МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Возраст взросления.


Возраст взросления.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Интересное дело получается.  :rolleyes: Вот с какого момента человек становится взрослым? С момента, признанного возрастом сексуального согласия?

Возраст сексуального согласия  в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на сексуальные отношения с другим лицом. В большинстве случаев, возраст сексуального согласия считается нарушенным, если взрослый имеет половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.

В Украине это с 16 лет.
Или же это возраст юридического совершеннолетия, когда человек признаётся дееспособным.

Совершенноле́тие — возраст, с достижением которого, согласно законодательным нормам, наступает полная гражданская дееспособность.

В Украине это с 18 лет.
Или это надо смотреть Закон Украины о браке и семье?

Наступает по достижении совершеннолетия вступающих в брак. В Украине брачный возраст для мужчин — в 18 лет, для женщин — в 17 лет.

А как понимать что паспорт выдают отнюдь не в 18 лет?

Паспорт гражданина Украины — документ подтверждающий личность и гражданство Украины его владельца. Выдается каждому гражданину Украины паспортной службой органов внутренних дел — после достижения 16-летнего возраста.

Ну так с какого же возраста взрослеют? Вот в XVIII веке всё было проще.

Один из историков нравов еще сто лет назад сделал любопытное заключение: восемнадцатый век не знал подростков —  ни мужского, ни женского пола. Люди сначала считались детьми, а с некоего момента — уже взрослыми. И наступал этот момент довольно рано. Герцог де Лозен женился в девятнадцать — а его жене не было и пятнадцати. Принц Монбаре (двадцати одного года) женился на тринадцатилетней, а через год она уже мама. Герцогиню Бурбон Конде, незаконную дочь Людовика XIV, выдали замуж одиннадцати лет.
А потому двенадцатилетние любовницы в те времена — не исключение, а как раз правило. В мемуарах Казановы это все подробно описано. Понятие «совращение несовершеннолетних» попросту отсутствовало и в уголовном кодексе, и в общественном сознании. Есть масса народных  песен, и немецких, и французских, где сюжет вертится вокруг одной темы — томящаяся девица вздыхает: мне уже пятнадцать, а мужа все нет, мне уже двенадцать, а любовники не появляются. Самой, что ли, кого нибудь в сети Амура завлечь?

А уж крестьянские дети в те времена пахать начинали сызмальства!
А сейчас пока человек научится хотя бы азам профессии то...
В общем, так с какого же возраста считать человека взрослым? В наше время?

0

2

По себе судя могу сказать, что моё сознание выровнялось до того, которое имею сегодня с 15 до 16 лет. Хотя ответственность за что-либо на меня стали возлагать намного раньше. 
Кстати , а почему взросление должно быть связано с наступлением сексуальной активности?

Наличие девственности у русских девушек, угнанных в Германию во время Второй мировой войны, заставило одного из немецких врачей обратиться с письмом к Гитлеру о необходимости срочно заключить мир с Россией. Он пришел к этому решению, обследовав девушек в возрасте 16-20 лет и увидев, что абсолютное большинство из них девственницы. На основании своего исследования врач сделал вывод о том, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью.
Но при этом все хорошо знают что в Великую Отечественную Войну санитарок в военные госпитали принимали в возрасте 16-17 лет, а подсобными рабочими брали детей и того меньше, чуть ли не с 10 лет. На фронте тоже было много мальчишек. И все они боролись с жизнью и смертью каждый день.
Правда вот сейчас у нас родители детей до пятого класса водят за руку в школу. У моих знакомых есть дети 7-9 лет, поэтому мне хорошо известно.  Нет , вы представляете! Ребёнку девять лет, а он не может дорогу самостоятельно перейти! Да я в 6 - с первого класса каждый день ездила с пр.Победы до Кожанова и обратно и поесть сама себе разогревала дома, потому что мама на работе(микроволновок тогда ещё не было). А в 10 утром просыпалась, собирала 3-хлетнюю сестру, отводила в садик, потом шла в школу, после уроков в хор, после хора домой поесть, потом забрать сестру из садика, потом делать уроки, потом гулять.

А кстати в России паспорт с 14 дают. И правильно делают. ИМХО.
Дети остаются детьми пока им жизнь это позволяет.

0

3

Лия написал(а):

Вероятно, однозначного ответа тут быть не может.

Это точно. :yep: Кто-то взрослеет в 12 лет, а кто-то инфант до возраста, как в народе грится, подсраку! Нада судить по поступкам, как себя ведёт человек.  :rolleyes: По взрослому или же пятый класс, вторая четверть. Отсель и плясать.

+1

4

МИФ написал(а):

Кто-то взрослеет в 12 лет, а кто-то инфант до возраста, как в народе грится, подсраку! Нада судить по поступкам, как себя ведёт человек.

Ну по поступкам судить тоже сложно. :) Тем более есть ещё такое понятие, как жизненный опыт. А какой жизненный опыт в 12 лет. :dontknow: Вот умение накапливать и осознавать жизненный опыт, это на мой взгляд, одно из параметров взросления.

0

5

На мою думку, человека делает взрослым жизнь. А те родители, которые черезчур берегут своих чад от элементарных "взрослых вещей", делают им медвежью услугу. Ребёнка нельзя уберечь от всего и сразу. Зато его можно научить этого не бояться и преодолевать.

0

6

Алана написал(а):

На основании своего исследования врач сделал вывод о том, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью.

Хм...а я думал,что тпобеждает тот,кто умнее,хитрее и пушка крутая!А не тот,у кого больше це...ок!!!
Как так? :canthearyou:

ЛАМ написал(а):

Вот умение накапливать и осознавать жизненный опыт, это на мой взгляд, одно из параметров взросления.

Получается,что повзрослеешь где-то под 50?У некоторых и в 30-40 опыта никакого!

Вы вообще,все,в понятие "взрослый" какой смысл вкладываете?

0

7

Алана написал(а):

Наличие девственности у русских девушек, угнанных в Германию во время Второй мировой войны, заставило одного из немецких врачей обратиться с письмом к Гитлеру о необходимости срочно заключить мир с Россией. Он пришел к этому решению, обследовав девушек в возрасте 16-20 лет и увидев, что абсолютное большинство из них девственницы. На основании своего исследования врач сделал вывод о том, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью.

Ира, а ты уверена что это не фейк? придуманный в наше время с целью поговорить о том какие мы хорошие и правильные и какие бяки наши соседи?

Соглашусь с Истуканом, наличие или отсутствие девственниц, вовсе не означает победу в войне, особенно это касается войны 20ого века, к примеру наличие девственниц может свидетельствовать о консервативности общества, что в принципе как утверждают некоторые просто панацея от всего, забываю о том что жизнь это движение и изменение, и о том что если соседи проповедуют инновационное общество, то быстро раздавят консерваторов, скажем так, новыми способами ведения войны.

0

8

ОхотнЕк написал(а):

Ира, а ты уверена что это не фейк? придуманный в наше время с целью поговорить о том какие мы хорошие и правильные и какие бяки наши соседи?

Тоха при чем тут "бяки соседи", какой фэйк? Сказано было про общий моральный устой общества. При всем при этом, те поколения взрослели и женились обычно в довольно раннем возрасте.

0

9

JESTER написал(а):

Тоха при чем тут "бяки соседи", какой фэйк?

обычный, щас у нас любят придумывать исторические документы, шото как-то наивно выглядит, профессор пишущий Гитлеру)))

И если в раннем возврате, то девственниц в ближе к 20 уже почти не должно быть, они должны быть редкостью) а тут пишут что много)

А общий моральный уровень общество по моему глупо определитель таким образом, эти два параметра по омему не настолько сильно связаны)

0

10

ОхотнЕк написал(а):

обычный, щас у нас любят придумывать исторические документы, шото как-то наивно выглядит, профессор пишущий Гитлеру)))

Между прочим и И. Сталину писали и профессора в том числе.  :yep: Он даже читал. И чё!?

Istuk@n написал(а):

Хм...а я думал,что тпобеждает тот,кто умнее,хитрее и пушка крутая!А не тот,у кого больше це...ок!!!

Ну положим тот профессор поумнее тебя был, уж звыняй. :dontknow: На крутую пушку завсегда крутая броня найдётся, а на умных да хитрожопых свои такие же. Вот тока куда боевой дух денешь? Немцы между прочим уступали англо-французам по пушкам да танкам, а за скока там ту же Францию разгрохали!? А наличие девственниц, это показатель высокой моральности нации, а знацца и боевого духа. Гастелло и Матросов из той же обоймы. То же воспитание.

ОхотнЕк написал(а):

А общий моральный уровень общество по моему глупо определитель таким образом, эти два параметра по омему не настолько сильно связаны)

А по моему таких выродков как ты надо в лагеря отправлять, как при товарище Сталине. На лесоповал. Такие как ты разрушили великую страну и счаз продолжают своё мерзкое дело. Целки ему видите ли помешали! Они в его вумную концепцию переустройства мира не вписываются! Интеллигент хренов! Давить таких как ты нада.

0

11

МИФ написал(а):

А по моему таких выродков как ты надо в лагеря отправлять, как при товарище Сталине. На лесоповал. Такие как ты разрушили великую страну и счаз продолжают своё мерзкое дело. Целки ему видите ли помешали! Они в его вумную концепцию переустройства мира не вписываются! Интеллигент хренов! Давить таких как ты нада.

Ого, МИФ, да я смотрю ты сегодня особенно агресивен) слава богу хоть пока не обвиняешь в намерении устроить конец света :D  Таким как я было 6ть лет, когда СССР развалили, и мне в нём как я вот недавно вспомнил жилось оч хорошо :D

Ну впрочем это лирика, я смотрю у тебя просто патологическое желание, обвинить и судить меня, причём в чём именно не важно, вот ты и ищещ поводы, коверкаешь, такие безобидные вопросы, о том как связаны уровень морали нации и количество девственниц в возврате с 16 до 20)))))))

МИФ написал(а):

Между прочим и И. Сталину писали и профессора в том числе.   Он даже читал. И чё!?

а то шо конкретно этот текст я видел ещё в далёкие времена освоения мною интернет пространства))) И слышал шо ново деланный фэйк)

0

12

МИФ написал(а):

А по моему таких выродков как ты надо в лагеря отправлять, как при товарище Сталине.

Не поможет! :D Бесполезно!

ОхотнЕк написал(а):

а то шо конкретно этот текст я видел ещё в далёкие времена освоения мною интернет пространства))) И слышал шо ново деланный фэйк)

Видел, слышал. :dontknow: А конкретно что-то можно сказать? Если уверен в информации, тогда и пиши, а своё умничанье и предположения оставь при себе.

0

13

ЛАМ написал(а):

Видел, слышал.  А конкретно что-то можно сказать? Если уверен в информации, тогда и пиши, а своё умничанье и предположения оставь при себе.

А што вопросы, на этом форуме мне уже тоже задавать запрещено?)

и чо мне тогда тут делать спрашуется?

высказывая своё мнение, я ожидаю что-то кто-то выскажет своё, пусть и противоположное, но какое есть, с какими нибудь аргументами, так что имея несколько мнений, я как нибудь попытаюсь оценить сопоставить их, и попытся понять как оно на самом деле есть, а не скажет мне очередное "сам дурак".

0

14

МИФ написал(а):

Ну положим тот профессор поумнее тебя был, уж звыняй. :dontknow: На крутую пушку завсегда крутая броня найдётся, а на умных да хитрожопых свои такие же. Вот тока куда боевой дух денешь? Немцы между прочим уступали англо-французам по пушкам да танкам, а за скока там ту же Францию разгрохали!? А наличие девственниц, это показатель высокой моральности нации, а знацца и боевого духа. Гастелло и Матросов из той же обоймы. То же воспитание.

Бла-бла-бла!!!
Наши сражались не за мораль и целкостность девиц,а за идеалы!Хотя иногда этим "иделом" был всего-лишь страх!!!

0

15

ОхотнЕк написал(а):

А што вопросы, на этом форуме мне уже тоже задавать запрещено?)

Вопросы задавать можно, никто не запрещает. :dontknow: А мозги выносить не рекомендуется и устраивать из темы разборки о себе любимом тем более.  :no: Это ты учти и не лезь со своим последним словом.

0

16

Istuk@n написал(а):

Наши сражались не за мораль и целкостность девиц,а за идеалы!Хотя иногда этим "иделом" был всего-лишь страх!!!

Наверное сложно понять поколению с мозгами, вынесенными дерьмократией и толерастией то, довоенное поколение. Это Юра не в обиду тебе. Уже моему поколению было сложно понять, уже было другое время. Идеалы, мораль и нравственность понятия неразделимые. Как можно с гранатой под танк кинуться? Со страху? Не брат, шалишь, это были осознанные шаги. Со страху можно было под корягу забиться или вообще драпануть. У меня отец воевал, так что многое я услышал такое, чего не в одной книге не напечатают.
Кстати, специально для нашего умника и всезнайки ОхотнЕка. Про то письмо, которое тут поминалось, ещё Сталин с Рузвельтом разговаривали в Тегеране. Чья разведка его припёрла  ек помню. Скорее всего УСС. А знаю я об этом от своего отца, который там тоже был, охранял Большую тройку. Это так к слову

0

17

ЛАМ написал(а):

Как можно с гранатой под танк кинуться?

Иметь на это ОЧЧЧЕНЬ веские причины!!!Но я считаю,что мораль,явно не та причина...даже очень высокая мораль!!!
Я всего-лишь высказываю свое мнение,а не пытаюсь опорочить память наших отцов-дедов!Весьма цинично сидеть дома,в тепле,в труселях,с сигаретой и кофеем и рассуждать о войне,морали и жизненных ценностях!!!Я думаю,это большинства касается.

0

18

Istuk@n написал(а):

Иметь на это ОЧЧЧЕНЬ веские причины!!!Но я считаю,что мораль,явно не та причина...даже очень высокая мораль!!!

Мораль намертво переплетается с патриотизмом. :dontknow: Тут, как ни крути, именно так дело и обстоит. Всё это из одной обоймы, мораль, патриотизм, самопожертвование. Только моральный человек, имеющий принципы, кинется под танк с гранатой, поведёт горящий самолёт на цель, вместо того, что бы попытаться спастись, или останется прикрывать отход товарищей, заранее зная, что остаётся он тут навсегда.

Istuk@n написал(а):

Весьма цинично сидеть дома,в тепле,в труселях,с сигаретой и кофеем и рассуждать о войне,морали и жизненных ценностях!!!Я думаю,это большинства касается.

Верное замечание, тем более нашим сегодняшним житейским опытом это понять очень трудно. Кстати, по теме, вот на войне взросление происходило очень быстро. И просто служба в армии из мальчиков делала мужчин, даже в невоенное время.

0

19

ЛАМ написал(а):

Мораль намертво переплетается с патриотизмом.

Что есть мораль??

0

20

Istuk@n написал(а):

Что есть мораль??

Ну примерно это так:

Предварительно мораль можно определить как систему норм и ценностей, которые, в конечном счете, ориентируют человека на благо других людей. Эти нормы и ценности обращены к человеку, и они так устроены, что требуют не только добродетельных и справедливых действий, но также, чтобы эти действия были совершены намеренно и в результате свободного и бескорыстного решения человека.
Сфера морали образуется отношениями человека к себе, к другим людям и к высшему. В соответствии с этим можно сказать, что к моральным относятся ценности и нормы, которые задаются названными императивами и которыми, соответственно, опосредованы эти отношения. Мораль можно охарактеризовать как систему ценностей и норм, ориентирующих человека на духовно возвышенное единение с самим собой, с другим человеком (другими людьми), и с высшим началом (как бы оно ни понималось).

Устраивает?

0

21

А,ну меня на войну не посылайте!Я аморальный тип,уйду в подполье,буду исподтишка бомбить вражину и беречь свой зад!!! :D

0

22

Istuk@n написал(а):

Я аморальный тип,уйду в подполье,буду исподтишка бомбить вражину и беречь свой зад!!!

Всё понял, одного не понял... :huh: Ты чё, боисся нашествия гомиков!?

0

23

Опять гомики!!!
По моему это вы без них не можете и боитесь заговора пидарков!!! :D
Нет,беречь зад-это значит беречь зад,а не прятать его от гомов!! :rofl:

0

24

ЛАМ написал(а):

И просто служба в армии из мальчиков делала мужчин, даже в невоенное время.

ну может мы не будет вспоминать прошлое и предаватся ностальгии? а поговорим о дне сегодняшнем?

Письмо от друга из армии: "Нас тут учат убирать снег и варить картошку. Так что если враг нападет - мы ему дорогу расчистим и жрать приготовим".

:rolleyes:

Отредактировано ОхотнЕк (2011-03-30 14:12:28)

0

25

Istuk@n написал(а):

Нет,беречь зад-это значит беречь зад,а не прятать его от гомов!!

Ну это Юрчик к какой философии ты относишься, наши люди всегда спасают души, а вот общечеловеки - задницы! :dontknow: И вот тута и есть филисофский вопрос совремнности, ежели ты пидаров не боисся, а задницу спасаешь, знать ты либо скрытый пендос, либо явный общечеловек и глобалист. o.O О как загнул, аж сам охренел!

ОхотнЕк написал(а):

ну может мы не будет вспоминать прошлое и предаватся ностальгии? а поговорим о дне сегодняшнем?

А день сегодняшний таков, шо ты и тебе подобные интеллигенты, чистой воды инфанты, то есть исчо не выросли из мальчиеов, ни пожрать приготовить (тока ты мог вопрошать насчёт того шо на стол выложить и как шашлык замариновать) ни по хозяйству чёта сделать, ни пуговицу ришить (ты навена и иголку тока в маминой шкатулке или как это у тя водится в Гугле видел).  :dontknow: В общем никчемные для жизни тока умничать горазды о судьбах планеты. Армия таких враз ломала и людьми делала, кстати и чистеой картошки тоже. Так шо прими как данное и не чирикай.  :no: А попробуешь со мной спор завязать на тему о величии и мудрости Охотнека пойдёшь в баню.

+1

26

За неадекватное поведение, хамство и ослиное упрямство ОхотнЕк отправляется на заслуженный отдых до 1 апреля.

0

27

Istuk@n написал(а):

Хм...а я думал,что тпобеждает тот,кто умнее,хитрее и пушка крутая!А не тот,у кого больше це...ок!!!
Как так?

а я и не говорила обратного.
Какие выводы сделал для себя этот врач - не имеет значения. Важно только то, какие он представил факты.

ОхотнЕк написал(а):

Соглашусь с Истуканом, наличие или отсутствие девственниц, вовсе не означает победу в войне, особенно это касается войны 20ого века

да твою ж девизию ! при чем тут война  :mad: ?!?!

МИФ написал(а):

На крутую пушку завсегда крутая броня найдётся, а на умных да хитрожопых свои такие же. Вот тока куда боевой дух денешь? Немцы между прочим уступали англо-французам по пушкам да танкам, а за скока там ту же Францию разгрохали!? А наличие девственниц, это показатель высокой моральности нации, а знацца и боевого духа. Гастелло и Матросов из той же обоймы. То же воспитание.

маладэц, согласна.

0

28

МИФ написал(а):

А день сегодняшний таков, шо ты и тебе подобные интеллигенты, чистой воды инфанты, то есть исчо не выросли из мальчиеов, ни пожрать приготовить (тока ты мог вопрошать насчёт того шо на стол выложить и как шашлык замариновать) ни по хозяйству чёта сделать, ни пуговицу ришить (ты навена и иголку тока в маминой шкатулке или как это у тя водится в Гугле видел).   В общем никчемные для жизни тока умничать горазды о судьбах планеты. Армия таких враз ломала и людьми делала, кстати и чистеой картошки тоже. Так шо прими как данное и не чирикай.   А попробуешь со мной спор завязать на тему о величии и мудрости Охотнека пойдёшь в баню.

МИФ, читала тут твой крик души и что-то задумалась.
Вот у меня на работе есть один мальчик Эдик, мой одногодка. Работник он хороший, и человек хороший, интересный, и всегда поможет, выручит . В общем иметь с ним дело одно удовольствие.
Живёт с мамой, мама закладывает, но он её очень любит, заботится.
По малолетке попал в тюрьму за воровство по глупости. В тюрьме научился всему. Готовит, на огороде копается, ремонт дома делает, одежду подшивает и перешивает. В общем руки золотые. Но характер мужской , выдержанный, упёртый.
Не знаю зачем я это написала, мораль сей басни не понятна, но наврное всё же в том, что когда жизнь не сахар человек либо быстро взрослеет и становится внутренне сильным, либо ломается и идёт в топку.
А без толчка как эволюция невозможна, так и взросление.

0

29

Согласна с Мифом) по поводу мальчиков-инфантов, раньше 25-26 лет уже почти все имели  семью и детей, а сейчас если к 30  созреет к гражданскому браку и то хорошо.При этом виноваты во всём женщины, что воспитывают такое поколение. т.е. МЫ.за что боролись. на то и напоролись...

0

30

Lafeta написал(а):

При этом виноваты во всём женщины, что воспитывают такое поколение.

зачёт ! Примеры вокруг и рядом что аж в глазах рябит.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Возраст взросления.