МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Дневник участников 2


Дневник участников 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

нубука написал(а):

сегодня поняла, насколько формы окружающего имеют место в восприятии бытия

:cool: Красиво сказано!
Смутно напомнило что-то из изречений Востока, даосизма и прочего. :)

jana написал(а):

o.O во завернула.... но я совершенно не поняла, что ты хотела сказать :dontknow:

Яна, а тут не надо понимать, тут надо воспринимать, типа чувствовать! ;)

Отредактировано JESTER (2009-08-25 23:39:30)

0

152

Интересно, а что это у нас Даша недавно прочла такого? :huh: Какого автора?

0

153

ниче не читала. фантастику только, но она тут ни при чем.
ладно, расскажу))
такой вывод пришел после просмотра и обсуждения домов в русском стиле деревянной архитектуры 19 века, грубо говоря стиль посадской архитектуры с элементами древнего зодчества... надеюсь правильно высказалась))
меня всегда интересовали сколько не сама красота  резных элементов украшающих фасад, а сам принцип создания узоров. беседовала с девушкой, которая непосредственно работает в компании, которая занимается строительством подобных домов и у нее спросила, пробовала ли она и тамошние художники придумать самим узор в таком духе, на что она ответила, что пробовали и пробуют, но получается жалкое подобие. и вот тогда подумалось, что такими плоскоумыми люди становятся потому что живут в плоских одинаковых домах, видят вещи и предметы (более того окружают себя ими) в упрощенном варианте, а все это и влияет на то, что мозги в узор сложится не могут. вернее могут, но узор не тот совсем... вот и потом такой вывод придумался))).

0

154

нубука написал(а):

плоскоумыми люди становятся потому что живут в плоских одинаковых домах

думаю, ты права, Даш... 

кстати подозреваю, почему многие люди, чья работа связана с креативом, сидят на наркоте..
вероятно это позволяет "освободить сознание"..  увидеть вещи другими.. придумать небывалое..

0

155

Goodwin написал(а):

кстати подозреваю, почему многие люди, чья работа связана с креативом, сидят на наркоте..

Ну тут я не соглашусь с тобой. Наркота удел слабых. Можно конечно замечательно рисовать, а точнее перерисовывать, а когда дело коснётся оригинального решения, то сесть на задницу. И как не тужись, ничего путнего не выходит. Я, например, в своих работах, только задаю саму идею и расположение элементов. Остальное нарисовать я просто не в состоянии. Это уже всё по наитию. А что до Дашиного высказывания, с учётом последующего пояснения, то она совершенно права. Технолизация вынимает из творчества душу, только и всего.

0

156

Был на  неправильной рыбалке.  :dontknow: Потому и поздно спохватился с форумом. Ну вы знаете, правильная рыбалка, это когда приехали на место, расположились, достали водку, упились, отрубились, а потом домой прикупив рыбы в магазине.  :rolleyes: А неправильная это когда на зорьке с удочкой отмахиваясь от комаров рыбу ловишь. А потом ещё и уху варишь и всё это без водки. Ну вобщем так, как обычно не бувает. :D А я вот побывал.

0

157

доволен попробованным? :question:
Я думал, думал и наконец всё понял. Это неправильные пчёлы! Совершенно неправильные! И они, наверно, делают неправильный мёд

0

158

очень рада, что все в сборе!
купаюсь в море до сих пор. сыну 6-го отметила 2 года, а 9-го - мужу тридцатник пошел...все наплетенное или нанизанное за лето просто разлетелось, не успела и моргнуть. гости приезжают все еще))))))))

0

159

и я вам всем снова рада! ;)
семейная жизнь затягивает, плюс работа с 9 до 18, плюс "и т.д." 2 месяца почти не бывала в инете)) а ещё поняла, что не так страшен семейный быт, как его малюют. он ещё хужеее!!!))))))))))) - шучу.  :insane: он прекрасен, приятен и даже по-своему романтичен (кто бы мне раньше сказал, что каждый день буду в 5 сек подрываться в полшестого утра и бежать, натыкаясь в потемках на все косяки, бегом на кухню - готовить любимому завтрак и обед рабочий - ибо работа у него начинается на 2 часа раньше моей...а главное -это мне приятно! прихожу с работы - и стирка-уборка-снова готовка... но и в это нахожу удовольствие - ведь он все это замечает, ценит и с охотой при возможности помогает..сидим с подругой как-то -ей 20, мне уже 22, обе недавно вышли замуж - и ловим себя на мысли, что последнее 5 минут обсуждаем, как подорожало мясо и чем бы его заменить... :D  :tired: возвращаешься с работы с "пакетами домохозяйки", по дороге, в маршрутке, отсутствующе-усталым взглядом смотришь сквозь лица людей, думая, а что бы ещё такого приготовить, и как бы успеть и не забыть сделать то и это, да и мужа вниманием не обделить...завела себе ежедневник! :writing: изучаю в теории и на практике азы искусства семейной психологии, а заодно и терапии (любимый занялся ремонтом!) - Это Всё и многое-многое другое даёт наконец-то в свои 22 понять...ощутить...оценить настоящее Счастье. - то, которое раньше не умела ценить и находить. то, в котором радует даже хмурое дождливое утро - если не звонить будильник, сегодня воскресенье, и никто из родственников не ломится в твою дверь..можно просто быть вместе и провести день так, как только захочешь!))) счастье, это когда рядом тот, кого любишь в любом состоянии, условиях и времени суток. когда кто-то нужен тебе и кому-то нужна ты - не ради чего-то, а просто. нужна.)   когда при размолвке ( а без этого никак) - уже ищешь не отговорки, а компромиссы, и знаешь - что рубить сплеча нельзя - ведь это как отрубить руку самой же себе. в жизни можно каждому из нас сыграть много ролей - какая-то прославит, какая-то погубит.. - всё как в кино)) но роль жены(мужа) - самая сложная. и вместе с тем - всегда окупится сполна. ;) но нужно тыщу раз хорошо при этом выборе подумать!
з.ы. а "страшней" семейного быта - только семейный быт с родственниками!!)))))) (я полкомпа готова порой отдать за нормальные духовку и кастрюльки, свободную сковородку, неиспарение только купленных и для чего-то запланированных продуктов из холодильника, и свободного душа с утра... или за плащ-невидимку!!:canthearyou:  - но ничего, и это пройдет. всё, что нас не убивает...)))) ( з.з.ы. - пока доремонтируем свое будущее жилье - временно живем у бабушки мужа. квартира большая, не тесно. но туда вселился "ненадолго" его брат с беременной (сожительницей) женой, которая гордо провозгласила себя Хозяйкой. :)

+1

160

Хыгы... поделюсь и я своими событиями за отчётный период, вообщем за время отсутствия форума, мной было отгулено две свадьбы, кстати на последней, что была в прошедшие тока что выходные на предметах которые попадали мне в руки почему-то было написано "Полтава" или сделано там, вот неужели у нас такой мощный индустриальный центр там находится %-) или эт Полтавская область собирается зОхваить Крым? o.O  :D ,  ещё была найдена рабочая норка Суслика, хотя конечно "найдена" звучит слишком громко Ира меня сама пригласила посетить её рабочее место, что как оказалось находящиеся совсем не далеко от моей берлоги, которую иногда некоторые зовут офисом  :D

0

161

ОхотнЕк написал(а):

поделюсь и я своими событиями за отчётный период, вообщем за время отсутствия форума, мной было отгулено две свадьбы

Лучше бы одну, но свою! :dontknow:

0

162

ЛАМ написал(а):

Лучше бы одну, но свою! :dontknow:

Ну может и лучше, но тут что выдали с тем и играем :D

0

163

так бы и сказал, что ещё не наигрался! тебе к тому товарисчу, что бегал тут давеча с нунчаками.. :)

0

164

..вот и мой, пока борщ варю, расстреливает зелёных монстров, атакующих крепость.. :unsure:

0

165

Agenta написал(а):

так бы и сказал, что ещё не наигрался! тебе к тому товарисчу, что бегал тут давеча с нунчаками.. :)

Agenta написал(а):

..вот и мой, пока борщ варю, расстреливает зелёных монстров, атакующих крепость.. :unsure:

Эх девушка девушка шож вы так с образным мышлением не дружите, со всяким аллегориями метафорами в контрах состоите, а надо стремится к миру и взаимопониманию :D

0

166

как говорится, хочешь мира - готовься к войне!  :flag: где твой позорный белый флажок, ОхотничЕк? :D

0

167

Agenta написал(а):

как говорится, хочешь мира - готовься к войне!  :flag: где твой позорный белый флажок, ОхотничЕк? :D

Нема, не завезли я те что были я же раздал все, вот тебе вроде пару штук досталось, доставай показуй :D

0

168

Да уж, ОхотнЕк, созрел ты для женитьбы! :no: Вот тока претиндентков у нас тута не наблюдается. :huh: Шо, так и не нашёл, пока форум курил в стороне?

0

169

МИФ написал(а):

Вот тока претиндентков у нас тута не наблюдается. :huh: Шо, так и не нашёл, пока форум курил в стороне?

претендентки где-то бегают в сторонке
иль обходят стороной, боясь нарушить мой покой! :D

0

170

Agenta
ты умничка! Надо было создать отдельную тему и написать своё повествование, а нам наконец поздравить тебя  со  свадьбой, с тем  что ты нашла что искала,  и пожелать вашей семье всего самого-самого доброго . От всей души тебя поздравляю и хочу сказать спасибо , если честно не знаю за что , просто спасибо что ты вот такая!
http://i035.radikal.ru/0910/b6/46b471975688.jpg

0

171

Ириш...СПАСИБО!!! :blush: очень-очень приятно! спасибо и вам всем, что вы у меня есть!  :shine: как будет обеденный перерыв - обязательно черкну пару строк, как всё прошло))

0

172

Сегодня по пути на работу, поднимаюсь по лестнице, там на большой площадке где сходятся две лестницы, на всю площадку "Ксюша я тебя люблю..." и ещё там чего-то написано, ну и по лестнице вверх сердечки нарисованы на каждой ступеньке, и уже когда лестница почти кончается, на предпоследней площадке написано большими буквами "подумай!" :D  До офиса я дошёл широко улыбаясь.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-14 14:08:41)

0

173

А я как то ехал по делам. Пришлось остановится, купить воды в киоске. А за ним стенко, ограждающая строительство а на ей надпись "Антоха, я тебя люблю!" и подпись "Твоя Ируха" Я тож долго улыбался, потому как тебя вспомнил. Как бы тя такая надпись порадовала. Тока дело было не в Севасте, увы.

0

174

МИФ написал(а):

Как бы тя такая надпись порадовала. Тока дело было не в Севасте, увы.

может быть, но ты ведь сам говоришь не у нас, Или эт Ирина настолько решила секретничать что признания пишет ужо в другом городе? :unsure:   :crazy:

0

175

Тоша, ты чего-то разошелся не на шутку  :no:

0

176

ОхотнЕк написал(а):

Или эт Ирина настолько решила секретничать что признания пишет ужо в другом городе?

Что-то не помню я о её поездках в Киевскую область. o.O Да и в сам Киев. А мне вот почему-то стало интересно, это сколько же в стольных краях влюблённых пар Антон - Ирина?

0

177

ЛАМ написал(а):

Что-то не помню я о её поездках в Киевскую область. o.O Да и в сам Киев. А мне вот почему-то стало интересно, это сколько же в стольных краях влюблённых пар Антон - Ирина?

Да я шутю, шутю , много наверно больше чем в Севастополе :dontknow:

0

178

с ветром пришла осень. холодом колышет летнюю занавеску воспоминаний.

0

179

нубука написал(а):

с ветром пришла осень. холодом колышет летнюю занавеску воспоминаний.

Это шо, танка? o.O

0

180

МИФ написал(а):

Это шо, танка? o.O

да однозначна поэтична :glasses:

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Дневник участников 2