МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Жизнь.


Жизнь.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Ну всё, я сподобилась.
Собственно поговорить о жизни стоит не меньше чем о смерти.
Вот Дашин пост наводит на размышления.

нубука написал(а):

выходит, что смысла то и нет... есть простая цепочка, да?

В общем я по дороге разберусь, к чему я эту тему создала :)

0

2

Думаю , если и цепочка, то явно не простая.
Жизнь - это путь. Короткий или длинный, но всегда изменяющийся и полосатый :disappointed:
Интересно бывает положить свою жизнь на лодонь и посмотреть , как она выглядит вся целиком.
Кому-то она на лодонь наверное и не помещается, а мне моя вполне влазит. Компактная такая жизнь.
Мне нравится.
Когда смотришь со стороны - яснее осознаешь куда дальше двигаться и как жить.
А смысл, я думаю в том чтобы пройти этот путь достойно.

0

3

Алана написал(а):

Интересно бывает положить свою жизнь на лодонь и посмотреть , как она выглядит вся целиком.

Для твоей и ладони много. :D На польчике уместится.

Алана написал(а):

В общем я по дороге разберусь, к чему я эту тему создала

По дороге куда? :rolleyes: Куда тя опять несёт?

0

4

"Жизнь есть способ существования белковых тел" - надпись в нашем школьном кабинете химии :D

А вообще есть много разных точек зрения на жизнь, вот к примеру с точки зрения настоящего жизнь это процесс, который по возможности должен быть интересным увлекательным и приятным, а с точки зрения временных отрезков сравнимых с периодом жизни, это дорога, и пройти её надо так, чтоб с точки зрения настоящего в большей части точек пути она была интересна, увлекательна и приятна. Ещё жизнь это задачи и проблемы которые надо решать, а также удовлетворение от решённых задач и проблем, и куча разных мелочей.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-12-10 22:09:59)

0

5

ОхотнЕк написал(а):

А вообще есть много разных точек зрения на жизнь, вот к примеру с точки зрения настоящего жизнь это процесс, который по возможности должен быть интересным увлекательным и приятным, а с точки зрения временных отрезков сравнимых с периодом жизни, это дорога, и пройти её надо так, чтоб с точки зрения настоящего в большей части точек пути она была интересна, увлекательна и приятна. Ещё жизнь это задачи и проблемы которые надо решать, а также удовлетворение от решённых задач и проблем, и куча разных мелочей.

А с твоей точки зрения?

0

6

Алана написал(а):

А с твоей точки зрения?

Это и есть моя точка зрения, если ты не заметила эти все определения почти не противоречат друг другу, и одна из задач в жизни сделать так чтоб они они не противоречили и при реализации их на практике.

Вообще можно написать много определений жизни, и многие из них будут верными.

вот к примеру  :D

Профессор философии, перед лекцией заходит в аудиторию и раскладывает на столе несколько различных вещей. Когда начинается лекция, он молча берет большую, пустую банку и заполняет ее большими камнями. Затем спрашивает:
- Банка полна?
- Да! - соглашаются студенты.
Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями. Он снова спросил студентов:
- Банка полна?
Они рассмеялись и согласились, что банка полная. Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок заполняет все остальное пространство.
- Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь.
Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна.
Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю.
Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. То же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью. Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.
Но, тут один студент, подошел к банке, которая по мнению остальных, была полной, и вылил туда стакан пива. Конечно, пиво заполнило остававшееся место в банке. И банка стала абсолютно полной.

Мораль этого рассказа: независимо от того насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место для пива!

Отредактировано ОхотнЕк (2009-12-10 22:22:28)

0

7

ОхотнЕк написал(а):

"Жизнь есть способ существования белковых тел" - надпись в нашем школьном кабинете химии

Та ты шо! o.O У них исчо марксизм в ходу.

ОхотнЕк написал(а):

вот к примеру с точки зрения настоящего жизнь это процесс, который по возможности должен быть интересным увлекательным и приятным

Люди в конце тридцатых годов тож так мечтали. И шо? :dontknow: Куда их мечты подевались? Мну как то даже подозрительно, что живём в последнее время как то без катаклизмов и прочей хрени.  :no: И закрадывается нехорошее чуйство, шо чёта оченно херовое ещё ждёт нас впереди. :yep: И очень хочется шоб я ошибся.

0

8

ОхотнЕк написал(а):

А вообще есть много разных точек зрения на жизнь, вот к примеру с точки зрения ...

Алана написал(а):

А с твоей точки зрения?

ОхотнЕк написал(а):

Это и есть моя точка зрения

а как же вопрос приоритетов?
Как-то скучно считать все существующие точки зрения своими (пусть даже они перекликаются), не имея собственной.
Ты не находишь?

0

9

МИФ написал(а):

Мну как то даже подозрительно, что живём в последнее время как то без катаклизмов

Ну в нашей с тобой жизни, МИФ, катаклизм - это Охотнек, В жизни страны - Юсченко, В жизни Земли - Ксения Собчак, СерГей Зверев и Буш младший. Так что я б не говорила так уверенно :D
А если серьёзно - даже с такими "добрыми" подозрениями , нам ничего больше не остаётся кроме как жить дальше :dontknow: Я  ж говорю, к неизбежному бесполезно как-то относиться.

0

10

Прочитал тему и почему-то вспомнился Н. Островский и его роман "Как закалялась сталь". Там есть такие замечательнве слова:

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества".

Я бы как то по другому изложил концовку, но в целом слова замечательные. Наша жизнь, это борьба. Мы всё время боремся за место под солнцем, за своё благополучие и за своё положение. Методы борьбы у каждого свои, законные или незаконные, в рамках приличия или за ними, но это борьба, а не "дорога, и пройти её надо так, чтоб с точки зрения настоящего в большей части точек пути она была интересна, увлекательна и приятна" И приятного в ней всё-таки меньше, чем проблем, сложностей и неприятностей. Я вот борюсь за заказы, Суслик - за свой диплом, кто-то борется за очередной миллион, а кто-то за тарелку супа. Но это жизнь, наша жизнь и другой не будет. Даже если верить в реинкарнацию, то можно предположить, что мы реинкарнируемся, но это будет другое тело, у которого будет своя жизнь. Вот такое у меня мнение по поводу этой темы.

0

11

Алана написал(а):

а как же вопрос приоритетов?
Как-то скучно считать все существующие точки зрения своими (пусть даже они перекликаются), не имея собственной.
Ты не находишь?

Ира, это моя точка зрения, и здесь написаны не все существующие точки зрения, тока те которые я выдумал за время написания сообщения. Нельзя дать такому всеобъемлющему понятию как жизнь однозначного определения, это как свет он и частица и волна, в зависимости от условий и задач наблюдателя.

0

12

Алана написал(а):

Ну в нашей с тобой жизни, МИФ, катаклизм - это Охотнек

Это разве катаклизм? :dontknow: Это так, катаклизма.

Алана написал(а):

В жизни страны - Юсченко, В жизни Земли - Ксения Собчак, СерГей Зверев и Буш младший

Не, всякие Ксюши и Буши, эт тож не катаклизм, а насчёт Юсченко, так он ангел буит вспоминаться, кады Тимоха придёт! :D А катаклизмы  так они тама, за углом.

ОхотнЕк написал(а):

это моя точка зрения, и здесь написаны не все существующие точки зрения, тока те которые я выдумал за время написания сообщения.

Во блин, чего ты тока не выдумываешь? :dontknow: Фантазёр чтоли?

0

13

МИФ написал(а):

Во блин, чего ты тока не выдумываешь? :dontknow: Фантазёр чтоли?

А шо такое? :whistle:  :D

0

14

ОхотнЕк написал(а):

А шо такое?

Сложности жисти не доставали? :rolleyes: Ну ничего, они и к табе придут!

0

15

ЛАМ написал(а):

Даже если верить в реинкарнацию

Даже если верить в реинкарнацию, то реинкарнировать мы будем в том будущем которое себе сами создадим сейчас. По крайней мере такой механизм кажется мне правильным, и самым вероятносуществующим.

МИФ написал(а):

Сложности жисти не доставали? :rolleyes: Ну ничего, они и к табе придут!

Кхм... вообще в обществе где высшие лица говорят о модернизации на каждом шагу, способность выдумывать (современным жаргоном - креативить  :D  ), должно являться решающим преимуществом для успешного выживания.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-12-12 16:08:37)

0

16

а при чем тут высшие лица, креатив ты мой ходячий?
О ни на нашу жизнь как раз нифига и не влияют.

0

17

ОхотнЕк написал(а):

вообще в обществе где высшие лица

Вааще то речь не об обчестве или высших мордах, а о табе лично! :no: Опять напустил словей, как дымзавесу и пытаешься уползти в сторону! :D Прямь каракатиц какой-то!

0

18

Алана написал(а):

а при чем тут высшие лица, креатив ты мой ходячий?
О ни на нашу жизнь как раз нифига и не влияют.

не твой, не надо тут :nope:  :D

Они как раз таки и влияют, если ты конечно не продавец семечков на рынке, или житель глухой тайги.

МИФ написал(а):

Вааще то речь не об обчестве или высших мордах, а о табе лично! :no: Опять напустил словей, как дымзавесу и пытаешься уползти в сторону! :D Прямь каракатиц какой-то!

А об чём тогда ты? О не приятностях, ну так они у вссех бывают то на самом деле, тока у всех разные :D

0

19

МИФ написал(а):

Прямь каракатиц какой-то!

Каракатиц! :rofl: Это что-то новенькое!

0

20

ОхотнЕк написал(а):

не твой, не надо тут

не придирайся к словам :playful:

ОхотнЕк написал(а):

ты конечно не продавец семечков на рынке, или житель глухой тайги.

как ты догадался что я торгую семечками дома в тайге ?  o.O

0

21

Алана написал(а):

не придирайся к словам :playful:

даже и думал :no:  :D

Алана написал(а):

как ты догадался что я торгую семечками дома в тайге ?  o.O

ого... я ещё и догадалси :D  Однако попал не целясь :D  Буду знать :whistle:  :rofl:

0

22

Алана написал(а):

не придирайся к словам

Это он с перепугу. :rolleyes: Вдруг дежа-вю.

ОхотнЕк написал(а):

А об чём тогда ты? О не приятностях, ну так они у вссех бывают то на самом деле, тока у всех разные

Ты пока настоящих и не видел. :yep: И лучше тебе их не видеть вовсе.

0

23

ЛАМ написал(а):

Ты пока настоящих и не видел. :yep: И лучше тебе их не видеть вовсе.

ну буду спорить, но у каждого есть свои маленькие, и не у всех одни и те же.

0

24

ОхотнЕк написал(а):

но у каждого есть свои маленькие

Суслик разве маленькая!? o.O Крупная и справная девка. :rolleyes: Или за то время пока мну не было - усохла?

0

25

МИФ написал(а):

Крупная и справная девка.

Это чего, сермяжная правда? o.O Вообще то она стройная и изящная.

0

26

ЛАМ написал(а):

Вообще то она стройная и изящная.

ваще-то мы тут про жизнь, уважаемые)))
хотя вот идея появилась: а что если попробовать оипсать свою жизнь, как девушку? у Лама уже и так ясно, что она стройная и изящная  :D
у меня она похожа на красавицу южных широт: темпераментная и необъяснимая. не супер красавицв, но зато как рассмотришь, так всю жизнь помнить будешь))))

п.с.понравилась следущая цитата:

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

Отредактировано нубука (2009-12-14 12:04:38)

0

27

нубука написал(а):

а что если попробовать оипсать свою жизнь, как девушку?

Ну тады моя чертовски красивая, длинноногая стерва, ищущаяна свою задницу приключений! :D Шота типа Лары Крофт.

0

28

хе... по моему моя это такая холодная северная красавица живущая в глухой тайге и не известно чего ждущая :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-12-14 21:24:05)

0

29

А ваще тооормознутая жисть у меня какая-то

вот на выходных пересмотрел "День Сурка"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ok3-nACyaDQ[/youtube]

вот блин есть моей жисти что-то такое, в ней всё никак не наступит ЗАВТРА, всё вечно сегодня да сегодня. :dontknow:

0

30

нубука написал(а):

у Лама уже и так ясно, что она стройная и изящная

Счего взяла. o.O Впрочем, мояжизнь имеет даже реальный прототип, но это только тебе и в личку, если будет интересно.

ОхотнЕк написал(а):

вот блин есть моей жисти что-то такое, в ней всё никак не наступит ЗАВТРА, всё вечно сегодня да сегодня.

А у теоретиков всегда так. Они стараются подогнать жизнь под свои теории и потому топчатся на месте. И завтра всё никак не наступает. :dontknow:  Жизнь она имеет реальные, а не надуманные законы.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Жизнь.