МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Домашнее или покупное.


Домашнее или покупное.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уже сколько раз огородники, пашущие как папы карлы на своих 4-х сотках были героями шуток и анекдотов. Да и зачем пахать, если всё можно купить на рынке или в магазине. Одно дело совдеповские времена, когда в магазинах ничего не было. Иное дело, сейчас, когда всё есть. Ну и другая грань проблемы. Всякие закатки, закрутки, соления, варения. Зачем? Практически всё можно купить. Ну если разве что, что-то такое эксклюзивное, по бабушкиным рецептам, тогда может быть. В общем имеет место домашнее, причём в мегадозах или дача для отдыха, закрутки из магазина, варенье оттуда же а овощи с рынка. Или золотая середина? Ваше мнение.

0

2

ЛАМ написал(а):

В общем имеет место домашнее, причём в мегадозах или дача для отдыха, закрутки из магазина, варенье оттуда же а овощи с рынка. Или золотая середина? Ваше мнение.

Оно конечно, домашнее вкуснее. :rolleyes:  Но мороки с ним. Так что это на любителей, точнее на фанатов.  :no: Но я не из их числа. Так что золотая середина и без фанатизма.

0

3

домашнее. однозначно. вышел на улицу, сорвал помидор с кулак, зелени разной..делаешь салат, а томат все еще теплый от солнечных лучей и все такоое  ПАХУЧЕЕ!!!  а на консервацию - на базар помидоры собирать.

0

4

нубука написал(а):

домашнее. однозначно. вышел на улицу, сорвал помидор с кулак, зелени разной..делаешь салат

Ну это ежели есть кудой выйти. :dontknow: А нету куда, тогда как? И вопрос не в том, ежели человек живёт в собственном доме. Вышел и сорвал. Вопрос в том, шо дача хз где, прёшься тудой и горбатишься тама, теряя не тока время но и здоровье и возникает законный вопрос, а оно табе нада?

0

5

МИФ написал(а):

Вопрос в том, шо дача хз где, прёшься тудой и горбатишься тама, теряя не тока время но и здоровье и возникает законный вопрос, а оно табе нада?

удивительным способом моей семье просто чудом удалось и время не потерять и здоровье оставить в целости.

0

6

Лия написал(а):

Фрукты же овощи покупаю на базаре без комплексов)

А шо, мона и с комплексами? :huh: Фрукты, они и в Африке фрукты. Да и овощи тоже.

нубука написал(а):

удивительным способом моей семье просто чудом удалось и время не потерять и здоровье оставить в целости.

Ясный перец, тебе не нада переться хер зна куда. :dontknow: Выходишь за порог и вот он огород. Кстати, у меня счаз есть 30 - 40 м2 земли под окнами. Буду тож помидоры с огурцами выращивать. Для витаминизации населения.

0

7

МИФ написал(а):

Буду тож помидоры с огурцами выращивать. Для витаминизации населения.

Ну положим это население будет выращивать. :rolleyes: Под твоим чутким руководством. Ты хоть знаешь как те помидоры растут? :D Или огурцы?

0

8

Лия написал(а):

где ж я их достану-то в полпервого ночи?

А шо, в ночных магазинах нема? :huh: Странно.

0

9

Лия написал(а):

ну в плане что они не "свои") ой, как же я зверски захотела помидоров... то же делать, где ж я их достану-то в полпервого ночи?))

на рынке)))

0

10

Оборотень написал(а):

на рынке)))

Ты уточни на каком! :D

0

11

Вот сало я люблю домашнее, собственного приготовления. :dontknow: Хотя свиней не выращиваю и собственно сало покупаю на рынке. Так шо же тогда то сало, шо я ем, домашнее или покупное?

0

12

МИФ написал(а):

е. Так шо же тогда то сало, шо я ем, домашнее или покупное?

канешн покупное))))))))))))))))))))

все ж не знаешь чем там эту животинку поччивают перед убийством)))

0

13

нубука написал(а):

все ж не знаешь чем там эту животинку поччивают перед убийством)))

А какая жеж разница! :D Всё одно в сало переработалось!

0

14

вот у тему :D

<Z> один знакомый вообще дом купил, в селе тут поблизости
<Z> работает из дому, огородик, гамак
<k> ну если машина есть...
<k> или не надо там в офис ездить
<Z> ну есть разумеется, магазин то за горизонтом
<k> зачем магазин, если есть огородик?
<Z> колбаса все не прорастает
<Z> уже какой год

0

15

Это чего, такой юмор? :no: Ню-ню

0

16

ЛАМ написал(а):

А какая жеж разница!  Всё одно в сало переработалось!

имела в виду различные гормоны и антибиотики, коими пичкают животинку
а если по теме, могу с уверенностью сказать, что твкус только что сорванного гороха, отличен от того, что продают. ну так и во всем: разница есть

0

17

Согласен, разница есть. Но всё у себя на огороде не вырастишь.  :dontknow: Так что мера должна быть во всём.

0

18

нубука написал(а):

а если по теме, могу с уверенностью сказать, что твкус только что сорванного гороха, отличен от того, что продают. ну так и во всем: разница есть

Совершенно верно.  :yep: Тока если сырьём чёта ешь. Как тот горох или тама помидор.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Домашнее или покупное.