МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Тренажёрный зал, фитнес-центр, а есть ли альтернатива?


Тренажёрный зал, фитнес-центр, а есть ли альтернатива?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Многие тратят деньги и время, посещая разные тренажерные залы, фитнес-центры и прочие заведения для здоровья и фигуры, а результат не всегда достигается.  :dontknow: Может стоит вспомнить добрые советские времена, когда ничего этого не было, но каждое утро приёмник передавал "Утреннюю гимнастику". Может то, что называется физзарядкой по утрам будет более действенным для того, что бы слепить свою фигуру?  :rolleyes: В молодости сам этим занимался, когда девочки стали недвусмысленно намекать на то, что немного рохля, а спортом я уже перестал заниматься всерьёз.
Что вы на это скажете?

0

2

Ага, вот тока к ентому кроме желания исчо и сила воли нада. В фитнес или тренажёрку бабулесы заплатил и вынужден ходить, а тут лень чаще всего победит благие намерения. Ну а мну, по роду службы, кажный день с той самой арядки начинать нада. Иначе никак. На фигуру девки не жалуются, так шо рекомендую волю в кулак, лень засунуть в задницу и кажное утро начинать с физзарядки.

0

3

МИФ написал(а):

Ну а мну, по роду службы, кажный день с той самой арядки начинать нада

Возьмите меня на эту службу..буду тоже зарядкой заниматься и даже под ногами путаться не буду))

А вообще я вот каждый день дома пресс качаю и обруч кручу)

0

4

Морд_Сит написал(а):

А вообще я вот каждый день дома пресс качаю и обруч кручу)

Добавь наклоны, приседания и бег на месте с прыжками.  :flirt: Нада шобы все мышцы работали а не тока пресс.

0

5

МИФ написал(а):

Добавь наклоны, приседания и бег на месте с прыжками.

Да? Ладно добавлю, но одой скучно)))
Вот весна наступит, чуть потеплеет бегать начну) И на велике кататься буду)

0

6

ЛАМ написал(а):

Что вы на это скажете?

...секс...
:flirt:

0

7

Istuk@n написал(а):

...секс...

Тоже вариант, но регулярный и ежедневный. :rolleyes:

0

8

ЛАМ написал(а):

Тоже вариант, но регулярный и ежедневный.

А мне кажется ЭТО не помогает для поддержания фигуры.

0

9

Морд_Сит написал(а):

А мне кажется ЭТО не помогает для поддержания фигуры.

Ну тут уж кому и как! :dontknow: Мужчинам, по большей мере, помогает.

0

10

ЛАМ написал(а):

Многие тратят деньги и время, посещая разные тренажерные залы, фитнес-центры и прочие заведения для здоровья и фигуры, а результат не всегда достигается.   Может стоит вспомнить добрые советские времена, когда ничего этого не было, но каждое утро приёмник передавал "Утреннюю гимнастику". Может то, что называется физзарядкой по утрам будет более действенным для того, что бы слепить свою фигуру?   В молодости сам этим занимался, когда девочки стали недвусмысленно намекать на то, что немного рохля, а спортом я уже перестал заниматься всерьёз.
Что вы на это скажете?

Скажу, что фитнес центры и тренажерные залы все- таки лучшая альтернатива для большинства, ибо как верно сказал МИФ про обычную физзарядку дома

МИФ написал(а):

Ага, вот тока к ентому кроме желания исчо и сила воли нада. В фитнес или тренажёрку бабулесы заплатил и вынужден ходить, а тут лень чаще всего победит благие намерения.

Основа ваше собственное желание и сила воли. Но если уж брать идеальные условия, то специализированные центры предпочтительнее, ибо вам помогут в различных вопросах, от диеты и спортпитания и правильности выполняемых упражнений, до верного настроя и душевного равновесия. Но опять- таки это при идеальных условиях... Сейчас сам занимаюсь исключительно дома, ну и планирую, как потеплеет на улице, благо со времен СССР хотя бы некотрые спортплощадки на школах остались.

Морд_Сит написал(а):

Да? Ладно добавлю, но одой скучно)))
Вот весна наступит, чуть потеплеет бегать начну) И на велике кататься буду)

Одной можно норм, правда азарта соревнования не хватает. :)
Бег это основа всего! Сам хочу начать в этом году. Да и велик тоже гуд! :rolleyes:

Istuk@n написал(а):

...секс...

Как вариант приятного поддержания формы, но не альтернативу физ. упражнениям.

Морд_Сит написал(а):

А мне кажется ЭТО не помогает для поддержания фигуры.

Ну калории ты тратишь. :) Хотя по мне, так ты права. ;)

0

11

JESTER написал(а):

Бег это основа всего!

Вот и хочу, потому как вообще все мышцы работают...

JESTER написал(а):

Да и велик тоже гуд!

А мне вот не с кем кататься...буду одна.

JESTER написал(а):

Ну калории ты тратишь.  Хотя по мне, так ты права.

Ну калории потратил...Но как бы всякие жировые отложения и прослойка от этого не уменьшается точно.

0

12

JESTER написал(а):

Бег это основа всего!

Не скажи. У мну опыт богатый и смело могу сказать шо бег энто прежде всего таз и ноги. А руки? Отжимание? А вот хренушки. При отжимании работает тока 30% мышц, а шоб заставить все работать без физзарядки никак.

JESTER написал(а):

Скажу, что фитнес центры и тренажерные залы все- таки лучшая альтернатива для большинства

Опять же не скажи. Энто тогда нада постоянно туда ходить, причём ежедневно. :no: У тебя бабла хватит? То-то и оно. :dontknow:  А походить месяц и два на диване пролежать, так нахрена тот фитнес нада?

0

13

МИФ написал(а):

Опять же не скажи. Энто тогда нада постоянно туда ходить, причём ежедневно.  У тебя бабла хватит? То-то и оно.   А походить месяц и два на диване пролежать, так нахрена тот фитнес нада?

Вот мне только зал помогал для поддержания формы...
Но я  и ходила 4.5 года через день....Но зал действительно помогает.

0

14

МИФ написал(а):

Не скажи. У мну опыт богатый и смело могу сказать шо бег энто прежде всего таз и ноги. А руки? Отжимание? А вот хренушки. При отжимании работает тока 30% мышц, а шоб заставить все работать без физзарядки никак.

Опять- таки смотря о чём мы говорим. Для накачки мышц? Так тогда в зал "железки" потягать быстрее и наглядней будет.
Бег "заряжает" весь организм. Бег основа выносливости. Бег основа и это признавали все великие спортсмены и воины. Из современности Кличко, из классики Брюс Ли. Мы же не говорим: "Бегай и больше ничего не делай и будет тебе счастье!" Отжимания тоже скорее как часть тренировки, уж они то сами по себе редко используются... А пресс? А спина? А ноги? А шея? Да и про 30%: смотря какие отжимания использовать. Классика это одно, усложненные отжимания несколько другое, перераспределение нагрузки на задействованные группы мышц весьма существенно.

МИФ написал(а):

Опять же не скажи. Энто тогда нада постоянно туда ходить, причём ежедневно.  У тебя бабла хватит? То-то и оно.   А походить месяц и два на диване пролежать, так нахрена тот фитнес нада?

Каждодневная тренировка в зале весьма сложна и должна использоваться только подготовленным организмом, в большинстве своем необходимо давать отдых мышцам для восстановления. Тренировки в залах: "железка", фитнесс, единоборство будут всегда более качественные при наличии толкового тренера, который тебя ведет, нежели обычные занятия дома. Это если мы хотим чего- то достичь, а не просто ощущать себя боль менее в норме и в целом неплохо выглядеть. Организовать свои собственные тренировки на достойном уровне весьма проблематично без должного инвентаря, зачастую без знаний что и как делать правильно и главное в связи со сложностью всем и себе сказать:" Сейчас время тренировки и меня ничего "ваше надо" не колышет". Я сейчас занимаюсь только дома, но с удовольствием вновь пойду заниматься с группой, когда они найдут новый зал для тренировок.
В общем, если вкратце:
1) лучше что- то делать, чем ни делать ничего;
2) легче для современного человека в нашем бешеном мире заниматься в зале
3) при должном самонастрое можно и, более того, лучше чем без него и в зале, заниматься дома, на площадках, где угодно. Сейчас вообще у молодежи серьезно начала развиваться движение СтритВоркаут, - это как раз развитие себя где угодно на улице, те самые турники, брусья, заборы,  и прочее.
4) для занятий полноценных, имеющих в перспективе достижение каких либо спортивных результатов, все равно необходимо ходить куда- либо.

А и маленькая ремарка: существует мнение, что для воина, человека, который не просто занимается боевыми искусствами,а именно живет ими, необходимо заниматься не менее 2-3 часов каждый день.

0

15

Это по поводу видом отжиманий  8-) Классная подборка.

Отредактировано JESTER (2012-03-07 22:50:00)

0

16

Ну понеслись шашками махать! :D В общем то на открытие этой темы меня сподвигнул один товарисч, который жаловался на проблемы с весом и фигурой и в то же время отметил, что занятия в тренажёрном зале негативно отражаются у него на других органах. Ну я и предложил ему в качестве альтернативы заняться обыкновенной физзарядкой по утрам. Кстати, можно ещё  по вечерам, за час до сна. Он внял моим доводам и сделал вывод что придётся таки идти в тренажёрный зал. Вот я решил послушать мнение народа, может чего то не того предложил. Между прочим, когда в молодости занимался спортом, то тоже бегал. Не спорю, бег даёт много, но не всё. А всё должно решаться в комплексе. И бег, и отжимания, и приседания, а так же наклоны и прыжки. Вот тогда работают все мышцы. Кстати, в этом плане лучше всего чередовать силовые упражнения с танцем. Пользы больше.

0

17

Для снижения веса точно в зал не обязательно идти. :) Коррекция веса и фигуры идет изменением своего стандартного образа жизни на другой более спортивный, но отнюдь без фанатизма. :) Вы правы Алексей Михайлович, в данном случае вполне может подойти обычная физзарядка дома, но ежедневная без сам себе придумывания отмазок, растяжка, разминка, хотя бы немного бега, конечно же пересмотр пищевого рациона, в общем оздоравливание по всем фронтам, но аккуратно.

0

18

Видишь ли, тренажёрный зал, фитнесс центр, клуб аэробики хороши как пожарные меры. Вроде как опреративное вмешательство в медицине. Это с одной стороны. А с другой не всем высокий уровень нагрузок по плечу. Могут быть осложнения на другие органы. И тогда выходит что одно лечим, другое калечим. А физкультура тем и хороша, что нагрузки невысоки. Но требует более долгого периода времени для достижения результата. И ещё один момент. Физзарядку делают в самое благодатное время, после сна, чем приводят организм в рабочее состояние. А попробуйте ка в тренажёрный зал с самого утра, если он у вас не дома оборудован!

0

19

ЛАМ написал(а):

Ну я и предложил ему в качестве альтернативы заняться обыкновенной физзарядкой по утрам. Кстати, можно ещё  по вечерам, за час до сна. Он внял моим доводам и сделал вывод что придётся таки идти в тренажёрный зал.

Тока один дебил способен на такое, так шо я даж имя его называть не буду, все знают, да и надоело.
А насчёт бега и рациона то тута Вампир прав.  :flirt: Жрать нада в меру и бегать ежедневно, шоб жопа и ноги были в порядке. А чё до торса и руков, то тута есть свои комплексы, да и про подтягивание на перекладине мы шота забыли. А энто весч хорошая!

0

20

МИФ написал(а):

да и про подтягивание на перекладине мы шота забыли.

И то верно. Подтягивание на перекладине больше мышц задействует, чем простое отжимание или качание пресса. А уж подъём с переворотом ещё больше мышц подключает. Вот только тут уж перекладина нужна.

0

21

JESTER написал(а):

конечно же пересмотр пищевого рациона

Вот тока не нада идти по пути неких идиотов; вегетерианцев, или ещё более долбанутых веганов. Всё хорошо в меру. В том числе и питание.

0

22

ЛАМ написал(а):

А с другой не всем высокий уровень нагрузок по плечу. Могут быть осложнения на другие органы. И тогда выходит что одно лечим, другое калечим.

Ну в данном случае, сбой других органов при тренировке в зале говорит лишь о том, что либо не выполнялись досконально требования тренера, либо занимался человек больше сам, не думая о последствиях, либо тренер был такой: посмотрел и на пофиг дал начальную основу для всех, без рассмотрения конкретной личности.

МИФ написал(а):

Вот тока не нада идти по пути неких идиотов; вегетерианцев, или ещё более долбанутых веганов. Всё хорошо в меру. В том числе и питание.

Не, ну МИФ, я ж там сказал "без фанатизма", тем более говоря конкретно о питании, я имел ввиду именно особенности полноценного подбора питания для нагрузок: белки, медленные и быстрые углеводы, углекислоты, в общем спектр продуктов необходимых организму, но пересмотренный исходя из спорт. нагрузок и для стабилизации нормального веса.

0

23

ЛАМ написал(а):

что занятия в тренажёрном зале негативно отражаются у него на других органах.

МИФ написал(а):

Тока один дебил способен на такое, так шо я даж имя его называть не буду, все знают,

Да!  :D Так и есть, самое весёлое что как раз мне по этому органу сегодня поставили профессиональный диагноз :D , который тренажерный зал просто не много усиливал.

ЛАМ написал(а):

Физзарядку делают в самое благодатное время, после сна, чем приводят организм в рабочее состояние.

ЗЫ: в зал можно ходить и с утра и стоит это совсем не дорого

0

24

ОхотнЕк написал(а):

ЗЫ: в зал можно ходить и с утра и стоит это совсем не дорого

Ну так ходи, хто табе не даёт. :flirt: Може если не ослепнешь, так охренеешь окончательно.

0

25

МИФ написал(а):

Ну так ходи, хто табе не даёт.  Може если не ослепнешь, так охренеешь окончательно

От такого не слепнут :nope: И это лечится в течении месяца 8-)

А Охреневший я от всего творящегося уже очень давно :D

Отредактировано ОхотнЕк (2012-06-21 20:56:13)

0

26

А я вот походила в зал утром, в 8 уже была там, но поняла, что мне утром сложно и хожу вечером)

0

27

Морд_Сит написал(а):

мне утром сложно и хожу вечером)

Тоже верно. :rolleyes: Кады нада, тады и ходи.

0

28

Морд_Сит написал(а):

А я вот походила в зал утром, в 8 уже была там, но поняла, что мне утром сложно и хожу вечером)

Молодец хоть попробовала.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Тренажёрный зал, фитнес-центр, а есть ли альтернатива?