МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » А кому какое дело куда брызги полетят » Поговорим о великом и могучем.


Поговорим о великом и могучем.

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Знаете ли вы русский литературный язык?
Не только знаю, я им ещё и пользуюсь.

55% - 5
Наверное знаю.

33% - 3
А шо это такое?

0% - 0
Не я всё больше на олбанском

11% - 1
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 9

1

Иногда читаешь форумы, не только нашь, и хренеешь от глубокого знания родного языка. :rolleyes:  Это наверное выглядит примерно так;

http://www.grove.bsu.by/images/gallery/DRON@ispolzujte-druzya.jpg

Ну а как у вас со знанием родного языка? :D Нигде не жмёт?

0

2

МИФ, так это же примеры из русского матерного! :D А он от литератуоного отличается.

0

3

Действительно, как почитаешь некоторых, так диву даёшься! :D Особенно ОхотнЕк! Кстати, Антон, это не ты проголосовал за олбанский?

0

4

ЛАМ написал(а):

Действительно, как почитаешь некоторых, так диву даёшься!  Особенно ОхотнЕк! Кстати, Антон, это не ты проголосовал за олбанский?

Ну канеча ЙА! :tomato:

0

5

ОхотнЕк написал(а):

Ну канеча ЙА!

Оно и понятно. :dontknow: Тебе ещё и переводчик нужен.

0

6

ЛАМ написал(а):

Тебе ещё и переводчик нужен.

Лопатой совковой по хребтине и враз нормальный язак вспомнит. :D И никаких переводчиков.

0

7

МИФ написал(а):

Лопатой совковой по хребтине и враз нормальный язык вспомнит

Программист, он и в Африке программист.  :dontknow: У них олбанский как у урок феня.

0

8

ЛАМ написал(а):

У них олбанский как у урок феня.

Да уж, шота много у них с урками общего. :D

0

9

Оживим тему :)
Вот не надо про программистов. Олбанский у кодеров, а программисты общаются нормально.
Хотя... я знаю одного программиста, который пишет очень неплохой код, но тем не менее стабильно делает ошибки. Но в последнее время - исправляется.
Поэтому поправлюсь, "программисты в большинстве".
Наверное, интернет тлетворно влияет на любое сознание, и необратимо меняет "а вот в наши времена и птицы выше летали" на современные реалии, в т.ч. приводит к появлению нового жаргонного общения, ибо печатать не так легко, как говорить. Особенно это касается устройств с сенсорным экраном, где есть выбор - набрать быстро и корявенько, или же долго, но красиво. Вы бы посмотрели "язык" СМС, там вообще, даже англофоны возмущаются, как коверкают их язык.
Отдельного внимания заслуживает "феномен (языка) близнецов", криптофазия, где крайне узкий социум оторванный от человеческого общения формирует собственный язык, крайне тяжелый для понимания посторонними. А может это и связанное явление, т.к. интернетчики довольно часто оторваны от социума?

К слову, мне кажется язык формирует сознание. Либо сознание формирует язык? Арабский достаточно сильно отличается от нашего, и лично для меня тяжел своим "примитивизмом". Арабским ОЧЕНЬ сложно выражать технические моменты. В теории технический арабский существует, но очень немногие из носителей его понимают(офиц. документы написанные арабом который действительно имел ученую степень, не фиктивную, никто из моих знакомых "носителей" не мог прочитать). В итоге арабы исключительно "гуманитарии", и в технике капитально плавают.
Английский же исключительно удобен для техники, на его базе даже составляют ключевые фразы в языках программирования, и тут ситуация по моему больше наоборот.

0

10

nuclearcat написал(а):

Вот не надо про программистов. Олбанский у кодеров, а программисты общаются нормально.

А разница между кодерами и программистами? :D Примерно как у таксы с овчаркой, при том шо они собаки? Так для нормальных людей вы все программисты и, по сути, одним мирром мазаны.

nuclearcat написал(а):

Наверное, интернет тлетворно влияет на любое сознание, и необратимо меняет "а вот в наши времена и птицы выше летали" на современные реалии, в т.ч. приводит к появлению нового жаргонного общения,

Не в интернете дело, а в человеке. :no: Не все пьющие водку - алкаши, пьют прилично, дома а не по за углами на троих. Так и тут. Если рассматривать компутер и интернет, как инструмент, это одно, а жить тама, тащить оттуда всяку срань, выдавая её за неземную мудрость и истину в последней инстанции и устраивать в интернете личную жизнь, это знаешь ли, черевато. А программисты, слабые волей и моском, чаще всего  именно так и делают. И потому выглядят полными придурками в глазах нормательных людей.

nuclearcat написал(а):

А может это и связанное явление, т.к. интернетчики довольно часто оторваны от социума?

Не оторваны, а оторвались. :rolleyes: Я знаю многих программистов которые живут в социуме а не в интернете.

nuclearcat написал(а):

К слову, мне кажется язык формирует сознание.

Кажется не кажется а так оно и есть. :yep:

0

11

МИФ написал(а):

Так для нормальных людей вы все программисты и, по сути, одним мирром мазаны.

Я редко встречал отличных специалистов, за исключением уж очень узкоспециализированных, которые не угрохивали полжизни на компы. Временами они уходят в цивильную жизнь, но все таки их жизнь здорово отличается от жизни обычного пользователя. Причина в емкости связанных знаний и динамичности профессии.
Мне кажется у любого человека увлеченного своей работой профессия отпечатывается и на обычную жизнь.

А программисты от кодеров отличаются, так же как простые компьютерные задроты, от них же. В жизни тоже.

0

12

МИФ написал(а):

Не в интернете дело, а в человеке.

Вот именно. В любой профессии есть таланты и даже гении и так, шкурки. Так вот способные и талантливые программисты еще и в обычной жизни умудряются оставаться нормальными людьми.

0

13

Есть такая замечательная книга, как «Человек, который перепутал жену со шляпой и другие клинические истории», Оливера Сакса. Так вот там описывается случай, психически глубоко больного человека, который был настолько неадекватен (причина насколько я понял в органическом поражении мозга из-за диабета), что мог перепутать жену с шляпой, и вообще вел себя в некоторых случаях крайне странно. Но, признанная величина в музыкальном мире, преподаёт в консерватории.
Поэтому не стоит загонять всех под одну копирку, человек может быть совершенно неадекватным в жизни, но гением. И такое как раз бывает очень часто.

0

14

nuclearcat написал(а):

Поэтому не стоит загонять всех под одну копирку, человек может быть совершенно неадекватным в жизни, но гением.

Так то жеж гении, они могут себе такое позволить! :D А таланты и просто способные, они сильно от простых смертных не отличаются.

0

15

nuclearcat написал(а):

Поэтому не стоит загонять всех под одну копирку, человек может быть совершенно неадекватным в жизни, но гением. И такое как раз бывает очень часто.

Я если честно о нормальных гениях никогда и не слышала! Все великие люди были с великими странностями.
Просто образованные люди встречаются в наше время почему-то очень редко (всё больше как-то "гении") :idea:
А в нашей стране, это бедный язык (причём и украинский и русский) так коверкают, что плакать иногда хочется. Вот смотришь новости, и думаешь, не белорусский ли у тебя канал вещает? Вот только недавно заметила, что многие дикторы в новостях Европу, называют Эвропой. :canthearyou:  Вот и думаю, может поменялось чего?

0

16

АРВЕН написал(а):

Просто образованные люди встречаются в наше время почему-то очень редко (всё больше как-то "гении")

А это всё и от образования, и от воспитания и от электроники. Даёшь порку в школах, карцеры в вузах и лагеря для программистов. От тогда може чего-то и сдвинется!

0

17

АРВЕН написал(а):

А в нашей стране, это бедный язык (причём и украинский и русский) так коверкают, что плакать иногда хочется.

Особенно круто когда человек разговаривает и хочет как бы поизысканней выразиться, но при этом употребляет слова, смысл которых не знает, и ты как бы понимаешь, какое слово он хотел вставить, но так стыдно испраить что предпочитаешь промолчать.  Или когда "антиперспирант" становится
"антипреспирантом", казалось бы, для чего? Скажи "дезодорант", и все!

АРВЕН написал(а):

Вот только недавно заметила, что многие дикторы в новостях Европу, называют Эвропой

может это они от волнения? Я перед камерой бы ещё и не такое выдала

0

18

Алана написал(а):

может это они от волнения? Я перед камерой бы ещё и не такое выдала

Это совсем по другому поводу но не буду политику на форум тащить)))
Ты ещё не слышала "файно" и прочие словечки и той же оперы от ведущих в новостях :D

0

19

ОхотнЕк написал(а):

Ты ещё не слышала "файно" и прочие словечки и той же оперы от ведущих в новостях

Ну а чем тебе файно не нравится!? :huh: Если диктор вещает на украинском.

0

20

ЛАМ написал(а):

Ну а чем тебе файно не нравится!?  Если диктор вещает на украинском.

из того что я знаю, файно это вовсе не лит укр яз :) ибо fine c англ = хорошо, отлично :)
это какое-то современное заимствование.

0

21

ОхотнЕк написал(а):

из того что я знаю, файно это вовсе не лит укр яз

То что знаешь ты не есть истина в последней инстанции. :dontknow: Вон гуцулы уже сотни лет своё восхищение выражают словом файно, с тобой совершенно не посоветовавшись!

0

22

ЛАМ написал(а):

Вон гуцулы уже сотни лет своё восхищение выражают словом файно, с тобой совершенно не посоветовавшись!

но насколько я знаю, от знакомой преподавателя укр яза, западный диалект не является литературным, на котором должны разговаривать офиальные лица и ведущие новостей.

0

23

ОхотнЕк написал(а):

западный диалект не является литературным

А что, есть ещё и литературный!? o.O Вот не знал! :D И вааще все вопросы к полтиннику, это он его включил в укр. язык как - хорошо; красиво; мило, славно.
Но мы то не о том, как дикторы коверкают укр. язык. Оно нам не нать. Мы о том, как родной русский коверкают всякие олбанцы, а в первую очередь ты! :no: Так что не надейся укрыться за чужими спинами.

0

24

ЛАМ написал(а):

Но мы то не о том, как дикторы коверкают укр. язык. Оно нам не нать. Мы о том, как родной русский коверкают всякие олбанцы, а в первую очередь ты!  Так что не надейся укрыться за чужими спинами.

я его не коверкаю :no: , я использую его упрощённый разговорный вариант, шоб меньше кнопок давить на клавиатуре :music:

0

25

ОхотнЕк написал(а):

я использую его упрощённый разговорный вариант

Ты издеаешься над родной речью, делаешь из русского литературного языка собственные быдлофомы и пихаешь их нам, как это делают мозгом обиженные малолетние ублюдки. :dontknow:  Ну с ними понятно, они ещё имеют шанс поумнеть и вырасти.

0

26

ЛАМ написал(а):

Ты издеаешься над родной речью, делаешь из русского литературного языка собственные быдлофомы и пихаешь их нам, как это делают мозгом обиженные малолетние ублюдки.   Ну с ними понятно, они ещё имеют шанс поумнеть и вырасти.

мне определённо кажется вы преувеличиваете степень искажений и их опасность для меня и окружающих, цель ведь это экономия времени :yep:

0

27

ОхотнЕк написал(а):

цель ведь это экономия времени

Дебилизм написанного тобой никакой экономией не объяснишь. Ты же не думаешь на русском языке, ты уже думаешь на олбанском и такую хрень пишешь что нормальный человек прочесть без переводчика не может. А это ни что иное, как неуважение к собеседнику.

0

28

ЛАМ написал(а):

Дебилизм написанного тобой никакой экономией не объяснишь.

Экономией конечно нет. :dontknow: А вот программистким мышлением это да. ОхотнЕк, ты жеж навена и говоришь так, как и пишешь, а потом удивляешься шо девки шугаются. Женсчины любят ушами и не любят дебилов, усёк!? :playful: Так шо пиши и говори правильно!

0

29

ОхотнЕк написал(а):

я его не коверкаю  , я использую его упрощённый разговорный вариант, шоб меньше кнопок давить на клавиатуре

типа вместо
"дорогая, а не хотела б ты пойти со мной сегодня в оперу? После оперы мы могли бы зайти поужинать в мой любимый ресторан, а после можем заехать ко мне на чашечку кофе"

говоришь "пошли ипацо"

?

  :crazy: гыгыг :crazyfun:

0

30

Алана написал(а):

типа вместо
"дорогая, а не хотела б ты пойти со мной сегодня в оперу? После оперы мы могли бы зайти поужинать в мой любимый ресторан, а после можем заехать ко мне на чашечку кофе"
говоришь "пошли ипацо"
?
   гыгыг

хм, ты рекомендуешь так общатЦО с девками? :glasses: хм я всё же привык не множко по другому, более много словно что ле :whistle:

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » А кому какое дело куда брызги полетят » Поговорим о великом и могучем.