МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГМО

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

ГМО или генетически модифицированный организм, что это за зверь такой?

Генетически модифицированные организмы (трансгены, ГМО) – это организмы (бактерии, растения, животные), в которые были искусственно, невозможным в природе способом, внедрены гены других организмов.

Вредные они для человека или безвредные? Что-то очень много шума вокруг ГМО в прессе. Общественное мнение европейских стран, Гринпис и прочее, прочее категорически против продуктов на основе ГМО. В чём же дело. Неужели они настолько вредные?

•Технология создания генномодифицированных продуктов крайне несовершенна, поэтому очевидно, что такие продукты несут в себе непредсказуемую опасность.

Вроде разумная мысль, но где же доказательства?

Российский ученый Ермакова И.В. проводила исследования о влиянии генномодифицированной сои на крыс. В эксперименте крысам включали сою в дневной рацион за две недели до спаривания. В результате была обнаружена высокая смертность крысят (более пятидесяти процентов), а оставшиеся в живых крысы уже не воспроизвели на свет потомство. Также были замечены негативные изменения во внутренних органах животных.

Отмечались также огромные изменения негативного характера во внутренних органах крыс. Все это дает основание предположить глобальное разрушение бисоферы в результате бесплодия в будущем.

Ужас какой! o.O Вот только товарищи учёные как то забыли, проводя свои эксперименты, что если кормить крыс одной только соей, даже не ГМО, результаты будут те же самые.
Так в чём же дело? Почему такой шум?

В Европе уже давно действует норма содержания ГМО в продуктах – не более 0,9%, в Японии – 5%, в США – 10%.

А что же так? Неужто американцы в 10 раз более безалаберны в собственной безопасности по сравнению с европейцами? И это при их драконовских мерах по защите собственного здоровья? Нет конечно. Просто Европа несколько отстала от других стран и протекционистскими мерами защищает свой рынок сельхозпродукции. Так что польза от ГМО уже имеется, а вот вред ещё надо ещё доказать. Хотя, может у кого то иное мнение?
Статья, откуда взяты цитаты тут.

0

2

вообще массовая истерия по любому поводу вызывает некоторые подозрения... что кому-то она выгодна. судя по результатам загугливания, у многих такие подозрения :whistle:

ЛАМ написал(а):

что если кормить крыс одной только соей, даже не ГМО, результаты будут те же самые.

:no:

написал(а):

крысам включали сою в дневной рацион

их не кормили одной соей, насколько я поняла, хотя все эти исследования... можно сделать из них какие угодно выводы- это вопрос интерпретации...
чтоб составить объективное мнение по этому вопросу нужно откопать где-нибудь очень подробное описание всех этих исследований.

0

3

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

их не кормили одной соей, насколько я поняла

Та не, я смотрел передачу по ентому поводу. :rolleyes: Их как раз тока соей и кормили. Потому такой результат.

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

чтоб составить объективное мнение по этому вопросу нужно откопать где-нибудь очень подробное описание всех этих исследований.

Усё это деньги. Причём большие деньги. Скока отставшие от ГМО-технологий европейцы должны впаривать бабла в своё сельское хозяйство. И хто будет брать к примеру помидоры за 5 евро, когда рядом такие же, но ГМО и за 1,5 евро. И шо деить в таком случае. Тока пугать обывателя и устанавливать разные барьеры!

0

4

МИФ написал(а):

Их как раз тока соей и кормили

садисты...
но даже несмотря на логичность и правдоподобность "экономической" версии этой паники, все равно не помешает поисследовать этот вопрос... :writing:

0

5

ещё не много и скоро рацион, уже не мышей, а людей из одной сои состоять тока и будет :D
А всё остальное будет стоить ахренено дорого  :dontknow:

0

6

ОхотнЕк написал(а):

А всё остальное будет стоить ахренено дорого

А почему буит? :D Уже!  Так шо ГМО - наше всё!

0

7

Ну современная наука всё больше и больше существует для себя любимой. Теоретики делают одно, практики другое, нужды человечества требуют третьего и в итоге выходит пшик. Если посчитать минусы от ГМО появившиеся в результате исследований, так они не сопоставими даже от вреда, приносимого мобильными телефонами. Но последними мы вовсю пользуемся, потому что компании мобильной связи имеют огромные прибыли, а ГМО вопрос спорный, ввиду того, что теряется чья то прибыль.

0

8

кстати вот на тему эксперимента с Мышами вспомнилось)

Выбегалло  заложил  три  экспериментальные  модели:  модель человека,     неудовлетворенного     полностью,     модель     человека, неудовлетворенного     желудочно,     модель     человека,     полностью удовлетворенного. Полностью неудовлетворенный антропоид поспел первым -- он вывелся две недели назад.  Это жалкое существо,  покрытое язвами, как Иов,  полуразложившееся,  мучимое  всеми   известными   и   неизвестными болезнями,  страдающее  от  холода и от жары одновременно,  вывалилось в коридор,  огласило институт серией нечленораздельных  жалоб  и  издохло. Выбегалло торжествовал.  Теперь можно было считать  оказанным, что ежели человека не кормить,  не поить и не лечить,  то он, эта, будет, значить, несчастлив  и  даже,  может,  помрет.  Как вот этот помер.

+1

9

Антош, в точку! :cool:  :cool:  :cool:

0

10

ОхотнЕк написал(а):

кстати вот на тему эксперимента с Мышами вспомнилось)

ОхотнЕк я вообще то тему про ГМО открывал. :dontknow: Тема про твой юмор в другом месте.

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

Антош, в точку!

Понятно, что своих, Бартеньевских, надо поддерживать. :no: Но не до такой же степени!

0

11

ЛАМ написал(а):

ОхотнЕк я вообще то тему про ГМО открывал. :dontknow: Тема про твой юмор в другом месте.

ну а шо можно подумать это к теме не относится, ГМО это ведь не тока сама продукция, но и учёные со своими какбэ исследовании доказывающими шо оно жутко вредное.

0

12

Ох ОхотнЕк, загадить любую тему флудом это ты мастак! :dontknow: А вот поддержать, не очень.

0

13

А вот интересно про ГМО шуму на весь мир. :D  А шо тама в нашей зубной пасте? Ведь она у нас во рту бывает почаще, чем продукция с ГМО?

0

14

МИФ написал(а):

Ведь она у нас во рту бывает почаще, чем продукция с ГМО?

И не только зубная паста. А стиральные порошки.  :yep: Там никаких ГМО, там чистая химия.

0

15

Мне вот нравится, на минералке пишут "Без ГМО" , ну не идиотизм?
Скоро на новорожденных детей штампы ставить будут.

0

16

Алана написал(а):

Мне вот нравится, на минералке пишут "Без ГМО" , ну не идиотизм?

Суслик, ты в какой стране живёшь!? :D Интересно, а на минеральных удобрениях тож пишут "без ГМО"?

0

17

МИФ написал(а):

Интересно, а на минеральных удобрениях тож пишут "без ГМО"?

это можно легко выяснить

0

18

Самое главное, что та продукция, которая больше всего в этом нуждается - как раз таки никакими ярлыками не обклеивается. Это я о живых овощах и фруктах на рынке.
Потому что напиши на картошке "с ГМО" и она пролежит на прилавке до конца дней своих , в неё только будут тыкать пальцем и фотографировать.
По большому счету эта обязательная надпись не делает рынок чеснее.

0

19

Интересное исследование провели французы. На этот раз опять мыши, но кормом служила ГМО кукуруза. Мыши массово вымирали от рака. Компания производитель сейчас всеми силами пытается организовать встречную независимую экспертизу. Любопытно, что из этого выйдет.

0