МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » 18 лет назад.


18 лет назад.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дети, родившиеся 18 лет назад стали уже совсем взрослыми, совершеннолетними. Они живут в других странах, и о той, великой империи, именуемой СССР, знают лишь понаслышке. А 18 лет тому назад произошёл водораздел, разделивший нашу жизнь на то время и это, именуемый ГКЧП. Сейчас это уже история, а тогда, ах как кипели страсти тогда! Как из кожи лезли дерьмократы по всем ТВ каналам. Какое нам светлое и сладкое будущее обещали! И многие, что характерно, верили. Кинули как всегда. Иногда кажется, найдись в этом ГКЧП один жёсткий лидер, пролей он дерьмократической кровушки, заставь сплясать с конопляной тётушкой десяток другой либерастов, и всё стало бы по другому! Или это мне только кажется?

0

2

ситуёвина в странах бывшего СССР мне ну очень напоминает известную сказку (мультик) "Праздник непослушания"..  Когда все родители в одном городе решили провести эксперимент и тихо массово сдулись за город на неопределённый срок, предоставив своим малолетним неразумным чадам право самостоятельно жить и управляться в городе..
Что из этого получилось - думаю все помнят.. Демократия в детском городе ни к чему хорошему не привела.. В нашей стране, кстати, тоже..

З.Ы. Вот и я терь сижу и жду, когда ж, наконец, вернуться родители и надерут кое-кому задницы..

0

3

Goodwin написал(а):

З.Ы. Вот и я терь сижу и жду, когда ж, наконец, вернуться родители и надерут кое-кому задницы..

А оно им нада? :dontknow: Хотя, чем дальше в лес, тем больше на горизонте маячит полувоенный френч товарища Сталина! :smoke: И кажется что толерастические ценности общечеловеков всё более его приближают!

0

4

18 лет назад, было по моему самое яркое воспоминание детства, сидели мы всем семейством за просмотром военно-политического шоу ГКЧП, и кода оно уже провалилось, я задал вопрос Папе, на подобии "Пап, а мы что проиграли?" :dontknow:

Goodwin написал(а):

З.Ы. Вот и я терь сижу и жду, когда ж, наконец, вернуться родители и надерут кое-кому задницы..

Хм ... о причинах развала СССР можно спорить долго, но мне вот кажется что имел место ограниченный сговор части КПСС, с западными общечеловеками, против другой части КПСС, ибо этнические конфликты шо заполыхали в конце 80х, фирменный почерк одной организации. :glasses: Да и ваще СССР был самой богатой строной правящий класс которой жил беднее всего. И в принципе когда с трибун кричали шо будем жить как на западе, не врали, тока забывали постоянно сказать кто так будет жить :D

0

5

ОхотнЕк написал(а):

класс которой жил беднее всего.

А что ты понимаешь под бедностью? o.O Зарплату в 150 рублей при бесплатном жилье, образовании, медицине... Список продолжить? В той стране был просто другой расчёт с работниками. И знаешь, меня бы устроил хлеб за 20 копеек и проезд на трале за 4 копейки. А переходящий вымпел можно и не давать.

0

6

МИФ написал(а):

А что ты понимаешь под бедностью? o.O

э... ты опять меня не понял я имел виду уровень жизни правящего класса по сравнениес западом

я ж написал что было как мне кажется одной из целей перестройки

ОхотнЕк написал(а):

И в принципе когда с трибун кричали шо будем жить как на западе, не врали, тока забывали постоянно сказать кто так будет жить :D

0

7

В СССР правящим классом хто был!? :no: Вещи называй своими именами, не правящий класс, а партаппарат.  :) Тады всё ясно.

0

8

МИФ написал(а):

В СССР правящим классом хто был!? :no: Вещи называй своимиименами, не правящий класс, а партаппарат.  :) Тады всё ясно.

короче круг лиц имеющих в своих руках реальную власть.

0

9

ОхотнЕк, а шо такое реальная власть в СССР? И хто её имел? Берия имел реальную власть, и? Хрущёв имел реальную власть, и? Горбачёв имел реальную власть, и? Так о чём мы тута?

0

10

МИФ написал(а):

ОхотнЕк, а шо такое реальная власть в СССР? И хто её имел? Берия имел реальную власть, и? Хрущёв имел реальную власть, и? Горбачёв имел реальную власть, и? Так о чём мы тута?

вот хто её эту власть имел у того она и была и он ей пользовалси эт слишком долгий спор о том у кого она была а у кого не было.

0

11

Политикой воняет..   :x

0

12

Goodwin написал(а):

Политикой воняет..

А куда жеж без неё. Везде пролезет падла.
А вот интересно, уберись из нашей жизни того времени коммунистический маразм и появись контролируемый рынок (как в Китае) что бы было с СССР на сегодняшний день.

0

13

МИФ написал(а):

А вот интересно, уберись из нашей жизни того времени коммунистический маразм и появись контролируемый рынок (как в Китае) что бы было с СССР на сегодняшний день.

Для этого надо было бы перестрелять половину тогдашней элиты.

А что бы было бы, вторым Китаем мы бы не стали, но имели бы гораздо лучшие позиции в науке, чем сейчас. Вообще это всё не так просто, я думаю, слишком много факторов. Если бы в 85 году был выбран другой путь, как по мне было бы лучше во многих областях. Может быть щас не так "веселее" жили, но гораздо спокойней и проблем было бы меньше.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-31 01:35:53)

0

14

ОхотнЕк написал(а):

Для этого надо было бы перестрелять половину тогдашней элиты.

Не, для этого нада было тов. Сталину грохнуть Хрущёва.  :no: Пожалел, а зря.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » 18 лет назад.