МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Реальная магия.


Реальная магия.

Сообщений 1 страница 30 из 363

1

Вот любопытно, верит ли кто-то в магию? Вот я верю на все сто! Знаю я одного мага, впрочем многие поймут о ком речь, так вот кое что из его деяний;
1. Одному человеку магиня-недоучка сделала заклятие на нестоячку.  Но толи мозгов не хватало, то ли не с тем акцентом заклятие читала, но в итоге стали давать сбои те органы, на которые и подумать он не мог при его прекрасном здоровье (сердце, лёгкие и т. п.) а вот тот орган, на который всё было направлено, как не странно, работал как часы. Благо наш маг не только всё исправил, но и наказал эту бестолочь.
2. У одной девочки было родовое проклятие и она была фактически приговорена к смерти. Он вмешался, в итоге девочка жива и даже черезчур!
3. У другой девочки было сведено чужое проклятие на смерть. Он затормозил это грязное дело, девочка жива и неплохо, как я понимаю,себя чуствует. Судя по всему вкус к жизни присутствует.
4. Ещё у одной особы не клеилась личная жизнь, он этим занимался, и, насколько я знаю, личная жизнь налаживается. Насколько, ну этого я точно не знаю.
   Если кто-то думает что я вам тут лапшу вешаю на уши, то поверьте, я писал об участниках этого форума, не называя имён. Не, одно таки назову. В списке под номером 1 значусь я.
5. Ну алькаровцы помнят как он указал одной парочке друг на друга! И все знают что он уехал к ней. Как там у них дела не знаю, но, таки уехал же! И до сих пор там, с ней!
6. В одном пансионате он встретил существо женского пола (как сам любит говорить) которое не могло толком говорить и выглядело дура-дурой, такая дебилка, которая неадекватно реагировала на сексуальные поползновения, а от остального впадала в тихую прострацию. Счаз с ней даже я бы не рискнул поспорить. Не самые глупые люди считают её умной женщиной. Ну многие поняли о ком речь.

Если после этого кто-то сомневается в магии, то я уж и не знаю как такому тупому человеку ещё надо объяснять.

0

2

Да чушь это все! Какая магия? Просто человек талантливый психолог, который очень хорошо работает с людьми. Наверняка имеет медицинское образование. Уверен, что он отлично владеет гипнозом! Таких врачей действительно еденицы и очень хорошо когда они помогают людям. Но магия? Про Гарри Потерра тоже вспомнить не помешало бы!  :lol:

0

3

Тихий, какой блин психолог! :O У мну тута психоаналитики пытались чёто сделать. В итоге хрен по деревне.  :/ А сказки про этот Портвейн, так это именно сказки выжившей из ума домохозяйки.  :D Полезнее Бушкова с Лукьяненко читать!

0

4

считаю, что все написанное - чушь

Ну... мнение у всех свое :) -

никого не хотела обидеть и разубеждать в вере :)

0

5

Хм ... сама не обладаю таким даром, поэтому молчу :)

0

6

Не верю)
В общем, не для моего моСКа вся эта магия... я нешарящий человек)

0

7

Нельзя что-то подтверждать или отрицать, не зная наверняка. Магия? Возможно... Может быть, не слишком верное название, потому что у многих ассоциируется с волшебниками, машущими волшебной палочкой и т.д. и т.п. На самом деле это несколько иное. Я в свое время немного пыталась понять необъяснимое, поэтому отрицать его существование не стану. Не все в этом мире можно увидеть глазами. И если вы чего-то не видите, не стОит утверждать, что его не существует. А необычные способности в себе выработать может каждый. Другой вопрос - хватит ли сил, желания и терпения? У меня не хватит. Поэтому живу, как умею.

+1

8

МИФ, тебе большое спасибо за рекламу, вот только в рекламе я не нуждаюсь. Все, о ком ты тут писал, знают всё и без твоей подсказки. :) А я знаю и помню о них!
Тихий! Сотрудникам силовых структур свойственна такая глупость, не верить в подобные вещи! :D Ты бы того, на Фокса Малдера не ссылался!
Юлечка, тебе особый респект! :) Правильно мыслишь!

0

9

Ну и!?

0

10

Как понять , что на тебе порча.Есть ли какие либо  признаки.

0

11

Конечно есть, иногда плохо себя чуствуешь, это к доктору, а иногда и доктор не поможет. :)  На спичках горелых можно довольно точно определить.

0

12

А расскажи, МИФ, а?

0

13

А на спичках точно определяют, сама видела и делала (только делала немного неправильно)  :rolleyes: А как надо, пусть ЛАМ рассказывает.

0

14

Позже расскажу. :rolleyes:

0

15

ЛАМ написал(а):

Позже расскажу.

Рассказывайте, вы обещали! Позже уже давно наступило. Мне тоже очень даже интересно стало.

0

16

кстати, мне ЛАМ так и не сказал, по-моему, что делать, если спички действительно потопнут...

0

17

Ежонок написал(а):

кстати, мне ЛАМ так и не сказал, по-моему, что делать, если спички действительно потопнут...

Сразу вешаться! :D
А если сурьёзно, спроси у него, он видно забыл просто.  :rolleyes: Там надо их через порог выплёскивать, пить воду а потом исподним утираться.

0

18

Ааа, можно помедленнее (*поподробнее*)? Я записываю!

0

19

ну можно и просто через форточку....
если потопли то надаотпить, протиреть это как его.... э.......о  а лиццо.... вылить нафиг в форточку ...... вытереть протёртое с своего тела майкой (фотболкой лифоном и таму падобнае(нужное подчеркнуть))...

или я уже всё забыл???

0

20

МИФ блин ну не надоело тебе Михалыча как стеклотару сдавать????

хотя на алькаре это возымело свои последитвия чяму Вика нормально дышать хоть стала.......

0

21

Banzay[Ac написал(а):

]МИФ блин ну не надоело тебе Михалыча как стеклотару сдавать????

Во первых его нема, он в командировке, а во вторых он не возражает. :D Мона подумать никто ничего не знает!

0

22

Ту шо, все поголовно партизаны? А никак нельзя всю процедуру описать? Вот прям с начала и до конца.

0

23

блин набери сиакан воды (ОБЫКНОВЕННОЙ) ставиш на стол и зажигаешь по одной спички делаешь так чтоб они прогорели ПОЛНОСТЬЮ! ну типа совсем... и кидаешь в стакан с водой...

если они имеют место погружаться в воду хоть  вот так * / * то процедура описана....

тебе можно вешаться или к михалычу за панацеей!

так понятно???

0

24

превелико благодарна! Так вполне понятно

0

25

я конечно что то упустить мог......
но вроде всё так как нада....
просто не вспоминал об этом уже лет 5...

0

26

Banzay[Ac написал(а):

]блин набери сиакан воды (ОБЫКНОВЕННОЙ) ставиш на стол и зажигаешь по одной спички делаешь так чтоб они прогорели ПОЛНОСТЬЮ! ну типа совсем... и кидаешь в стакан с водой...
если они имеют место погружаться в воду хоть  вот так * / * то процедура описана....
тебе можно вешаться или к михалычу за панацеей!
так понятно???

Почти правильно, вот только вода должна быть либо свячёной (из церкви) либо ключевой из родника. Спичек должно быть нечётное число. Я обычно определяю с 5-ти штук.

0

27

:dontknow: А дальше?

0

28

Кхм... в свете вышеизложенного, А бывает такая нечисть которая по принципу действия напоминает компътерные вирус?(вредоносную программу)

А то вот судя по тому что у меня сёдня в башке творится,.... может эт оно или эт просто Шиза? :rofl:

0

29

ОхотнЕк
Кхм... в свете вышеизложенного, А бывает такая нечисть которая по принципу действия напоминает компътерные вирус?(вредоносную программу)

Ууу, ещё как бувает! :yep: Ты этот вопросик ЛАМу на форумке задай.  :D Вот и буит вам тема для обсуждения.

0

30

Кстате вот совсем не давно читал одну статью про квантовые кореляции.
Проведены новые эксперименты по проверке механизма квантовой запутанности
http://elementy.ru/news/430800

Ну решил узнать о проблеме по больше. Т одной из первых ссылок мне вывалилось вот эта.
Магия запутанных состояний и современная физика
http://n-t.ru/tp/ng/mzs.htm

Собственно это сатья о том что эфекты в квантовой механике которые не имют аналогов в макромире, на самом деле имеют место там быть. Эт попытка описать через материализм различные свехестесвеные явления.

Сатья из трёх частей, в первой расказвается о предмете и предпосылках, сначала идёт квантовые компютеры которые активно разрабатваются в настоящие время, потом о эфектах микромира которые эти компъютеры могут использовать.

Во второй главе выводится формула для представления объектов макромира в виде полевых структур, по принципу в микромире всякий объект это и частица и волна одновременно, почему этого не может быть в макромире. Не для простых смертных :) Мне там понятно далеко не всё, ну и третья глава расказывает про следствия и практические аспекты.

вот сторочки с которых начинаются интересности :)

1.3. Декогеренция

С понятием запутанного состояния неразрывно связано понятие декогеренции [22...25]. Декогеренция – это процесс потери когерентности квантовых суперпозиций в результате взаимодействия системы с окружающей средой. Применительно к квантовым компьютерам декогеренция играет отрицательную роль на стадии вычислений и положительную – после вычислений, при выводе полученных результатов. Декогеренция системы сопровождается появлением у нее классических черт, соответствующих информации, записанной в окружении. Это можно описать как запутывание системы с ее окружением, возникающее в процессе их взаимодействия. Вследствие запутывания с окружением сама исходная система из запутанного начального состояния переходит в незапутанное смешанное состояние (смесь). Суперпозиция состояния системы исчезает, по крайней мере, ее невозможно наблюдать, если ограничиться лишь самой системой, не затрагивая ее окружения. Следствием декогеренции является то, что предсказания квантовой теории для макроскопических состояний невозможно отличить от предсказаний классической теории, если только не контролировать все степени свободы. С практической точки зрения декогеренция полностью объясняет, как происходит процесс взаимодействия с окружением и как после этого возникает смесь, эквивалентная распределению по различным состояниям со своими вероятностями. Но все это справедливо только в том случае, если мы готовы ограничиться рассмотрением открытых систем. То есть когда при исследовании некоторой подсистемы, мы производим усреднение по степеням свободы, остающимся вне этой подсистемы, что и ведет к появлению смеси вместо суперпозиционного состояния со своим окружением. Если же не ограничиваться подсистемой, а рассматривать замкнутую систему, то вместо смеси необходимо будет учитывать суперпозицию состояний.

В связи с этим, теории декогеренции удалось получить результат, который имеет большое концептуальное значение. Дело в том, что до недавнего времени считался справедливым так называемый постулат редукции волновой функции. Именно им объяснялся однозначный вид окружающей реальности, и предполагалось, что все остальные альтернативные члены суперпозиции коллапсируют, исчезают. Говоря простым языком, весь вопрос сводился к тому, существует ли одновременно множество «картин» реальности и мы, в принципе, способны переключаться между ними, или все они «схлопываются» в одну – ту которую мы видим, а другие увидеть никогда не сможем.

Теория декогеренции отвечает на этот вопрос и доказывает [22, 23], что никакой редукции не происходит, а также объясняет, почему постулат редукции приводит к правильным предсказаниям. Постулат редукции при этом не лишается смысла, но меняется его статус. Редукция остается простым и изящным вычислительным приемом в том случае, если требуется рассчитать поведение системы, после того как произошло взаимодействие с окружением и при этом «проявлен» один из возможных результатов этого взаимодействия. Другие результаты взаимодействия (остальные члены суперпозиционного запутанного состояния системы и окружения) никуда не исчезают, они остаются лишь в скрытом, латентном состоянии и в любой момент могут быть «проявлены».

Тривиальным примером замкнутой системы является человек и окружающая его Вселенная. Такая система уже не является смесью и находится в суперпозиционном состоянии, т.е. каждый из нас находится в смешанном запутанном состоянии со всем окружающим миром. В этом состоянии, наряду с классическими корреляциями (ответственными за формирование предметного мира), существуют квантовые корреляции (ответственными за «чудеса» в предметном мире), и возникает принципиальная, теоретически обоснованная возможность дистиллировать запутанность с помощью описанного выше процесса очищения запутанности.

Возникает вопрос, почему же люди (по крайней мере, довольно значительная их часть), предпочитают видеть только классические корреляции и не пользуются «волшебными» свойствами запутанных состояний. Ответить на этот вопрос несложно. Во-первых, классические корреляции проще наблюдать, поскольку они соответствуют информации «записываемой» в человеческом теле, и сознание человека автоматически, с самого детства способно анализировать эту информацию. Во-вторых, очищение запутанности – сложный процесс, требующий определенных навыков. Лишь немногие получают эту способность при случайной или целенаправленной инициации, для большинства же из нас овладение этим процессом в полном объеме связано со значительными усилиями (хотя начальные навыки даются довольно легко практически каждому).

Интуиция от лат. initio – начинать, вводить (в курс дела), допускать (к чему-либо), посвящать (в тайну и т.п.). Здесь – быстрое приобретение указанных навыков в результате стороннего воздействия. Классический пример – инициация Иисусом своих учеников. «И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь» [Мат. 10, 1]. В настоящее время этот метод используется все чаще, особенно молодыми эзотерическими школами. Однако, что легко дается, легко и потерять, если не заниматься усиленной практикой, как говориться, «молитвою и постом». Эти слова уже стали нарицательными и имеют более широкий смысл упорной внутренней работы. Напомню, что взяты они из Священного писания. Когда ученики не смогли исцелить бесноватого своими силами и спросили Иисуса, почему они не в состоянии это сделать, Учитель ответил: «Сей же род изгоняется только молитвою и постом» [Мат. 17, 21].

О роли сознания наблюдателя в процессе декогеренции, на страницах журнала УФН (Успехи физических наук) относительно недавно проходила широкая научная дискуссия [26, 27].

Предварительно можно сделать вывод, что, управляя своим сознанием и изменяя степень запутанности со своим окружением, мы в состоянии воспринимать различные слои реальности и использовать на практике необычные свойства запутанных состояний.

Таким образом, от теоретических основ квантового компьютера мы постепенно подошли к фундаментальным вопросам естествознания, к тем существенным изменениям в научной картине мира, которые следуют из последних достижений современной теоретической физики.

Отредактировано ОхотнЕк (2008-08-23 02:55:01)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Реальная магия.