МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Аты баты, шли солдаты.


Аты баты, шли солдаты.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Валери написал(а):

Я жалуюсь...у меня старшему сыну сегодня.... (шепотом) 18 лет....кошмар

Хороший возраст. В Армию пора.

0

2

asturum написал(а):

В Армию пора.

И Вам не болеть, хотя...вскрытие пока бесплатно.

0

3

Привет!
Ухи нажралси от души! Класс! Жара добивает по моему всех, даже рыб.
Валери, а шо так супротив армии, сие школа жизни. Вот при Юсченко было опасно в армию детей отдавать, он собирался на паях со своим грузинским кумом, воевать с Россией. А счаз тишина благодатная. Тем более и служить не так, как в наше время.

0

4

Я 5 лет, МИФ, проработала консультантом военной судебно-медицинской лаборатории - видела эту армию в амбулатории и в морге - небоевые потери мирного времени. Мне рассказывать не надо!

А так - всем привеееет!

Отредактировано Валери (2010-08-02 19:48:48)

0

5

Доброго дня.

asturum написал(а):

А тут еще и теща

А тёща как, классическая? :rolleyes: Что от неё в бассейне прятаться приходится.

Валери написал(а):

видела эту армию в амбулатории и в морге

Армия всегда такой была. :dontknow: В амбулаториях да морге это издержки производства. И пусть я выгляжу циником, но армия, это естественный отбор.

0

6

А боевые, видели…?
Так что бы до до разрыва…до крика…до боли…
Потому что нам встречаться с родственниками. Получать плевки. Удары женских кулачков. Отрешенные взгляды мужчин. Отцов. Братьев. Дедов.
А с одним прадедом моего бойца пришлось так упиться, что я думал что сердце остановится…у меня.
Вот тогда бы ваша помощь бы, очень понадобилась, бы.
Но наверное уже было бы все равно.

0

7

ЛАМ написал(а):

армия, это естественный отбор.

Я сына родила не для войны (с)... и не в качестве подопытного кролика для садистов.
А формирование мужских качеств возможно и иными методами, без инвалидизации души и тела.
...не та это Армия уж...не та... из которой мужчинами выходили!!!
Армия должна быть контрактной и профессиональной.

0

8

asturum написал(а):

А боевые, видели…?

Боевые потери можно цинично "прикрыть" медалькой для родственников. А небоевые потери в Армии - это садизм дедовщины, который часто прикрывают "несчастным случаем"

0

9

Войне…все возрасты покорны.
Мужчины должны воевать. Если они мужчины.

0

10

Валери написал(а):

...не та это Армия уж...не та... из которой мужчинами выходили!!!
Армия должна быть контрактной и профессиональной.

А была ли Армия контрактной или…профессиональной начиная так с года, 1939-го…???
А ведь Мужчины приходили. Кто, правда, выжил. Европу даже посмотрели. Правда, разрушенную, до основания. Советскими войсками. В основном.

0

11

asturum написал(а):

А ведь Мужчины приходили. Кто, правда, выжил. Европу даже посмотрели. Правда, разрушенную, до основания. Советскими войсками. В основном.

Сначала они посмотрели собственную страну, разрушенную до основания, правда немецкими войсками. В основном. Ну и Европу стирали с лица земли не тока наши но и союзнички. Да и цела бы та Европа была бы не трогай нас сверхчеловеки.

asturum написал(а):

Мужчины должны воевать. Если они мужчины.

А счаз культивируются не мужчины а мужчинки. Гламурные. :rolleyes: Так шо с войнами и военными проблемы будют. 

asturum написал(а):

А была ли Армия контрактной или…профессиональной начиная так с года, 1939-го…???

А чё цифра така интересная. 1939 год. Мона подумать до этого армия контрактной была?

0

12

Да наемники еще в римских легионах были!
Про Европу сказки можно рассказывать тем,кто ее не видел - мне не надо - и костельчик с органом Баха цел, и Карлов мост не рухнул, и Биг Бен не шатается...так что не будем о Советствих оккупантах Европп чушь городить. А то, что око за око - то во все времена было на войне.

Мужчина должен делом заниматься, а не чужих сыновей убивать!
Убийство - крайняя мера, когда иного способа остановить зло, что бы защитить свою мать, свою женщину и своих детей у мужчины нет.

0

13

Валери написал(а):

Мужчина должен делом заниматься, а не чужих сыновей убивать!
Убийство - крайняя мера, когда иного способа остановить зло, что бы защитить свою мать, свою женщину и своих детей у мужчины нет.

(с)
«Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств.»

Из сочинения «О войне»
(ч. 1, 1832) прусского военного теоретика генерала Карла фон Клаузевица (1780—1831).

**************************

Если вы в курсе.

0

14

Мой отец дошел до Берлина.

Царствие ему, небесное.

Под конец своей жизни, он немного переосознал - Ту Войну.
Жаль ему было и наших……и немцев, которых они кормили из полевых кухонь. А одного своего бойца он застрелил. За изнасилование немки.
В этой жизни – все бывает.

0

15

Вот тут и поговорим за армию.

0

16

Вот народ. Пока флудили в чужой теме всё было в порядке.  :dontknow: Как создали отдельную тему, враз примолкли.

0

17

asturum, ту тему затеял - пусть и отдувается.  :D

0

18

МИФ написал(а):

А счаз культивируются не мужчины а мужчинки. Гламурные. :rolleyes: Так шо с войнами и военными проблемы будют.

МИФ, уж если так обобщать, как ты, то так же скажу, что на войне все средства хороши, так что и такие будут полезны.

пойдет ли мой сын в армию или нет - сказать не могу, в конце-концов это его выбор. одно скажу: военный - это диагноз. да и по-большому счету - это пешки, расходный материал в руках погонистых тупанов, пешки, которые миллионами погибают всегда от одного и того же: от алчности или безумия горстки мудаков
никогда не забуду знакомого, которого знала до армии и потом видела каким он вернулся. это полный ппц. во-первых, начал пить, во-вторых, когда напивался, то нес такую дрянь на военный лад, всех строил, до драки всегда было 3 шага.... мы его не узнавали!!! он как одержимый оттуда пришел... слава Богу, его попустило со всем этим... года так через 3-4.

так что идите в свою армию сами

0

19

Валери написал(а):

Я сына родила не для войны (с)... и не в качестве подопытного кролика для садистов.

Действительно, ты родила его для себя. Игрушку. Ты даже невесту ему сама подбираешь.
Интересно, он страдает от твоего излишнего внимания, или же вырос маменькиным сынком?

0

20

нубука написал(а):

пойдет ли мой сын в армию или нет - сказать не могу, в конце-концов это его выбор. одно скажу: военный - это диагноз. да и по-большому счету - это пешки, расходный материал в руках погонистых тупанов, пешки, которые миллионами погибают всегда от одного и того же: от алчности или безумия горстки мудаков

Ну не знаю. В США идут в армию, шоб стать профессионалом. Это работа такая у них, не хуже и не лучше другой. В СССР шли в армию шоб Родину защищать. В украинскую пока загоняют, но происходит медленный процесс перехода на профессиональный уровень. Да, солдаты - пешки и не всегда они идут в бой за правое дело. Так шо решать однозначно никак не получится. Но, как говорил один из персонажей фильма "Офицеры" "Есть такая профессия, Родину защищать."

0

21

Rayden написал(а):

Действительно, ты родила его для себя. Игрушку

Снова учишь жить?

А у тебя есть сын?

Вот тогда и поговорим...на равных!

А невесту он уж выбрал...мы даже помолвку отметили. Ребята решили и год себе на раздумья отвели. Сами решили - без советчиков. Так что сыном я горжусь, но калечить ему жизнь солдафонам - не дам!

Рей, откуда в тебе столько желчи, когда ты пишешь на этом форуме? Что с тобой - сменил имиджмейкера? Это после службы в армии такое с мужчинами случается или ты не служил?

Отредактировано Валери (2010-08-12 10:11:59)

0

22

Валери написал(а):

Рей, откуда в тебе столько желчи, когда ты пишешь на этом форуме?

ОН просто рациональный реалист.и всё воспринимает на свой лад.Другие точки зрения для него не авторитетны.

0

23

Lafeta, да ладно Вам...я его посты не первый год читаю, куда-то его остроумие и легкость в общении подевались.  :dontknow:

0

24

Валери написал(а):

Lafeta, да ладно Вам...я его посты не первый год читаю, куда-то его остроумие и легкость в общении подевались.

Может в депрессии человек.Кто его знает.У всех по разному

0

25

Скорее в озлобленности на что-то или на кого-то!

0

26

Валери написал(а):

Скорее в озлобленности на что-то или на кого-то!

Он счас придёт и будет распинатиься что мы ошибаемся. Я с Вами согласна на 100%

0

27

Чем громче он будет распинаться, чем ярче будет клиническая картина! :P

0

28

Валери написал(а):

Lafeta, да ладно Вам...я его посты не первый год читаю, куда-то его остроумие и легкость в общении подевались

Вот тут полностью согласен! :yep: Я тоже в удивлении, дабы не сказать большего.

0

29

я пожалуй вставлю слово по теме, мама рассказывала про прадеда, что был под или в Сталинграде в штрафбате, так вот она говорила что у него было "мистическое чутьё", так она это называла... прадед говорил что большинство тех кто ехал на войну убивать, и как выразились некоторые, становится мужчиной, убивало очень быстро, мой прадед на войне Родину защищал, и поэтому дошол до Западной Украины, где был комиссован по возрасту в 40 лет.

0

30

Валери написал(а):

А невесту он уж выбрал...мы даже помолвку отметили. Ребята решили и год себе на раздумья отвели. Сами решили - без советчиков. Так что сыном я горжусь, но калечить ему жизнь солдафонам - не дам!

Как мило. Всегда, когда ты говоришь о сыне, ты заявляешь, что он будет поступать так-то и так-то.
Каюсь, только недавно узнал, почему ты так поступаешь. Но это знание ничего не меняет - или он у тебя маменькин сынок, которого мама за ручку водит, или же он нормальный парень и тяготиться тем, что ему сопли до сих пор вытирают.

Про невест вспомни наш разговор годовой давности.

Заметь, ты даже не допускаешь мысли, что он сам вправе решать - идти ему в армию или нет. У тебя ультимативное - "не пущу!". И я верю, что не пустишь. Что заплатишь кучу бабок и отмажешь, благо по украинским меркам ты мадам довольно богатая.

А теперь скажи, как обычные парни(которым придется идти служить вместо твоего сыночка) относятся к парням (и к их родителям), которых откупили от армии?
Как к вам относятся те родители, которые не хотят отпускать своих сыновей в армию, но у них нет столько денег, чтоб дать взятку.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Аты баты, шли солдаты.