МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мастеркласс » Что нам стоит дом построить.


Что нам стоит дом построить.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я собираюсь строить дом. Дело это конечно сложное и я, перебрав разные варианты, остановился на так называемой "канадской" технологии. Вернее я разработал свою, опираясь на уже имеющуюся. Вкратце, что такое "канадская" технология? Это монтаж дома из готовых панелей, выполненных на основе плиты OSB с утеплителем внутри. К его плюсам можно отнести следующее:

Важной деталью производства каркасных домов является тот факт, что они не требуют укладки мощного и дорогостоящего фундамента благодаря легкости всей конструкции. Фундамент глубокого заложения здесь использовать нерационально, поскольку будет использовано только 10-20% его несущей способности. Малый вес здания будет способствовать тому, что прилегающие слои грунта начнут разрушать стены и станут причиной деформации фундамента. Поэтому при строительстве панельно-каркасных домов бесподвальной конструкции идеальным вариантом станут свайные или малозаглубленные ленточные фундаменты.
Строительство дома из готовых панелей полностью исключило опасность влияния атмосферных осадков на материалы при строительстве, значительно повысив качество и долговечность возводимых домов. Также строительство каркасных домов заводского производства требует меньше ручного труда, что значительно сокращает расходы на сборку дома.
Немаловажным достоинством каркасных домов является отсутствие тяжелой техники на участке во время строительства, так как вся сборка производится вручную и дом без ущерба можно вписать в подготовленный ландшафт.
Также стоит отметить, что производство канадских каркасных домов осуществляется из экологически чистых материалов; в таком доме легче дышится и приятнее живется. В отличие от искусственных материалов, материал оказывает только благоприятное воздействие на здоровье строителей и жильцов дома. Также материал проходит специальную биологическую обработку, которая противостоит гниению, разложению древесины и размножению вредных микробов.
Более того, каркасные дома по канадской технологии позволяют производить как внешнюю, так и внутреннюю отделку дома вскоре по завершении монтажа каркасной конструкции. Канадский дом не дает усадки, поэтому Вы можете не беспокоиться о состоянии отделки, даже если оставите дом на какое-то время без отопления. Саму отделку можно производить самыми разными материалами. Например, сайдинг, дикий камень, кирпич, декоративная штукатурка и декоративные элементы используются при наружной отделке, во внутренней отделке применяют вагонку, обои, краску и другие материалы

В минусе, стоимость, доставка и то, что выбор вариантов дома ограничен.

http://www.kd-sip.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/C3EAB36506B4-6.jpg
Вот так выглядит такой дом. Хорошо видно плиту OSB.

Лично я решил пойти по пути сборки элементов таким образом, что бы имитировать заводскую сборку. Хотелось бы знать, есть у нас ещё участники, кому бы эта идея была бы интересна и кто собирается что-то подобное делать сам?

0

2

А чё, дом никому ненада? :huh: А я думал буит интересно.

0

3

что значит не надо? Дом всегда надо, только никто его даром не даёт. А заработать на дом в наше время обычному человеку сложновато. Мне дак точно.
А кстати, что стоит постороить такой дом?

0

4

Алана написал(а):

А кстати, что стоит постороить такой дом?

Это считать надо. Смету составлять. И для начала посчитать материалы. :)  А что до готовых, позже найду данные.

0

5

то есть ясно что ничего не ясно.... :dontknow:

0

6

маленький домик получается, а они теплые?
и действительно сколько стоит по деньгам? хотя же еще проект нужен и всяческие утверждения, кот. тоже денег стоят...

0

7

Морд_Сит написал(а):

маленький домик получается, а они теплые?

Ну согласно типовым проектам можно строить всё, от халупки до дворца. :yep: А насчёт теплоты, так они в любом случае теплее каменных. Плита стандартная - это слой из плиты OSB пенопласта и ещё одной плиты OSB. В итоге теплее чем стена из 40 см. камня с двухсторонней штукатуркой.

0

8

ЛАМ написал(а):

В итоге теплее чем стена из 40 см. камня с двухсторонней штукатуркой.

А если снаружи пенопластом отделать? :) Это как, реально?

0

9

все забавно, но а сейсмопояс?

0

10

нубука написал(а):

все забавно, но а сейсмопояс?

Не знаю насколько забавно, но я например думал об этом и пришёл к выводу, что надо сделать обвязку по периметру из двутавровых балок. В данном случае это не хуже бетонного сейсмопояса для такой конструкции.

0

11

а эта технология позволяет иметь подвальное помещение?
кажется, что нет

0

12

нубука написал(а):

а эта технология позволяет иметь подвальное помещение? кажется, что нет

Как фундамент зальёшь. :yep: Подвал можно в любом месте сделать при желании.

0

13

Ну и как тама со стройкой.  :rolleyes: Я тута участок получил, так шо тож интересуюсь, что и как мона строить с минимумом затрат и максимумом отдачи?

0

14

МИФ написал(а):

Ну и как тама со стройкой.

Пока никак, только присматриваюсь.  :D В конце лета сарайку поставить собираюсь.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мастеркласс » Что нам стоит дом построить.