакомые друзья..вот за кого я переживаю, а за людей которых я даже и не знаю...Не вызывают у меня чувства жалости.

ЛАМ написал(а):

Может в этом и есть корень твоих проблем?

Каких проблем?
Отсутствие работы и МЧ (в посл. время мне про это все говорят, про работу не так часто))не знаю, что еще можно приписать мне в качестве проблем.

Отредактировано Морд_Сит (2012-04-08 14:12:24)

0

12

Морд_Сит написал(а):

Каких проблем?
Отсутствие работы и МЧ (в посл. время мне про это все говорят, про работу не так часто))не знаю, что еще можно приписать мне в качестве проблем.

Та не Тундра, Как припрёт найдёшь работу и с МЧ разберёшься, энто не проблема. А результат проблемы. Тока и всего.
Так и здеся, кто то целует этих БС в жопу и прикладывает массу усилий шоб оградить БСов от нормальных людей, ибо люди главное зло, так и пытаются БСину обидеть. Есть другие, неравнодушные, готовые решить проблему БС радикально, как решалась во времена СССР, есть башкой ударенные и с той и с другой стороны. Имеджду ими здоровенная прослойка пофигистов, в том числе и ты.

0

13

Где я написала что мне пофиг кого они и сколько кусают? ( я просто не могу проникнуться ко всем покусаным горем)  Я написала, что я "ЗА" уменьшение огромной своры собак, я "за" гуманное усыпление этого стада, я против травли прилюдной этих животных. и прилюдного уничтожения. Я не хочу топать по улице и чтоб при мне застрелили собаку- не хочу!

0

14

Морд_Сит написал(а):

Я не хочу топать по улице и чтоб при мне застрелили собаку- не хочу!

Ну энто уже беспредел! :dontknow: Тута я с тобой согласный, хотя самому пришлось шлёпнуть пару БСов во время проведения неких акций. Совесть ничуть не мучает, ибо я людей спасал. Но так просто, по наитию души у мну рука бы не поднялась.

0

15

МИФ
А у меня вот Товарищ шел недавно в темноте, говорит бежит собака 10 метров впереди, тут выстрел, собака начинает дико орать, ну и умерла ессесно..
Вот я б увидела кто такое творит, бошку бы проломила.

0

16

Морд_Сит написал(а):

А у меня вот Товарищ шел недавно в темноте, говорит бежит собака 10 метров впереди, тут выстрел, собака начинает дико орать, ну и умерла ессесно..

А за такие весчи и срок огрести мона. :dontknow: Огнестрельное оружие в городской черте!  :no: Совсем уроды охренели!!!

0

17

МИФ написал(а):

Огнестрельное оружие в городской черте!

Сегодня по собаке, завтра по человеку. :dontknow: Впрочем по людям уже палят, правда пока из воздушек.

0

18

Лия, а ты была на Родосе? :D Видела как тама у них дело поставлено. Или просто картиночку из интернета тиснула с текстом. :whistle: Знаешь как местное население пришло к энтому знаменателю? Не так уж много тама БС. И не те у них БС шо у нас. Милые зверушки, каких бабушки возле подъездов прикармливают. У них нет стайных БС! Они их давно перебили и оставили тока этих, для экзотики. Типа котов в Лас-Пальмасе. Вотето и есть то, к чему стоит стремиться.

0

19

Лично мне глубого левать что там на Родосе. Даже в вашем Киеве. (Журналистов вон БС жрут, видать только не тех). Меня лично волнует, что я должен пробираться на работу среди валяющихся БСов. С камнем за пазухой. Потому как их по 30 штук а 100 метров пути. И я готов на любые нормальные методы по уничтожению этой мерзости, пока ещё есть возможность для этих нормальных методов!

0

20

Бублик действует когда собак немного. Когда их много, это только осложняет ситуацию.
Кроме того, если вы прикормили самку, а у нее течка, к ней сбегаются самцы, и частенько достаточно крупные из окрестных районов. Которые вас не знают, и которым ваши бублики в такое время до одного места, они борются за самку, бросаясь на всё подряд. А самка бежит к вам, за едой. Дальше понимаете.

0

21

только у меня двоих знакомых покусали собаки.
Одному мальчику разорвали штанину и покусали ногу прилично, хорошо ещё что связки не задели.
А вторая - моя сводная сестра. Ей сабака вцепилась в ногу сзади, в икру. Очень плохо заживало. И она кстати тогда была беременная. Сказала ,я в больницу колоться не пойду,потому что не известно как на ребенка эти препараты от собачьго бешенства подействуют. Это хорошо что всё обошлось.
Оба случая произошли на площади Малахов Курган. Кто не знает - очень многолюдная, обычно, часть города, ну и собок там куча  и добрых бабушек, таких как ты, Лия, божьих одуванчиков, с бубликами.

0

22

В общем надо не обращать внимания на дебильных интеллигентов, создавать в системе ЖКХ службы по отлову, собак усыплять, особенно тех монстров, популяция которых сейчас на подъёме, ну и в мировой бизнес вклинится, по производству женской помады! :D А будут дебильные интеллигенты лезть со своими шавочными заморочками, против них пускать СОБР, ОМОН, Спецназ и прочие структуры, особой нежностью не отличающиеся. И будет всем хорошо.

0

23

А я вот не понимаю зачем создавать тему для обсуждения вообще? Если мнение которое не нравится большинству форумчан сразу начинает обсираться? Таким макаром можно по личкам по-обсуждать и все! Если не готовы слушать мнение противоположное то зачем вообще темы нужны?

0

24

Лия написал(а):

А смысл тогда обсуждать проблему бездомных животных, если вам наплевать на опыт людей, которые ее уже решили или решают?

Ну так на Западе проблему решили не просто, а очень просто. Крупных и агрессивных БС переловили и усыпили. Мелких стирилизовали и отпустили на улицу, на радость обывателям, но не всех, а самых симпатичных. И все довольны. И немцы так делали, и англичане, и греки, и французы, и американцы. Это азиаты всё больше палками орудуют. Но сначала все доводят положение с собаками до приличного, путём уменьшения численности, оставшихся стирилизуют и вводят драконовское законодательство на предмет особачивания населния. Собаку домой у них посто так не взять! Вот это и есть мировой опыт.

0

25

Лия написал(а):

Ну считай, что я расплакалась злыми слезами и шепчу проклятья.

Та ты шо! :D Не проклятья шептать нада, а конструктивно думать шо с этими монстерами делать. Это жеж цельная новая порода организовалась, БС. Они тама самостоятельно эволюционируют! Это вам не таксо или шпицеподобные шавочки, какие раньше по улицам бегали. Этих БС сожрали заодно с котами! Хотя...
Ну какие могут быть конструктивные разговоры с интеллигентами?
Вот вам краткий портрет интеллигентки:

Вот же сборище упырей! Таких как вы травить надо!

Это про прессконференцию на Севинфе, где решали как спасать людей от собак.
А вот её жизненное кредо:

официальный брак - прошлый век и допотопщина
я против детей! жить нужно для себя!

Если кто-то решил, что я тут взялся Лию цитировать то нет.  :dontknow: Лия ещё не закоснела в человеконенависничестве. Хотя идёт именно по этому пути. А вот эта тварюшка, которая себя на Севинфо обозвала микки-тикки уже конченная мразь.
Впрочем и Лия наша тож далеко не ушла.

Лия написал(а):

У животных на нашей планете уже почти нет никакой «своей среды», сколько раз повторять. Если б подохли люди – тогда, может быть, была бы. Лет через 200.

Ключевое слово подохли. Это про нас с вами. Человек желает нам подохнуть,  что бы хорошо жилось БСам. Ибо дикие животные живут в своих лесах, джунглях, тайгах и саваннах и человека видят весьма, весьма редко. И в большей мере издаля.
И насчёт того, какая ты Лия журналистка. Впрочем, я вот не знаю, телеоператоры как, считаются журналистами или да? Если считаются, то тогда неужели тебя Лия оставила равнодушной судьба Ивана Волошина, кстати вашего, киевского.
Про уродов, котят и страшную месть
Или ради счастья и процветания БС можно наплевать на смерть журналиста!? Главное шоб люди подохли и осободили место БСам! Вот она ваша звериная интеллигентская сущность. За красивыми словечками ненависть к нормальным и адекватным людям.

0

26

Лия написал(а):

но на самом деле вырождение - это гибнущие леса и исчезающие целые виды животных.

Этот шарик переживал и большие чем люди катастрофы. Например ледниковый период, вымерли и исчезли  динозавры, как и множество других видов.

А выбирать бездомных собачек и ставить приоритетнее людей, только из-за того, что они слабее, милые и пушистые, и совершают плохих поступков меньше чем люди - заведомо неправильный субьективный выбор. Приведу достаточно отвлеченный, но пример:
Если вы посмотрите на то, как львица загрызает несчастного козленка - вам будет его жалко. Впрочем если вы увидите ее подыхающей с голоду - вам ее тоже жалко будет. А травой она питаться не может. Если сдохнут все львицы, то как не странно, рано или поздно сдохнут и козлята, так как чрезмерно расплодятся без хищников, и либо от массовых болезней (хищники работают санитарами, это думаю всем известно), либо от того, что сожрут все растения, и тем самым еще и уничтожат часть флоры. Но козлята перемрут, флора возродится, и будут все жить поживать, но уже без львиц, которых убили жалостливые создания, уморив голодом, и без козлят, существование которых было возможно лишь благодаря балансу.

Теперь снова к собачкам. Многие наверное слышали о такой организации как PETA, которая подобно Гринпису типа борется за все живое. Так вот, для вашей информации, это лишь прикрытие, так как основное назначение таких организаций - грамотно вымаливать пожертвования(для этого и нужны громкие акции, с раздеванием и изображением голыми телами в целлофане - мяса и т.п.) и грамотно брать "заказы". Чаще всего компании заказывают через них конкурентов, после этого "заказанные" вдруг резко оказываются виноваты в нарушении каких-то прав. Не брезгуют такие конторы и впутывать в эту грязь детей, для пиара.

Так вот, что же делают флагманы животнолюбия, PETA, с животными? 5%-ам находят хозяев. 95% усыпляют.
И пусть вас не обманывают единичные случаи, с милыми кормушками на островах, где развивают туризм. Это не более чем замануха для туристов, шаровый PR.
Как только количество животных переваливает разумные величины - их массово отлавливают и уничтожают. Затем в нормальных странах принимают очень жесткие законы, которые заставляют всех, кто хочет содержать или прикармливать животных - нести за них ответственность.
Германия: Выброс животного на улицу, расценивается как жестокое обращение - 25 тыс евро. Налог при покупке от 150 до 650 евро. Обязательная страховка и чипование.
Но тем не менее и там, собак и кошек отлавливают, ищут хозяев 7 дней, и если не найдут - _усыпляют_, а не стерилизуют и отпускают. Бродячих животных на улице не должно быть. Почему? Да потому как они, как и бродячие кошки, подкармливаются человеком и бесконтрольно размножаются. Потом начинают уничтожать другую живность в округе, и в конце концов начинают нападать на людей, ну и параллельно разносят заразу. Представим популяцию собак, стаю, где одна грызанула бешеную лису. Вскоре вся стая окажется заражена, и начнет бросаться на людей.

Кстати, какое-то количество бродячих кошек сохраняется, так как они отлавливают грызунов в подвалах домов, и так сказать они сохраняют баланс в новой экосистеме.

Так что весь конструктив, на мой взгляд, начинается с жестких законов и ответственности. А пока законодательная машина не работает и нет денег на передержку животных, а чрезвычайно активные борцы за животных, кроме как мешать ничего не предпринимают - единственным выходом остается усыпление.

Отредактировано nuclearcat (2012-04-19 00:51:39)

0

27

Лия написал(а):

Что же касается баланса в экосистеме - я считаю, экосистема со своим балансом прекрасно разберется сама, и нечего ей "помогать".

Мы участники этой системы, и город не является естественной экосистемой.
Тем более обычно численность животных регулируется хищниками и наличием пропитания. В случае собак, в условиях города у них нет естественных врагов, а пропитание они могут получать в количествах, достаточных для слишком большой популяции. Поэтому в данном случае, в условиях города вмешательство человека - требуется.

Лия написал(а):

Активные борцы тратят кучу денег на стерилизацию, передержки после стерилизации, лечение и тп большие суммы своих личных денег. Государство же не хочет пальцем шевельнуть, чтобы оказать активистам минимальную помощь, которая, тем не менее, могла бы решить очень сложные проблемы, как-то: предоставление участков под приюты, передержки для простерилизованных собак и тд. Одни только палки в колеса. Оно и понятно - там сидят такие же люди, как и тут, на форуме, которые хорошо знают, что проще усыпить, чем опекать, ибо все это "интеллигентская чушь". А потом еще мои соотечественники удивляются, почему к ним относятся, как к скотине. А все очень просто.

Простой вопрос. Приют построили?
Нет. Наверное начнете винить соотечественников и государство... а пенять надо исключительно на себя.

Как правило, кстати, сторона которая чрезмерно защищает животных, всячески вредит тем, кто борется с их численностью, и часто блокируют работу служб по отстрелу собак, чем еще более усугубляют ситуацию. Количество животных в итоге растет, они нападают на людей, обычные люди, которым не особо хочется думать, ожесточаются, и начинают уже ненавидеть всех собак подряд без разбору.
Главный нюанс в том, что люди ставящие право бродячей собаки на жизнь превыше всего, равноценно склонны к вредительству и разрушению, и равны тем, кто выходит с ядом или оружием в черте города, и отстреливают и травят всех собак без разбору.
Сторонники же регуляции количества животных усыплением, обычно только будут рады тому, что появится место, где можно приютить бездомных, и не будут данному процессу мешать.

Лия написал(а):

"Промежуток времени, в течении которого убийца животных начнёт осмысливать, что женщины легкого поведения или бомжи причиняют не меньший вред, чем бездомные животные, вполне фиксирован. Криминалистика называет цифру в два-три года. Кстати сказать, американское ФБР при расследовании тяжёлых убийств в обязательном порядке проверяет всех зоо-садистов. (с) "

Это относится только к тем, что убивает из желания убивать. Такой человек равноценно вреден, как и те защитники животных, которых ставят животных выше или наравне с интересами человека.

0

28

Лия написал(а):

Да. Государственный - натуральный концлагерь. И несколько частных, перенаселенных, и то - кое-кого пытаются согнать с их законного места. Частные построили, как ты понимаешь, на деньги частников, так что непонятно, на кого, по твоему мнению, нужно пенять.

Насколько мне известно, официального приюта в Севастополе нет, этот вопрос муссировался на сессии горсовета недавно, только средства осваиваются.
У вас есть его адрес?

Лия написал(а):

В десятый раз повторяю. Волонтеры большое внимание уделяют стерилизации животных. Это во-первых. А во-вторых: ты в курсе, что отстрел собак незаконен?

Уточню, не десятый. При том количестве собак которое расплодилось в Севастополе, стерилизация не поможет. Капля в море. Плюс учитывая отсутствие законодательства (выбрасывают животных на улицу) и самое главное - естественный прирост, бесполезно.
Существовали кстати теории гуманистов, что дескать стерилизованные собаки не позволяют другим замещать экологическую нишу, и таким образом рост остановится. Это чушь полная, для стайных животных.
Даже если у вас есть тысяча собак, и среди них есть одна самка и самец, за шесть лет одна собака и всё её потомство теоретически могут произвести 67000 собак, даже если уменьшить на цифру реальную, даже поделив в 10-20 раз, это все равно немало. Причем вся эта радость растет в геометрической прогрессии, в зависимости от количества самок.
По последним данным в Севастополе проживает 40 тысяч бродячих собак, и из них 30 тысяч сук (информация на 03.04.2012). На стерилизацию 330 гривен, без учета стоимости отлова, 9.9 млн гривен(на сук). Даже если вы будете ловить по 100 собак в день, и стерилизовать (сферический конь в вакууме, существующие клиники попросту столько не смогут), вам потребуется около года на их отлов.
Теперь самое главное, собаки вас ждать не будут, и будут размножаться. Даже учитывая прореженную вдвое популяцию, к полугоду, оставшиеся 15000 принесут в среднем 2 самки в помете, итого 30000 новых особей.
Поэтому потуги по стерилизации - деньги на ветер и больше работа на публику.
Более того, волонтеры на мой взгляд смогут осилить отлавливать и стерилизовать по 600 собак в месяц, (~30-35 собак в рабочий день) Но это 200 тыс гривен в месяц, вы сами подумайте, где их найти? _КАЖДЫЙ МЕСЯЦ_. Ибо прирост будет, так как будут люди которые позволят домашней собаке выкормить щенков и выкинут их на улицу, и будут люди, которые не позволят собак стерилизовать, еще более "гуманисты".
Вот именно поэтому, во всех цивилизованных странах бродячих собак отлавливают и усыпляют.

Лия написал(а):

А еще обычным людям, которым не особо хочется думать, не нравятся гомосексуалисты, негры, арабы, и сторонники определенных политических партий. Давайте их всех тоже расстреляем? Столько места освободится для людей, которым не особо хочется думать - любо-дорого глядеть))

Вы сравниваете бездомных собак и "арабов,негров,гомосексуалистов"? Нормальному человеку такое в голову не прийдет.

0

29

Лия написал(а):

Да? И кого убивают защитники животных?

Людей, своим бездумным, как им кажется "гуманизмом".

По статистике в Севастополе в прошлом году бездомные собаки покусали 379 детей, в этом году - 290. В конце ноября 2011 свора дворняг набросилась на мальчика в поселке ГРЕС под Севастополем, когда тот вместе с 8-летним братом возвращался домой с детской площадки.
По словам матери, семь собак буквально рвали ребенка на части. Отбить его у животных удалось случайным прохожим, прибежавшим на крики о помощи.
В травматологическое отделение Севастопольской городской больницы №5 малыш поступил в тяжелом шоковом состоянии. Искусанного с ног до головы малыша врачи буквально вытащили с того света — он потерял много крови.

http://sevastopol.su/news.php?id=33598

0

30

По Крыму

Евпатория, за неделю покусан 21 человек
http://crimea.vgorode.ua/news/108564/
Симферополь, девушку избили, но главный нюанс, что ее беспомощную разорвали собаки
http://crimea.vgorode.ua/news/104650/
Собаки напали на женщину с грудным ребенком
http://crimea.vgorode.ua/news/107999/
В Ялте после нападения собак госпитализировали ребенка
http://novoross.info/happens/12033-v-ya … benka.html

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Бродячие собаки.