МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Кубики-Рубики-Книжки-Малышки


Кубики-Рубики-Книжки-Малышки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Детский сад , - сказал ЛАМ, когда я поделилась с ним идеей создать такую тему.

А тема как раз-таки об этом самом детском саде, вернее о том, какие книжки мы читали когда на ногах были сандали, а на головах панамки.
У меня например было много книжек, но все они были прочитаны по многу раз, некоторые неумело раскрашены ручкой и затёрты от постоянного перелистывания. Хотелось бы чтобы и мои детки выросли на наших старых добрых детских книжках.
Предлагаю поделиться воспоминаниями о любимых книжках , сказках ,стихах, рассказах, интересно услышать ,что вы скажете .

0

2

У меня была книжка-толстяк С.Маршак Сказки Песни Загадки , -Детгиз 1960.
Она жива до сих пор, только изрядно потрёпана , половина страниц просто сложены стопочкой. И это даже не я её порвала. На этой книге вырос не один человек.
Но живёт она сейчас со мной.
Наверное у каждого ребёнка есть в этой книжке любимое стихотворение.
Например ^^ :
Побежала мышка-мать
Тётю лошадь в няньки звать:
- Приходи к нам, тётя лошадь,
Нашу детку покачать .

Или "усатый-полосатый" это просто песня!

0

3

из всего детства запомнилась книжка, "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"

Моя первая книжка о робото технике, и програмировании :D

И больше всего мне конечно понравился, первый роботостроитель

http://izum-gorod.narod.ru/image/urfin0.jpg

ну и естественно его деревянные роботы :D

http://izum-gorod.narod.ru/image/urfin1.jpg
эти судя по букве на главном процессоре - учебные :D

А тот что ниже, походу серверная машина распределения команд  :glasses:

http://izum-gorod.narod.ru/image/urfin4.jpg

«Генерал вышел роскошный: по всему его туловищу, по рукам и ногам, по голове и лицу шли красивые разноцветные узоры, все тело было отполировано и блестело. ... ...- Я - генерал Лан Пирот, командующий непобедимой армией Урфина Джюса.»

И имя у него правильное Лан(LAN)

LAN
Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть, сленг. локалка; англ. Local Area Network, LAN)

Ну под конец, от полного порабощения МИР спасли програмисты :D

После свержения Джюса главный предатель Руф Билан скрывается от преследования в Пещере. Самого Урфина Джюса судят, но Чарли и Элли предлагают в качестве наказания «просто оставить его наедине с самим собой», и он уходит из города куда глаза глядят. Дуболомам вырезают вместо свирепых рож улыбающиеся лица, и они становятся добрыми трудолюбивыми работниками. А Элли, Чарли Блек и Тотошка возвращаются на родину.

«Всех городских резчиков посадили за срочную работу. Страшила поручил им переделать свирепые физиономии бывших дуболомов Урфина Джюса в веселые приветливые лица. ...
... Когда капралы выстроили подчиненных в колонну, зрители пришли в восхищение. На них из рядов смотрели веселые трудолюбивые работники.»

http://izum-gorod.narod.ru/image/urfin23.jpg

Так что можно считать что данное произведение оказало решающую роль в формировании моего профессионального пути и во многом определила моё мировозрение :crazy:

Отредактировано ОхотнЕк (2010-09-05 14:53:16)

0

4

Алана написал(а):

Детский сад , - сказал ЛАМ, когда я поделилась с ним идеей создать такую тему.

Вообще то в детский сад я не ходил.  :dontknow: Но коль меня упомянули, надо бы и мне вспомнить что-то. Из детства запомнилась книжка "Малютка" Стихи, песни, сказки и рассказы для детей раннего возраста. Симферополь Крымиздат 1954г. Был такой сборник. Даже в сети смог найти, только выходные данные и всё. А из этого сборника, почему то на всю жизнь запомнилось четырёхстишье:
Запутан крымский календарь,
Глядишь, и в самом деле,
Сейчас на улице январь,
А солнце, как в апреле!

0

5

А мне запомнилась вот эта в далёком детстве)даже картинка такая была

http://darudar.org/var/files/img/f8/dc/f8dc10a198e893eda3517d6071dccf4e_600.jpg

0

6

Книг было много. Особенно раскрасок.  :dontknow: А вот художником так и не стал. :flirt: Зато оченно любил картинки с деффачками.  :rolleyes: К чему бы это?

0

7

МИФ написал(а):

К чему бы это?

не понятно....

Lafeta
Бременские... о да!
А мультик! Все песни наизусть :shine:

А кто помнит это? Я с ним не расставалась несколько лет.
http://s09.radikal.ru/i182/1009/b6/b08819160038.jpg

И ещё самый трогательный рассказ Л.Н Толстого "Лев и собачка". Кто чита ,кто не читал?
позволю себе процитировать целиком.

В Лондоне показывали диких зверей и за смотренье брали деньгами или собаками и кошками на корм диким зверям.
Одному человеку захотелось поглядеть зверей: он ухватил на улице собачонку и принёс её в зверинец. Его пустили смотреть, а собачонку взяли и бросили в клетку ко льву на съеденье.
Собачка поджала хвост и прижалась в угол клетки. Лев подошёл к ней и понюхал её.
Собачка легла на спину, подняла лапки и стала махать хвостиком.
Лев тронул её лапой и перевернул. Собачка вскочила и стала перед львом на задние лапки. Лев смотрел на собачку, поворачивал голову со стороны на сторону и не трогал её. Когда хозяин бросил льву мяса, лев оторвал кусок и оставил собачке.
Вечером, когда лев лёг спать, собачка легла подле него и положила свою голову ему на лапу. С тех пор собачка жила в одной клетке со львом, лев не трогал её, ел корм, спал с ней вместе, а иногда играл с ней.
Один раз барин пришёл в зверинец и узнал свою собачку; он сказал, что собачка его собственная, и попросил хозяина зверинца отдать ему. Хозяин хотел отдать, но, как только стали звать собачку, чтобы взять её из клетки, лев ощетинился и зарычал.
Так прожили лев и собачка целый год в одной клетке.
Через год собачка заболела и издохла. Лев перестал есть, а всё нюхал, лизал собачку и трогал её лапой.
Когда он понял, что она умерла, он вдруг вспрыгнул, ощетинился, стал хлестать себя хвостом по бокам, бросился на стену клетки и стал грызть засовы и пол.
Целый день он бился, метался в клетке и ревел, потом лёг подле мёртвой собачки и затих. Хозяин хотел унести мёртвую собачку, но лев никого не подпускал к ней. Хозяин думал, что лев забудет своё горе, если ему дать другую собачку, и пустил к нему в клетку живую собачку; но лев тотчас разорвал её на куски. Потом он обнял своими лапами мёртвую собачку и так лежал пять дней.
На шестой день лев умер.

0

8

Алана написал(а):

не понятно....

Маленькая ты исчо. :dontknow: Вот с тех пор на девков и западаю.

0

9

МИФ написал(а):

Маленькая ты исчо.  Вот с тех пор на девков и западаю.

Миф)))ну ты чудак))))

0

10

Lafeta написал(а):

Миф)))ну ты чудак))))

С чего это? :huh: Трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку, а тута книжки, а на них деффачки, причём совсем не такие, как в твоей группе детсада! :dontknow: Вот и начинаешь искать лучшее.

0

11

МИФ написал(а):

Трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку, а тута книжки, а на них деффачки, причём совсем не такие, как в твоей группе детсада!  Вот и начинаешь искать лучшее.

Я как представила всю эту картину, и тебя бегущего за деффачками  с картинок)))тама тогда журнал по моему был бурда-мода не увлекался))

0

12

Аи правда, что за книжки с девочками ? У меня таких точно не было

0

13

Алана написал(а):

Аи правда, что за книжки с девочками ? У меня таких точно не было

Они тока у таких мальчиков как Миф были и то они под кроватью прятали))))

0

14

Lafeta написал(а):

Они тока у таких мальчиков как Миф были и то они под кроватью прятали))))

Ну да конечно. Была у меня иллюстрированная сказка "Золотой ключик" А тама такая Мальвина, шо мама не горюй. А прынцесса из тех же "Бременских музыкантов". Так шо ненада тута ля-ля.

0

15

ах, ну да, погорячилась немного.

0

16

а я между прочим про золотой ключик не люблю сказку ,там нет положительных героев.

0

17

Алана написал(а):

а я между прочим про золотой ключик не люблю сказку ,там нет положительных героев.

Как же нету!? o.O А пёс Артемон с черепахой Тортиллой?

0

18

это вспомогательные герои, они не счетаются

0

19

А весь кукольный звукоряд. Мальвина, Пьерро. Даже Буратино, хоть и раззвездяй, но он же всё в целях добра. Чем они тебе не потрафили?

0

20

Я жутко любила детские журналы, которые я после первого же просмотра кромсала ножницами и вклеивала самые красивые, на мой взгляд, картинки в специально отведенный для ентого альбом... очень любила сказку про Ивасика - Телесика. Кукол я стригла в "парикмахерской", а посудку закапывала поглубже в виде клада... Во блин, не ужто я таким извергом была то?

0

21

АРВЕН написал(а):

Кукол я стригла в "парикмахерской",

А я стригла и ждала пока волосы отрастут))

0

22

Lafeta написал(а):

А я стригла и ждала пока волосы отрастут))

и как вырастали?)))

А мы ходили со старшими товарищами, на мекензиевскую свалку, тащили от туды акумуляторы и выплавляли из свинца, всяку хрень :D
Ещё помница, мне наш вояж на очистные, "фазанов посмотреть", мороз был, лёд и вот одного (не меня :nope: ) угораздило ногой провалится в ёмкость :D

0

23

ОхотнЕк написал(а):

и как вырастали?)))

)) да, до сих пор ростут никак вырасти не могут)))

0

24

Lafeta написал(а):

)) да, до сих пор ростут никак вырасти не могут)))

их надо было было жидкостью для роста)

и много кукол сменило имидж, за время твоего детства?)))

0

25

ОхотнЕк написал(а):

много кукол сменило имидж, за время твоего детства?)))

Подробностей не помню..была пара тройка штук

0

26

А я журнал Мурзилка любил. :yep: Кстати, по сей день не знаю шотакое Мурзилка.

0

27

Алана написал(а):

А кто помнит это? Я с ним не расставалась несколько лет.

помню-помню)) классная книжка
у меня в детстве много было книг и журналов. выписывали и "веселые картинки", и "мурзилку", потом - "Трамвай".
а книгой, что запомнилась, был  сборник сказок Андерсона созданный в Болгарии софийским издательством "Народна младеж", с обалденными иллюстрациями. особенно захватывали картинки к сказке "Цветы маленькой Иды" иллюстратор Либико Марайа. могла рассматривать их долго-долго, придумывая уже что-то свое))

0

28

вот еще несколько иллюстраций из этой книги, но уже к сказке про Элизу и лебедей

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Кубики-Рубики-Книжки-Малышки