МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Общение.


Общение.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Смотришь на череду дней. Куда то мы спешим, что-то делаем, крутимся как белки в колесе и совершенно нет времени просто поговорить, пообщаться "за жизнь". Вот почему для многих так притягательны форумы в интернете, где можно пообщаться. Но это совсем не то. Личное общение, вот что важно. А его и нет. Поэтому очень ценно простое общение, где бы оно не происходило. Яркий пример тому, наши форумки. А  человек, по сути своей, существо социальное и потому просто требует общения. Может оно того стоит, общение, что бы поговорить о нём отдельно?

+1

2

ЛАМ написал(а):

Поэтому очень ценно простое общение, где бы оно не происходило.

истинно!
только вот почему его нет? редко - это да, зато благодаря этой редкости отметается пустой треп.
но совсем без общения становится очень одиноко. когда мне не было с ем общаться в Севастополе, так радовалась любой зацепке прекинуться словами с прохожим, ждущим автобус на остановке со мной. иногда даже узнавала полезные и нужные вещи, в основном, конечно, по быту. 
а продавцы на Силаевском рынке до сих пор со мной здороваются и помнят, хоть я уже там 2 года как не живу и бываю раз в пятилетку))
а когда была маленькая, рассказывала мне моя бабушка, то когда ехала в трамвае и там видкла ребенка, то топала к нему через весь вагон и начинала разговор))))))) так что общение для меня просто необходимо как воздух - в противном случае я тупею и вяну.

0

3

Не, общение это великая вещь. Причём когда об отвлечённых вещах. Даша, я в детстве тож был навроде тебя. Ну оченно общительный. Похоже, до сих пор осталося. И хреново, когда круг общения ограничен. На мой взгляд они должны быть разными. Вот у меня получается в доме с соседями один, на рыбалке другой, а в гараже, третий. И везде интересно.

0

4

а только ограниченных людей мало что и кто интересует.

0

5

нубука написал(а):

а только ограниченных людей мало что и кто интересует.

А разве тебя такие люди могут заинтересовать?  :no: Да и ты им будешь совершенно неинтересна.  :dontknow: И уровень их "общения" совершенно не соответствует твоему.

0

6

ЛАМ написал(а):

Смотришь на череду дней. Куда то мы спешим, что-то делаем, крутимся как белки в колесе и совершенно нет времени просто поговорить, пообщаться "за жизнь".

Я вот думаю, может это с возрастом наступает. потому что раньше как-то больше общения реального было чем сейчас.И времени на него почему-то не хватает

0

7

Lafeta написал(а):

Я вот думаю, может это с возрастом наступает. потому что раньше как-то больше общения реального было чем сейчас

Танечка, а что тогда мне говорить. :dontknow: И тем не менее я нахожу время для общения, есть тут некоторые граждане, могущие сие подтвердить, причём не обязательно на форумках.

0

8

ЛАМ написал(а):

И тем не менее я нахожу время для общения, есть тут некоторые граждане, могущие сие подтвердить, причём не обязательно на форумках.

ну я тоже нахожу, без него никак. но как-то меньше чем раньше, а чё так наверно интерес теряется

0

9

ЛАМ написал(а):

А разве тебя такие люди могут заинтересовать?

а мну все люди интересуют, поа не выкушу, че за перцы)))

ЛАМ написал(а):

Да и ты им будешь совершенно неинтересна.

и без них как-то особо из себя не представляю..... тока что пришла к выводу, намедни, перед тем как зайти на форум. что и не интересно со мной. сама чувстую - мозги - марля :( эх..
п.с. я - нубука, забывшая пароли

0

10

штучка написал(а):

и без них как-то особо из себя не представляю..... тока что пришла к выводу, намедни, перед тем как зайти на форум. что и не интересно со мной. сама чувстую - мозги - марля

Даша, это что с тобой такое!? o.O Тебя кто-то укусил или сама что-то прищемила? Что за упадническое настроение, причём перед Новым Годом!?
http://www.zhest.net/sc-pic/i0229.gif

0

11

ЛАМ написал(а):

Даша, это что с тобой такое!?  Тебя кто-то укусил или сама что-то прищемила? Что за упадническое настроение, причём перед Новым Годом!?

почему же. иногда полезно на себя взглянуть под иным углом:)
я бы еще выделила, как это ни странно, умение молчать. но оно годится, когда общение двоих происходит

0

12

Лия написал(а):

Причем хороших и интересных людей я чувствую и вижу сразу, но все равно долго за ними наблюдаю, прежде чем пойти на контакт без особой необходимости)))

Так и рисуется картинка, природа, столик на природе, за столиком сидят хорошие люди и общаются.  :rolleyes: А недалеко за кустами ходит Лия кругами, присматривается и выжидает. ;)  Потом Нечто даёт ей пинка, Лия вылитает из-за кустов, подбегает к столу и начинает общаться. :D Отакот.

0

13

Лия написал(а):

где-то так, пожалуй)))

o.O Во блин! :no: Слов нема.

0

14

МИФ написал(а):

Потом Нечто даёт ей пинка, Лия вылитает из-за кустов, подбегает к столу и начинает общаться

Однако и богатое у вас батенька воображение! :D Картина в стиле Ионеску.
Вообще то у разных людей разные подходы к общению.  :yep: Одни могут с ходу вступить в общий разговор, а другим необходимо долго присматриваться. Вот наша Лия как раз именно из таких.

0

15

мне даже в некоторой степени нравится интернет общение. потому что выражение моих мыслей через написание, проходит яснее и понятливее. правда в таком моменте, как интонация, многое теряется

Отредактировано нубука (2010-01-07 14:01:52)

0

16

Не тока интонация. :dontknow: При обчении самое главное шо, личный контакт. :no: А вот его и нема.

0

17

МИФ написал(а):

Не тока интонация. :dontknow: При обчении самое главное шо, личный контакт. :no: А вот его и нема.

есть скайп, при наличии видео камеры можно утравать видео конференции, хотя да личный контакт эт совсем другое, кстати, не давно слышал шо в последних моделях ноутов, у которох камера над экраном, её лучше заклеить, ибо есть вроде дырка в ВИнде, с помощью которой можно, получать на удалённый комп изображение с неё :glasses:

0

18

ОхотнЕк написал(а):

есть скайп

Опять умничаешь!? :no:

0

19

МИФ написал(а):

Опять умничаешь!? :no:

Хто? Где? o.O Я? o.O  Нееее....скайп это приложение позволяющее общаться голосом через инет, щас вроде уже и видео конференции устраивать мона.

0

20

Один хрен это не то. Вот придставь с деффачкой общаться? :D А посчупать её как?

0

21

МИФ написал(а):

Один хрен это не то. Вот придставь с деффачкой общаться? :D А посчупать её как?

Скайп он не для того шоб деваками обчаться, он для того шоб с друзьями языком потрепать :music:

0

22

ОхотнЕк написал(а):

Скайп он не для того шоб деваками обчаться, он для того шоб с друзьями языком потрепать

А пиво как пить, а водку, а чокаться? :O

0

23

МИФ написал(а):

А пиво как пить, а водку, а чокаться? :O

по видео чату с экраном :D , ты с экраном и собеседник с экраном, так с друг другом и чокнуться можно, можно даже в о всех смыслах это сделать :D

0

24

ОхотнЕк написал(а):

так с друг другом и чокнуться можно

С тобой бараноидом точно чокнуться можно.  :D Вот упёртый.

0

25

МИФ написал(а):

С тобой бараноидом точно чокнуться можно.  :D Вот упёртый.

Ну шоб чокнуться надо сначала выпить :D

0

26

ОхотнЕк написал(а):

Ну шоб чокнуться надо сначала выпить

Налить нада, бестолочь! :D Для поддержания обчения.

0

27

МИФ написал(а):

Налить нада, бестолочь! :D Для поддержания обчения.

ну эт уже детали :glasses:

0

28

ОхотнЕк написал(а):

ну эт уже детали

Ни себе хрена детали! o.O Основа жеж обчения.

0

29

основа это выпить шоб пообщаться и чокнуться :D  , это основная часть процесса, его так  сказать цель, а всё остальное, это вспомогательные  :whistle:

0

30

ОхотнЕк написал(а):

основа это выпить шоб пообщаться и чокнуться

Но нада жеж налить то, шо буишь пить? o.O Чать не в кабаке.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Общение.