МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » О классификации человечества.


О классификации человечества.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть много версий о взаимоотношении людей. Есть разные типы построения государства. И есть разные мнения на этот счёт. Вот мнение московского писателя Б. Диденко о травоядных и хищниках рода людского.

«Перестройка» стала успешной попыткой насаждения людоедского менталитета в обществе

Весьма интересное интервью он дал Ялтинскому Курьеру. Оказывается всё дело в том, шо:

Дело в том, что человечество не однородно, а является семейством из четырех совершенно разных видов с различиями на уровне строения коры головного мозга

Собственно саму теорию можно прочесть в настоящей статье.
Мне кажется что в этом что-то есть.

0

2

Довольно интересная статья. Хотя с автором можно и поспорить.

— В человеческих сообществах существуют два уровня «доминирования». У нехищных людей — это «жажда престижа» (правильнее бы сказать — «репутации»), желание быть уважаемым другими людьми. Обычно это завоевывается, точнее, добывается честным трудом, умом, простым образом жизни, добротой (святые). В «классических» деревнях «власть», в хорошем смысле «авторитет» (уважение, почет, послушание в случае возникшего спора), находится у самых справедливых, честных — у старейшин, аксакалов. Так же точно ухаживают они и за женщинами: доказывают свою порядочность, преданность, стремятся сделать что-то для любимой. У хищных же — это пресловутая «воля к власти», а также «жажда обогащения», доходящие до своих патологических пределов — «власть ради власти», «деньги ради денег».

Но хоть какое-то объяснение даётся. Возможно и не самое правильное.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » О классификации человечества.