МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Вода.


Вода.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Общение в теме про целительство навело меня на мысль обсудить одно удивительное вещество на нашей планете. Я имею ввиду воду. Ну то, шо вода это жизнь, по моему никому объяснять не нада. И то, шо воды на Земле много - тоже. Но оказывается у воды масса других свойств. Тута Валери напомнила о том, шо вода может смывать "информационную грязь". Может исследования японского ученого Масару Эмото отчасти помогут в етом разобраться.

Японский исследователь Масару Эмото (Masaru Emoto) приводит удивительные доказательства информационных свойств воды. За время работы он сделал более 10000 фотографий кристаллов воды, образующихся после обработки воды музыкой, словами, изображениями. Некоторые из них опубликованы в его книгах "The Messages from Water" 1, 2 и "Water knows the answer".

Вся статья тут:
Уникальные свойства воды
Думаю об этом стоит поговорить, тем более что более чем на 90% мы сами из этой воды состоим.

0

2

Есть замечательный документальный фильм о воде - где все, что есть в статьях Японцев наглядно демонстрируется... Это была серия научно-популярных программ телевидения, где фильм частями показывали. Может кто видел и вспомнит название?

0

3

Валери написал(а):

Это была серия научно-популярных программ телевидения, где фильм частями показывали.

Ты не про это часом?

Великая Тайна воды

0

4

на сколько я знаю,даже бабушки- знахарки как лечили? сначало чего - то там вычитывали молитвами а под конец давали "заговоренну"  ими же водичку иприказывали её пить, я уж не помню, тоже как-то по распорядку. и если я не ошибаюсь, тоже самое происходит с освящением воды в церкве. а сны плохие как учила моя бабка прогонять- утром встаёшь, в стакан воды наливаешь, растворяеш в воде соль, приговаривая "чтоб как соль тает, чтобы так и сон мой пусть растает...". и таких примеров, наверное тысячи - значит хотябы толика истины в этом есть.

0

5

Ну где-то на форуме есть описание как снимать сглаз. :yep: И опять же основной компонент, вода!

0

6

ЛАМ написал(а):

Ты не про это часом? Великая Тайна воды

Точно...оно...

0

7

Вот кстати, в народных сказках часто говорят о "Живой" и "Мёртвой" воде. Ну сказки русские, это отголоски древних философских воззрений и не всегда там речь идёт именно о том, о чём говорится. Но тем не менее учёные продолжают искать аналоги мёртвой и живой воды, и что характерно, находят.

Самой нежелательной примесью в любой воде является дейтерий. Как известно, формула воды – Н2О. То есть – две молекулы водорода и одна – кислорода. Но водород имеет три изотопа — протий, дейтерий и тритий, изотоп неустойчивый и радиоактивный. Так вот, именно дейтерий — это тяжелый элемент, который подавляет всё живое и приносит серьёзный вред организму. Дейтерий в больших концентрациях равнозначен самым сильным ядам. Дейтерий тяжело усваивается, что требует дополнительного расхода энергии и жизненных сил.

Подробнее можно почитать Уникальные свойства "живой" воды.
Ну а насчёт намагничивания воды... Разговоры об этом идут не один десяток лет. Создана масса приборов для намагничивания воды. Вот один из примеров.

Около маленького города в Японии есть область с необычными топографическими особенностями. Узкий поток течет между двумя холмами. Один из этих холмов в значительной степени составлен из минерала, называемого магнетит.

  Другой холм содержит составы кальция. Магнетит и кальций производят ионы положительного заряда. Поток между ними проходит  по силикатному материалу, который формирует естественный кристалл. Эти силикаты производят отрицательные ноны.

  Японские ученые обнаружили, что вода из этого потока имеет удивительные свойства.
  То, что они обнаружили, изумило их. Они назвали это явление Pi водой. Тогда они задумали продублировать эти условия в лаборатории. Так родилась новая система для очистки Воды.

Подробнее злесь

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Вода.