МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Выбор Отличного Здоровья


Выбор Отличного Здоровья

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Решила создать темку здорового образа жизни, т.к. она очень важна. Многие жители нашей страны (другие страны уже давно повернули в это сторону свое внимание) уже начали задумываться о своем здоровье и здоровье своих близких. Но мало кто действительно разбирался в этом, мало кто знает что же такое действительно "здоровье" и что его может портить.
Я думаю мало кто слышал о индустрии wellness, хотя это уже довольно популярное направление красоты и здоровья.  Так вот я создала эту тему не только чтобы поделиться своими знаниями ( а я эти вопросы изучаю уже 2 года), но чтобы узнать что-то новое.

Так вот, если вы решили стать действительно здоровым человеком, то это не только с завтрашнего дня бросить курить или начать делать зарядку. К этому вопросу нужно подходить очень серьезно, внимательно изучая все нюансы.

Здоровье бывает не только физиологическое, как мы все привыкли думать, но и финансовое, духовное, эмоциональное, социальное, интеллектуальное. То есть человек здоров, если достиг гармонии этих качеств. 

Но именно в этой теме я хотела бы рассматривать только физическую сторону этого вопроса.

Итак, если мы хотим сохранить свое здоровье, мы должны знать от чего оно страдает.

На здоровье влияет:
- стрессы (все мы знает, что все болезни от нервов, только мало кто разбирался почему так случается)
- экология (это не только кислотные дожди, грязный воздух, вода, но и средства гигиены например, к сожалению от этого тоже почти не спастись)
- образ жизни (сюда можно отнести вредные привычки, мало движения и всякие пристрастия)
- питание (один из самых важных пунктов, который мы можем изменить "человек - это то, что он ест")
- наследственность (некоторые заболевания передаются по наследству, а точнее риск их появления намного выше, на это всегда надо обращать внимание и "соломку стелить")
- медицина (как бы странно это не звучало, но сегодняшняя медицина не только не лечит, но в большинстве случаев калечит население, причем в хронической форме)
Вот основные факторы, которые сильно портят наш организм. И в этой темке я хочу поделиться некоторыми видео и статьями, чтобы рассказать об этом подробнее.

Хочу начать с маленького видео
http://video.mail.ru/mail/k_yu_a/328/737.html это все я показываю для общего развития так сказать, каждый решат сам как ему жить
вот еще очень интересное Осторожно, еда (может уже кто-то смотрел)
http://rutube.ru/tracks/2221400.html?v= … 4879b828a8
http://rutube.ru/tracks/2221907.html?v= … a9b7551ff5

0

2

Снежана, извини, но видео буду смотреть когда-нибудь потом, у меня низкая скорость инета, не выйдет.

тема интересная но, мне кажется что сильно что-то поменять в своей жизни в сторону улучшения здоровья у меня напримр не получится.
Почему?
- стрессы - это клиника. Они никуда не днутся даже если уйти в вечный отпуск и уехать на Гавайи. :tired:
- экология - аналогично. :tired:  Можно только попробовать родиться заново пару тысяч лет назад.
- образ жизни - у меня настолько здоровый насколько я могу это себе позволить. Не курю и не ширяюсь, ничем не злоупотребляю, нигде не сублимирую.
- питание - чтобы изменить питание надо изменить цифру в зарплатной рассчетке , умножив хотя бы раз в десять.  :smoke:
- наследственность - а как тут постелить солому? Выйти замуж за любимого, а родить от быка-осеменителя с хорошей наследственностью?  :surprise:  Это о детях. Моя наследственность мне не подвластна.
- медицина - единственное возможное - начать изучать свойства целебных трав. :glasses:  Хорошо.... если не припирает какой-нибудь приступ. А вообще-то с медициной конечно можно поспорить, правда горожане это делают редко, всё больше в сёлах и деревнях.

Это конечно немного утрировано, но в целом я думаю и живу где-то так....

0

3

Алана
в целом ты права, мы можем изменить образ жизни и питание, если разобраться то это не обязательно будет стоить 10 нолей. Есть такая поговорка "предупрежден значит вооружен". От стрессов мы никуда не денемся, но можно научиться сглаживать их последствия, экология тоже самое - хотя бы свести как можно больше к минимуму все вредное воздействие.

если видео не работает (жаль конечно) тогда рекомендую почитать отличную статью вот например
http://kovalyova.taba.ru/blog/Preduprez … flora.html

0

4

А я стараюсь просто слушать свой организм:ему виднее,что ему нужно!

0

5

Istuk@n написал(а):

А я стараюсь просто слушать свой организм:ему виднее,что ему нужно!

согласна, но не всегда он подает сигналы, которые ты сможешь разгадать. Для этого я как раз и создала эту тему, чтобы вы узнали для себя что-то новое то, что поможет правильно слушать свой организм и помогать ему справиться со всеми проблемами (а их у него полно и он справляется пока, но всему есть предел).

0

6

Istuk@n написал(а):

А я стараюсь просто слушать свой организм:ему виднее,что ему нужно!

Слова не мальчика но мужа! :yep: Причём совершенно правильные.
Наш мир так устроен, что все мы не можем получать всё положительное. Другое дело, мы можем уменьшить негативное воздействие того, что действительно вредит организму. А вот в остальном наш организм сам справляется и со стрессами, и с экологией и прочими хреновинами, отравляющими жизнь. Надо только уметь прислушиваться к нему. Вон вся Америка бегает спасаясь от разного негатива и никак не может убежать. А почему? Да потому что они прислушиваются к разного рода умникам и оракулам, проповедующим здоровый образ жизни, но никак не прислушиваются к своему организму. Потому и мрут ничуть не меньше, чем в других странах. Нет, меньше конечно, но только за счёт более качественной медицины. Так что может кому то приведённая тобой система благо, а кому то зло.

0

7

ЛАМ написал(а):

А вот в остальном наш организм сам справляется и со стрессами, и с экологией и прочими хреновинами, отравляющими жизнь. Надо только уметь прислушиваться к нему.

да правильно, только не только прислушиваться, но и помогать ему.

ЛАМ написал(а):

Вон вся Америка бегает спасаясь от разного негатива и никак не может убежать.

ну они там тоже не все за здоровье беспокоются, лучше взять за пример Японию

ЛАМ написал(а):

Так что может кому то приведённая тобой система благо, а кому то зло.

я не говорила о системе, просто хочу показать информацию, а человек уже сам решает

0

8

Выключайте мозги, все болезни там бегают и шуршат )))

Всем желаю Крепкого Здоровья!!

0

9

Нельзя действовать шаблонно!Типа,болит голова-колёсико 'Виагры' под язычёк!
Для одного лекарство-для другого яд!

0

10

Istuk@n написал(а):

Нельзя действовать шаблонно!Типа,болит голова-колёсико 'Виагры' под язычёк!
Для одного лекарство-для другого яд!

правильно, я вообще лекарства не пью

0

11

Ну я их не пью,чтоб организм не привыкал к халяве!Ато ещё разучится сам бороться с болячками!)

0

12

у кого нормальный инет интересный сюжет о лекарствах
http://video.mail.ru/mail/k_yu_a/328/321.html

есть 3 индустрии, которые тесно переплетаются и в которых крутятся большие деньги: фарминдустрия (аптеки), фаст фуд(быстрое питание) и веллнесс (здоровый образ жизни)
так вот первые две взаимодействуют друг с другом, самый выгодный клиент аптеки - это еще не мертвый, но больной хроник. Им не выгодно лечить людей, они всего лишь временно убирают симптомы.

0

13

Istuk@n написал(а):

Нельзя действовать шаблонно!Типа,болит голова-колёсико 'Виагры' под язычёк!

Ээээ, типа Виагра несколько для других целей. :D Она не для головы, а для головки вааще то. Или ты лечишься на противодействии? :huh: Или сие чей то печальный опыт!

0

14

МИФ
взрослый человек,а не знаете,что от головной боли,секс-почти панацея!
Другое дело,кто с больной головой захочет им заниматься!)

0

15

головная боль это чаще всего спазмы сосудов ))

0

16

Вот и надо их расширять,путём создания внутреннего давления!

0

17

Снежана
а что ты делаешь для поддержания здорового образа жизни?

мне просто интересно как оно бывает. Я всегда знаю когда делаю плохо, а когда хорошо , в том числе и для своего организма. Однако то ли силы воли нет, то ли просто желания, но менять я ничего не хочу и не буду. Ну то есть буду, я постоянно что-то меняю, но не в соответствии с прописными истинами.

0

18

Istuk@n написал(а):

Другое дело,кто с больной головой захочет им заниматься!)

Вот именно! :D Или виагра это компенсация на головную боль?

0

19

почитайте статью для мужчин, там как раз про виагру
http://kovalyova.taba.ru/blog/Kak_sbere … _gody.html

на этом сайте очень интересные статьи, советую все прочитать

Алана написал(а):

а что ты делаешь для поддержания здорового образа жизни?

стараюсь добавить в свой рацион как можно больше полезного питания для клеток, здоровые клетки - здоровое потомство клеток - здоровый обновленный организм. Это работает даже на моих прабабушку и прадедушку (85-87 лет) если хотите могу рассказать их историю.

0

20

Снежана написал(а):

если хотите могу рассказать их историю

Рассказывай. :yep: Это же твоя тема.  :flirt: Кто-то вынесет что-то для себя полезное.

0

21

Снежана написал(а):

стараюсь добавить в свой рацион как можно больше полезного питания для клеток, здоровые клетки - здоровое потомство клеток - здоровый обновленный организм. Это работает даже на моих прабабушку и прадедушку (85-87 лет) если хотите могу рассказать их историю.

а все остальные пункты?

0

22

Веду совершенно не полезный образ жизни)
Встаю рано, ложусь поздно, курю, спортом не занимаюсь, кушаю...(всегда ужинаю) , иногда злоупотребляю напитками всякими...) o.O , жизнь сплошной стресс, на природе мало бываю,
Где чистый воздух - таких мест нет,

Ну единственное витамины пью, а так какой здоровый образ жизни?, при нашем темпе.Хотя конечно было бы желание, можно всё изменить , но зачем, всё равно умрём.

0

23

Lafeta
ты знаешь, а интересный ход мыслей  :rolleyes:

0

24

Алана написал(а):

ты знаешь, а интересный ход мыслей  :rolleyes:

))Ну может и интересный)))но довольно страшный.
А так живёт большая часть людей к сожалению.

0

25

страшный? эээ почему?

0

26

Алана написал(а):

страшный? эээ почему?

А умирать не хочется.
Говорят  если ведёшь здоровый образ жизни - живёшь дольше, а так получается я сама себе  добровольно жизнь укорачиваю.
Хотя) мало ли что там по судьбе

0

27

Вся беда в том, что губит людей не пиво, губит людей вода. :dontknow: Так и у нас, губит не нездоровый образ жизни, а резкий переход. Нельзя ничего делать резко и сразу. Горцы на Кавказе пьют вино, курят трубки, едят мясо и доживают до 100 и более лет. Я видел интервью с одной француженкой. Бабушке за 100 лет, а она курит трубку и пьёт вино. В чём секрет? А секрет не в так называемой "здоровой" жизни, а в стабильной жизни. :D Вот такие вот варианты.

0

28

ЛАМ написал(а):

Вся беда в том, что губит людей не пиво, губит людей вода. :dontknow: Так и у нас, губит не нездоровый образ жизни, а резкий переход. Нельзя ничего делать резко и сразу. Горцы на Кавказе пьют вино, курят трубки, едят мясо и доживают до 100 и более лет. Я видел интервью с одной француженкой. Бабушке за 100 лет, а она курит трубку и пьёт вино. В чём секрет?

как раз в воде и секрет. я смотрю тут ни один человек не смотрел видео по ссылке )))) там как раз об этом говорится

0

29

Снежана написал(а):

как раз в воде и секрет.

Эх, если бы он тама один был... :dontknow: Вода, это вааше загадка. От тока не нада на чём то одном заморачиваться!

0

30

Снежана написал(а):

я смотрю тут ни один человек не смотрел видео по ссылке ))))

Лень матушка.
А вода действительно имеет память и может как помочь , а может и навредить

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Выбор Отличного Здоровья