МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Фанаты и фанатизм.


Фанаты и фанатизм.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я не буду касаться всеобъемлющего понятия, а ограничусь только шоу-бизнесом.  :yep: Фанаты звезд и их фанатизм начём основываются?  :unsure: На любви к предмету обожания или на чём-то другом?

0

2

ЛАМ написал(а):

На любви к предмету обожания или на чём-то другом?

С одной стороны любовь к предмету обожания, с другой нереализованные сексуальные желания.  :D Навена так.

0

3

элементарное идеализирование+фантазии

0

4

нубука написал(а):

элементарное идеализирование+фантазии

Я бы сказал сексуальные фантазии. Есть сведения, что когда началась Битломания, сопливые англичанки-малолетки и не тока, испытали первый оргазм именно на концертах Битлз. От тогда это и началось!

0

5

А я где-то слышала про что-то, что могу только неправильно определить как дефицитную любовь .
То есть когда кто-то смотрит на кумира и с самой белейшей завистью думает : вот, он/она такой красивый, такой талантливый и всеми желанный , счастливый и самодостаточный... ну  и прочий список надуманных себе качеств и преимуществ героя,  которыми так бы хотелость обладать самой/самому. И тогда приходит нелогичный и неправильный, но охотно принимаемый вывод : я его/её люблю. И тогда всё. Аксиома укрепляется и больше не предаётся оспариванию владельцем. 
На самом деле это совсем не желание обладать этим человеком ,это просто желание иметь то , что есть у него : талант, деньги, внешность, славу...это может быть что угодно.

0

6

Вот ещё одно мнение по поводу фанатизма:

Почему?
Итак, какие же причины возникновения фанатизма? Как происходит сам процесс? Механизм прост: появление объекта - наше восприятие - ответная реакция на внешний раздражитель - усугубление реакции - зацикливание. На последних двух стадиях можно говорить о возникновении фанатизма. Иными словами, фанатизм как результат изменения адекватной реакции мозга вследствие слишком сильного на него воздействия. Возникает так называемая круговая, повторяющаяся реакция, когда мозг уже не может переключиться на что-то другое и каждый раз возвращается к вызванному ощущению. Сам по себе процесс уже является отклонением от нормы; в зависимости от длительности и интенсивности явления различаются несколько форм: легкая, средняя и тяжелая. Последняя может нести в себе опасность уже не только для индивида, но и для общества.

Я люблю людей
Частным случаем фанатизма выступает фанатизм, объектом которого становятся конкретные люди. Чаще всего это известные личности: музыканты, актеры, спортсмены, политики. Механизм возникновения остается тем же, но само состояние становится более устойчивым, поскольку в данном случае объектом выступает не абстрактный предмет/понятие, а весьма конкретная личность. И чем эта личность ближе (т.е. не историческая, а вполне осязаемая), тем опаснее могут становиться формы фанатизма. Примеров тому немало. Другое отличие этого вида фанатизма в том, что это состояние находится еще и под влиянием человеческой физиологии. Иными словами, мы не можем одинаково воспринимать человека и неодушевленное понятие. Как существо социальное, человек всегда сравнивает (пусть подсознательно), других людей, как с собой, так и друг с другом. И если появляется человек, которым мы восхищаемся, мы инстинктивно стараемся ему подражать. Теряя при этом свою индивидуальность. Это и есть одна из форм проявления фанатизма.

Она божественна...
Другой случай - когда фанатизм возникает по отношению к человеку противоположного пола. Здесь физиология проявляется в полной мере. Под влиянием ее отношение меняется и порой начинает казаться, что то, что на самом деле есть фанатизмом, является любовью. Какие же различия между этими двумя понятиями? Во-первых, любовь - обычное человеческое чувство, фанатизм же - как уже отмечалось выше, есть отклонением от нормы. Во-вторых, любовь предполагает более трезвое восприятие объекта (человека), тогда как фанатизм - снижение до минимума отрицательных черт объекта, идеализацию и преклонение перед ним. Недаром, объект фанатизма называется кумир, как во времена язычества называли божество, идола, которому преклонялись. Заповедь гласит: "Не сотвори себе кумира", а фанатизм тесно связан с идолопоклонством. Хотя, опять-таки все зависит от степени тяжести.

Я фанат?
Какие люди имеют склонность к фанатизму? Впечатлительные, эмоциональные и неуверенные в себе. Впечатлительные и эмоциональные - потому что легче всего поддаются влиянию, имеют более ярко выраженную реакцию на вещи. Неуверенные в себе - потому что находят в кумире своего рода компенсацию за свои собственные комплексы.

Последствия
Что касается последствий, то результатами фанатизма могут быть серьезные психические расстройства, вплоть до причинения вреда себе и другим людям. Симптомами же фанатизма могут быть любые признаки зацикливания: постоянные разговоры об объекте, навязчивые идеи, связанные с ним, внешнее афиширование (плакаты, фотографии и всяческие изображения кумира).

В общем я согласен с автором.

0

7

А вот ещё одно мнение по поводу фанатизма:

Фанатизм - это разновидность гипноза, когда на определённые мысли и идеи у человека отключается мыслительный анализ, собственная воля и сознание, зато включается агрессия. В средние века это состояние называлось одержанием, в наше время его называют ещё зомбированием. Любопытно, что это состояние как зараза передаётся другим людям и способно держаться у человека десятилетиями. Фанатиков следует однако отличать от людей преданных делу, поскольку у последних не отключается мыслительный анализ и сознание при обсуждении их взглядов и они способны спокойно переносить любую конструктивную критику. Фанатики, конечно не подозревают, что они служат силам Сатаны. Зачастую, под видом борьбы с сатанизмом, в истории Человечества свершались самые гнусные преступления. Так монах Диего де Ланда в 1549 году сжёг в Мехико библиотеку текстов майя. "Мы сожгли их все, потому что они не содержали ничего, кроме заблуждений и ухищрений дьявола", - написал он. Фанатики у власти - это деспоты и тираны, осуществляющие террор над целыми народами.
Для фанатиков характерно полнейшая непредсказуемость, поскольку в основе управления их поведением, как правило, лежит мысль или идея, никакого отношения к морально-нравственным основам не имеющая. Фанатики породили восточную деспотию и различные виды современных диктатур. Причём, зверства, творимые фанатиками не зависят от времени, когда они происходят или происходили: в прошлом, настоящем или будущим. Единственное в чём фанатик предсказуем, так это в том, что он будет истреблять физически, идеологически и фармакологически всякое инакомыслие, т.е. проводить политику идеологического геноцида. Не имеет значения, с какими лозунгами, под какими флагами и вместе с какими религиозными или политическими учениями выступают фанатики. Цель у них всегда остаётся одна - разрушать. Они являются продуктом разрушающей деятельности сатанинской культуры, - это выведенный Тёмными Силами тип человека - без морали, ума и совести. Именно с помощью этого типа человека Тёмные Силы контролируют сегодня у Человечества органы власти и силовые структуры. Поэтому избавиться от этого контроля Человечеству было всегда очень сложно. Конечно, это не означает, что Человечество должно развязать геноцид против своих фанатиков, большинство из них просто не ведают, что творят. Пусть они продолжают жить своей жизнью, но они не должны управлять человеческим обществом.

И в этом я согласен с автором.

0

8

МИФ написал(а):

И в этом я согласен с автором.

и кто же автор сего интересного текста?

0

9

ОхотнЕк написал(а):

и кто же автор сего интересного текста?

А оно табе нать? :no: Умный человек, интеллектуал и совершенно не интеллигент!

0

10

МИФ написал(а):

А оно табе нать? :no:

а табе шо жалко? :) Я может кругозор расширить хочу!)

0

11

ОхотнЕк написал(а):

Я может кругозор расширить хочу!)

Лучше не нада! :no: Ты и так всех задрал, а если исчо и кругозор расширишь, то кудой от тебя ховаться?

0

12

МИФ написал(а):

Лучше не нада!

Действительно, лучше читай русскую классику. :yep: В ней тоже много хорошего и доброго, причём без всякого фанатизма.

0

13

А вот ОхотнЕк у нас просто фанатично любопытен и неменее фанатично упрям! :D Его тож в фанаты запишем или как?

0

14

МИФ написал(а):

Его тож в фанаты запишем или как?

А чего записывать? :D Он и так в фанатах.

0

15

ЛАМ написал(а):

Он и так в фанатах.

Фанаты физики создали атомную бомбу и исчо и восторгались её неукротимыми возможностями. И им было абсолютно похрен что два японских города выжжено начисто. Вообще фанаты науки восторгаются её достижениями и категорически протестуют против вмешательства государства (я уж молчу про обчественность) в их деятельность. А огребать будут все, то есть эта самая обчественность!

0

16

МИФ написал(а):

Фанаты физики создали атомную бомбу и исчо и восторгались её неукротимыми возможностями.

по заказу государства, во время войны, каждый ковал победу как мог тогда, ты кузнеца не пытался обвинить в том что его мечами толпы народу порубили какой он скотина, вот теперь за него всё человечество расплачивается :D

МИФ написал(а):

И им было абсолютно похрен что два японских города выжжено начисто.

Это ты у них спросил у всех?)
Плюс не забывай что война шла, за слово против можно было получить американских лагерей, за сочувствие врагу.

МИФ написал(а):

Вообще фанаты науки восторгаются её достижениями и категорически протестуют против вмешательства государства (я уж молчу про обчественность) в их деятельность. А огребать будут все, то есть эта самая обчественность!

Ты опять тут за всех расписываешся.

Отредактировано ОхотнЕк (2010-03-31 00:11:05)

0

17

ОхотнЕк написал(а):

вот теперь зща него вс

Это шо було!? o.O Мона по русски.

ОхотнЕк написал(а):

по заказу государства, во время войны, каждый ковал победу как мог тогда

Согласен. Тока ковали все. И США, и англичане, и немцы, ну и СССР понятное дело. Вот тока нигде не нашлось человека, который бы ушёл в сторону, просто отказался, прекрасно понимая какой буит итог. Напротив, все хотели того результата, для удовлетворения своего любопытства.

0

18

МИФ написал(а):

Это шо було!? o.O Мона по русски.

можно читай выше, там всё написано, глюк был.

МИФ написал(а):

Согласен. Тока ковали все. И США, и англичане, и немцы, ну и СССР понятное дело. Вот тока нигде не нашлось человека, который бы ушёл в сторону, просто отказался, прекрасно понимая какой буит итог. Напротив, все хотели того результата, для удовлетворения своего любопытства.

ради Победы, и превосходства. Уж любопытство далеко не первое в цепи интересов человечества. Впрочем, это всего лишь отражения природной гонки вооружений хищник-жертва. Просто выведенные с помощью разума и способности творить, на уровень тех прогресса. МИФ тех прогресс это прежде всего битва за превосходство.

0

19

ОхотнЕк написал(а):

МИФ тех прогресс это прежде всего битва за превосходство.

МИФ это битва между тобой и ОхотнЕком! :D Выиграть её невозможно, потому что ты пытаешься вести аргументированный спор, а он играет в очередную компутерную игру где должен выиграть любой ценой. :dontknow: Так что результат заранее известен.

0

20

ЛАМ написал(а):

МИФ это битва между тобой и ОхотнЕком! :D Выиграть её невозможно, потому что ты пытаешься вести аргументированный спор, а он играет в очередную компутерную игру где должен выиграть любой ценой. :dontknow: Так что результат заранее известен.

ну и что в процитированное вами моей фразой не так? Государства двигают тех прогресс, для получения превосходства и доминирования над соседями.

0

21

ЛАМ написал(а):

Выиграть её невозможно, потому что ты пытаешься вести аргументированный спор, а он играет в очередную компутерную игру где должен выиграть любой ценой.

Это точно.  :yep: Так шо однозначно игнорируем.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Фанаты и фанатизм.