МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Плохие места, Плохое окружение


Плохие места, Плохое окружение

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Собственно есть такая шутка, вот я думаю накрут это или нет, собственно есть ощущение что некоторые места угнетают, пол дела если б они угнетали эмоционально, но есть ощущение что по прибытию в них интеллект падает весьма существенно, и приходится напрягаться чтобы держать планку рассуждений. Так же есть ощущение что порой уровень интеллекта коррелирует с уровнем интеллекта окружения(иногда даже кажется что коррелирует он не с ближним окружением, т.е. с теми людьми с которыми я общаюсь, а со средним тех кто находится в определённом радиусе от меня), у меня есть объяснение по аналогии из технического мира - распределённые вычисления(когда несколько компьютеров решают одну задачу, по специальному алгоритму), или просто я подстраиваюсь под уровень окружающих. Сосбтвенно вопрос, есть ли подобное? или эт всё таки накрут? :question:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-22 21:30:30)

0

2

Во задвинул! o.O Глубоко копаешь. :D На форумке у ЛАМа спроси.

0

3

МИФ написал(а):

Во задвинул! o.O Глубоко копаешь. :D На форумке у ЛАМа спроси.

Ента теория у меня появилась, ещё в школе наверно, на основания своих наблюдений что в зависимости от места и людей вокруг в голову приходят разные мысли, причём не просто разные мысли разные по уровню.

0

4

ОхотнЕк написал(а):

что в зависимости от места и людей вокруг в голову приходят разные мысли

Вообще-то это нормальное явление. o.O Мысли об окружающих людях.

0

5

ЛАМ написал(а):

Вообще-то это нормальное явление. o.O Мысли об окружающих людях.

А если нет? Если просто мысли, вот в одном месте или в одной компании приходят в голову интересные мысли, а в другом/другой компании нет. Да даже уровень этих мыслей разный, т.е. глупые мысли/плохие и прочее в противовес умным и хорошим. Причём по моему фактор места для меня уже гораздо больше значит.

0

6

хи-хи, почитай Кастанеду  :crazyfun:

0

7

нубука написал(а):

хи-хи, почитай Кастанеду

Охренела!? o.O Эт счаз мы с трудом понмимаем о чём он пишет, а после Кастанеды вааще нихрена не поймём!

0

8

я ему уже обещала на след форумку принести ^^

0

9

Алана написал(а):

я ему уже обещала на след форумку принести

Ещё одна ненормальная! o.O Вы шо, о судьбе форума совсем не думаете!?

0

10

МИФ написал(а):

Вы шо, о судьбе форума совсем не думаете!?

думаем... шо пора добавить газу :P

0

11

Алана написал(а):

думаем... шо пора добавить газу

Но похоже этим ты не газу добавишь.  :no: А вони!

0

12

Самую обильную трагическую «жатву» собирает невероятно живописный и загадочный мыс Фиолент. Обрывистые берега - настоящая ловушка для заблудившихся в темноте и тех, кто хочет быстро спуститься к морю. Если верить старинной крымской легенде, где-то здесь стоял знаменитый храм Ифигении, в котором жрицы приносили в жертву путников. Так что многочисленные несчастные случаи со смертельным исходом вполне можно списать на нехорошее место, «привыкшее» к человеческим жертвоприношениям. А можно - на осыпающиеся склоны и ненадежные козьи тропки, по которым не рекомендуется ходить в обуви со скользкой подошвой.

Но вот что действительно трудно объяснить, так это страсть к Фиоленту самоубийц. Причем они не просто кидаются вниз, известно несколько случаев, когда в мир иной несчастные прихватывали с собой даже машины.

что тут непонятного - под рукой.

В окрестностях Севастополя обожают искать выходы на сверхъестественные силы члены оккультных обществ и сект. Некоторые, злоупотребив расслабляющими средствами, пытаются пройти по воде или по воздуху и уже навсегда «улетают в астрал». Такие случаи зафиксированы в урочище Алсу, на том же Фиоленте.
Многим скалам и камням под городом-героем приписывают особые свойства. Например, святым местом считают скалу Ильяс-Кая, названную в честь пророка Ильи. На ее вершине сохранились остатки древней крепости. В любую погоду возле выложенного камнем креста видны живые цветы. Но это место и убивает, причем не только самонадеянных новичков, но и профессионалов. Как раз оттуда сорвался вниз титулованный альпинист-киевлянин.

1. Мыс Фиолент - лидер по числу несчастных случаев.

2. «Бочка смерти» в Балаклаве - наблюдательный пункт над руинами укреплений времен Крымской войны, который использовали и в Великую Отечественную. Несколько раз в год сюда приходится выезжать спасателям и вытаскивать травмированных людей. В этом месте постоянно находят человеческие останки времен ВОВ, но то, что «Бочка смерти» служила местом массовых казней, краеведы не подтверждают.

3. «Затерянный мир» - почти нетронутый цивилизацией уголок природы, с трех сторон огражденный скалами между мысом Айя и Батилиманом. Добраться туда можно только по морю, так как чудо-пляж огражден неприступными для дилетантов отвесными скалами. Падают и травмируются здесь романтики, желающие проникнуть в тихое место со стороны суши.

4. Мыс Айя - живописные скалы и относительно безлюдные места привлекают любителей дикого отдыха. Травмы и падения с высоты происходят и с новичками, и со старожилами, уверенными, что до камешка знают эти места.

5. 35-я батарея на мысе Херсонес. Мыс, как уверяют севастопольцы, до сих пор несет на себе отпечатки трагедий. В 1942 году здесь были брошены на произвол судьбы советские воины, защищавшие Севастополь. Катера успели вывезти очень немногих. На мысе находились десятки тысяч военных, многие из которых погибли, а многие попали в плен.

В 1945 году здесь добивали и брали в плен уже фашистов. На батарее, разграбленной мародерами, не раз травмировались и разбивались насмерть любопытные. Тут же пытались спрятать тела своих жертв убийцы. Самый известный случай, когда мужчина лишил жизни соседей по коммуналке - мать и сына, - чтобы стать полноправным владельцем квартиры. Трупы он сбросил в шахту батареи, откуда их потом извлекли горноспасатели.

6. Форос - со скал в его окрестностях срываются туристы, а самоубийцы сводят счеты с жизнью. Многие предпочитают делать это на глазах у публики. Не так давно один из таких, бросившись со смотровой площадки у Форосской церкви, в полете еще успел сказать по мобильнику несколько неласковых слов жене…

7. Многочисленные подземные катакомбы в окрестностях Севастополя и в самом городе - туда лучше не ходить самостоятельно неподготовленным людям. В прошлом году чудом уцелел мужчина, пытавшийся спуститься в подземелье в районе исторического бульвара – он хотел показать «достопримечательность» жене и ребенку. Глава семьи упал в колодец, правда ему удалось уцепиться внутри за корни растений, отделавшись царапинами и испугом. Основательно разрушенный металлодобытчиками запасной командный пункт ЧФ в с.Морозовка - тоже настоящая ловушка для искателей приключений, здесь на каждом шагу - ничем не закрытые глубокие колодцы, вентиляционные шахты.

Отредактировано нубука (2009-06-03 11:00:35)

0

13

Ну это плохие места чисто по ландшафту. :dontknow: Ясное дело, если лазить по почти отвесным стенам, да ещё и в пьяном состоянии, можно и шею свернуть.

0

14

ну это вот понятно... в нете трудно найти что-то толковое...
вот слышала, что на "мишке" что в Гурзуфе, башню сносит, но недавно наткнулась на объяснеение, что это виновата вибрация волн .... честно, не помню, но что-то вроде волны шумят, отражаются, появляется вибрация, которая и долбит в голову... к стати, а сами по-себе, камни издают вибрацию?

0

15

нубука написал(а):

к стати, а сами по-себе, камни издают вибрацию?

Нет, они генерируют и усиливают чужие вибрации.

0

16

а вот накопала...

Долина Смерти, национальный заповедник США, находится в восточной части Калифорнии, почти у границы с Невадой и является самым низким (на 86 метров ниже уровня моря) местом в Западном полушарии и самым жарким местом на Земле. До неё примерно три часа езды от Лос-Анджелеса. В южной части Долины Смерти расположена плоская, ровная глиняная равнина – дно высохшего озера Рейстрек-Плайя, – которая называется Долина двигающихся камней (Racetrack Playa). По самому феномену, встречающемуся на этой местности – «самодвижущимся» камням.

За последние десятилетия наблюдались сотни камней размерами от футбольного мяча до полтонны весом, которые двигались в разные стороны, оставляя видимые следы: то поворачивая, то пересекая свой собственный след, то в одиночку, то группами, а в группах и неслаженно, и по параллельным траекториям.
   

Эти бегающие камни оставляют за собой грязевые борозды-ложбины, причём, очень однородные по своим геометрическим параметрам. Что указывает на постоянство прилагаемой к камням силы, равномерность нажима и др. Валуны двигаются вверх по слабо наклонённым поверхностям со скоростями, как предполагается, несколько метров в секунду. Следы движения сохраняются до семи лет.

Бегающие камни изучаются уже более пятидесяти лет. Но ни одна из гипотез о природе этого феномена – камни скользят по тонкой корочке льда, либо их перемещает ветер и т.д. – не даёт какого-либо приемлемого объяснения.

Кроме того, дожди в долине большая редкость, а следы, оставляемые камнями, нередко направлены против господствующих в долине ветров.

С начала 1950-х гг. составлены карты нескольких ложбин. Посетив в первый раз это место в 1993 г. и применив технологии GPS и ГИС, сделать первые подробные карты решила аспирантка Нью-Йоркского университета в области наук о земле и окружающей среды Паула Мессина.

В 1996 г. Паула со своим партнером Филом Стоффером за 10 дней полевых работ прошли 100 км, двигаясь вдоль каждой ложбины, оставленной ползущими камнями, и фиксируя их положение с помощью 8-канального GPS приемника Trimble Pro-XL. Полученные данные после дополнительной дифференциальной коррекции позволили привязать их с субметровой точностью. Сами валуны фиксировались как точки, а следы движения – как линейные объекты для дальнейшего экспорта в шейп-формат ArcView.

Каждый из 162 валунов и следы их движения были сфотографированы и сняты их координаты. Самый длинный след был обнаружен у доломитового камня размером с гальку. Он тянется в виде почти прямой линии на 900 м. В то же время, средняя длина ложбин составляет около 200 м. Точность дифференциальной GPS-съемки составила около 30 см. Обработанные файлы были с помощью возможностей Trimble Pathfinder экспортированы в ArcView GIS; точечная (камни) и линейная (ложбины) темы были добавлены в окно Вида, чтобы показать общие пространственные закономерности следов движения камней в Рейстрек-Плайя.

тут  http://www.organizmica.org/archive/311/gk.shtml

0

17

Вообще-то плохие, как и хорошие, места имеют место в нашей жизни. :) Просто люди в большинстве своём ощущают это только на уровне подсознания. Иногда попадаешь в место, откуда хочется ноги унести и чем скорее, тем лучше. Хотя видимой опасности или иных причин нет. А иногда попадаешь на такое место, откуда беспричинно и уходить не хочется. Это и есть плохие и хорошие места.

0

18

а вот они по-разному действуют на людей, т.е, одному в плохом месте плохо, а другому может быть хорошо?

0

19

А нада исчо разобраться, хороший ты человек или плохой. :D У человека с местом должна быть гармония.

0

20

скажите пожалуйста, геопатогенные зоны  и энергетические силовые каналы - это одно и то же?  или это просто места с "-" и "+" зарядами?

0

21

нубука написал(а):

скажите пожалуйста, геопатогенные зоны  и энергетические силовые каналы - это одно и то же?  или это просто места с "-" и "+" зарядами?

Не совсем. :rolleyes: Хотя когда они совпадают, то это место или обалденно плохое, или на удивление хорошее.

0

22

а они могут совпадать, даже так???!

0

23

А геопатагенных зон значительно больше, чем можно предположить. Взять и поискать, на серебрянное кольцо, так их найдётся очень много. Но когда они совпадают с энергетическими каналами, со знаком "-", от тогда мы и имеем место с тем, о чём пишут и шумят в СМИ.

0

24

так, я немного запуталась...
выходит, энергетические каналы могут быть "-" и "+"?
а геопатагенная зона тогда это не "-", а вобще что-то другое?
и как их на кольцо найти? оно должно быть без камней?

0

25

нубука написал(а):

Валуны двигаются вверх по слабо наклонённым поверхностям со скоростями, как предполагается, несколько метров в секунду.

что в пересчёте составляет 7-8 км\ч..  Интересно посмотреть на это место, где вогруг тебя носятся со скоростью велосипедиста здоровенные булыжники, весом до тонны ..)))  шо курил аффтор?
Хотя вот.. из той же статьи: "Однако пока никто так и не увидел, как скользят камни..."

Отредактировано Goodwin (2009-06-20 13:03:23)

0

26

нубука написал(а):

оно должно быть без камней

Серебрянное, типа тонкого обручального и на шёлковой нитке.

А насчёт камней, так это тут.

0

27

для меня такие места любая (хотя вру, допустим ездил на экскурсию в монастырь в скале вырубленный, забыл как называется, этого не чувствовал, хотя хреново было) церковь
горят подошвы, становится душно и плохо.
я поэтому эти места и ненавижу.

Отредактировано Set-Necromant (2009-07-10 14:54:48)

0

28

Set-Necromant написал(а):

я поэтому эти места и ненавижу.

ну эт ты конечно зря.....ненавидеть не нужно, можно попробовать понять, откуда это и почему с тобой происходит. :)

0

29

jana написал(а):

ну эт ты конечно зря.....ненавидеть не нужно, можно попробовать понять, откуда это и почему с тобой происходит. :)

потому что зло! :)

0

30

Вот по мне ,так отрицательные места  - это общежития , слишком много там живёт "контингента" , несущего отрицательную эмоцию.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Плохие места, Плохое окружение