МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиометр

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вообще то о политике и религии у нас не принято говорить. Но мне вот подвернулся интересный тест под названием "Религиометр". Я попробовал, оказалось работает и, где-то соответствует истине. Попробуйте и вы.
Религиометр

0

2

Иудаизм: 42%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 75%
Атеизм: 57%
Христианство: 34%
Сатанизм: 58%
Ислам: 49%
Язычество: 79%
Индуизм: 41%
Пастафарианство: 33%

0

3

Да ты что, Жеся! :cool: Так ты наш человек!
Иудаизм: 53%
Буддизм: 75%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 65%
Христианство: 25%
Сатанизм: 72%
Ислам: 56%
Язычество: 93%
Индуизм: 81%
Пастафарианство: 42%

0

4

Иудаизм: 39%
Буддизм: 85%
Агностицизм: 36%
Атеизм: 20%
Христианство: 58%
Сатанизм: 21%
Ислам: 57%
Язычество: 71%
Индуизм: 72%
Пастафарианство: 17%

Сначала возмутился, шо за индуизм и какогом хрена он у меня появился. :) Потом почитал и насколько понял, что его основа во многом опирается на Веды и немного успокоился, вроде как ближе к ариям. Кстати, по некоторым описаниям к понятию язычество умудрились впихнуть даже:

написал(а):

Общее обозначение всех религий, кроме монотеистических: христианства, ислама и иудаизма. В этом смысле языческими считаются и такие современные религии, как индуизм, брахманизм, буддизм, даосизм, конфуцианство, синтоизм и др.

:)) Немного удивило, как на ваш взгляд верно?

0

5

ЛАМ написал(а):

Да ты что, Жеся!  Так ты наш человек!

ну вот как-то так получилось))) :blush:

0

6

Ну твои взгляды и религиозные убеждения не одно и то же. :rolleyes: Можно быть христианином по конфессии и буддистом по мировоззрению и убеждениям.
Вот у вампирчика попадание в десятку. :yep:

0

7

вот такой ужас у меня получился)))

Иудаизм: 61%
Буддизм: 78%
Агностицизм: 93%

Атеизм: 70%
Христианство: 34%
Сатанизм: 75%
Ислам: 49%
Язычество: 89%
Индуизм: 78%
Пастафарианство: 54%

0

8

Иудаизм: 58%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 18%
Атеизм: 45%
Христианство: 34%
Сатанизм: 58%
Ислам: 60%

Язычество: 82%  Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Индуизм: 81%
Пастафарианство: 50%

ОхотнЕк написал(а):

Агностицизм: 93%

а это что такое?

0

9

ну это шото вроде веры в высшие силы, тока ничего определённого в этой вере, типа позиция он (они ) есть, но мы ничего о них не знаем.

сайт правда выдаёт другое определение. Это тоже насколько я знаю ветвь Агностицизма.

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

А вообще походу долгое пребывание на этом форуме отразилось на взглядах

я каким-то образом получил ещё такие религии наиболее ко мне близкие)))
Язычество: 89%
Индуизм: 78%
Буддизм: 78%

Отредактировано ОхотнЕк (2011-06-02 20:38:56)

0

10

ОхотнЕк написал(а):

ну это шото вроде веры в высшие силы, тока ничего определённого в этой вере, типа позиция он (они ) есть, но мы ничего о них не знаем.

сайт правда выдаёт другое определение. Это тоже насколько я знаю ветвь Агностицизма.

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

короче говоря агностикам не хватает храбрости определиться в мировоззрении.
Ну да, на тябя похоже.
Воду лить тоже уметь надо. Агностицизм придумали студенты ? :D  :shine:

0

11

Алана написал(а):

короче говоря агностикам не хватает храбрости определиться в мировоззрении.
Ну да, на тябя похоже.
Воду лить тоже уметь надо. Агностицизм придумали студенты ?

ну блин как маленькая ей богу :glasses:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм

википедия табе в помощь)))

Агностицизм = (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный)

Я знаю только то, что ничего не знаю(С)

не слышала такого ни разу?

Отредактировано ОхотнЕк (2011-06-02 21:28:36)

0

12

погоди-ка

ОхотнЕк написал(а):

Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют.

ты понимаешь что одно другому противоречит?
выводы соответственно....

а по ссылке, ну да клёвая теория ...называется "в поиске", ну или "не могу определиться"

0

13

Алана написал(а):

ты понимаешь что одно другому противоречит?
выводы соответственно....

Ни капли не противоречит, есть вера - это когда я тебе сказала шо у тебя спина белая, а ты поверила в это без каких либо доказательств, ну и как говорится сама виновата что мне поверила)))

А есть знание, когда ты  как-то попытаешься проверить мои слова или потребуешь от меня доказательств)

Агностики не верят, потому что они хотели бы знать наверняка, а тож если верить каждому встречному поперечному это ж ничем хорошим не закончится :glasses:

Отредактировано ОхотнЕк (2011-06-02 21:57:06)

0

14

ой , да ладно короче...

0

15

Решил посмотреть что же за хрень то такая у меня на 17% и чуть со стула не свалился от смеха когда увидел расшифровку:
"Последователи Летающего Макаронного Монстра (ЛММ) называют себя пастафарианцами (игра слов, основанная на растафарианстве и итальянском слове «паста» (pasta), означающем макаронные изделия)".
Ну и заодно проверил откуда у меня там Сатнизм взялся...
"Сатанизм, как поклонение Темным богам берёт своё начало в древнем язычестве".

0

16

Лия написал(а):

То есть, "не отрицают возможность", так более точно

Первый вариант как раз и был точным.
Вообще тест даёт ответ на сколько вы развёрныты к той или иной религии, а не какие у вас религиозные убеждения.

0

17

Любопытно. Хотя всё так, как и должно быть.
Иудаизм: 50%
Буддизм: 75%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 55%
Христианство: 13%
Сатанизм: 72%
Ислам: 47%
Язычество: 92%
Индуизм: 82%
Пастафарианство: 67%

А последнее, как я понимаю, это пофигизм чистой воды. :D

0

18

JESTER написал(а):

Ну и заодно проверил откуда у меня там Сатнизм взялся...
"Сатанизм, как поклонение Темным богам берёт своё начало в древнем язычестве".

Вообще авторы теста трактуют Сатанизм, не много по другому

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше

.

0

19

ОхотнЕк написал(а):

Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам.

Хех, ну в данном контексте почти безобидно звучит!  ^^ Тады ваще 21% у меня это ещё мало!

0

20

Лия написал(а):

Я натурально в шоке.

А от чего? :huh: Не так раньше сатанистов воспринимала? Так они тож разные бывают.

0

21

Лия написал(а):

Вообще ничего уже не понимаю в этом мире)

Не удивительно. :dontknow: Надо мыслить не штампами, а своими мозгами. Тогда многое станет на свои места.

0

22

Лия написал(а):

От того, что некоторые важные для меня ценности являются, получается, сатанистскими?!
"Сатанизм определяют по-разному: от «идеологии поклонения злу»[3] и «преклонения перед злым началом в жизни»[4] до «инвольтации к эгрегору Сатаны»[5] и «сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и ее развитию»[6]" Сатанизма-то у меня, если верить тесту, 50%. Вообще ничего уже не понимаю в этом мире)

Юля зачем такой интерес к религии)))

Бог любит атеистов - они не надоедают ему своими молитвами(с)
))))))

0

23

ОхотнЕк написал(а):

Бог любит атеистов - они не надоедают ему своими молитвами(с)

Золотые слова! :D У кого спёр?

0

24

не знаю давно было, где-то на просторах интернета , давно было :dontknow: наверно понравилось и потому запомнилось))))

где-то во времена перехода из полного атеизма к осторожному агностицизму)))

Отредактировано ОхотнЕк (2011-06-17 01:58:24)

0

25

ОхотнЕк написал(а):

не знаю давно было, где-то на просторах интернета , давно было

Понятно, в общем как всегда. :D Всё твоё в интернете.

0

26

Лия написал(а):

Боян, конечно; не совсем в тему, конечно, но зато какая прелесть))

А чё, очень даже в тему. :D

0

27

Иудаизм: 59%
Буддизм: 88%
Агностицизм: 29%
Атеизм: 35%
Христианство: 34%
Сатанизм: 79%
Ислам: 57%
Язычество: 93%
Индуизм: 84%
Пастафарианство: 54%

0

28

FreeLanCer написал(а):

Язычество: 93%

Та ты шо, значится наш человек! :yep: С мозгами вроде порядок.

0