МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Наш форум. » Архив флуда


Архив флуда

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Алана написал(а):

чисто хохлядский термин.

А страна - хохляндия - это в районе Болшево или Фрязино?

0

2

Валери написал(а):

А страна - хохляндия - это в районе Болшево или Фрязино?

к югу от мАсковии, где-то за Белгородской областью.

Алана
мадмуазель, то что вы гораздо грубее, чем вас расписывают, я понял давно.

0

3

Rayden написал(а):

к югу от мАсковии, где-то за Белгородской областью.

Э не...с Белгородской области  и далее на север да восток - начинается великое царство КАЦАПНЯ...это в Украине давно известно!

0

4

Таааак! Брек!  :no: У нас разговоры о политике - моветон!
Лучше вернёмся к девственности.

0

5

Я тебе две недели назад намекнул, что не слишком красиво постоянно употреблять слово "мАсквич". Ты тогда скромно пропустил это мимо ушей.

Валери
мадам, учи русский язык - НА Украине. Подучи раздел "фрзеологизмы и устойчивые выражения".

0

6

Rayden написал(а):

Валеримадам, учи русский язык - НА Украине. Подучи раздел "фрзеологизмы и устойчивые выражения".

чтобы учить других людей русскому языку, наверное стоит быть уверенным в своей правоте на 100%
а то со стороны уже некрасиво получается

http://img.pravda.com.ua//images/doc/r/s/rs_Picture_file_path_12922.jpg

вот вторая страничка

http://img.pravda.com.ua//images/doc/r/s/rs_Picture_file_path_12926.jpg

0

7

Фагот написал(а):

чтобы учить других людей русскому языку, наверное стоит быть уверенным в своей правоте на 100%
а то со стороны уже некрасиво получается

Я уверен на 100%, как носитель этого языка и как человек, учивший правила еще в советской школе. А то, что ты мне сейчас суешь, это политический документ, не имеющий к языковым нормам никакого отношения.

Ты бы перед тем, как его мне в личико тыкать, почитал бы для начала.
"Но в 1993 правительство украины потребовало...."
Анекдот.

Невозможно изменить нормы языка по требованию правительства соседней страны. Это нонсенс. А если завтра Киргизия (пардон, КЫГРЫСТАН) потребует вместо слово "вода" говорить и писать "водка", а кто-то в виноградовском институте накарябает соответвующую бумажку, то мы побежим переучиваться?

Эта бумаженция всего лишь политический прогиб, означающий "пишите как хотите, только отвалите".
Виноградовский институт не устанавливает нормы языка, он может только лишь наблюдать за языком.

Так что ключевая фраза в этом документе как раз на второй странице  - "традиционная форма с предлогом НА... и относительно новая, из соображений политкорретности  с предогом В..."
Читай внимательно свои источники.
Отличный документ. Я до этого не видел, но сохраню себе.  Это полный скан?

Отредактировано Rayden (2010-08-12 09:28:26)

0

8

Rayden написал(а):

учи русский язык

Не учи бабушку варить вареники, научись слово "Украина" писать правильно...а ехать ли мне в трамвае или лететь на воздушном шаре я буду выбирать САМА!

0

9

Rayden написал(а):

Я уверен на 100%, как носитель этого языка и как человек, учивший правила еще в советской школе.

а я носитель тогда чего? кросовок и джинсов что ли?
Советская школа например учила что кофе это он.
А сейчас у вас в России кофе имеет другой род.. не знали?   :cool:

Идите с этим к вашим филологам и в Институт Русского языка

Меняется время и правила...То, что учили в совесткой школе уже не актуально. Надо идти в ногу со временем.

p.s  Со мной можно не переходить на ты.
Мы не знакомы....
Я на этом форуме я за 2,5 года написал в 2 раза меньше сообщений чем Вы за два месяца

0

10

Фагот написал(а):

А сейчас у вас в России кофе имеет другой род.. не знали?

Не имеет, тебя обманули )))
Я же тебе говорю, нельзя выпустить бумагу "кофе среднего рода" и таким образом повлиять на язык.
Кофе как был мужского, так и остался. А вот некоторые неграмотные дорвались до печатного станка.

Ты опять "слышишь звон, да не знаешь где он".
Минобразования в прошлом к 1 сентябрю выпустило постановление, что типа образцовыми считать список словарей таких-то...
В этом списке  (который, понятно, составлялся по блату, ибо это тиражи и прибыль) затесался орфографический словарь Букчиной. А в этом словаре кофе, йогурт и еще что-то там было неграмотным. Именно поэтому и поднялась буря возмущения - в словаре были ошибки. А кофе как был мужского рода, так и остался.

Фагот написал(а):

Я на этом форуме я за 2,5 года написал в 2 раза меньше сообщений чем Вы за два месяца

да, я болтун.

Валери написал(а):

Не учи бабушку варить вареники

прости, бабушка, бес попутал. Постараюсь исправиться. Україна - так правильно?

0

11

Rayden написал(а):

Україна - так правильно?

Уже лучше, дедушка!

0

12

Здесь будем хранить сообщения не соответствующие темам.

0

13

ЛАМ написал(а):

Ну так форум тоже в принципе явление абстрактное.  Форумки, да, это нечто реальное.

ну да, сплошной абстракционизм на марше, бессмысленный и беспощадный! :D

0

14

ОхотнЕк написал(а):

ну да, сплошной абстракционизм на марше, бессмысленный и беспощадный!

Ну да, табе сие не понять. Таких программов не написано.  :dontknow: Може сам напишешь, для Суслика например?

0

15

МИФ написал(а):

Ну да, табе сие не понять. Таких программов не написано.   Може сам напишешь, для Суслика например?

я очень узкоспециализированный програмист, пишу тока под Intel-соместимые процессоры, под управлением оперционной системы Windows, и пока тока на языках C++ и C#. (А это очень узкий спектр систем)

Да и с какой это радости Ира у нас компутером стала, она вроде как человек, или я что-то пропустил o.O

0

16

ОхотнЕк написал(а):

Да и с какой это радости Ира у нас компутером стала

Дык ты её изначальна компутером считал, а не человеком. :D Отсюда и все твои проблемы.

0

17

МИФ написал(а):

Дык ты её изначальна компутером считал, а не человеком.  Отсюда и все твои проблемы.

ужс... ужс... как же я это не заметил такого  o.O  Программист человека от компутера не отличает, гнать меня пора из программистов :D  Этож всёодно что строитель дом от автомобиля не отличает, ужс... и начнёт его(автомобиль) раствором и кирпичём ремонтровать... ужс... ужс...  o.O  o.O  o.O

0

18

А шо делать.  :dontknow: Ты перепутал людей с программами и не заметил этого. А первой жертвой, ну которую мы лицезрели воочую, как раз Суслик и была.

0

19

МИФ написал(а):

А шо делать.   Ты перепутал людей с программами и не заметил этого. А первой жертвой, ну которую мы лицезрели воочую, как раз Суслик и была.

Хорошо что я хоть компьютер с людьми не перепутал :D  И не начал перед каждым запуском программы у них спрашивать разрешения :crazyfun:

ну вообщем я не знаю чего тебе там делать приспичило... мне вот щас как-то что-то делать в лом, вечер вроде как на дворе.

0

20

ОхотнЕк написал(а):

И не начал перед каждым запуском программы у них спрашивать разрешения

Лучше бы ты спрашивал разрешения. :dontknow: Всем бы было спокойнее.

0

21

ЛАМ написал(а):

Лучше бы ты спрашивал разрешения.  Всем бы было спокойнее.

у программ? на их исполнение или процессоров? o.O

0

22

ОхотнЕк написал(а):

у программ?

У Суслика!

0

23

МИФ написал(а):

У Суслика!

а причём тут Суслик? :dontknow:  опять табе хрен зна что мерещатся... ты тут разговор о компьютерах и программистах  завёл я его и поддерживаю? Чего тебе ещё надо?

0

24

ОхотнЕк написал(а):

а причём тут Суслик?

Как это при чём. Милого и симпатишного Суслика ты перепутал с компутерной программой и преследовал тута целый год. А она понять бедная не могла, как нормальный человек, написав про неё шо соизволит пожить с ней года два в гражданском браке и тока после этого подумает стоит ли на ней женится, после этого считает шо она сможет с ним адекватно общаться, не говоря уже про большее!? Вот когда я ей разъяснил шо она для тебя не человек, а программа компутерная, всё стало на свои места. Ибо компутерная программа логично, но никак не эмоциональна. Ну а красная роза. Это вааще песняк! А то, как ты организовал свой ДР. На такое нормальный человек не способен. Тока программист. И ты тута исчо чему то удивляешься!

0

25

МИФ написал(а):

Как это при чём. Милого и симпатишного Суслика ты перепутал с компутерной программой и преследовал тута целый год. А она понять бедная не могла, как нормальный человек, написав про неё шо соизволит пожить с ней года два в гражданском браке и тока после этого подумает стоит ли на ней женится, после этого считает шо она сможет с ним адекватно общаться, не говоря уже про большее!? Вот когда я ей разъяснил шо она для тебя не человек, а программа компутерная, всё стало на свои места. Ибо компутерная программа логично, но никак не эмоциональна. Ну а красная роза. Это вааще песняк! А то, как ты организовал свой ДР. На такое нормальный человек не способен. Тока программист. И ты тута исчо чему то удивляешься!

ужс... крик души прям, тока заезженный, уж до дыр прям))) не надоело? :music:

0

26

ОхотнЕк написал(а):

ужс... крик души прям

Это у тебя тупое неприятие суровой реальности.  :dontknow: А я тута вывожу тя на чистую воду. :D  Шоб нормальная девушка сдуру не повелась на твою внешность, а заранее знала, шо ты - компутерный монстр, а не нормальный человек.  :rolleyes: Причём делать эту работу приходится постоянно, ибо информация забывается, а должна быть всё время на виду!

0

27

МИФ написал(а):

Причём делать эту работу приходится постоянно, ибо информация забывается, а должна быть всё время на виду!

ну выводи выводи, флаг в руки барабан на шею, мне то что :dontknow: каждый страдает фигнёй по своему :D

0

28

ОхотнЕк написал(а):

ну выводи выводи

Спасибо родной. Навена надо создать тему типа "Осторожно ОхотнЕк" и тама всё это написать, а то Суслику тему загадили напрочь!

0

29

Да, как мило вы тут разговариваете, причём на разных языках! :D МИФ, он тебя никогда не поймёт, потому как понимает всё буквально.  :no: Образное мышление отсутствует напрочь.

ЛАМ написал(а):

Лучше бы ты спрашивал разрешения.

ОхотнЕк написал(а):

у программ? на их исполнение или процессоров?

Видишь, он не понимает ни юмора, ни сарказма.  :dontknow: А только родные его душе и разуму компьютерные термины.

ОхотнЕк написал(а):

крик души прям, тока заезженный, уж до дыр прям))) не надоело?

МИФ написал(а):

Шоб нормальная девушка сдуру не повелась на твою внешность, а заранее знала, шо ты - компутерный монстр, а не нормальный человек.

Я понимаю заботу о девушках, но ненадо их считать тупицами. Показательный пример наш Суслик, которая сразу поняла что за фрукт перед ней и держала оборону, пока не отправила, пользуясь термином Валери, в город Херсон.

МИФ написал(а):

Навена надо создать тему типа "Осторожно ОхотнЕк"

Что бы собрать туда всё, что о нем тут написано? Может и стоит, причём к такой теме должно быть особое внимание.

0

30

ЛАМ написал(а):

Видишь, он не понимает ни юмора, ни сарказма.   А только родные его душе и разуму компьютерные термины.

как жеж не понимаю, понимаю))) тока вот иногда у некоторых бывает такой с если можно сказать "юмор и сарказм", что лучше прикинутся валенком, чтобы не сказать грубость

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Наш форум. » Архив флуда