МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Праздники!Наши и не наши!


Праздники!Наши и не наши!

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вопрос простой:почему мы,славяне,перенимаем так много у западцев?Хэллоуины,св.Валентосы...че у них еще там есть?
Нам повод нужен забухать или это пресловутый заговор "поглощения нации"?

0

2

Кстати,под шумок можно и этот заговор "Золотой Сотни" обмусолить! :unsure:

0

3

потому что заняться  нечем.
А когда в школе учились - был единственный повод признаться в любви
А то ни с того ни с сего, и смелости не хватает .
А  вообще-то отношение к чужим праздникам в большинстве пофигистическое. Никто же не печет индейку 25 декабря. А протрындеть никому ещё лень не было.

0

4

Istuk@n написал(а):

заговор "Золотой Сотни"

а что это?

0

5

Нууу...
Насколько мне известно,миром правят 100 самых богатых людей.У них,якобы,есть инфа,что земля перенаселена и себя,из-за этого,изживает!
В результате 100 додумалась до того,чтобы тихим храпом уничтожить ВСЕ население планеты.в итоге останутся они,они и начнут новую эру человечества и т.д. и т.п.
По одной из версий,начало конца-это порабощение славянских народов западными народами!

0

6

Алана написал(а):

А то ни с того ни с сего, и смелости не хватает .

до сих пор??? :flirt:
Нэ ферю!!! :playful:

0

7

меня сегодня двое друзей поздравили с праздником. Закусила губу и поздравила обратно.
Ну хочется людям праздника, что тут сделаешь?
У меня подружка татарка, ну и мусульманка соответственно. Дак она меня со всеми церковными праздниками поздравляет, а я о них сроду не помню.

0

8

Istuk@n написал(а):

до сих пор???

чего до сих пор? Раньше так було, 14 февраля я валентинки гребла пачками. Сейчас влюблённых в меня осталось ограниченное количество. Зачем приручать тех , кому всё равно ничего не светит?
Мы в ответе за тех, кого мы приручили. Так?
Я уже писала своё отношение к поклонникам. Стараюсь оставлять к себе только симпатию без амбиций и мучений.

0

9

Ира,поздравляю тебя с днём св.Валентоса!)

Приручать не надо..в принципе,вообще ничего не надо делать:если дурак,то хоть кол на голове чеши!

0

10

Istuk@n написал(а):

Ира,поздравляю тебя с днём св.Валентоса!)

ага, взаимно

Istuk@n написал(а):

Приручать не надо

а обычно ничего для этого и не делается с моей стороны

0

11

Ну,а я о чём?)
Я такие 'приручения' расцениваю просто:мужская натура-интересна потому-что необычна и недоступна!

0

12

То есть ты думаешь что когда человек становится обычным и доступным , то интерес к нему резко пропадает?
Ты наверное часто меняешь спутниц.

0

13

Да,я считаю так!
А спутниц я часто не меняю!Я однолюб-ценю и берегу спокойствие подружки...если она есть!

0

14

а теперь поясни для идиотки, как можно не привыкнуть к человеку которого видишь каждый день или даже с которым состоишь в браке и как он может быть для тебя недоступным если это твой любовник и друг.

0

15

Упустим слово 'идиотка'-сама знаешь,что это не так!)
Всё просто-всё зависит от человека!Если он закрыт-...он закрыт!
Что-то типа примера:мне знакомая девушка говорила,что не смогла-бы быть моей девушкой,потому что мой мозг имеет 'слепую зону',недоступную никому!!

0

16

Istuk@n
а в остальных случаях это повод испытывать к тебе животное влечение.
Кайф. :cool:
А может это повод не лезть куда не просят?  Тем более если кому-то хочется быть  в чем-то одиноким.

0

17

А теперь в лицах пожалуста!
Если ты обо мне,то я не люблю быть одиноким!И в чужие дела не лезу!
А животное влечение...спроси лично!!!

0

18

Istuk@n написал(а):

А животное влечение...спроси лично!!!

ну ты же сам говорил что берёшь всё что хочешь ...я сделала вывод. Не правильно?

Istuk@n написал(а):

Если ты обо мне,то я не люблю быть одиноким!И в чужие дела не лезу!

о тебе
если ты никого к себе не подпускаешь (не физически), значит тебе нравится одиночество.

0

19

Не нравится мне одиночество!!!
Беру что хочу-это так,чёс!)

0

20

тогда или я тебя не понимаю или ты сам себе противоречишь.

0

21

Одно другому не мешает!

0

22

если бы ты себе не противоречил, то скорее всего я бы тебя понимала.  :playful:
Я вообще-то подозреваю кое-что на счет твоего настоящего отношения ко всему этому, но разумно промолчу чтобы не обидеть и не быть обиженной. :rolleyes:

0

23

Нет-нет,что ты-что ты!Прошу...даже настаиваю,расскажи своё мнение!

0

24

Как всегда, начали с общего вопроса и скатились на личностный междусобойчик. :D

Istuk@n написал(а):

Вопрос простой:почему мы,славяне,перенимаем так много у западцев?Хэллоуины,св.Валентосы...че у них еще там есть?
Нам повод нужен забухать или это пресловутый заговор "поглощения нации"?

Скорее всего ни то и ни другое. :dontknow: Это американизация общества. Это из той же серии что и восклицание "Вау" по поводу и без повода. Скоро у нас на новый год Санта-Клаус вытеснит нашего Деда Мороза! То есть это всё праздники для дураков, не имеющих, точнее забывающих свои корни. Те более у нас же есть свой собственный день влюблённых, красивый летний праздник Ивана Купалы.

0

25

Istuk@n написал(а):

Нет-нет,что ты-что ты!Прошу...даже настаиваю,расскажи своё мнение!

Ну слушай. Не обижайся если захвачу пару близлежащих аспектов.

Ты умный , воспитанный и достаточно смелый мальчик. И ты об этом знаешь. Поэтому ты знаешь себе цену и никогда не дешевишь.

Ты привык действовать по принципу "чем меньше женщину мы любим ,тем больше нравимся мы ей", но учитывая твою самооценку ты не ищешь лёгких путей и лёгкой добычи.

Мнение о себе у девушек складываешь протевовечивое, чтобы задевало, мол я однолюб но много*б.  Чтоб возникало ненавязчивое желание попасть в ту категорию где говорится про любовь. Но путь в первую лежит через вторую...

А сам ты предпочитаешь и то и другое, но знаешь что совместить приятное с полезным не получится. И ты всё время делаешь выбор. Каждый раз. Тебе нравятся лёгкие отношения без залезания друг к другу в душу. И тебе нравится быть лебедем, который любит и ждёт только одну единственную свою.  И эх, почему нельзя прожить сразу две жизни!
Поэтому сначала одно, а потом ....когда-нибудь... будет другое.

А пока оно это одно - не лезьте никто в душу, а то укушу!

0

26

С 'много..бом' классно получилось...поэтично!)

0

27

Istuk@n написал(а):

С 'много..бом' классно получилось...поэтично!)

я рада что тебе понравилось :shine:
но хотелось бы услышать что-нибудь типа "Нет! Я не такой, как ты могла подумать!!??"  или "О да!!! Ты сдала меня с потрахами!"   ...ну хотя бы в личку.

0

28

Алана написал(а):

Ты умный , воспитанный и достаточно смелый мальчик.

Эрудированый,наверно воспитан,смелый вряд-ли!

Алана написал(а):

Ты привык действовать по принципу "чем меньше женщину мы любим ,тем больше нравимся мы ей", но учитывая твою самооценку ты не ищешь лёгких путей и лёгкой добычи.

Нет у меня такого принципа.

Алана написал(а):

Мнение о себе у девушек складываешь протевовечивое, чтобы задевало, мол я однолюб но много*б.  Чтоб возникало ненавязчивое желание попасть в ту категорию где говорится про любовь. Но путь в первую лежит через вторую...

Хочешь сказать,что я манипулируя первым затаскиваю в постель?)

Алана написал(а):

Тебе нравятся лёгкие отношения без залезания друг к другу в душу. И тебе нравится быть лебедем, который любит и ждёт только одну единственную свою.

Обожаю рыться в чужом "белье"! :crazy:
Никакой я не лебедь,пи..арастией попахивает такое сравнение!!! :tomato:

Алана написал(а):

А пока оно это одно - не лезьте никто в душу, а то укушу!

Не пока,а всегда!!! :playful:

0

29

ЛАМ написал(а):

Те более у нас же есть свой собственный день влюблённых, красивый летний праздник Ивана Купалы.

У нас очень много праздников,достаточно весомых и красивых!Я так понимаю,что это психологический фактор!Типа,"у америкосов так классно гуляют на хэллоуин!Давайте тоже погуляем!",только менталитет не тот Ненаши праздники мы не умеем встречать и справлять именно потому-что они НЕНАШИ!!!

0

30

из 29 постов только 7 по теме.
только меня это задолбало?

ЛАМ написал(а):

Те более у нас же есть свой собственный день влюблённых, красивый летний праздник Ивана Купалы.

никак не думала, что он к этому приурочен.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Праздники!Наши и не наши!