МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Дуры и неудачницы.


Дуры и неудачницы.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Открыть тему меня надоумил вотетот пассаж ОхотнЕка:

Ира, я конечно понимаю, что те женщины кто к тридцати годам не выскочил за ммуж в твоих глазах дуры и неудачницы

Ну во первых нахрена в желании обгадить в очередной раз Суслика собственные мысли ей приписывать, а во вторых так ли это? Если уже тридцатник и ещё не замужем? ;)  А главное то, как это всё выглядит. Неужели лучше выйти замуж в двадцать и спустя некоторое время остаться матерью одиночкой. И хорошо если рядом родители. А нет родителей, тогда чего? :huh:  С другой стороны знаю немало случаев, когда выходили замуж после тридцати и создавали прекрасную семью. Может не дура и неудачница а умная и терпеливая? :rolleyes:  Глупо замуж сходить, молодую жизнь сгубить. Интересно узнать женскую точку зрения по етому вопросу.

0

2

МИФ написал(а):

а во вторых так ли это?

Я вот как раз и намекнул Ире, что это  может быть совсем не так :D , ну а дальше ты уже до фантазировал в своем желании вылить на меня очередную порцию коричневой субстанции :D

ибо это написала Ира:

Алана написал(а):

А по-моему как раз те, у кого к  30-40 годам ничего путного в личной жизни не вышло  - этим и начинают страдать . Это ведь и с тремя детьми делать можно.
Это из песни "А не очень-то и хотелось"

Отредактировано ОхотнЕк (2009-11-29 12:19:50)

0

3

Странный ты Антон.  :dontknow: Впрочем в желании достать Иру ты уже начинаешь путать левое с правым. Впрочем дело твоё, собери свои претензии к ней и изложи в теме про оскорбуху. :whistle:  И успокойся.
По существу. :yep:  А что обязательно выйти замуж до тридцати. А после жизнь кончается?  :no: В общем полностью согласен с МИФом. В том числе и насчёт женского мнения.

0

4

дуры и неудачницы - это те, кто имея детей - бросают их в интернатах, кто имея мужа - раздвигают ноги не останавливаясь, имея работу - пропивают ее.
но всегда есть возможность прийти в себя и чуток поумнеть, а там глядишь - уже и не все так клинично
отсутствие у моих тридцатилетних подруг детей или мужа не говорит мне о том, что они дуры и неудачницы. точно так же, как и наличие детей и мужа, то что она умная и везучая

Отредактировано нубука (2009-12-01 19:36:18)

+1

5

нубука написал(а):

отсутствие у моих тридцатилетних подруг детей или мужа не говорит мне о том, что они дуры и неудачницы. точно так же, как и наличие детей и мужа, то что она умная и везучая

Дашка зачод! +1
Лучше и не скажешь.

0

6

А вообще, где тот критерий, показывающий что женщина умная и удачливая? Стоит плясать от противного.

0

7

а это каждая для себя решает. только так.

0

8

нубука написал(а):

а это каждая для себя решает. только так.

Ну тады любая дура будет считать себя умной или даже мудрой. :dontknow: Не, это не критерий.

0

9

МИФ написал(а):

Ну тады любая дура будет считать себя умной или даже мудрой. :dontknow: Не, это не критерий.

На такую тему можно целую научную работу написать, для упрощения можно оценивать по средне-интегральному критерию оценки окружающими.

0

10

ОхотнЕк написал(а):

для упрощения можно оценивать по средне-интегральному критерию оценки окружающими.

А нормальными словами можно? :dontknow: Для нормальных людей.

0

11

ЛАМ написал(а):

А нормальными словами можно? :dontknow: Для нормальных людей.

ну это взять среднюю оценку данного человека его окружением, хотя и в этом случае до объективности далеко.

0

12

МИФ написал(а):

Ну тады любая дура будет считать себя умной или даже мудрой

а удачливой? это только ей видно. для кого-то удача - это двухэтажная вилла на все 5 звезд, а для другой удача - здоровье и лад в семье в тесной квартирке.
да и с понятие умонсти тоже сталкивалась, что для кого-то определенный человек умен и занимателен, для меня же неинтересен и глуп... хотя тех, кто им заинтересован дураками тоже не назову... вот и какое строгое определение ты хочешь увидеть в таком случае?

0

13

ОхотнЕк написал(а):

оценивать по средне-интегральному критерию оценки окружающими

Ладно, будем считать что мысль понятно. Всё дело в том,что действительно есть некие усреднённые критерии. Но вот посмотрим на ситуацию немного конкретизируя моменты. Бизнесвумен, у которой ни семьи, ни друзей, только её дело и куча денег и домашняя хозяйка, обременённая семьёй, но не блещущая умом. К кому и как будет относится твоя оценка, приведённаяв цитате?

0

14

С моей точки зрения ни та ни другая, но если рассмотреть с точки зрения достигнутых целей, то если бизнесвумен или домохозяйка хотели этого и они его получили, то наверно не неудачницы так точно. Ещё конечно можно рассматривать такой фактор как изменения желаний во времени, ну там к сорока захочет бизнесвумен семью, или домохозяйка захочет стать бизнесвумен. Короче вопрос сложный, если в статике рассматривать ситуацию с их позиций, то они достигли целей, в вот если в динамике ... то тут много вопросов.

А с моей позиции это две крайности спектра. А крайности ни к чему хорошему не приводят.

0

15

ОхотнЕк написал(а):

А с моей позиции это две крайности спектра

Тогда поясни кто же по твоему дуры и неудачницы? :unsure:

0

16

ЛАМ написал(а):

Тогда поясни кто же по твоему дуры и неудачницы? :unsure:

А почему я должен пояснять, я задел эту тему лишь с позиции лишь чужого негативного отношения к другим людям, и моя догадка, вчера, в соседней теме подтверждается, где Ира вчера так запросто разбрасывалась эпитетами.

Я стараюсь не клеить, такие ярлыки людям а тем более девушкам. Каждый человек это особый случай, с особыми исходными данными и прочим.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-12-08 15:33:40)

0

17

ОхотнЕк написал(а):

Каждый человек это особый случай, с особыми исходными данными и прочим.

Ваащето люди разные, но чем то похожие. Одни любят вотьку, другие пиво, а третьи кроме кофе ничего не пьют.  И так куда ни кинь. Диалектика, однако. Люди разные и в тоже время их мона свести в какие-то группы. И даже классифицировать.

ОхотнЕк написал(а):

А почему я должен пояснять

Ну а тогда чего же в теме гадить? :huh: Шоб в очередной раз Суслика пнуть?

0

18

ОхотнЕк написал(а):

моя догадка, вчера, в соседней теме подтверждается

какая догадка? Уточни

0

19

МИФ написал(а):

Ну а тогда чего же в теме гадить? :huh:

меня спросили я ответил? что из этого предложения так трудно для понимания? :glasses:

0

20

Я тут мысль скажу такую, что некоторым выйти замуж. что плюнуть через плечё лишь бы выйти.... с вытекающими последствиями неважно за кого. лишь бы быть как все....
А к 30-ти можна замуж не выходить , а пожить раз 5-6 гражданским браком -опыта набраться, а можно и не жить  как кому нравится.
А ставить какие-то штампы  "дура" ,"неудачница" -  по  моему мнению в наше время не актуально, учитывая современную жизнь.

Отредактировано Lafeta (2009-12-23 20:40:37)

0

21

к дурам и неудачницам я не могу отнести ни домохозяйку, ни бизнесследи.
дурость она же поступками выходит, а неудачными могут считать себя сами.
а когда чего-то добиваются, в денежном плане, и потом считают тех, у кого таких денег нет неудачниками - это дурость

0

22

нубука написал(а):

а когда чего-то добиваются, в денежном плане, и потом считают тех, у кого таких денег нет неудачниками - это дурость

И частенько такая тенденция имеется, что за подобное наказывают. Денег можно лишится, в результате кризиса или удачный действий конкурентов. Деньги вещь такая, сегодня есть, а завтра может и не быть. Не всё и не всегда зависит от нас! Как хорошо в своё время сказал Б. Окуджава:

Прекрасны юные мечты:   
все метят в главари, 
но время скажет "нет", и ты 
пойдешь в золотари. 

Надежды нет, пути круты,
все в прошлом, хоть гори... 
Но время скажет "да", и ты
возносишься в цари.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Дуры и неудачницы.