МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МИР

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вообщем я по примеру Иры тоже решил создать банальнейшую тему, и по примеры Иры же отмажусь от высказывания причин зачем я создаю эту тему, наверно просто по трещать о мире, вот есть разговоры за жизнь, а я вот в лет 14-17 обожал разговоры за МИР, о том мире где мы живём, что он такое и как функционирует, если наша жизнь это сумма последовательностей наших поступков и событий нашей жизни, то мир это сумма всех последовательностей поступков и внешние природные явления. А в наш век тех прогресса, наш мир(тот в котором мы живём) это всё больше именно сумма наших поступков, и больше человечество по сути не может жаловаться что МИР так жесток, теперь мир, это всё больше то что создаёт человек. Чтобы это про иллюстрировать, то есть две замечательные вещи в Крыму, с как раз такой разной природой происхождения, 1ая Крымские горы, которые вряд ли явились результатом чье-то желания, а вторая город Севастополь, который есть сумма воли и поступков его жителей, живущих или когда-то живших в нём.

Ну собственно со вступительным словом закончили, вот ещё есть мультик про "Загадка квантовой физики - квантовое запутывание"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L9I7mh6fvWg[/youtube]

0

2

от ещё такое видео, числа Фибоначи

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-DXow9hoUXA[/youtube]

0

3

ОхотнЕк написал(а):

Крымские горы, которые вряд ли явились результатом чье-то желания, а вторая город Севастополь, который есть сумма воли и поступков его жителей, живущих или когда-то живших в нём.

Ну, Крымские горы - тектоника чистой воды, и вполне могут влезть в те самые числа Фибоначи, если наморщить череп с научных позициев, а шо до воли жителей Севастополя, то тута ты мечтатель. Скорее уж воля властей в стольных городах.  :dontknow: И тока то, шо в Киеве счаз при власти воры, которые не могут раздербанить то, шо называется Украиной, спасает севастопольцев от прелестей галичинизации. Представь на минутку к власти диктатора навроде этого урода Тягнибока.  :no: Вот тогда и табличков навесят соответствующих, и вместо Нахимова Сагайдачного поставя. И много прочих "радостев" устроят, и де та воля буит, когда за дело возьмутся по настоящему. Так шо нада исчо и иные факторы учитывать.

0

4

МИФ написал(а):

а шо до воли жителей Севастополя, то тута ты мечтатель. Скорее уж воля властей в стольных городах.  :dontknow:

Тем не менее, в Фактор воли и поступков, в доли облика города Севастополя не малая. То шо воры которые сидят во власти, конечно тоже влияют, но ведь противодействие им это тоже сума воли и поступков жителей Севастополя. Я ж говорю мы живём в век когда от воли человека зависит всё больше и больше в окружающем мире.

0

5

ОхотнЕк написал(а):

Тем не менее, в Фактор воли и поступков, в доли облика города Севастополя не малая.

Кого? :dontknow: Жителей малороссийских губерний, строивших этот город, офицеров из разных регионов Империи, направлявших пути его развития., воинов, первой и второй оборон, жителей СССР отстаивавших город и восстанавливающих его. Из них севастопольцами стала лишь малая часть. И что такое те севастопольцы? Малословесное меньшинство от которого мало что зависит. Вот дружно погавкают все и построит Ахметов угольный терминал. Разработку горы Госфорт вона прекратили не ввиду того, что это дело остановил глас народа, а ввиду нерентабельности разработок. И так везде. Так шо воля с еёиный фактором совсем в других местах.

0

6

МИФ написал(а):

Кого? :dontknow: Жителей малороссийских губерний, строивших этот город, офицеров из разных регионов Империи, направлявших пути его развития., воинов, первой и второй оборон, жителей СССР отстаивавших город и восстанавливающих его. Из них севастопольцами стала лишь малая часть.

Свершённая воля даёт немалую инерцию.

МИФ написал(а):

И что такое те севастопольцы?

Да порой иногда начинаешь думать, что это вид уже вымерший.

МИФ написал(а):

Так шо воля с еёиный фактором совсем в других местах.

И здесь тоже, не может быть чтоб жизнь одного человека это сумма его поступков и воли, а мир, в котором мы живём , который есть сумма(суперпозиция) жизней людей в нём живущих и живших, не зависела бы от факторов от которых зависит жизнь одного. Влияние внешних условий физического мира, всё меньше, выбор всё шире, возможностей всё больше, а мы всё равно шагаем к пропасти.

0

7

ОхотнЕк написал(а):

Влияние внешних условий физического мира, всё меньше, выбор всё шире, возможностей всё больше, а мы всё равно шагаем к пропасти.

А потому шо от Природы оторвались. :dontknow: Это она нам так мстит.

0

8

МИФ написал(а):

А потому шо от Природы оторвались. :dontknow: Это она нам так мстит.

Не думаю, шо дело в отрыве, честно говоря вообще не понимаю этого термина :dontknow:
Нет я говорю о суме выбора людей, ведь в своей жизни мы делаем выбор, т.к. мы живём в этом мире не одни, то наш выбор воздействует на выбор других или даже на возможность его сделать. В итоге мы получаем то что получаем.

0

9

А ты уверен шо МЫ делаем выбор? :) А може его за НАС делают. Такая мысль тебе в голову не забредала?

0

10

МИФ написал(а):

А ты уверен шо МЫ делаем выбор? :) А може его за НАС делают. Такая мысль тебе в голову не забредала?

Даже если, и так то всё одно отрыв от природы это тоже выбор, которые если следовать такому предположению за нас делают, а наказание обычно следует те поступки за которые ты можешь отвечать, которые ты выбираешь сам. А если выбор делают за нас так нахрена мы тута нужны ваще? Если мы тока и делаем что принимаем чужой выбор за свой.

0

11

ОхотнЕк написал(а):

Вообщем я по примеру Иры

А без Иры уже и никак? :dontknow:

ОхотнЕк написал(а):

А если выбор делают за нас так нахрена мы тута нужны ваще?

А нахрена тут птицы, рыбу, звери, растения и вообще весь органический мир? o.O Или ты до сих пор считаешь что мы - венец творения?

ОхотнЕк написал(а):

ведь в своей жизни мы делаем выбор

И не один, вот только кардинально на текущий момент сие мало влияет, ибо в тот же момент кто то делает выбор, кардинально противоположный твоему. :no: И результат твоего как бы дезавуируется.

0

12

ЛАМ написал(а):

А без Иры уже и никак? :dontknow:

к словам цепляться не хорошо :nope:  :D

ЛАМ написал(а):

А нахрена тут птицы, рыбу, звери, растения и вообще весь органический мир? o.O Или ты до сих пор считаешь что мы - венец творения?

Ну они тоже наверно делают выбор :D
Венцом творения человека не считаю, но пока ему по моему единственному известному мне существу приходят такие мысли.

ЛАМ написал(а):

И не один, вот только кардинально на текущий момент сие мало влияет, ибо в тот же момент кто то делает выбор, кардинально противоположный твоему. :no: И результат твоего как бы дезавуируется.

Ну вот как раз я об этом и говорю, я делаю выбор кто-то ещё делает выбор, ... в результате создаётся так картина мира в которой живём :dontknow:

0

13

ОхотнЕк написал(а):

к словам цепляться не хорошо

Это не цепляние. :dontknow: Это наблюдение.

ОхотнЕк написал(а):

Ну они тоже наверно делают выбор

Какой может быть выбор у курицы, амёбы или дерева?  :no:  Даже стайные приматы не выбор делают а подчиняются обстоятельствам.

ОхотнЕк написал(а):

Ну вот как раз я об этом и говорю, я делаю выбор кто-то ещё делает выбор, ... в результате создаётся так картина мира в которой живём

Прошу прощения за пример, он для тебя будет неприятен, но ты выбрал Суслика, а она тебя не выбрала. И в чём поменялась картина мира? :huh:  А таких случаев сотни тысяч на всех континентах. И дальше что. :D  От этого мир не рухнул, не затормозил своё движение, либо не ускорил. Мир этого просто не заметил.

0

14

ЛАМ написал(а):

Это не цепляние. :dontknow: Это наблюдение.

А по моему кто-то хочет вменить мне того чего у меня щас нет.  :no:
Это цепляние :glasses:

ЛАМ написал(а):

Какой может быть выбор у курицы, амёбы или дерева?  :no:  Даже стайные приматы не выбор делают а подчиняются обстоятельствам.

хрен его знает, но по моему существуют события которые меняют направление движения развития мира. А то слишком грустно получается, всё предопределено, и можно даже не дёргаться.

ЛАМ написал(а):

Прошу прощения за пример, он для тебя будет неприятен, но ты выбрал Суслика, а она тебя не выбрала. И в чём поменялась картина мира? :huh:  А таких случаев сотни тысяч на всех континентах. И дальше что. :D  От этого мир не рухнул, не затормозил своё движение, либо не ускорил. Мир этого просто не заметил.

значит надо искать такой выбор который изменит что-то к лучшему, если Ира сказала нет, значит надо найти ту которая скажет да!

0

15

ОхотнЕк написал(а):

хрен его знает, но по моему существуют события которые меняют направление движения развития мира.

Во-во! И имя им обстоятельства! :yep: Но никак не воля этого стада, именуемого людьми. Кстати и среди людей находятся выдающиеся личности, которые эти обстоятельства и создают. Александр Македонский, Саладдин, Жанна Дарк, Екатерина Великая, Ленин, Гитлер, Сталин... Список можно расширить и продолжить.

ОхотнЕк написал(а):

если Ира сказала нет, значит надо найти ту которая скажет да!

Обязательно! :yep: Назло всем врагам и той самой Ире!

0

16

МИФ написал(а):

Во-во! И имя им обстоятельства! :yep: Но никак не воля этого стада, именуемого людьми. Кстати и среди людей находятся выдающиеся личности, которые эти обстоятельства и создают. Александр Македонский, Саладдин, Жанна Дарк, Екатерина Великая, Ленин, Гитлер, Сталин... Список можно расширить и продолжить.

у меня немного другая точка зрения на этот вопрос, силы человека не безграничны, и бесконечно месть мир он не может, эти люди конечно меняли мир по своему усмотрению, но перед тем как они меняли мир, в мире складывались предусловия для того чтоб они смогли поймать свой шанс, а эти предусловия это как раз сумма поступков и поступочков огромного числа людей.  Короче мы всё равно получаем суму(суперпозицию) поступков и воли. Тока у кого-то меньше у кого-то больше. Тот же Гитлер врядли бы сам пришёл к власти, не будь веймарского договора, и веймарской республики, которая задрала немцев до жути, без денег "денежных мешков" ему бы тоже это трудно было бы сделать.

0

17

ОхотнЕк, вот смотрю я на тя. Везде у тебя собственные теории. Несколько отличные от общепринятых. Лана, хрен с ней с историей и политологией. Но даже в сексе у тя тоже собственные теории есть. А в итоге ты и истории с политологией не знаешь, и с сексом у тя напряг. А всё потому, шо дурацкие теории с жистью сопрягаться не хотят. Как ты их на жисть не натягивай или её под них не подгоняй.
"Теория без практики мертва, практика без теории слепа." Это Ленин сказал. Сто пудов был прав картавый! Лана, умничай дальше. Тута можно.

0

18

МИФ написал(а):

А всё потому, шо дурацкие теории с жистью сопрягаться не хотят. Как ты их на жисть не натягивай или её под них не подгоняй.

Абсолютно сугласен поэтому эта тока теории с жистью связанные слабо, и на неё не влияющие тем более на секас, тут всё традиционно  :D

МИФ написал(а):

"Теория без практики мертва, практика без теории слепа." Это Ленин сказал. Сто пудов был прав картавый! Лана, умничай дальше. Тута можно.

Абсолютно сугласен :yep:  Надо как нибудь заняться практикой  :whistle:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-12-16 19:05:55)

0

19

ОхотнЕк написал(а):

Абсолютно сугласен поэтому эта тока теории с жистью связанные слабо,

И нахрена оно нада, такие теории? o.O Не связанные с жизнью.

0

20

МИФ написал(а):

И нахрена оно нада, такие теории? o.O Не связанные с жизнью.

Их наличие слабо влияет на то что я делаю, так што не надо на них все мои проблемы сваливать :no:

0

21

МИФ написал(а):

И нахрена оно нада, такие теории?  Не связанные с жизнью.

поставить на полку и любоваться.
Никак не соображу, о чем тема собсно.
И с каких пор у нас админ культивирует полит дебаты?

Отредактировано Алана (2009-12-16 23:11:45)

0

22

Алана написал(а):

Никак не соображу, о чем тема собсно.

Ну это как всегда у ОхотнЕка. :dontknow: Теоретик он у нас.

0

23

Алана написал(а):

Никак не соображу, о чем тема собсно.

Ира ты главное не парься, она тебя не касается, так что можешь быть спокойна :D

ЛАМ написал(а):

Ну это как всегда у ОхотнЕка. :dontknow: Теоретик он у нас.

Ну вот даже поговорить нельзя на форуме. Как другие тут теоретизируют так можна, а как я, так сразу вешают всяких неуместных эпитетов :angry:

Кстати вот нашёл ещё мульт из этой серии, "Путешествие в плоскость"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UB-Ng3GNjlI[/youtube]

Отредактировано ОхотнЕк (2009-12-17 02:12:51)

0

24

Вот видюшки ты замечательные нашёл. :yep:

0

25

тут мне один фильм щас попасля, "Вниз по кролечьей норе называется"

Очень интересно, я начинаю понимать почему в детстве хотел стать физиком - ядерщиком. :D

вот ещё мульт из этой же серии, о двойственности и наблюдателе.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=76NNsB791_8[/youtube]

0

26

вообщем по моему эту тему, я не зря создавал.

вот обещанный фильм, начинающийся с квантовой физики, повествующий о боге и рассказывающий о психологии и сексе :D

смотреть всем кому иногда приходят сумасшедшие мысли, о том: что есть наш мир, куда и идём и ваще зачем :D

Что мы знаем: Вниз по Кроличьей Норе
http://my-hit.ru/film/1620/online

Отредактировано ОхотнЕк (2009-12-17 05:02:36)

0

27

ЛАМ написал(а):

А без Иры уже и никак?

Не, Суслик наше всё! :D Без неё никак!

ОхотнЕк написал(а):

что есть наш мир, куда и идём и ваще зачем

Во загнул!  :rolleyes: ОхотнЕк, под философа косишь? Впрочем немного философии нам тута не помешает. Зря тему затормозил.

0