МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Смерть.


Смерть.

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Вы боитесь смерти?
Нет, принимаю как данное.

62% - 5
Боюсь, но знаю что это неизбежно.

0% - 0
Очень боюсь, не знаю что и делать!

0% - 0
Свой вариант ответа.

37% - 3
Голосов: 8

1

Человек родившись уже заранее приговорён к смерти.  :dontknow: И хотим мы этого или нет, но в отведённый срок она припрётся к каждому из нас. Интересно, а вы готовы принять это, как данность?

0

2

Где-то слышал, что на войне не боятся либо дураки либо психи, но постепенно работа и боевая подготовка вытесняют эти мысли. Наверно в этом случае где-то также.

Во время глубоких депрессий, иногда появляются мысли о том что такое смерть, и прочие на подобную тему.
А вообще до сих помню как-то 6ть лет, как-то не с того ни с сего, вдруг пришли такие мысли: "а что бывает после смерти?", и размышлял я как-то с позиции кабы исследователя явления, а не с позиции 6 летнегого ребёнка и даже можно сказать как-то отстранёно я об этом думал, без эмоций. Не знаю что это было, может я чего и искажаю но, это давно было всё в точности не вспомнишь, но вот эта тема заставила вспомнить этот эпизод.

0

3

М.М Жванецкий сказал: "В каждом из нас живёт потенциальный покойник."

Самое главное, в этом мире ты должен успеть оставить свой яркий след, чтобы впоследствии о тебе помнили, а не "вспоминали"...

Никогда не знаешь, откуда она придёт...

0

4

А вообще в последнее время, вот пару лет, уж очень много мыслей выходящих из-за страха смерти других, вот это действительно достаёт и страшит.
Сильно боятся смерти надо, если знаешь что без тебя тут станет хуже. как-то так.

0

5

Не боюсь смерти, не боюсь умереть, но боюсь внезапно потерять родных или близких людей.
Булгаков был прав, что самое плохое -  то, что человек внезапно смертен.

0

6

Смерть неизбежна.  :) Пугает не она а срок её прихода.

0

7

Шота как то неактивно народ реагирует. :dontknow: С чего бы это?

0

8

Наверное это не животрепещущий вопрос и все относятся к смерти как к неизбежному. А к неизбежному бесполезно как-то относиться - нет смысла.
Я вот подумываю аналогичную тему создать... пока как всегда подумываю...

Отредактировано Алана (2009-12-09 21:50:30)

0

9

Суслик, тебе то чего беспокоится? :D Тя если и убъют, то тока из ревности!

0

10

МИФ написал(а):

Тя если и убъют, то тока из ревности!

мне хотелось бы умереть как-то по-другому.
Либо за высокие цели, либо  от старости.

0

11

Алана написал(а):

бо за высокие цели, либо  от старости.

Ну за высокие цели и в наше время... :dontknow: А от старости, это да, мона и нуна.

0

12

МИФ написал(а):

А от старости, это да, мона и нуна.

буду над этим работать :)

0

13

Алана написал(а):

буду над этим работать

И правильно. :yep: Можно в ранге прабабушки.

0

14

смерть не боюсь - она мне противна пустотой, одиночеством, безсилием и непониманием почему ты еще живешь до сих пор... -это когда теряю.
а в отношении себя - даже жду. наверное из-за бедности своего духовного мира не чувствую вкуса жизни.
это совсем не значит, что если меня будут пытать, то я ручки сложу и ждать конца буду. буду бороться.... чтобы потом недоумевать а нафига я это делала..

0

15

нубука написал(а):

чтобы потом недоумевать а нафига я это делала..

Всегда есть для чего и для кого жить.
А смерть как раз для того и придумана, что бы бал смысл у жизни.
Жить вечно как-то даже неинтересно.
Нет, всё-таки надо открыть самую банальную тему...без неё нет полноты картины

0

16

Алана написал(а):

Жить вечно как-то даже неинтересно.

соглашусь. никогда не хотелось такого "счастья"

Алана написал(а):

Всегда есть для чего и для кого жить.

выходит, что смысла то и нет... есть простая цепочка, да? ну вот так рассудила  эти строки

0

17

нубука написал(а):

соглашусь. никогда не хотелось такого "счастья"

И если уж совсем честно, очень уж любопытно узнать, что ТАМ... дальше.. но всему своё время, конечно же.  :)

Отредактировано Алана (2009-12-10 22:02:06)

0

18

Алана написал(а):

И если уж совсем честно, очень уж любопытно узнать, что ТАМ...

А уж скока версий насчёт ТАМ скопилось за время существования человечества! :rolleyes: Пойду вона Данте почитаю ну а на худой конец Гарифзянова или тама Левашова.

0

19

А я ни тех ни других не читала , хочу что бы для меня это было сЮрпрайзом  :surprise:
:D
Правда, зачем выдвигать гипотезы по поводу того, что тебе всё равно не узнать... в этой жизни?Так же не интересно, эксперимент никогда логически не завершается.

0

20

Алана написал(а):

А я ни тех ни других не читала

Алана написал(а):

Правда, зачем выдвигать гипотезы по поводу того, что тебе всё равно не узнать..

А тут как раз п риводились авторы этих гипотез.  :yep: Начиная с Данте Алигьерри.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Смерть.