МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Адмирал Нахимов.


Адмирал Нахимов.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нет, я тут не о Павле Степановиче, памятник которого украшает площадь его же имени. Я о кораблях носящих его имя. Ну все знают про катастрофу с круизным теплоходом "Адмирал Нахимов" 31 августа 1986 года. Но мало кто знает, что это имя роковое для кораблей его носящих. Всё началось с броненосного крейсера, погибшего в Цусимском сражении.
Броненосный крейсер
Был ещё один "Адмирал Нахимов" погибший в бою. Правда так его назвали при постройке ещё до революции, а потом переименовали в "Червону Украину"
Червона Украина
Странная судьба была и у следующего крейсера с этим именем. Вообще-то мишень многоразовая, но вот в чём штука, корабль подбили с первой ракеты и до базы он просто не дошёл. Если кто желает, может сам поискать более полную информацию.
Крейсер Адмирал Нахимов.
Тайна крейсера Адмирал Нахимов
Кстати, фатальное это имя, "Адмирал Нахимов" Вот примеры пяти таких кораблей.
Пять кораблей
А вообще их было семь и по иронии судьбы в Новороссийской бухте, в разное время, утонуло два корабля с этим именем.

0

2

ЛАМ написал(а):

А вообще их было семь и по иронии судьбы в Новороссийской бухте, в разное время, утонуло два корабля с этим именем.

Ага, по моему был какой-то научник, такой небольшой, который оледенел после налёта боры и перевернулся. :dontknow: Читал я это дето.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Адмирал Нахимов.