МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Древний юмор.


Древний юмор.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот есть у нас писатели - юмористы. Задорнов, Жванецкий, Инин, Альтов и т. п. Но мы как то не задумываемся о том, что и в древности были такие же писатели. Вот один пример. Писатель (имя его и имена героев напишу в конце поста) описал историю о том, как один "херой" добирался после войны домой. Итак война закончилась, город, который штурмовали 10 лет, наконец то взяли. у и наш герой со товарищи отправляется домой. Для начала они переплыли залив и напади на городок, сохранявший в этой войне нейтралитет. Баб попользовали, пойло выпили и несмотря на то, что герой всех напрягал линять скорее и дальше, завалились спать. Местные опомнились, вооружидись и пошли мочить козлов! Ребята очухались и дёрнули от греха подальше. Но, ветер переменился, и вместо Греции их понесло в Чёрное море.  И попали они в страну лотофагов! Эти ребята жрали лотос. Не, это не то растение, которое мы знаем сейчас, но наркотик из него был знатный! В общем ребята, да и наш херой решили, что они в Африке, Хотя это было Причерноморье. А потом он попал на некий козий остров, то есть Джарылгач, и нарвался на Лихо Одноглазое. После этого их занесло на остров Березань, а потом и в Балаклавскую Бухту, где местные жители дали им оторваться. И в итоге только один корабль вырвался из этой западни ибо тавры особую страсть питали к грекам. В общем я могу долго рассказывать, но не буду! Я пытаюсь пересказать "Одиссею" Гомера. Конечно не мне принадлежит это открытие, просто то, что мы считаем героическим эпосом, в итоге оказывается всего навсего юмористическим повествованием. И если интересно, я могу продолжть эту историю.

0

2

ЛАМ написал(а):

Я пытаюсь пересказать "Одиссею" Гомера

Ну да, Гомер юморист! :D А что, именно так и есть!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Древний юмор.