МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Народная медицина


Народная медицина

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

То, что творится в стране с т. н. эпидемией гриппа я комментировать не буду. Это во первых политика, во вторых дурдом.  :rolleyes: Зашёл в аптеку, знакомая девочка, провизор, порекомендовала какое-то средство но за такую цену, что мне как то и лечиться расхотелось напрочь. Впрочем до этого и не хотелось вовсе. А вот интересно, существуют ли народные средства от гриппа? Конечно существуют. :yep:  И в этой теме мы будем собирать разные народные рецепты. Не сложные, не дорогие и не менее эффективные, современных лекарств.
Итак грипп:

Грипп

1.  Очень хороший рецепт от простуды и гриппа для взрослых:
Берется кружка 300 гр., 1/3 - чай горячий, 1/3-вино красное, 1/3-малина (варенье).
Все это выпить горячим и лечь в постель.

2. Если начинается грипп, очистите небольшую луковицу, натрите ее на терке, выложите на слой бинта. Этот компресс положите на крылья носа на 10 минут. Повторить эту процедуру три раза в сутки. Крылья носа надо предварительно смазать растительным маслом.

3. Жевать прополис (на ночь – за щеку) 5 г в день.

4. Пить горячий чай с медом и раздавленными в чашке тремя дольками лимона.

5. Полоскать рот и горло раствором воды с медом: 1 ч.л. на стакан кипятка. Снимает воспаление миндалин, а также очищает зубы, делая их белыми.

6. Полоскание из эвкалипта: 1 ч.л. на 0.5 л воды, закипятить. Настаивать 20-30 минут.

Или вот насморк:

Насморк

1. Насыпать горчицы  в носки и так ходить несколько дней.

2. 10-15 мин. попарить ноги в тазу с горячей водой, а затем облить их холодной водой и сразу – в постель. К пяткам положить влажные горчичники, забинтовать их фланелью и одеть шерстяные носки.

3. Втягивать воду поочередно одной и другой ноздрей, чтобы вода проходила в рот. Индийские йоги советуют:  в 1 л обычной воды комнатной температуры развести 2 ч. л. соли. Втягивать эту воду через одну, а затем через другую ноздрю. Насморк проходит после первой процедуры.

4. 2-3 ст. л. ромашки залить стаканом кипятка, настоять под крышкой, укутать полотенцем на 20 мин., затем долить 3 ст. кипятка и дышать этой паровой ваночкой.

5. 1 ст. ложку мелко нарубленного лука добавить в чашку меда, размешать и эту смесь принимать по 1 ч. ложке 4 раза в день.

6. Ладонь левой руки положить на нос и лоб, а ладонь правой – на солнечное сплетение. Минут через 15 насморк у вас пройдет.

Ну а когда хрен его знает что, но мучает кашель то надо лечится так:

Кашель

1. Нарезать редьку тонкими ломтиками, посыпать сахаром. После того, как появится сок, его можно принимать по 1 ст.л. через час.

2. Кипяченый сок репы с медом.

3. Натощак употреблять гоголь-моголь.

4. Сделать паровую ванночку с мятой перечной.

5. Сок редьки или моркови смешать с теплым молоком и медом в пропорции 1:1.

6. Смешиваются 2 ст. ложки сливочного масла, 2 желтка свежих яиц, 1 ч.л. муки, 2 ч.л. меда. По 1 ч.л. 3-4 раза в день.

7. Очищенного измельченного репчатого лука 500 г, меда 50 г и сахара 400 г варят в литре воды в течение 3 часов на слабом огне. Жидкость остужают, сливают в бутылки и плотно закупоривают. Принимают при сильном кашле 4-5 раз в день по столовой ложке.

8. 5-6 зубчиков чеснока очистить и развести в стакане молока. Вскипятить и дать остыть. Принимать по чайной ложке несколько раз в день.

9. Взять большую репчатую луковицу, очистить, вымочить и натереть на терке. Смешать с гусиным жиром. Втирать эту смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым платком. Утром натощак принимать по столовой ложке этой смеси.

10. Один лимон варить на слабом огне 10 минут. Затем остудить, срезать кожуру, выдавить сок в стакан. Добавить 2 ст.л. глицерина и доверху наполнить стакан медом. После тщательного перемешивания пить по чайной ложке до восьми раз в сутки, желательно за час или через два часа после еды, утром – натощак.

11. Вытереть грудь сухой суконной тряпкой, затем втереть досуха внутренного свиного сала или топленого масла. Прибавить к свиному салу (1 столовая ложка) 1 чайную ложку скипидара.

12. Сделайте мазь из чеснока. Натрите его на мелкой терке и смешайте с топленым маслом. Натрите этой мазью грудь и плечи.

13. 1 стакан молока и 3 стакана кипятка налить в кастрюлю, довести до кипения, добавить нарезанные мелкими кубиками 1-2 сырой картошки и сырую луковицу. Кипятить 2-3 минуты. Делать ингаляции.

В обчем лечитесь на здоровье, а главное без химических атак на оное! :D Ну а лучше вааще не болейте!

0

2

МИФ написал(а):

2. 10-15 мин. попарить ноги в тазу с горячей водой, а затем облить их холодной водой и сразу – в постель. К пяткам положить влажные горчичники, забинтовать их фланелью и одеть шерстяные носки.

этим способом пользуюсь всегда. проверенно и очень эффективно)

0

3

нубука написал(а):

этим способом пользуюсь всегда. проверенно и очень эффективно)

А главное минимальные затраты! :D И никаких побочных эффектов.

0

4

Народ, ну кто и как исчо лечиться? :D Опять зима и опять пошла гулять простуда!

0

5

Глинтвейн от горла и простуды - здорово помогает.

0

6

А душевные терзания как-то лечатся?)

0

7

Лечатся, но все по разному :)

0

8

Морд_Сит написал(а):

А душевные терзания как-то лечатся?)

Та запросто! :D 17 капель пива на стакан водки и под одеяло с мужиком на всё ночь. :rolleyes: Неважно какой мужик, главное шоб хорошо Камасутру знал и не страдал щепетильностью. Не путать со средством от простуды. Тама 16 капель пива и мужик любой пойдёт, лишь бы с секасом был знаком.

0

9

МИФ, у меня напряга нет только с пивом)

0

10

Морд_Сит написал(а):

МИФ, у меня напряга нет только с пивом)

А чё, водки в магазинах шо, нема? :rolleyes: А мужиков много, тута проблем не вижу.

0

11

МИФ написал(а):

А мужиков много, тута проблем не вижу.

А я вот мужиков не вижу.

0

12

Морд_Сит написал(а):

А я вот мужиков не вижу.

Так табе не мужик нада, а сексуальный партнёр. :dontknow: Тута даже ОхотнЕк подойдёт, если, конечно, Камасутру досканально изучит. Так шо тута проблем не вижу!

0

13

Вот ты странный, ну разве можно заняться сексом с тем, кто тебе ну ни как вообще не привлекателен?
Нельзя, ж пойти цапнуть первого мужика и того его...

0

14

Морд_Сит написал(а):

Нельзя, ж пойти цапнуть первого мужика и того его...

Ради здоровья мона! :D Вон сходи на Севпомойку, кинь клич и от желающих не буит отбоя!!!

0

15

Та ты шо...там и так столько слухов ходит про меня) жаль я их не знаю)

0

16

Ну и шо?  :D  Одним слухом больше, одним меньше, энто ерунда! :rolleyes: Зато выздоровеешь.

0

17

Морд_Сит написал(а):

А я вот мужиков не вижу.

Сколько времени прошло,почти полгода, а она так и не разглядела! :rolleyes: Тундра, ты тогда хоть вылечилась?

0

18

ЛАМ написал(а):

Тундра, ты тогда хоть вылечилась?

и какая-то подозрительная тишина в ответ...  :huh:

0

19

doroti написал(а):

и какая-то подозрительная тишина в ответ...

Главное шо живаа пока исчо. :D На форум заходит, знать не забрала её зараза.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Народная медицина