МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К. К. К.

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Если кто думает что я про куклосклан, это зря. Я тут вспомнил немецкое правило для женщин. Правда ранее оно было правилом 4-х К и звучало так Кайзер, Кирхен, Кюцхен, Киндер, то есть Кайзер, церьковь, кухня, дети. Кайзера скинули и осталось три К. И добропорядочные немки как то старались придерживаться этого правила. Даже сексуальная революция не особо их затронула. И на волне всеобщей толерастии канцлер германии, женщина, как то смотрится добропорядочно. И это не смотря на то, что немки добились равноправия. А вот у нас, похоже, женская часть населения, вслед за американками, пытается стать ещё равноправнее. Вот интересно, куда это нас заведёт?

0

2

МИФ написал(а):

А вот у нас, похоже, женская часть населения, вслед за американками, пытается стать ещё равноправнее.

все люди равны ,но некоторые равнее? :D
я б не сказала что у нас всё так запущенно, но то что наши женщины (кстати не задумываясь над всякими американскими примудростями) порой выполняют совсем не женскую по силам работу, так это по-моему все знают. Я сама на такой работе работала... и уж точно не из-за стремления к равноправию .

МИФ написал(а):

церьковь, кухня, дети.

а что, у нас не так разве . По -моему женщины, которые ну хотя бы работают - это просто те кто помимо  ККК имеет свободное время.(ну и отсутствие денег конечно)
Не секрет ведь что добрая часть мужского населения, в силу хотя бы того же пьянства, являются слегка нетрудоспособными. :dontknow:

0

3

МИФ написал(а):

А вот у нас, похоже, женская часть населения, вслед за американками, пытается стать ещё равноправнее.

поражаюсь иногда твоим выводам...
согласна с Аланой, что карьера не мешает вечерами стоять у плиты, собирать стирку и проверять уроки.

МИФ написал(а):

Вот интересно, куда это нас заведёт?

вот интересно, а куда мужики-то подевались??? под юбку залезли и кричат, что она их давит??

0

4

нубука написал(а):

вот интересно, а куда мужики-то подевались??? под юбку залезли и кричат, что она их давит??

Ну тута пожалуй соглашусь. :dontknow: Мужчины сдавали, сдавали свои позиции и в итоге в большинстве своём стали приспособленцами и залезли, как ты писала, под юбку. :no: Положение хреновое. И шо делать!?

0

5

МИФ написал(а):

И шо делать!?

воспитывать детей...правильно

0

6

Алана написал(а):

воспитывать детей...правильно

Я бы даже уточнил. Воспитывать мальчиков мужиками. :dontknow: А воспитывают мужчинами, причём делают это женщины. Я не про семью. :no:  В детсадах и школах хто работает? То-то!

0

7

ну хоть в армию их отправлять :dontknow:

0

8

Алана написал(а):

ну хоть в армию их отправлять

Ну так и армия счаз не та. :dontknow: Хотя охотнеку не помешало бы годика 2 сапоги поносить! :D  В Советской армии. Глядишь и стал бы нормальным человеком.

0

9

совершенно с вами согласна - все дело в воспитании. в воспитании, выходит, раздельном.  я давно на этой стороне. но так у самой задача - как мне воспитать мужика? отдавать его теткам в дет.сад не хочу, даже не смотря на то, что нет для себя времени.
и что, осваивать строительство скворешников, строить дом и деревья садить?? хотя беременная "строила"дом))) в том плане, что завозила-вывозила материалы, общение с прорабами и проверка сметы)))))) тааааак, значит на чем я там остановилась?? чему необходимо учить мальчишку?

0

10

МИФ написал(а):

Ну так и армия счаз не та. :dontknow: Хотя охотнеку не помешало бы годика 2 сапоги поносить! :D  В Советской армии. Глядишь и стал бы нормальным человеком.

У меня 6я группа по зрению :D Хотя чесно говоря в советской я бы послужил, вот в другую у меня двух знакомых несколько раз забрать не могли, говорили что мест нет :D

0

11

нубука написал(а):

чему необходимо учить мальчишку?

быть мужественным , самостоятельным и ответственным. по мне дак это пожалуй основное.   
Но дело-то как раз в том что чтобы учить быть мужиком надо самому быть мужиком. И из этого как раз и вылазит долбанное равенство. Смешались в кучу кони, люди..

Отредактировано Алана (2009-04-22 12:55:29)

0

12

Лия написал(а):

Да какая в жопу армия

какая ни какая, а армия... дисциплина хотя бы

0

13

Тут по мотивам этой темы вспомнилась чья-то шутка, что когда женщины в Америке получили право спускаться в шахту в России они получили право из неё выходить)
Ну про равноправие и воспитание, ИМХО, каждая женщина должна делать то что она хочет, большинство женщин желают именно семью и детей, а работа это так дополнительный зарабаток и страховка на случай если Муж мудаком окажется и придётся от него срочно линять. А статистика разводов, каждая вторая семья распадается, отменить разводы, ну эт тогда ещё большой вопрос кем выратет чадо где родитеи тихо ненавидят друг друга,  Но есть же ещё женщины способные к различным делам, их не много, им что тоже дома сидеть? Может они хотят самореализация не только через семью. Да и это просто преступление по отношению к обществу держать дома человека что может и хочет быть общественно полезен. А ещё в наше время очень не многие мужчины могут одни прокормить семью, ну вот такая у нас экономика, есть немножко сверхбогатых, прослойка "среднего" класса, а остальным как не старайся выше головы не прыгнешь. Плюс ещё раньше как было, родил ребёнка до 10 лет вырастил, в школу отдавать не надо, дальше уже помошник по хозяйству вовсе не нахлебник, сейчас как минимум до 17 лет (до окончания средней школы, ребёнок живёт за счёт родителей), а щас ещё многим родителям нужно чтоб их чадо в универе училось, даже если мозга тама нема в голове, и даже если универ состоит из ректора и пары преподов. Вот ещё до 22 лет, чадо  сидит на шее у родителей, хотя некоторые сознательные начинаю работать. И как тут много детей заведёшь. Обществено-экономическая ситуация другая. Психология другая.

+2

14

Кстати ещё про воспитание, ИМХО то что большая часть сотрудников учебных заведений женщины, эт фигня и вовсе не критично в какой-то степени даже естественно, в конце концов женщины больше предрасположены к педагогике, а вот то что очень много детей воспитывается в семьях где Папа ХЗ где, или его нет, или дети видят его крайне редко, вот это и есть проблема. Никакая школа не сможет быть большим авторитетом у ребёнка если есть на месте его Папа, который по идеи и должен воспитать из мальчика Мужа. И ещё раз к статистике разводов, обращаемся и делаем выводы.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-22 14:19:11)

0

15

Лия написал(а):

А что касается учебных заведений.. ых-хыхы)) Мой личный опыт показывает, что дядьки педагоги таки лучше теток педагогов)) Правда теткам в моем случае надо было задушить не наседку, а жлобство, но это уже совсем другая история)))

Гы, эт да, у меня в универе большинство преподов были дядьками, на кафедре так вообще ни одной тётки не было. А в школе было наоборот, есть ещё одно объяснения, что с такой зарплатой что щас плататят в школе мужик туда ни в жизнь не пойдёт, ибо ему надо кормить семью.

0

16

Лия написал(а):

ОхотнЕк, я думаю, если женщина, к примеру одиночка,  придушит в себе дурную квочку-наседку, то при наличии позитивных ориентиров вполне может воспитать нормального хорошего парня. А Папа может воспитать ребенка, только будучи для него примером, а не лежа на диване и раздавая ценные указания, как часто бывает.

Эт тоже правильно, если будет лежать на диване эт ещё хуже будет, ибо ребёнок будет брать пример с него.

0

17

Или мне повезло со школой или я просто не замечал этого по русски говоря было по фиг, хотя конечно с дядьками общий язык находить было проще, да и порядок был на парах, вот помню как вместо дядьки по Физике, нам поставили молодую тётку, так блин порядок на уроке сразу сменился бардаком, в котором учится было просто не реально.

0

18

Лия написал(а):

А у нас тетки орали, говорили гадости, настраивали детей друг против друга запугивали, угрожали.

Жесть, в своей средней общеобразовательной школе №9, ничего такого не помню. Одна проблема иногда на уроках творился не большой бардачок, но эт было не слишком часто и не не всех.

0

19

Лия написал(а):

Хождение строем сделает парня хорошим мужчиной??

Вот всегда радовали интеллигентские сопли насчёт хождения строем! :D Умение чуствовать локоть товарища и чуствовать себя неотделимой частичкой чего то большего, умение действовать синхронно и соотносить свои действия с действиями остальных. А главное, уметь ощущать себя равным среди равных. А это большое искусство!

Алана написал(а):

быть мужественным , самостоятельным и ответственным. по мне дак это пожалуй основное.

Ну да, ну да.  :rolleyes:  В армии, как это ни странно, поначалу и выпендрится нельзя. Зато на гражданку человек приходит пройдя школу жизни. :dontknow: Вот ей-ей, а ОхотнЕк, прослужи он в армии, тока советской, был бы не бестолковым интеллигентом, а нормальным мужиком!

+1

20

Лия написал(а):

Если человеку недоступно все вышеперечисленное в обычной жизни

В обычной жизни человек считает себя чем то таким обалденным, что от осознания своей значимости он себе места не находит. Прямо император всея Вселенной. А армия, самое главное, учит подчинятся, а уж потом и подчинять. Причём на самом низком уровне. И вся спесь, вся дурь с человека облетает как шелуха. А взамен он получает умение разбираться в людях, умение принимать решения и отвечать за них, честность, мужественность и физическую закалку.
Лия, а тебе мой добрый совет, не берись судить о том, чего на собственной шкуре не испытала. Лично я знаю что это такое. Причём именно та, советская армия. И очень жалею, что на сегодняшний день этого нет. А была бы такая армия, то сегодня подонков и выродков было бы вдвое меньше.

+1

21

Лия написал(а):

Почему вы считаете, что умение разбираться в людях, принимать решения и тд можно получить только в армии? Я знаю, например, множество женщин

а при чем тут женщины?

Лия написал(а):

И я пожалуй не соглашусь с тем, что умение подчиняться - такое важное для человека умение.

человек должен осознавать что находится в общественной системе , в которой есть вышестоящие и нижестоящие.

0

22

Алана написал(а):

человек должен осознавать что находится в общественной системе , в которой есть вышестоящие и нижестоящие.

и когда ты это поняла, я про систему? и для чего должен?

0

23

прелюбопытнейшая тема, между прочим...
ту уже много говорили и про армию, и про педагогов наших, а я вот с Антоном согласна -

ОхотнЕк написал(а):

Ну про равноправие и воспитание, ИМХО, каждая женщина должна делать то что она хочет, большинство женщин желают именно семью и детей, а работа это так дополнительный зарабаток и страховка на случай если Муж мудаком окажется и придётся от него срочно линять. А статистика разводов, каждая вторая семья распадается, отменить разводы, ну эт тогда ещё большой вопрос кем выратет чадо где родитеи тихо ненавидят друг друга,  Но есть же ещё женщины способные к различным делам, их не много, им что тоже дома сидеть? Может они хотят самореализация не только через семью. Да и это просто преступление по отношению к обществу держать дома человека что может и хочет быть общественно полезен. А ещё в наше время очень не многие мужчины могут одни прокормить семью, ну вот такая у нас экономика, есть немножко сверхбогатых, прослойка "среднего" класса, а остальным как не старайся выше головы не прыгнешь.

Мысль мою передал точно, могу только подписаться под этим :dontknow:  Современная женщина действительно выбирает сама. Есть очень талантливые в разных сферах жизни женщины, и не зачем ломать свою жизнь из-за стериотипов общества. Любую работу (женскую/мужскую) должен делать тот, кто хочет ее выполнять и делает это хорошо)))) Нравиться мужчине готовить-мыть-убирать - пжалста! Нравиться женщине компанией руководить-дома строить-боксом заниматься - пжалста!!! И будет всем счастие.... :love:

0

24

Лия написал(а):

А вот статья 21 Конституции Украины говорит, что "Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах. Права и свободы человека неотчуждаемы и нерушимы".

От ты даёшь нашла чего цитровать :D , хотя конечно Конституция книжка правильная, если там ещё пару положений убрать или вообще заменить такой же тока с другим гербом, но эт уже другая история :D

Конституция уравнивает в правах, но не в возможностях, т.е.право ты имеешь, но человеческое общество устроено иерахически кому-то надо быть на верху кому-то внизу, потому что все люди разные, лучшие должны пробиватся на верх, ну а худшим на верх не положенно.

0

25

Лия написал(а):

Ну да, из истории видно, что одна половина человечества всегда пыталась подмять под себя другую половину, и другая половина даже не всегда сопротивлялась. Но я думаю, никто не будет спорить, что это не делает человечеству большую честь.

ну к примеру, не может же стать доктором наук ПТУшник Коля, у которого по математике трояк с минусом был, или великим музыкантом в принципе хороший парень Петя тока с отдавленным медведем ухом. Или никогда не станет лидером безвольный мальчик Серёжа, потому что есть волевой и энергичный Вова.

А про подмять эт ты о чём? Есть иерархическая структура государства, в нём есть начальники есть подчинённые, ибо в противном случае анархия и закон джунглей.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-22 21:36:07)

0

26

Лия написал(а):

Эйнштейн в детстве был двоечником. Бетховен под конец жизни вообще оглох, и тем не менее писал гениальные вещи. Моя подруга в школьные годы была очень застенчивой, а сейчас для нее не проблема взять интервью или комментарий у кого угодно. Великие возможности есть у человека, ежели есть у него желание чего-то достичь. Пускай далеко не все захотят чего-то достигать, ставить на ком-то клеймо "не годен" все-таки не самое хорошее дело. Кроме того, если у человека нет ни таланта ни желания играть на скрипке, он может хорошо строчить на швейной машинке, или может у него интуиция хорошая, или еще что-то. "Мамы всякие нужны, мамы разные важны", а решать, кто важнее - дело имхо не стоящее.

Ну так я ж не говорю что кто-то за человека будет решать он сам за себя решать будет, хотя такой фактор как оценка окружения в этом деле играет не последнюю роль. Мы живём в обществе и по идее выше всего должен стоять принцип общественной полезности того или иного человека, хотя щас он отодвинут принципом: кто больше урвал и кто больше на это общество насрал. Ведь Энштейн не смог бы добится успеха еслиб не был признан другими учёными, он играл по правилам определённым в научном мире.

Лия написал(а):

А раз все одинаково важные, зачем нахрен этот иерархический принцип?

А шоб не случилось бардака, в нашем обществе порядок подчинения определяет закон, хотя в нашем же обществе многие на него ложат, так к примеру ты не имеешь права сопротивляться сотрудникам органов, если они по этому закону, проводят задержания тебя, иначе это статья сопротивление при аресте. Закон определяет порядок взаимоотношений, если его не было был бы бардак и право сильного. Если у тебя есть предложить что-то взамен выкладывай.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-22 22:41:40)

0

27

Лия написал(а):

Ну вот мы и вернулись опять к закону. Закон определяет, что люди - равные. Милиция не главнее и не выше меня, просто у нее работа такая (в идеале) - защищять равность других людей. Ну, чтоб я не решила, что выше соседа, т.к. работаю редактором в журнале и музыкальную школу закончила, а он-дворник, и медведь ему на ухо наступил, и чтобы не отобрала у него на улице бутерброд. А если моя соседка будет при встрече кланяться потому что я кандидат наук, а она - нет, то это ее личные проблемы, и это не повод будет для меня думать, что я имею права первая зайти в лифт.  Ну я конечно утрирую, но общая мысль, я думаю, ясна.

Тем не менее этот же закон даёт некоторым гражданам некоторые привилегии по причине общественной необходимости, по крайней мере так должно быть по идее.

0

28

Лия написал(а):

Милиция не главнее и не выше меня, просто у нее работа такая (в идеале) - защищять равность других людей

Вааще то этим прокуратура занимается. :dontknow:

Лия написал(а):

А если моя соседка будет при встрече кланяться потому что я кандидат наук, а она - нет, то это ее личные проблемы, и это не повод будет для меня думать, что я имею права первая зайти в лифт.

Тогда место такой твоей соседки в дурдоме. :D

0

29

Лия написал(а):

Мамы всякие нужны, мамы разные важны

Вот именно! :dontknow:  А не брокеры, менеджеры, журналисты, директора и даже шпалоукладчицы. А сегодня карьера и положение в обществе заставило женщин забыть самое главное своё предназначение, быть матерью. :no: А вот всё остальное, о чём вы тут, совершенно не имеет значения.

0

30

нубука написал(а):

и когда ты это поняла, я про систему? и для чего должен?

для того чтобы не чувствовать себя униженным и оскорбленным от того что ты не пуп земли , как ЛАМ говорил про шелуху и спесь(или что-то такое)

Лия написал(а):

А вот статья 21 Конституции Украины говорит, что "Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах. Права и свободы человека неотчуждаемы и нерушимы".

по-твоему это смешно?

0