МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Электричество.


Электричество.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как то совершенно случайно я увидел одну совершенно удивительную вещь. Что бы сокрушить нашу цевилизацию достаточно лишить нас одной вещи. Электричества! Свет в жилье это одно. Вся связь на нём. Вся промышленность на нём. Всё коммунальное хозяйство тоже на нём! Вот попробуйте сами оценить что случится, если электричество мгновенно исчезнет из нашей жизни. Просто мысленно представить. Не пугает?

0

2

ну примеры были)
кода в мегаполисах отрубали свет.

Тока вот я не представляю что может убрать его на длительное время и глобально, на короткое время и локально запросто примеры были, но убрать его ваще... можно тока разрушив существующую цивилизацию до основания.

0

3

Ну как всегда пришёл ОхотнЕк и начал нести херню! :dontknow: Ты представь куда мона двинуть без электричества, а не каким образом то электричество изъять. Тута не та задача.

0

4

МИФ написал(а):

Ты представь куда мона двинуть без электричества

на вокзале паровоз стоит. На нём ещё "Смерть Фашизму" написанно, так что двинуть мона хоть во Владивосток, если угля взять по больше) Вот ему электричество почти не нужно. Напоминаю до электрической эры в технике, была паровая. И всё работало на Пару.

0

5

ОхотнЕк написал(а):

Напоминаю до электрической эры в технике, была паровая.

Была, была. Вот тока счаз то того пара нет, тока тот, шо электрические турбины крутит. И пока пар приспособишь, скока всего ужасного случится. Тепловозов мало, паровозов вааще единицы. А заводы, они станут напрочь. Даже воды в кране не будет, насосы станут. Шо там исчо на электричестве?

0

6

Ну блин, ты тута слишком реально моделируешь последствия не реального события, куды оно денется то электричество) Если конечно и случится такая штука шо одно из четырёх, с точки зрения современной физики, взаимодействий исчезнет, то исчезнет и человек ибо он сам без этого электричества жить сможет в самом прямом смысле, в мозгу и и нервах полно эл. импульсов)

Хотя конечно если каким то непостижимым и невероятным образом исчезнет возможность вырабатывать электричество, то у нас есть ещё миллионы автомашин, при помощи которых можно получать мех энергию, для работы станков на первое время, пока мы будем переходить на пар.

Щас более вероятна нехватка углеводородов, вот то что автомобильная эра может закончится в это ещё можно поверить.

0

7

ОхотнЕк написал(а):

Хотя конечно если каким то непостижимым и невероятным образом исчезнет возможность вырабатывать электричество, то у нас есть ещё миллионы автомашин, при помощи которых можно получать мех энергию, для работы станков на первое время, пока мы будем переходить на пар.

ОхотнЕк, а де взять бензин для твоих автомобилей. И ты шо, думаешь шо эти твои НАС дружно кинуться получать мехэнергию? Да начнётся такая заваруха и буча шо не до энергии, лишь бы голову свою спасти. Тебя, между прочим, прикончат в числе первых, потому как ты начнёшь лезть со своими теориями. И начнётся война всех, против всех.

0

8

куды эт я лезть буду?)))

И ваще я вижу у нас на форуме новая волна тем про апокалипсис?)

И даже в войне всех против всех, воюют объединения людей, те которые больше и лучше организованны и могут выдумывать нестандартные решения на ходу, там в кой нибудь группе я уж как нибудь со своих техно ориентированным умом найду себе место, поначалу какого нибудь младшего механика а там как пойдёт)

А вообще я вижу ты опять выбираешь в самом невероятном сценарии самый худший и неверотяный вариант. Как по мне нападение пришельцев или падение большого кирпича с неба гораздо более вероятно) Куды электричеству деваться, выбабатывать его можно на любой движущейся детали, не прикладывая особых усилий.

Короче МИФ, сташилками вона кого нибудь другого пугай, а меня мона взять тока чем нибудь по реалистичней, а голословными заявлениями мол вот тебе завтра хана, не получится :nope:

0

9

Антон, не в страшилках тут дело. Лично меня поразила наша просто огромная зависимость от электричества. И то, действительно ужасное положение в котором мы окажемся если электричество исчезнет. Я не строил сценариев такого события, но то,что такой сценарий будет ужасным не сомневаюсь. Вы же напару начали обсуждать не ЧТО случится, а КАК это случится. Как это будет выглядеть, может и интересно, но для писателей, пишущих в этом жанре. Меня больше интересует что нам несёт такая зависимость. Об этом я и хотел поговорить.

0

10

ЛАМ написал(а):

Вы же напару начали обсуждать

Это МИФ увёл тему в сторону ужасных сценариев.  :whistle:  :tomato:

А несёт да то же что и другие зависимости, тока эта зависимость не первой тпени важности, вот от еды и воздуха мы зависм гораздо сильнее. И нам надо следить что бы каждый год с/х сеяло зерно выращивало скот, или же промышленность не отравляла воздух слишком сильно. Так и с электричеством надо следить чтобы у нас было где его вырабатывать. Я уже писал что вся техника что у нас есть позволяет существовать на тех же ресурсах большему числу людей. Так всегда было либо война за недостающие ресурсы либо новый технический рывок.

Отредактировано ОхотнЕк (2010-02-18 14:36:04)

0

11

ОхотнЕк написал(а):

Это МИФ увёл тему в сторону ужасных сценариев.

Ну это вы оба хорощи! :dontknow:

ОхотнЕк написал(а):

А несёт да то же что и другие зависимости, тока эта зависимость не первой тпени важности

Ну тут ты не прав. Хотя бы потому, что и с/х и промышленность нарямую от того электричества зависят. Ты вот не хочешь воспользоваться призывом К. Пруткова "Зри в корень!" А если завтра совершат очередной рывак и электричество заменит другой вид энергии, более уязвимый. Действительно, что бы сейчас изничтожить поставщиков электричества, нужно весьма много объектов уничтожить. А если будет что-то сосредоточенное в едином центре? Тогда как? Впрочем это уже сценарий хоррора, а нам он нафик не нужен.

ОхотнЕк написал(а):

Я уже писал что вся техника что у нас есть позволяет существовать на тех же ресурсах большему числу людей

Древние, без всякой техники могли накормить огромное количество людей. У них были иные пути повышения урожайности и продуктивности. Их способы были интенсивными, а наши экстенсивными. Придёт момент и техника переломит хребет цивилизации, которая просто не выдержит такого её количества. Этот путь тупиковый. А истинного мы ещё не нашли.

0

12

ЛАМ написал(а):

Ну тут ты не прав. Хотя бы потому, что и с/х и промышленность нарямую от того электричества зависят. Ты вот не хочешь воспользоваться призывом К. Пруткова "Зри в корень!" А если завтра совершат очередной рывак и электричество заменит другой вид энергии, более уязвимый. Действительно, что бы сейчас изничтожить поставщиков электричества, нужно весьма много объектов уничтожить. А если будет что-то сосредоточенное в едином центре? Тогда как? Впрочем это уже сценарий хоррора, а нам он нафик не нужен.

ну я вообще не о том что с/х завист от электричества, а о зависимостях вообще. О том что без электричества мы жить то ещё можем, т.е. без чёткой работы всего того комплекса что вырабатывает электричество и всего того с помощью чего мы можем использовать и получать его. А вот без слажнной работы с/х комплекса мы жить уже не сможем. Или же без слаженной работы городской инфраструктуры обеспечивающей жизнедеятельность городов, а она может выходить из строя не только из-за отсутвия электричества) 

ЛАМ написал(а):

Древние, без всякой техники могли накормить огромное количество людей. У них были иные пути повышения урожайности и продуктивности. Их способы были интенсивными, а наши экстенсивными. Придёт момент и техника переломит хребет цивилизации, которая просто не выдержит такого её количества. Этот путь тупиковый. А истинного мы ещё не нашли.

Ну честно говоря не знаю, о чём именно вы говорите, по моему экстесивное с/х это когда мы для повышения урожая используем всё больше и больше земли, щас вроде не так, на затрачиваемые ресурся мы получаем всё больший и больший выход.

А вообще техника, она по моему даёт очень много именно в плане расширения среды обитания, вона так за последние 100 лет, живые организмы с земли уже достигли соседних планет, так что в плане устойчивости жизни в целом техника многое даёт. Вот древние когда нибудь думали о том чтобы исследовать соседние планеты оказавшись там?) Если конечно не принимать в расчёт версию что человечество переселилось на землю с Марса, потому что на Марсе, стало не уютно(холодно) или же с Венеры(жарко - парниковый эфект)

Отредактировано ОхотнЕк (2010-02-18 18:13:57)

0

13

ОхотнЕк написал(а):

на затрачиваемые ресурся мы получаем всё больший и больший выход.

Ещё древние греки выращивали в Крыму пшеницу. На один куст приходилось в среднем 240 колосьев. Урожайность 120 центнеров с гектара. И заметь безо всякой современной хрени. Крым кормил своей пшеницей практически половину древнего мира. Чего же это Херсонес таким богатым городом то был. Отож. А потом в результате так тобой любимого прогресса секрет был утрачен. Это на минуточку к вопросу о сельском хозяйстве. Тока один аспект, хлебный!

0

14

МИФ написал(а):

Ещё древние греки выращивали в Крыму пшеницу. На один куст приходилось в среднем 240 колосьев. Урожайность 120 центнеров с гектара. И заметь безо всякой современной хрени. Крым кормил своей пшеницей практически половину древнего мира. Чего же это Херсонес таким богатым городом то был. Отож. А потом в результате так тобой любимого прогресса секрет был утрачен. Это на минуточку к вопросу о сельском хозяйстве. Тока один аспект, хлебный!

по моему утрата такого сорта пшеницы это вина отнюдь не тех прогресса, ибо он то начался по сути лет 200-300 назад.
Сейчас бы наверно такой сорт давал бы с гектара в разы больше.

0

15

ОхотнЕк написал(а):

Сейчас бы наверно такой сорт давал бы с гектара в разы больше.

Нихрена бы он не давал, такой сорт.  :D Его бы уничтожили от греха подальше, впрочем его и так уничтожили в своё время. Как всегда победило бабло.

0

16

МИФ написал(а):

Нихрена бы он не давал, такой сорт.  :D Его бы уничтожили от греха подальше, впрочем его и так уничтожили в своё время. Как всегда победило бабло.

ну почему же, сразу бы уничтожили?) на таком сорте можно делать большие деньги. И засовывать конкурентов в *опу, по себестоимости продукции. Мне вот видятся причины его уничтожения скорее в политической плоскости, и то как-то они не сильно очевидные.

0

17

Лия написал(а):

Не хочу думать, что будет - может и не доживу)

Ну хоть у кого-то нормальные мысли имеются. :yep: А насчёт не доживу, скорее уж не переживу. Так точнее.

0

18

Э... граждане просвещённые и правильно мыслящие, мне крайне не удобно нарушать ваше апокалиптическое единодушие, но как его не стать то может? Шо ваще шоли, исчезнет электромагнитное взаимодействие? :question:

0

19

Лия написал(а):

Читала, что ученые по каким-то признакам полагают, что электричество довольно скоро закончится, и никто не знает, откуда оно берется и как оно работает. Извините, первоисточник назвать затрудняюсь.

Лия если закончится электричество то закончится и человек как живое существо, очень советую твоему гуманитарному мозгу ознакомится с такой не сильно пока технарской наукой как биология, раздел нервная система)

Ну насчёт того что мол учёные совсем уж ничего не знают я промолчу :whistle:  но тем не менее на основе этого незнания, создаются тысячи приборов которые работают использую электричество :D

0

20

ОхотнЕк написал(а):

Ну насчёт того что мол учёные совсем уж ничего не знают я промолчу

Тебе бы вааще лучше молчать. Умнее буишь смотреться!

Лия написал(а):

Читала, что ученые по каким-то признакам полагают, что электричество довольно скоро закончится

Читать ты читала, но не прочитала. Есть теория, об исчезновениипромышленного электрического тока. А это разные весчи. Вообще, электричествао сие весьма ёмкое понятие. Не стоит всё в кучу сваливать.

0

21

Лия написал(а):

"использовать" ведь не значит "понимать"?

есть разная степень понимания уж не мне технарю тебе это объяснять, а опыт успешного использования как раз и говорит что понимание той или иной весчи есть)
так что успешно использовать это понимать, всё дело в степени)

МИФ написал(а):

Есть теория, об исчезновениипромышленного электрического тока

оч интересна, шо есть промышленно электричество :question:
Не ужто изменится закон Ома или Лоренца?)

0

22

Лия написал(а):

Я сегодня утром успешно использовала воду из крана с целью мытья головы и посуды. А вечером воды в кране не стало. И от того что я утром помыла посуду и голову, я не поняла, как она там по трубам функционирует, и тем более - как мне ее вернуть))

ну утром же ты предположив что в кране есть вода, и что повернув ручку ты можешь её получить, ты помыла ж руки) Значится понимание устройсва крана на уровне пользователя ты продемонстрировала. И даже вечером повернув ручку и не получив воды ты не сошла с ума, а предположила что она может куда-то деваться изза не зависящих тебя и твоего крана причин, и тем самым продемонстрировала понимания устройства водопроводной системы опять же на уровне пользователя её услугами)

А вот дальше уж идёт твоё непонимание, созданное необходимостью таки получить воду) Ибо если бы вода вечером у тебя была ты бы не задавалась таким вопросами) скорее всего) Дальше ты можешь либо пойти, в углублении понимания причины отсутствия воды, и углубить своё понимание механизма подачи воды, може там сантехник Вася не тот вентиль перекрыл, либо у соседей снизу потоп вот они и отключили, либо где-то во дворе трубу прорвало, либо насос сломался на станции, либо её ваще там нет потому шо засуха в регионе, либо её выпила одна известная национальность :D  Либо тебе её отрубили за неуплату, а сказать забыли)))  либо ты можешь сесть и ждать пока её дадут снова, ведь такой раньше бывало, шо она появлялась сама, и соответственно не углублять своё понимание работы водопроводной системы)

0

23

Лия написал(а):

Это все верно, но это ведь не отменяет того факта, что от отсутствия воды я страдаю)

Ну что поделать наш мир не совершенен.

Лия написал(а):

Как и не отменяет возможности того, что некая субстанция, необходимая ученым для поддержания нашей жизнедеятельности, может взять и исчезнуть по ряду известных или же неизвестных причин)

ну почему именно учёным? разве они занимаются поддержанием нашей жизне деятельности? :no:  для них такое развитие событий будет в каком-то смысле подарком с небес, все захотят знать почему оно исчезло, если конечно смогут после его исчезновения двигаться и мыслить, ведь мысли в мозгу это в том числе и набор электрохимических импульсов, а для того чтобы двигаться наши нервы должны суметь передать электроимпульсы нашим мышцам)

0

24

Лично я нихрена не понял о чём речь. Как всегда ОхотнЕк увёл тему хрен знает куда.
ОхотнЕк, ещё раз напоминаю, для твоего флуда есть целый раздел. Брызги, там и флуди иначе забаню нахрен!!!
Кажется мы тут пытались разобраться в том, что в быту человек очень сильно зависим от электричества.

0

25

МИФ написал(а):

Кажется мы тут пытались разобраться в том, что в быту человек очень сильно зависим от электричества

Ну да, не только в быту, но и в прочих сторонах нашей жизни.

0

26

МИФ написал(а):

Лично я нихрена не понял о чём речь. Как всегда ОхотнЕк увёл тему хрен знает куда.

да никуды я тему не уводил, вот она тут про электричество разговариваем)

МИФ написал(а):

Кажется мы тут пытались разобраться в том, что в быту человек очень сильно зависим от электричества.

ну зависм он, и что вот уже лет 50, очень много в сегодняшнем образе жизни формирует оно, и что с того? :question:

0

27

Лия написал(а):

Я сейчас запутаюсь, о чем можно говорить, и о чем нельзя говорить))

Меньше поддавайся на провокации ОхотнЕка и просто пиши о предмете обсуждения.

0

28

Просто дело не в исчезновении электричества, а в том, как ныне мы, люди, стали электрозависимы.  :rolleyes: Куда ни ткнись, везде электроприборы.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Электричество.