МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Реальная магия.


Реальная магия.

Сообщений 31 страница 60 из 363

31

Лично я уже давно заметил, что многие магические, казалось бы необъяснимые явления, имеют под сабой прозаическое объяснение если взять за аналог работу обыкновенного компьютера. Сглаз и порча по своему воздействию анологичны компьютерным вирусам. С той разницей, что человек, как то структура более сложная, чем любой компьютер.

0

32

Многа букаф, Антон...  пипл не прохавает...
Сделаю упрощённый вариант:

Запутанность.

...существует ли одновременно множество «картин» реальности и мы, в принципе, способны переключаться между ними... или все они «схлопываются» в одну – ту которую мы видим, а другие увидеть никогда не сможем.

возникает... теоретическ[ая] возможность [очистить] запутанность [окружения] с помощью ...  процесса очищения запутанности.

управляя своим сознанием и изменяя степень запутанности со своим окружением, мы в состоянии воспринимать различные слои реальности и использовать на практике ....

Отредактировано Goodwin (2008-08-29 13:39:55)

0

33

Пипл прохавал. Всё гуд:)

0

34

Monami написал(а):

Пипл прохавал. Всё гуд:)

Ну лажи хватает :) Просто мне понравилась сама идея, объяснения этих явлений, квантовая кореляция пока одна из очень не многих вещей которую современная физика признаёт, но которая не укладывается ни в одну даже чисто формально-математическую теорию, не говоря уже об эксперементально-подтверждённых.

Отредактировано ОхотнЕк (2008-08-29 16:59:27)

0

35

Проще и понятней компьютерные термины. :D И похожести тож больше.

0

36

Вот сохранённое о магии.

НЕМНОГО  О  МАГИИ

Сглаз  и  порча.
Начнём, пожалуй, разговор о разных явления несанкционированного воздействия, таких, как сглаз или порча. Это разные виды психологического кодирования. Обычно считается что сглаза и порчи не существует. Но вот вам пример. Частенько многие испытывали ощущение того, что придя домой или на работу вы испытываете дискомфорт, головную боль, ломоту, в общем, нездоровое состояние. Причём без видимых причин. Потом оно постепенно проходит. Психологическое кодирование имеет место. Дело в том, что современной науке ещё не всё известно, так что есть вещи, которые безменом не обмерить, а линейкой не взвесить! Механизм порчи чем-то сродни компьютерному вирусу, который внедряют в человека без его ведома. Когда знаешь как, это не сложно сделать. Но на всякий яд всегда есть противоядие. Многие именно от того, страдают от этих вещей, потому, что не умеют защищаться. Это слишком большая тема, что бы всё объяснить с наскока, поэтому, если будут вопросы, то поговорим отдельно. А вот по поводу сглаза, того самого нездорового состояния, можно поговорить более конкретно.
А теперь предвосхищаю вопрос, который вы обязательно зададите «А что же делать!?» Для начала обзавестись церковной, свячённой водой. Сейчас самое время её запасаться, после Крещения. Налить с полстакана, прочитать молитву «Отче Наш» и сжечь штук семь спичек (число спичек должно быть нечётным), причём сжечь до ногтей, пока есть возможность держать, а в последний момент бросать в стакан со свячённой водой. Взять стакан, слегка поболтать и внимательно посмотреть, как себя поведут спички. Если большая часть притонет, то у вас имеются определённые проблемы извне. Если же большая часть будет плавать, на вас извне не воздействовали, тогда надо к доктору. Независимо от результата, содержимое стакана вылить в окно, дверь, причём вылить так, что бы содержимое, выливаемое наружу, самостоятельно пересекло границы жилища! В этот момент мысленно надо проговорить «Всё плохое вон!», причём не просто проговорить, но и пожелать этого на самом деле. Затем, снова налить в тот же стакан свячённой воды, прочитать молитву «Отче Наш», отпить воды, оставив в стакане последний глоток. Его вылить в руку и умыть лицо, после чего вытереться исподним бельём, которое в данный момент будет на вас. Проделать всё это надо обязательно до захода солнца, а на следующий день сходить в церковь. Купить две свечи и поставить одну по вашему выбору, а другую, обязательно там, где ставят свечи за упокой. Когда будете ставить эту свечу, вспомните родных и близких, ушедших в мир иной и попросите у них прощения! Помните, в церковь надо идти с покрытой головой женщинам, надо обязательно перекрестится перед дверями, в самом храме и, выходя, повернуться и перекрестится перед дверями ещё раз. Остальные крёстные знамения по желанию, как и молитвы, но боюсь, вы их просто не знаете, поэтому, для собственных нужд необходимо выучить «Отче Наш»! О прочих проблемах поговорим позднее.

Предсказания
А теперь касательно предсказаний! Тут я повторяюсь, но тем не менее!
А вот тут мне подумалось, в разрезе данной темы, а почему считается, что магия бывает либо белая, либо чёрная!? И вообще, что за принцип делить всё на резко диаметральные понятия. Это явление наблюдается во всём и везде. Не зря же есть понятие; существует два мнения, одно моё, а другое неправильное! Так и здесь. Почему никто не учитывает оттенков и нюансов. Волк в лесу зло или благо!? Общечеловеческое мнение – зло, причём, конкретное! А вот с точки зрения биологии – благо, ибо волк – санитар леса! Поймать здорового зайца ему врядли удастся, приходится довольствоваться больными и убогими. Для поголовья зайцев, волк – благо, а вот для конкретного, съеденного зайца, несомненное зло! Ну про всю магию сразу тяжко, тема слишком неподъёмная. Кусочками надо. Вот здесь хотелось бы коснуться одного аспекта из нашей темы. Предсказание будущего. Вкратце механизм этого дела таков. На определённых этапах нашей жизни мы всегда становимся перед выбором. Школу закончил, куда дальше, работать, учится или дурака валять!? Хорошо, выбрали учёбу. Куда; курсы, вуз или техникум!? Выбрали вуз. А какой? И так далее. Так вот, перед нами всегда имеется выбор. Чаще всего мы выбираем из нескольких вариантов. Обычно у человека выбор таков; 1-й вариант – 50%, 2-й вариант – 30%, 3-й вариант – 18%, и уж на всякие невероятные вещи остаётся 2%. Примерно такой расклад. Человек идёт к гадалке, оракулу или прорицателю. Не факт, что они всем скопом мошенники! Ой не факт! Есть действительно видящие будущее, но видят они только одну дорогу, те самые 50%! Вот это они и предсказывают! А дальше, совсем как в компьютере. У человека включается внутренняя программа и он тупо идёт выполнять то, предсказанное направление, совершенно не помышляя, что можно свернуть в сторону! А потом начинается кусание локтей или охаивание гадалок! Правда, возможен и другой вариант. Ах какая бабушка (дедушка, оракул, ворожея; нужное подчеркнуть) как всё точно предсказала. Всё сбылось. И не удивительно, если ты все свои силы положил(а) на выполнение предсказания! Поэтому, когда у меня спрашивают к кому обратиться, чтобы узнать свою судьбу, я категорически не рекомендую этого делать. Мы лишаем себя права быть самим ответственными за свою судьбу! Пусть будет то, что должно быть. А свои мозги надо включать постоянно, когда перед нами очередной выбор. Если у кого иное мнение, прошу высказываться.

0

37

МИФ написал(а):

Предсказания

Весьма здрава, никогда не считал судьбу чем-то предопределённным, точнее когда на меня накатывали такие мысли букавально мысленно дралсля с ними.

Вообще есть ещё такой случай, когда тебе говрят что это произойдёт, ты расслабляешся и ничего не делаешь и это не происходит, хотя вероятность наверно была высокая. Вот со мной наверно пару раз так происходило, хотя я конечно и на 100 не уверен.

Вот про первую часть, как-то с трудом представляю как в детстве атеист(иногда очень даже воиствующий, ставящий науку и прогресс и рациональные объяснения во главу угла), а щас скорее агностик, делает нечто подобное. :smoke:   :tired:  :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-01-11 04:26:19)

0

38

ОхотнЕк написал(а):

когда на меня накатывали такие мысли букавально мысленно дралсля с ними.

А как это выглядело!? o.O Драка с ними?

0

39

МИФ написал(а):

А как это выглядело!?  Драка с ними?

Нечто вроде спора, тока в агресивной манере. :D

0

40

МИФ написал(а):

А как это выглядело!?  Драка с ними?

Да не дай Боже тебе увидеть! :D Такую его драку!

0

41

прикольно......
я бы с ЛАМом пообщалась, если о нем речь, как о нем

0

42

:yep:

0

43

нубука написал(а):

прикольно......
я бы с ЛАМом пообщалась, если о нем речь, как о нем

Ага, вот тока психологически подготовься! :D А то буит табе прикольна!

0

44

....и вошла нубука в нирвану.... :D

0

45

уж лучше нирвана пусть в меня входит

0

46

нубука написал(а):

уж лучше нирвана пусть в меня входит

А выдержишь!? :flirt: Если вся войдёт.

0

47

конечно нет... хотя ....нееет, не выдержу. к этому готовится надо. тут воздуха надышишься - гошлова кружиться начинает, а от такого счастия и вовсе крышу унесет аж бегом. и, если вся войдет, то меня там не останется  :dontknow:

0

48

а вот почему женщин среди ведуньй и подобных больше?

0

49

нубука написал(а):

а вот почему женщин среди ведуньй и подобных больше?

А кто тебе сказал что больше? :no: Просто у мужчин своё, несколько отличное поле деятельности. Кстати, правильно говорить Ведьма (Ведает МА, то есть секреты Макоши) и Ведьмо (Ведает МО, то есть секреты Мораны). Первая лечит, а вторая калечит. Впрочем в чистом виде их не бывает, а потому однозначно - ведьма. После дескридитации ведьм христианством был придуман термин ведунья.

0

50

ЛАМ написал(а):

А кто тебе сказал что больше?

создалось такое впечатление. на кострах больше сжигали, да и в фильмах, книгах... тот же Гоголь тока о ведьмах и писал, а вот о ведьмаке или как назвать, очень редко слышала

0

51

нубука написал(а):

тот же Гоголь тока о ведьмах и писал

А Гоголь что специалист? :D По ведьмам? Кстати, понятие ведьмак очень распространено у западных славян. У поляков даже вон сериал с таким названием есть. А на кострах сжигали и ведьмаков, вот только они скопом шли как еретики.

0

52

ЛАМ написал(а):

А Гоголь что специалист?

привела его как писателя как бы из народа.

0

53

нубука написал(а):

привела его как писателя как бы из народа.

Ты бы лучшее сказки почитала. :rolleyes: Народные. От там то шо нада. Да и Гоголь сюжеты черпал де? :dontknow: То-то. Как то бишь повесть называется? Вий?  :no: А шо это такое ты знаешь? :glasses: Отож.

0

54

был у меня случай в жизни.
попала я как-то в больницу с полным расстройством пищеварительной системы, высокая температура... через две недели после поступления уже не могла встать - сил не было, кормили через вены... никакой инфекции найти не могли и не нашли. собственно и пить мне можно было только кипяченную воду или талую...не буду много говорить: попросила бабушку принести воды святой.выпила и на следующее утро все прошло. я никогда не забуду тот рассвет - это лучший рассвет в моей жизни. Добавлю, что по определенным причинам я не люблю раннее утро, но то утро.... вот и думайте

0

55

ээээ...интересненько :huh:

0

56

МИФ написал(а):

Ну алькаровцы помнят как он указал одной парочке друг на друга! И все знают что он уехал к ней. Как там у них дела не знаю, но, таки уехал же! И до сих пор там, с ней!

А потом еще сказал что в итоге ничего не получится. Той парочки уже 4 месяца как нет.

0

57

EndOrFin написал(а):

Той парочки уже 4 месяца как нет.

Ну такова жизня! :dontknow: Кто-то теряет, а кто-то...  :rolleyes: А може сие к лучшему?

0

58

МИФ
у меня все к лучшему ;)

Разошлись кстати очень тихо и мирно, без битья посуды криков и оскорблений. До сих пор нормально общаемся и часто созваниваемся.

0

59

Щас тока смотрел программу Время, показывали репортаж про то как накрыли секту сатанистов в Саранске, ну сначала подумал, что эт детки играются, ну и там всякие листочки кровью перепачканные показывали про писх завистмость чего-то сказали, а потом уже в конце репортажа, было сказано что расследовать начали, когда один из участников пришёл устраиваться в спецслужбы, а как они его в чём-то заподозрили не сказали, и потому ещё сказали что членами секты были лучшие студенты саранских вузов.

Вообщем подумал немножко и решил сюды написать, для внесения ясности в вопрос, может у нас ОРТ редакционную политику сменить решил :D

0

60

Это рассказали то, чего можно рассказать. :no: Исчо не известно скока за ними жмуриков! :yep: А то шо есть я не сомневаюсь.

ОхотнЕк написал(а):

может у нас ОРТ редакционную политику сменить решил

А вотето не понял. o.O Поясни.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Реальная магия.