МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Грамотность.


Грамотность.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как сказал великий поэт "Мы все учились понемногу..." Иногда читая некоторые посты наших участников кажется что учились в общем то через пятое на десятое. И виною тут даже не знание синтаксиса, или правил правописания, а элементарное невнимание и лень. Человек невнимательно пишет, а потом ленится перечитать написанное. А когда вставляет свой пост, то даже не удосуживается перечитать его. Откуда это? От всеобщего падения грамотности или от неуважения к тем, кто потом будет это читать. До сих пор понять не могу.

0

2

ЛАМ написал(а):

а элементарное невнимание и лень.

чаще из-за спешки :whistle:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-19 15:24:02)

0

3

Ну обычно стараюсь перечитать, хотя не всегда бывает возможность...

0

4

я всегда перечитываю, хотя иногда и на третий раз пропущенной или неправильной буквы не замечаю . А вот правописанию и впрямь надо бы подучиться. Очень радуюсь когда меня исправляют - это правильно.

0

5

ОхотнЕк написал(а):

чаще из-за спешки

Такое впечатление, что за тобой постоянно собаки гонятся. :no: А может не надо так спешить нагадить во всех темах?

0

6

ЛАМ написал(а):

Такое впечатление, что за тобой постоянно собаки гонятся. :no: А может не надо так спешить нагадить во всех темах?

ну так надо же всем успеть ответить то :D

0

7

ЛАМ написал(а):

нагадить во всех темах?

когда-то помнится, я за такой агрессивный синоним к достаточно мирному слову "флуд", Лося забанил... мож зря погорячился..?

0

8

ооо, смотрю скоро откроют тему в мастер-классе по правописанию....))))))))))
п.с. настроение плохое?)))))))))))))))

Отредактировано нубука (2009-10-19 20:59:41)

0

9

Goodwin написал(а):

когда-то помнится, я за такой агрессивный синоним к достаточно мирному слову "флуд", Лося забанил... мож зря погорячился..?

Ну, положим, забанил не за это, но что-то тут есть.  :yep: Особенно когда пост безграмотен и безсмысленнен возникает вопрос, а это что такое? Может всё таки стоит сначала думать, а потои писать?

0

10

ЛАМ написал(а):

Особенно когда пост безграмотен и безсмысленнен возникает вопрос, а это что такое?

так о чем вы, собсно? пример в зал! уверенна, ответы найдутся

0

11

нубука написал(а):

так о чем вы, собсно? пример в зал! уверенна, ответы найдутся

Ну и каких табе примеров, есть стёб, вот я им и пишу, кстати исчо один такой имеется, Банзай. Есть нормальное правописание, ну бувают ошибки, но это действительно от каких то там причин. Но вот даже читая мой стёб ты, надеюсь, не можешь пожаловаться на бредовость поста. Это же форум. Но с другой стороны я не могу пожаловаться на собственную безграмотность. Но не хочу, ибо без моих любимых словечек я буду не я.

0

12

МИФ написал(а):

есть стёб, вот я им и пишу

именно так я и воспринимаю большую часть написанного, но не со стороны безграмотности. вот и хотелось увидеть примеры ТС.

0

13

Мы то ладно, у нас только один Антон по правописанию хромает, да и то, не от неграмотности, а от желаниянаписать всем и сразу. А что на других форумах творится? Я не говорю о том что пишут. Как пишут, вот в чём вопрос. Я уж и не пойму, что больше отличается от литературного русского, тот на котором они пишут, или к примеру украинский.

0

14

ИМХО, грамотность и уважение не стоит смешивать. Мы тут не документооборотом занимаемся, чтобы следить за очепятками и запятыми. Опять же компьютерный сленг (хоть тот же "ИМХО"), сокращения. Как то очень давно я переписывался в аське с другом, вместо принятого тогда "ок" он всегда писал "аха". Я у него спросил, почему, ведь "ок" короче. Он ответил что "аха" быстрее =)
Если у человека опечатки в сообщении или редкие ошибки - я на это закрываю глаза... Если человек пишет вообще не грамотно (употребляя иногда что-то вроде "систра"), я вряд ли продолжу общение с ним. Если человек свой родной язык выучить не смог - свою первую науку, то очень сложно считать его мнение авторитетным в других вопросах (вот только давайте без Эйнштейнов).

+1

15

Praetori написал(а):

Мы тут не документооборотом занимаемся, чтобы следить за очепятками и запятыми.

:D  :cool:

0

16

Praetori написал(а):

Если человек свой родной язык выучить не смог - свою первую науку, то очень сложно считать его мнение авторитетным в других вопросах (вот только давайте без Эйнштейнов).

Юрчик, ну шо сказать, зачот и +1 :D
ЗЫ. Не понял при чём тута Энштейн! :unsure:

0

17

МИФ, вот ты такой большой и умный, а не знаешь что Эйнштейн с ошибками писал... болезнь такая есть. Дисграфия называется.

З.ы. а еще мне про "час ч" и твою подпись морали читал  8-)

0

18

Praetori написал(а):

З.ы. а еще мне про "час ч" и твою подпись морали читал

Энштейн!? o.O Ну ты блин даёшь!

0

19

Я-то чего!? Это все Эйнштейн.... сам!  :blush:

0

20

Praetori написал(а):

Я-то чего!?

Мдя, Энштейн, Энштейн. :dontknow:  Ну троечник был по физике, так ето жеж не показатель.

0

21

МИФ написал(а):

Ну троечник был по физике

Вот сразу видно!  :crazy:

0

22

Между прочим это исторический факт! :dontknow:

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Грамотность.