МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Мезальянс


Мезальянс

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Мезальянс или неравный брак имеет древние корни. Если в стародавние времена это был брак между представителями разных сословий, то ныне это толкование значительно расширилось. Одним из видов мезальянса считается разновозрастный брак. Например, если бы я женился на Фее. А уж если на Суслике, то это уж точно мезальянс (вот только думать обо мне так хорошо не нужно, я просто наглядный пример привожу) Хотя многие наши деятель науки и искусства как раз и заключают такие браки. Вот интересная статья на эту тему:

Возрастной мезальянс

Брак, когда она старше его, психологами объясняется так. Мужчины, вступающие в такие неравные браки, воспитаны в семьях, где глава семьи – женщина. Они с детства привыкли подчиняться ей. То есть коротко: жена - «мама», муж - «сын». И если «сыну» надоедает опека «мамы» он уходит, то есть брак распадается. Но посмотрим на этот союз с другой стороны: молодому мужчине нравится более взрослая женщина, спокойная и уверенная в себе, знающая жизнь и понимающая людей, превосходная сексуальная партнерша, и, общаясь с такой женщиной, юноша становится морально сильнее и активно реализуется в жизни. В таком альянсе женщина и мужчина живут вместе долго и вполне счастливо.

Еще одна разновидность возрастного мезальянса - мужчина намного старше женщины. Один из самых жизнеспособных вариантов брака. В таком союзе мужчина, как и заложено в него природой, играет главную роль в семье, заботится о жене, детях, является фундаментом этой семьи. И если он от молодой жены взамен получает внимание и заботу, то брак получается очень гармоничным. Другое дело, когда мужчина женится на молоденькой только ради того, чтобы попытаться отсрочить свою быстро надвигающуюся старость. В данном случае главное, чтобы не только совпал темперамент обоих партнеров, но и здоровье мужа не подкачало. В противном случае брак обречен на быстрый распад. Конечно, нельзя не упомянуть об охотницах за кошельком, выходящих замуж за мужчин намного старше себя ради обеспеченной жизни. Браки ради корысти - это уже другая тема…

Статья полностью - Мезальянс

0

2

Блин, мне тута одна старшекласница вечно глазки строит, и я всё не мог слово это вумное вспомнить, шоб ситуёвину прояснить! :D Теперь есть чем напужать.

0

3

Мой первый молодой человек был на 11 лет меня старше (15 -26), только ума ему это не прибавляло и я быстро эти отношения свернула. Сейчас ему за трицачик и он ни чуть не изменился.
С тех пор прибываю в абсолютной уверенности, что от возреста зависит совсем не всё.
Как говорил Фоменко, мудрость не всегда приходит вместе со старостью, иногда старость приходит одна.
И наоборот.

0

4

Алана написал(а):

Мой первый молодой человек был на 11 лет меня старше (15 -26),

Суслик, а ты шо, геронтофилка? o.O И это как, прогрессирует? :dontknow: Ну тады тебя устроит тока ЛАМ или Борода. Вот терь понятно почему у мну нема шансов! :rolleyes: А тем более у ОхотнЕка.

0

5

МИФ написал(а):

Суслик, а ты шо, геронтофилка?

Жень, я ж написала "И наоборот".
Я не придаю особого значения возрасту. Главное чтобы человек был хороший.

МИФ написал(а):

Вот терь понятно почему у мну нема шансов!

это не та причина, мучайся догадками дальше. А вообще она такая же как у тебя по отношению к Даше... (не помню в какой теме ты это писал)

0

6

МИФ написал(а):

Ну тады тебя устроит тока ЛАМ или Борода

С дуба рухнул!? o.O Или с берёзы!? :tired: Не морочь девочке голову!

0

7

ЛАМ написал(а):

С дуба рухнул!?  Или с берёзы!?

думаю это было в раннем детстве, когда идентифицировать дерево ещё не представлялось возможным :D

0

8

ЛАМ написал(а):

С дуба рухнул!?

С сосны. :D Под новый год.

Алана написал(а):

Я не придаю особого значения возрасту.

Ну так и я жеж о том.  :yep: Знать наш ЛАМ попал.

0

9

вот дубина :(  :P
Кто виноват что у того 26-летнего уровень развития с моим совпадал? Ась?
А мне до уровня развития ЛАМа ещё лет пятьдесят жить .
Так что бросай свои шутки.

Отредактировано Алана (2009-12-02 23:04:58)

0

10

Алана написал(а):

вот дубина

Это ты о чём? :D Шо, попал в десятку?

0

11

МИФ написал(а):

Знать наш ЛАМ попал

Это куда? :huh: И что за намёки?

0

12

ЛАМ написал(а):

И что за намёки?

Да так, герантофильную прогрессию Суслика отслеживаю. :D

0

13

МИФ написал(а):

герантофильную прогрессию Суслика отслеживаю

флаг притащить? с бронепоездом правда проблемы будут... :unsure:

0

14

Алана написал(а):

флаг притащить?

Ну по флагам другие люди ударяют. :D А мы наукой занимаемся.

0

15

видели б ученые наш форум  :D
всех бы в дурку  давно отвезли.
Кем я у тя только не была уже  :D Многодетной мамой :idea:

0

16

Алана написал(а):

Многодетной мамой

А это шо? :D Намечаешь направление в котором нада работать?

0

17

МИФ написал(а):

Намечаешь направление в котором нада работать?

пытаюсь предугадать свою будущую постась

0

18

Алана написал(а):

постась

Это чего було!? o.O Суслик, Камасутра дето рядом, про позы тама.

0

19

какой ты противный сегодня  :disappointed:
сил моих нет , человеческих

0

20

Алана написал(а):

сил моих нет , человеческих

Подключай суслячьи. :dontknow: А как исчо табе со мной бороться. Тока на сеновале.

Алана написал(а):

Кем я у тя только не была уже

Во-во, ужо аж надоела. :dontknow: Пора передавать в надёжные руки умудрённых опытом товарисчей.

0

21

МИФ написал(а):

А как исчо табе со мной бороться. Тока на сеновале.

вот сволоч  :D

МИФ написал(а):

Пора передавать в надёжные руки умудрённых опытом товарисчей.

укуда это ты меня собрался... o.O Забанить?

0

22

Алана написал(а):

укуда это ты меня собрался...

Ну вот табе усю правду и сразу! :D Мучайся неведением. :rolleyes: И готовся к сеновалу!

0

23

МИФ написал(а):

И готовся к сеновалу!

Ну и где тот сеновал? :dontknow: Ты хоть нашёл его?

0

24

ЛАМ написал(а):

Ну и где тот сеновал?

Ну я навроде ОхотнЕка. :dontknow: Он вона девок исчет, а я сеновал.

0

25

МИФ написал(а):

Ну я навроде ОхотнЕка.  :dontknow:  Он вона девок исчет, а я сеновал.

Что-то вторую тему открыли про ОхотнЕка, а он всё ищет. :D Так же и ты с сеновалом?

0

26

ЛАМ написал(а):

Что-то вторую тему открыли про ОхотнЕка, а он всё ищет. :D Так же и ты с сеновалом?

От меня ещё не к месту помянули, поиски идут :whistle: , правда осложнены сложными "погодными" условиями, и ваще мне кто-то карты тут подогнать обещал :whistle: , ещё бы к ней "сводку погоды", шоб не ходить в пургу и метель :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-12-04 00:55:42)

0

27

ЛАМ написал(а):

Так же и ты с сеновалом?

Ну так ОхотнЕку карты да сводки а я пойду на запах сена. :D Авось да найду.

0

28

МИФ написал(а):

Авось да найду

Ну чисто по русски, авоська да небоська! :D Куда то да вывезет.
А если по существу, я тут задумался и глянул на проблему гипотетически со своей колокольни. посмотрел мысленно на Иру, как на кандидатку в жёны и решил, что случись такая ситуация я бы сделал ей предложение. То, что красавица, это все и так знают, то что умная, ну за год я же наверное это сумел заметить. Главное я знаю не её главные достоинства, а её недостатки. И знаю, что ручки на предмет дел бытовых растут оттуда, откуда надо! А что до секса, к которому ты относишься с таким пиететом, то мой опыт, который не пропьёшь, и знания помогли бы и здесь найти приемлимое решение. Так что и здесь ничего нереального нет. Конечно, это чисто гипотетическая ситуация и взгляд с моей стороны, но коль скоро ты тут пытался справоцировать ситуацию, что бы мы повставали на дыбы и с криком "Да никогда в жизни!" начали метаться по форуму, так нет, не получится.

0

29

ЛАМ написал(а):

но коль скоро ты тут пытался справоцировать ситуацию, что бы мы повставали на дыбы и с криком "Да никогда в жизни!" начали метаться по форуму, так нет, не получится.

А я так надеялся. :dontknow: И шо в том Суслике хорошего то?

0

30

МИФ написал(а):

И шо в том Суслике хорошего то?

а нету ничаво  :crazy:

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Мезальянс