МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Телегония


Телегония

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В 19 веке была такая теория "Первого мужчины". То есть смысл её в том, кто первый переспал с девушкой в её жизни, на того и дети похожи, пущай и между рождением ребёнка и этим самым первым мужчиной имеют место несколько сексуальных партнёров, в том числе и собственный отец ребёнка.  :dontknow: В те времена, как то не знали такой науки, как генетика, напрочь отвергающая подобное явление. Но имели место фактические доказательства, подтверждающие эту теорию.  Копья ломаются на эту тему и по сей день.  :yep: Есть статьи за Наука о девственности - Телегония, есть против Телегония – мифы и реальность. В обчем полный разброд и шатание в научном мире. Но что-то же такое есть в этом?  :rolleyes: Иначе нахрена такой сыр-бор.

0

2

Вопрос очень интересный и до конца так и не решённый. Ну нельзя всё стричь под одну гребёнку. В древних летописях сохранились преценденты о том, что вдова, потерявшая любимого мужа, выходила вторично замуж и первенец от этого брака или даже первые дети очень походили на умершего. Но то, что такие случаи были, ещё не доказывает того, что мы имеем дело с телегонией. А. Дюма столкнулся с подобным явлением при написании романа "Граф Монте-Кристо". Ему рассказали историю про молодых влюблённых. Он, красавец-моряк, она служанка в богатом доме. Должна была состоятся свадьба, которую приурочили к его возвращению после кркнингованияорабля. Как раз ожидалась хорошая премия, деньги же насвадьбу нужны. Понятное дело, зная о том, что они всё равно поженятся наши влюблённые особо не морализировали, а занимались любовью. И надо же случится такой беде, при обратном переходе корабль попал в жестокий шторм и наш герой погиб. Девушка год не снимала траур, а потом её таки выпхнули замуж. И каково же было у всех удивление, когда в положенный срок она родила сына,как две капли воды похожего на своего возлюбленного! Дюма сам видел этого мальчика, точнее уже юношу и ему показали рисунки, на которых был изображён погибший. Писатель настолько охренел от такого, что вставил в свой роман, только, понятное дело, творчески обработал. Так счем же столкнулся А. Дюма, как не с телегонией?

0

3

Интересно, а чё, неважно кто был первым? :huh: А если в результате изнасилования?

0

4

МИФ написал(а):

Интересно, а чё, неважно кто был первым?

Вот именно, в этом и вопрос. Явление проявляется если первый был любимым, утрата по которому рвыла душу женщины на части.  :dontknow: А изнасилование это сплошной негатив.

0

5

А тады вопрос, почему при положительных эмоциях, хотя какие там положительные при утрате любимого, явление телегонии проявляется, а при полном негативе в типа в результате изнасилования нет? :writing: В чём причина?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Телегония