МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Сектанты - убийцы.


Сектанты - убийцы.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я не собираюсь браться тут за обсуждения той или иной религии.  :no: Частенько ко мне подходят представители секты "Свидетели Иеговы" и пытаются завязать разговор о вере. Видимо лицо у меня распологающее.  :rolleyes: Вежливо отправляю по известному адресу на и по... И как то особо не обращал внимание на них. А тут новость о том, что в Днепропетровске семейка сектантов гантелей забила насмерть сына, отказавшегося принять их веру повергла меня в шок. В Библии есть заповедь "Не убий" И как всё это вяжется с их религиозными убеждениями, с Библией?
Подробности дела.

0

2

Опять- таки лишнее свидетельство о секстанском направлении данной ветви христианства, так же как и о мормонах, ничего хорошего не могу сказать о них...
Безумцы, верящие только в то, во что им сказали верить... НЛП рулит...

0

3

JESTER написал(а):

НЛП рулит...

Если я не ошибаюсь, они его и изобрели. :dontknow: Мормоны.

0

4

Хм... к нам приходили какие-то, Мама сначала у них книжецу какую-то взяла, а в следующий раз, на чай позвала и как понял мозги им основательно прополоскала, вообщем что такое их книженция против её нескольких томов "Блаватской" :D Ребята ещё не сколько раз по приходили и больше их не видели :D

А вообще по теме, просто зомби какие-то, биороботы блин...

Отредактировано ОхотнЕк (2009-06-04 23:30:08)

0

5

Мне вот одно не понятно.  :no: А как же Библия? Как же заповедь "Не убий"?

0

6

ЛАМ написал(а):

А как же Библия? Как же заповедь "Не убий"?

Думаю какой- нибудь нюанс в программировании. Типо: "Глаголил нам Бог не убий, но ради святого дела, супротив тех, кто продался гиенне огненной можно и силушку применить..." :dontknow: Как в гипнозе, дается какой- нить сигнал и после него своя личность задвигается на второй план, а работает программа заложенная до этого...

0

7

Дима, ну для этого нужен гипнотизёр, как минимум. А это же простые сектанты.

0

8

ЛАМ написал(а):

Мне вот одно не понятно.  :no: А как же Библия? Как же заповедь "Не убий"?

Ну крестовым походам это особо не помешало, и это традиционная религия, а это сектанты этим всё сказано, там небось и Библию, то извращают так что от заповедей и следа не остаётся, в их классическом понимании.

0

9

ЛАМ написал(а):

Дима, ну для этого нужен гипнотизёр, как минимум. А это же простые сектанты.

Да крышу снесло небось, на почве того что они верой называют, версий тысяча может быть.

0

10

ОхотнЕк написал(а):

Да крышу снесло небось, на почве того что они верой называют

Ваащето это не вера а фанатизм, помноженный на дебилизм. :dontknow: Впрочем Тертуллиан заявлял "верую, ибо абсурдно" ещё хрен знает когда. И сие неоднократно подкрепляли то костром, то топором. :no:  А ныне в моде видать гантели.

0

11

МИФ написал(а):

Ваащето это не вера а фанатизм, помноженный на дебилизм. :dontknow:

ну я про енто и написал, шо нынче много чё называется не тем чем является.

0

12

ЛАМ написал(а):

не вот одно не понятно.   А как же Библия? Как же заповедь "Не убий"?

ха! а что тогда говорить о крестных походах?? там ведь и пытки наверняка были что сам черт испугается. дык убивали наверняка во имя или в изгнание...
где не помню, на сайте каком-то, видела фразу, типа, только Библия нашей церкви является не искаженной при переводе!... вот.. что за церковь, не запомнила, но не Иеговы... вы уж меня простите, но их журнальчики на толчке хороши...картинки поразглядывать.

0

13

а мне вот только что любопытно : каким должен быть человек чтобы его этим одурить можно было?
и ещё - кто и главное как на этом зарабатывает?

0

14

Алана написал(а):

а мне вот только что любопытно : каким должен быть человек чтобы его этим одурить можно было? и ещё - кто и главное как на этом зарабатывает?

несчастным. очень или неочень. и чувствовать острое одиночесвтво. видишь ли, для некоторых одиночесвто - это свободное время для поиска, развития или просто покоя. но для остальными оно воспринимается чем-то страшным, чувствуют себя аутсайдерами в обществе и очегь страдают от этого, потому как сильно комплексуют. вот и такие дают себя одурачить "дружой и понимающей семье"... еще замечено, что человек, страдающий наркотической зависимостью, становится рьяным фанатиком церкви если попадает в нее. опять же - аутсайдер, который одинок и к тому же болен, всего лишь хочет любви и исцеления... но психика подорвана, слабая, вот и фанатеют...
а вот как на этом зарабатывают, расскажу, как прийдет муж - он мне недавно рассказал такую историю. надеюсь помнит))))

0

15

Алана написал(а):

а мне вот только что любопытно : каким должен быть человек чтобы его этим одурить можно было?
и ещё - кто и главное как на этом зарабатывает?

Наверно не умющим думать собственной головой и просто не самостоятельным людьми.

А зарабатывают на этом по моему те кто сидят на верху, вот был такой вот Флэтчер, но там было не совсем религия там народ на жадности ловили, мол приносите на тыщу мы вам их 10 отдадим. Работал преспокойно, все говорили да плохо, но ничего сделать низя, а потом откуда не возьмись на него статья нашлась, видать не поделился. :sceptic:

0

16

ОхотнЕк написал(а):

Наверно не умющим думать собственной головой и просто не самостоятельным людьми.

почему не думаешь, что думание и самостоятельность не могут довести до этого? просто не всегда правильные мысли и выводы

0

17

ОхотнЕк написал(а):

Наверно не умющим думать собственной головой и просто не самостоятельным людьми.

Да нет, они как раз думают головой. :dontknow: Это ведь их выбор.

ОхотнЕк написал(а):

А зарабатывают на этом по моему те кто сидят на верху

Именно так, ведь большинство - люди преклонного возраста. И они завещают своё имущество и жильё в пользу общины. Кроме того делаются регулярные взносы.

0

18

ЛАМ написал(а):

Да нет, они как раз думают головой. :dontknow: Это ведь их выбор.

ну думать головой можно по разному, ИМХО это могут быть люди что хотят получить всё на блюдечке, не сильно напрягаясь, возможно боящиеся жизни и ищущие покровителя в виде этой религии, не особо обращая внимания на облик этого покровителя.

0

19

Вааще то убийства за веру, ритуальные убийства и прочее, это какой-то мозговой выверт. Можно понять экономическое убийство (даже руками киллера), ну бытовое, а вот таку хрень. Не, не понимаю. И надо отбросить толерастию и ввести смертную казнь для таких вот ублюдков.

0

20

Кого затягивает секта?

— Самую верную мотивацию, по которой человек попадает в объятия неокульта, сформулировал еще Достоевский в своем романе «Братья Карамазовы»,— рассуждает главный специалист Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций правительства Челябинской области Илья Аносов.— Откройте пятую главу «Великий инквизитор». Там есть строчки о том, что человек может не пить, не есть, может даже своей жизнью пожертвовать только ради того, чтобы избавиться от свободы морального выбора. Нести ответственность за то, как живешь, какой путь для себя избрал — нелегко. А в секте все просто: мир сразу делится на черное и белое, полутонов нет. Есть гуру, и главная задача — просто слепо следовать его указаниям.

Честно сказать, тех, кто сознательно готов отдать личную свободу, не жаль. Жаль их родных и близких, и жаль тех, кого попросту обманули, кому пообещали помощь в трудную минуту, а в действительности цинично использовали в своих целях. Кого легче всего обмануть? Мать, потерявшую ребенка. Брошенную мужем жену. Мужчину, который не может реализовать себя ни дома, ни на работе. Одинокого человека, оказавшегося на обочине жизни. Это тот человеческий материал, за которым и охотятся сегодня псевдорелигиозные организации. И люди идут. Потому что с личной бедой справиться в одиночку крайне сложно, практически невозможно. А пунктов психологической скорой помощи у нас просто нет. И до тех пор, пока помощь не начнет поступать от государства, спрут будет получать свою пищу…

В чем отличие неокультов от традиционных религий, попытался сформулировать заместитель руководителя миссионерского отдела Челябинской епархии Русской православной церкви Константин Путник:

— Традиционная религия, в отличие от любых неорелигиозных движений, уважает свободу человеческого выбора. А секта любой принадлежности ориентирует людей на своего гуру, на руководителя организации или на саму организацию, как, например, у «Свидетелей Иеговы». Мы долгое время жили в обществе, которое исповедовало какие-то экономические, социальные законы, а духовная, душевная сфера была оттеснена на обочину. В результате человек чувствует себя потерянным, оторванным от духовных корней. Эта безысходность, внутренняя пустота и толкают человека на поиски: к какому бы деревцу привиться. Беда в том, что духовное зрение зашорено. В результате на пути ищущего человека может оказаться секта — не живое дерево, а муляж. Неорелигиозные организации очень хорошо умеют притворяться, прикрываясь благими делами. Но отличить их можно. Если вам навязчиво предлагают что-то, если зазывают — не спешите. «Различайте духов» — говорил апостол Иоанн в своем послании. Испытывайте духа, ибо не всякий, кто к вам приходит,— приходит от Бога.
секты ведут охоту как на обеспеченных людей, так и на небогатых. Бизнесменов заманивают в секту под видом курсов эффективного управления, где и «разводят на деньги» (за каждый семинар участник выкладывает десятки тысяч рублей). Небогатых людей используют в качестве вербовщиков и как бесплатную рабочую силу.

немного как они наживаются

вот недавно бывшего священника оперативникам сдал, который жену моего клиента обрабатывал, чтобы передала ему квартиру. Ее звали Лариса. В секту женщину завербовали на могиле святого Самсона, куда она помолиться пришла. По ней сразу было видно, что деньги в семье водятся. Ларисе внушили, что вся грязь и болезни исходят от ее мужа, поэтому с ним нужно развестись. А пока готовили развод, эта компания собирала уже документы на продажу ее дорогой квартиры в центре Москвы. Под предлогом того, что телевизор и радио — от беса, они вывезли из ее квартиры всю технику и мебель. За несколько месяцев Лариса, сидевшая на одних молитвах и воде с хлебом, превратилась в старушку.

— А на чем же ее наставник погорел?

— Он иконы и другой антиквариат продавал. Через Белоруссию отправлял старинные вещи в Европу. Прямо из церквей уносил, в которых работал. За это его из епархии выгнали, тогда он и решил квартирами промышлять под видом батюшки. Лариса ему крест резной XVIII века отдала. После чего псевдосвященника и взяли. А Лариса домой вернулась, до квартиры сектанты так и не успели свои щупальца дотянуть. Вот бы Ивана на чем-нибудь таком же прищучить!

и вариантов масса

0

21

Ну не буду я касаться философских вопросов веры, на то богословы есть, хай разбираются, коснусь одного. :no:  Религия в СССР была под большим прессингом. Хрущёв вона вообще обещал показать народу последнего попа. Хрущёва давно нет, а церкви есть. Новые вона строятся. Значит шота в этом есть? Значит людям это нада!? Но есть в любой религии (да и в атеизме тож) одна хреновая весч, именуемая фанатизм!  :yep: Миллионы людей по всему миру исповедуют Ислам (в переводе с арабского значит покорность) а в нашем сознании это ассоциируется с безбашенным боевиком с автоматом Калашникова на перевес. Фанатики страшны своей тупостью, нежеланием понимать оппонента и безграничным желанием навязать свои (а чаще вложенные в их мозги) идеи всем и любой ценой. :dontknow:  Либо кулаком, либо АКМом, либо гантелей.

0

22

МИФ написал(а):

Фанатики страшны своей тупостью, нежеланием понимать оппонента и безграничным желанием навязать свои (а чаще вложенные в их мозги) идеи всем и любой ценой.   Либо кулаком, либо АКМом, либо гантелей.

И вся беда в том, что их очень много. :dontknow: А глупость и жестокость их безгранична!

0

23

Вот кстати, о тех же свидетелях Иеговы.
У них вроде как христианская секта и христианское (протестансткое) вероучение, но... У них даже Христос выглядит как то не по христиански.

Если бы Христос пришел как человек и сел за земной престол, Он занял бы положение ниже ангелов. Но Он приходит более могущественным и более великолепным, чем все те духовные сыны Бога, и поэтому Он так же невидим, как они. Отдав Свою плоть за жизнь мира, Христос никогда не мог бы взять ее обратно и снова стать человеком. По этой основной причине Его возвращение никогда бы не могло произойти в человеческом теле, которое Он принес раз и навсегда в жертву. Возвращение Христа не означает Его возвращения в буквальном смысле на эту землю. Это означает, скорее, что Он примет царскую власть над землей и обратит на нее свое внимание. Для этого Ему не нужно покидать своего небесного престола и буквальным образом возвращаться на землю. [45]

Сегодня иеговисты верят, что земная история должна закончиться кровавым Армагеддоном, когда Христос в виде Архангела Михаила незримо сойдет на землю в своем Втором пришествии, возглавит воинство Иеговы, которое физически истребит всех “неверных”. Сначала сектанты говорили, что 2 миллиарда населения Земли будет утоплено в крови, теперь получается, должно быть уже 6 миллиардов. По некоторым данным, раньше секта учила, что в битве верные иеговисты будут на стороне Бога, они получат оружие в руки и будут помогать Христу-Михаилу расправиться со всеми неверными. Таким образом, никаких нравственных препятствий для геноцида у иеговистов нет. Правда, теперь “Свидетели Иеговы”, как правило, утверждают, что сами они не будут никого убивать, но будут лишь наслаждаться зрелищем избиения небесным воинством всех своих врагов, а когда все закончится, примут участие в чистке Земли от оставшегося “мусора” (очевидно, и от миллиардов человеческих тел), и что, дескать, никогда не учили о своем участии в Армагеддоне, который будет произведен сверхъестественным образом, без помощи людей.

Однако у автора есть знакомый датчанин, который родился в семье иеговистов. Он нашел в себе силы порвать с сектой, сейчас живет другой жизнью. Вот его рассказ о своих детских воспоминаниях. Он ходил в школу и с другими детьми общался мало (любые праздники — даже дни рождения — у них запрещены, также как и игры с детьми “неверных”), но знал, что вот-вот придет Христос и тогда ему дадут в руки автомат, и он должен будет уложить всех своих соучеников. С этим он рос. Можно себе представить, какое влияние оказывало это на детскую психику.

Иеговисты не верят в бессмертие души, которая, по их небиблейскому учению, умирает вместе с телом. В ад они тоже не верят. Они говорят, что Бог не может подвергать людей вечному мучению, Он милосерден, а милосердный хозяин не будет терзать бешеную собаку, а просто возьмет и пристрелит ее. Есть люди, которые воскреснут (точнее, будут воссозданы заново —тело и душа) и спасутся, а остальные будут уничтожены навсегда.

По учению иеговистов, полное спасение получат лишь 144 тысячи верных (эту цифру они вычитали в книге Откровения Иоанна Богослова). Их, дескать, Иегова назначил в помощь поставленному им главой небесного правительства Христу, чтобы они были вместе с ним царями и священниками. Это учение было разработано основателем секты Чарльзом Тейзом Расселом (рассчитывавшим, что к 1914 г. все закончится), непонятно, что это число было быстро исчерпано, а иеговистов уже миллионы. Уже в 30-е годы преемникам Рассела нужно было как-то выкручиваться, поэтому появилось учение, что в первом воскресении эти самые 144 тысячи верных получат лишь “духовные(а не физические) тела и будут вознесены на небо (сегодня считается, что большая часть из них уже на небе, а остающиеся несколько тысяч еще доживают на земле и проповедуют), а у остальных будет воскресение более низкого сорта — они в своих обновленных физических телах будут жить в раю на земле, есть бананы и апельсины и ходить среди пальм с добрыми тиграми, львами и змеями (это одна из наиболее часто используемых тем для картинок в иеговистских публикациях).

Что воскрешается после того, как кто-нибудь умирает? Не тело умершего. Даже те, которые воскреснут к жизни на земле, не получат того же тела, которое у них было в их прежней жизни. То тело, вероятно, истлело и возвратилось в землю. Со временем элементы мертвого тела стали, может быть, частью других живых организмов. Бог воскресит поэтому не то же самое тело, а того же самого человека, который умер. Лицам, идущим на небо, Бог дает новое духовное тело. Тем, кто будет воскрешен для жизни на земле, Он даст новое физическое тело. Это новое физическое тело, несомненно, будет подобно тому, которое это лицо имело, прежде чем оно умерло, так что его узнают знавшие его. 

Таким образом, мы видим, что воскресшие иеговистские “небожители” будут коренным образом отличаться от тех, кому обещается сытое рабство на новой земле. Работа у землян будет не более 4-х часов в день (а после нее интересные экскурсии, кино и иные развлечения), жилище — удобное, еда — высококачественная, и все будут принудительно счастливы. 144 тысячи первых будут смотреть на них с неба и вместе с Христом ими управлять, регулируя каждый, даже самый мелкий аспект их жизни, а земные жители будут беспрекословно повиноваться и добросовестно исполнять свои данные свыше обязанности. “Плохие люди” будут истреблены в Армагеддоне, в живых останутся только “послушные”. “Отказники”, тунеядцы и симулянты останутся в “проклятом прошлом” — “старом мире”. В новом же мире всем будет хорошо, тепло и сыто. Жизнь без “нечестивцев” будет светлой, богатой и привольной. Обитатели нового рая вселятся в освободившиеся дома и воспользуются накопленным “нечестивцами” имуществом. Смех и шутки будут звучать постоянно, а тяжкое бремя свободы и ответственности навсегда будет снято с человека. 

Так будет продолжаться тысячу лет, после чего все неверные будут воскрешены для окончательного уничтожения на Страшном Суде. Безмятежная же жизнь иеговистов в раю продолжится всю вечность. Присутствие Бога во всей этой трогательной идиллии не просматривается вообще.

А вот ещё интересный момент. У них нада прривлекать новых членов. Причём женщинам рекомендуется завлекать с помощью секса. А как же с декларируемой моралю и нравственностью? И вааще, какие то криминальные ребята.

Криминальные действия: в 1996 году в Латвии в ночь с 12 на 13 сентября от большой потери крови скончалась в больнице 17-летняя русская последовательница секты "Свидетели Иеговы". Мать-иеговистка не разрешила произвести своей дочери переливание крови, так как это запрещается учением секты. В мире зарегистрировано множество случаев гибели последователей этой секты в результате такого отказа. Особенно опасны подобные действия для рожениц.

    5 июня 1996 года прокуратурой г. Сургута возбуждено 6 уголовных дел против адептов организации "Свидетели Иеговы", обвиняющихся в насилии над личностью и подстрекательстве к гражданскому неповиновению.

    11 декабря 1996 года газета "Мегаполис-экспресс" сообщила о том, что на Камчатке последовательницы "Свидетелей Иеговы" для пополнения кассы собственной организации занимаются проституцией, а некоторые по-следователи - сводничеством. По мнению камчатских медиков, члены этой секты вносят существенный вклад в распространение венерических заболеваний... многие моряки, вернувшись из рейса, оказываются в стенах вендиспансера после половой близости именно с представительницами "Свидетелей Иеговы".

    В разное время за рубежом члены секты обвинялись в изнасилованиях, кражах детей, убийствах, подстрекательствах к убийству и самоубийству, дезертирстве, мошенничестве, воровстве, расизме, вымогательстве, нанесении телесных повреждений, проституции и др.

А ещё у них процветает педофилия чистой воды. Так что не обольщайтесь, если к вам припёрлись свидетели Иеговы. Либо совратить вас или ваших детей в секту, либо присмотреть ваше имущество для себя на случай конца света.
Более подробно здесь и ещё вот здесь

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Сектанты - убийцы.