МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Реальная магия.


Реальная магия.

Сообщений 271 страница 300 из 363

271

Саааз, а кому у нас худать то!? :huh: Все вроди стройные. Начнут экспериментировать, одни шкелетики остануться. :D Некоторых даже откармливать нада, Суслика например.

0

272

МИФ написал(а):

Саааз, а кому у нас худать то!?

  Каждая девушка мечтает похудеть. Особенно, стройная. :D  Так что , не нада тута отговаривать от совета моего. :D

0

273

МИФ написал(а):

Некоторых даже откармливать нада, Суслика например.

И с его это ты взял шо Суслика надо откармливать!? :huh: Нормальный Суслик, средней упитанности. Лично мне нравится, мнение остьальных, в том числе и админимтраторов, по данному вопросу не актуально!

0

274

unreal магия  :O

http://img-fotki.yandex.ru/get/6719/78716754.ba/0_d9cd1_8ed4cbf0_orig

как прокомментируют местные гуру сей дивный "заговор"?  :question:
p.s. луна начнет убывать 22 если чо  :D

0

275

doroti написал(а):

как прокомментируют местные гуру сей дивный "заговор"?

Ого! :huh: А в области бикине, энто де? А орех какой? Грецкий, кокосовый или фундук? :rolleyes: В магии такие весчи весьма важны!

0

276

МИФ
Дурак ты МИФ,до таких лет дорос а что такое бикини не в курсах))) Загляни кошке промеж задних лап, вот там у нее бикини)

0

277

Морд_Сит написал(а):

Загляни кошке промеж задних лап

Вообще то у него кот! :D Но версия понятна.

0

278

doroti
Ваааау :crazyfun: , я даже знаю, как это работает!!!!
Натираешь в области бикини соком шкурки молодого грецкого ореха и волас становится вааще не видно, ибо кожа становится тёмно-коричневого цвета!! Можно не париться и намазать сразу йодом.
И ещё один бонус!  Ни один баран на пляже не будет приставать, ибо всем будет видно, с каким органом у вас проблемы! Аминь!  :rofl:
http://www.nexia-club.ru/attachments/15097d1369843228-a-modelizmom-1-35-kto-nibud-uvlekaetsya-1942.jpg

0

279

http://risovach.ru/upload/2013/03/mem/nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_13704954_orig_.jpg
Связывая свою жизнь с разведенным мужчиной, нужно быть готовой к тому, что отголоски его прежней жизни будут периодически до вас доноситься. В идеальном варианте, если мужа не связывают с предыдущей супругой дети, нужно убедить его исключить с ней любые контакты и не принимать ее дружбы – вы же понимаете, что искренне быть вашей подругой она не хочет? А если и пытается подружиться, то явно преследует свои личные цели.

И чаще всего – это надежда вернуть мужа. Чтобы оградить супруга от предыдущей связи, делайте практику «Обрезание связей». Соедините вместе пальцы левой руки: безымянный с мизинцем, а указательный со средним. Раздвиньте безымянный и указательный пальцы – получатся импровизированные ножницы. Подойдите к мужу, обнимите его, и на уровне копчика «отрежьте» этими «ножницами» чужую связь.

Повторите движение три раза. А ночью, когда муж заснет, то же самое сделайте спереди, на уровне его фаллоса. Только учтите – эту практику можно проводить только для своего мужа, но ни в коем случае не для чужих!
(с)Лариса Ренар

0

280

doroti
Зачем вам такой хокейтакая магия?))) или что это у вас жизненная необходимость такая?  :unsure:

http://cs417125.vk.me/v417125137/5dda/rNek3h1yUXo.jpg

Отредактировано ОхотнЕк (2013-08-22 14:28:45)

0

281

ОхотнЕк написал(а):

Зачем вам такой хокей такая магия? или что это у вас жизненная необходимость такая?

нет, в таком необходимости нету, к счастью )
текст нашла на просторах интернета, и опять же надеялась получить на него комментарий специалистов, которые как видно либо отшучиваются либо отмалчиваются. у ларисы ренар такого полно, вот и хочется понять - это абсурд или что-то в этом есть? по аналогии с оценкой одного "магического заклятья" можно дать оценку учению и действиям "мага" в целом.
как по мне, то тема несколько обширней чем "реальная магия". здесь же усматривается и биоэнергетика.
в чем разница или сходства?

ЛАМ написал(а):

А вот способ, который хоть и не совсем интеллигентский, но очень действенный. Сидя в туалете...

вот это вообще кто сможет объяснить, "откуда ноги растут" столь странного "способа"? и вообще как это правильно назвать, "заговор"? по определению это "народно-поэтическая заклинательная словесная формула, которой приписывается магическая сила.". у народов так же есть мифы, сказки, легенды и даже "божественные рукописи" (ну вы понимаете о чем я). т.е. всему верить?
но ранее писали что "магия" работает независимо от того верят в неё или нет. тогда может приведете статистику, кто в какие сроки и в каких объемах "просрал" своих бывших? )
в общем вопросов больше чем ответов.
но в конечном итоге, не отрицая что "истина за гранью понимания", как "отличить зерна от плевел"?
p.s. отдельной темой вопрос как согласуются с Библией и соответственно верованием в Бога - "магия, ведьмы с домовыми и т. п."?

0

282

doroti написал(а):

но в конечном итоге, не отрицая что "истина за гранью понимания", как "отличить зерна от плевел"?
p.s. отдельной темой вопрос как согласуются с Библией и соответственно верованием в Бога - "магия, ведьмы с домовыми и т. п."?

Про согласуется с библией это вам в соседнюю тему :rolleyes:
Славяно-арийский ведизм

0

283

doroti написал(а):

биоэнергетика.
в чем разница или сходства?

А что такое биоэнергетика, милая doroti? Ибо то, что мы сейчас считаем магией, чудом, имеет вполне понятное научное объяснение. Просто время не пришло и наука современная не дошла. Доходит потихоньку. Но и магнитофон с компьютером и мобильным телефоном будут чудом для жителя XIX или даже начала XX века. А это всего навсего техника.

doroti написал(а):

у народов так же есть мифы, сказки, легенды и даже "божественные рукописи" (ну вы понимаете о чем я). т.е. всему верить?

А зачем верить то? Ум для чего? Ко всему следует подходить критически. В любых сказках и легендах есть второй, потаённый смысл, только не каждому он доступен. А коль недоступен, так и воспринимайте сказку, как сказку, как народное творчество.

doroti написал(а):

как согласуются с Библией и соответственно верованием в Бога - "магия, ведьмы с домовыми и т. п."?

А с какой радости реалии нашей потаённой жизни должны согласовываться со сборником древних иудейских сказок!? У нас свои русские имеются, весьма даже неплохие.

0

284

*АБВ* написал(а):

Ибо то, что мы сейчас считаем магией, чудом, имеет вполне понятное научное объяснение.

научное объяснение - это не вера. в научном объяснении теория подтверждается практикой - исследованиями, опытами, проверкой, доказательствами.

объясните, пожалуйста с научной точки зрения вот это:

ЛАМ написал(а):

Как моё говно от меня уходит,
так что бы из памяти моей ушёл Имярек.
Прощай!

вы же в теме? )

*АБВ* написал(а):

Ко всему следует подходить критически.

Именно так и делаю.

*АБВ* написал(а):

А с какой радости реалии нашей потаённой жизни должны согласовываться со сборником древних иудейских сказок!? У нас свои русские имеются, весьма даже неплохие.

Можете объяснить приоритет древнеславянских сказок над библейскими? И там и там декларируют "потаённый смысл". а коль он недоступен "простым смертным", то "откройте нам глаза"?

0

285

А у меня тут город... Библос, он же древний Библ. Один из трех городов, которые претендуют на звание древнейших городов в мире.
Так вот если цивилизация отсюда родом, почему бы здесь не быть самой древней магии?

0

286

doroti
Можно вопрос откуда такой интерес к этой теме? Я не пойму всё никак вашего отношения к ней? Расскажите.

Отредактировано ОхотнЕк (2013-08-27 20:56:30)

0

287

doroti написал(а):

объясните, пожалуйста с научной точки зрения вот это:

А эффект плацебо никто не отменял. :rolleyes:

doroti написал(а):

Можете объяснить приоритет древнеславянских сказок над библейскими?

А какой может быть приоритет? :dontknow: Каждый находит в сказках то, что по плечу его интеллекту. В своё время Тертуллиан сказал "Верую, ибо абсурдно!" С тех пор мало что изменилось.

nuclearcat написал(а):

Так вот если цивилизация отсюда родом, почему бы здесь не быть самой древней магии?

Вполне, вот только маги, её пользовавшиеся, давным давно вымерли!

0

288

ОхотнЕк написал(а):

Можно вопрос откуда такой интерес к этой теме? Я не пойму всё никак вашего отношения к ней? Расскажите.

что это вы все ко мне на вы и шепотом:question:
я к вам на вы, как к коллективу, потому что вас много, а я одна, ещё и новенькая, пытаюсь так сказать вписаться в массы  :blush:
по поводу интереса к теме, однозначно даже не знаю как ответить. воспользуюсь словами песни:

Вот одна из тех историй,
О которых люди спорят
И не день, не два, а много лет.
Началась она так просто,
Не с ответов, а с вопросов,
До сих пор на них ответа нет.
Почему стремятся к свету
Все растения на свете,
Отчего к морям спешит река.
Как мы в этот мир приходим,
В чём секрет простых мелодий
Нам хотелось знать наверняка.

как-то так...

ЛАМ написал(а):

А эффект плацебо никто не отменял. :rolleyes:

зачем тогда позиционируете это как магию?

0

289

doroti написал(а):

что это вы все ко мне на вы и шепотом?  
я к вам на вы, как к коллективу, потому что вас много, а я одна, ещё и новенькая, пытаюсь так сказать вписаться в массы 

Это из уважения просто :rolleyes: За любознательность и смелость :yep:

0

290

doroti написал(а):

я к вам на вы, как к коллективу, потому что вас много, а я одна, ещё и новенькая, пытаюсь так сказать вписаться в массы

принято

doroti написал(а):

зачем тогда позиционируете это как магию?

вот интересно, а что ты позиционируешь как магию?
Разве самоисцеление организма от тяжких болезней просто с помощью силы мысли - это не магия?
Или имеет значение, кем эта сила мысли используется, магом целителем или самим больным человеком?

Вся магия основана на управлении энергией. И имено это и заставляет больные организмы исцеляться, равно как и умирать без медицинской причины или от неожиданной болезни.

0

291

ЛАМ написал(а):

Вполне, вот только маги, её пользовавшиеся, давным давно вымерли!

А письмена - нет.

БИБЛСКОЕ ПИСЬМО (серед. II тыс. до н. э.) - нерасшифрованная письменность, имеющая около 100 знаков. Обнаружена в городе Библос в Финикии. Расшифровывается с 1945 года.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c1/Byblos_syll_signs.gif/387px-Byblos_syll_signs.gif

Древний город Библос, в 40 километрах от Бейрута, является одним из древнейших городов мира. Библос был населен в эпоху неолита 7000 лет назад. В третьем тысячелетии до нашей эры он стал важнейшим торговым портом в этом регионе и посылал свои корабли с кедровом деревом и маслом в Египет. Библос был основным финикийским городом до 10 века до н.э. и именно здесь появилось финикийское письмо, которое впоследствии стало основой для многих алфавитов.

Так вот из интересного, на найденном т.н. саркофаге царя Ахирама есть некие надписи. Вариантов расшифровки много, но многие базируются на том предположении, что там же была сделана другая надпись, на языке врагов, которая проклинала расхитителей гробниц. Ни один из вариантов расшифровки не признан. И не этот царь там захоронен.
Кстати местная версия, что тот кто сможет ее произнести, будет вестником Армагеддона или чего-то подобного.

Основная сцена барельефа изображает царя сидящего на троне с вырезанными крылатыми сфинксами. Жрица подаёт ему цветок лотоса.
Есть еще один известный египетский папирус, на нем изображены: "Сидит - бог Осирис. Позади него - Нефтис, его сестра, богиня магии и волшебства. Слева от Осириса - Изида (на ее голове изображен трон - один из символов Исиды), она приносит в дар Осирису цветок лотоса." Цветок лотоса несет двойстенный смысл - возрождение(воскрешение) и рождение Гора.
В мифологии описывается, что Гор воскресил Осириса дав ему свое око. Но точной даты воскрешения не названо, и на мой взгляд это событие еще не наступило.
Что интересно, у мусульман(общий миф для всех сект мусульманства) один из признаков армагеддона будет одноглазый Даджаль.

«Я предостерегаю вас от него (Даджаля/Антихриста), и не было пророка не предупреждавшего свой народ о нём, но я скажу вам нечто, что никто из пророков не говорил своим народам до меня. Вы должны знать, что он - одноглазый, но Аллах не одноглазый».

8. После победы над римлянами мусульманская армия завоюет Константинополь (мое прим: он же Стамбул, вспомните религию турков);
9. Эта группа поспешно удалится после того, как услышит ложный слух о приходе Даджаля. Но ко времени их прибытия в Сирию Даджаль действительно появится;

Есть еще несколько интересных мифов и верований, которые я еще изучаю и пытаюсь понять общую картину, если она есть. Но совершенно определенно что-то единое в этом есть.

Злобный Сет заманил своего брата, божественного Озириса, на пиршество, хитростью
заставил его лечь в роскошный гроб и, захлопнув над ним крышку, бросил гроб вместе с
телом великого бога в Нил. Изида, только что родившая Гора, в тоске и слезах разыскивает
по всей земле тело своего мужа и долго не находит его. Наконец рыбы рассказывают ей,
что гроб волнами отнесло в море и прибило к Библосу, где вокруг него выросло громадное
дерево и скрыло в своем стволе тело бога и его плавучий дом. Царь той страны приказал
сделать себе из громадного дерева мощную колонну, не зная, что в ней покоится сам бог
Озирис, великий податель жизни. Изида идет в Библос, приходит туда утомленная зноем,
жаждой и тяжелой каменистой дорогой. Она освобождает гроб из середины дерева, несет его
с собою и прячет в землю у городской стены. Но Сет опять тайно похищает тело Озириса,
разрезает его на четырнадцать частей и рассеивает их по всем городам и селениям Верхнего
и Нижнего Египта.

Приходят они (боги) к Осирису.
На голос плача Исиды,
На стенанье Нефтиды.
Говорят они тебе, Осирис:
«Хотя уходил ты, да придешь ты!
Хотя спал ты, да проснешься ты!
Хотя умер ты, да оживешь ты!
Встань, да увидишь ты то, что сделал тебе сын твой,
Проснись, да услышишь ты, что сделал тебе Гор.
Поразил он для тебя поразившего тебя, как бык,
Убил он для тебя убившего тебя, как дикий бык,
Связал он для тебя связавшего тебя.
...

"Лотос изображал огонь и воду, или идею создания и зарождения... О. и Гор постоянно изображались египтянами в связи с цветком Лотоса, оба, будучи солнечными Богами или Богами Огня... У индусов Лотос эмблема производительной силы Природы через посредство Огня и Воды, или Духа и Материи" (ТД1-468).
...

52. Воскресение Осириса
Приходит к тебе Гор,
Освобождает он пелены твои
И сбрасывает он узы твои.
Взял он око свое в руку свою
И дал тебе его,
Душа твоя в нем
И сила твоя в нем.
Пробуждается Осирис,
Просыпается бог усталый,
Встает бог,
Овладевает бог телом своим.

Кто есть Осирис - еще тот вопрос. И как и когда его воскресят - тоже.

И в заключении, та самая гробница, находится сейчас в музее:
http://www.sno.pro1.ru/lib/shifman_karfagen/orig/shifman_karfagen-11.jpg

0

292

Ах да, самое главное.

Исходя из этого, а также, зная о близости этноса пеласгов с русским  суперэтносом, в качестве рабочей гипотезы я выдвинул предположение, что  финикийское наречие является одним из диалектов древнерусского языка.

И есть несколько вариантов расшифровки данной надписи. К сожалению сайты с ними выдергивал из архива:

Несмотря на то, что большинство слов написано в сокращенном виде, нашлись два существительных женского рода в винительном падеже с окончанием -у: камуху, лаку; а также глаголы лапуу-лапаю, хозуу-хозаю, нуху-нухаю, кеху-кехаю, хухну, упахе, в которых просматриваются окончания -уу,-у, -е, что является признаком флективности финикийского языка.
В результате проведенной расшифровки следует: 1. текст не посвящен царю Ахираму; 2. текст написан диалектным русским языком, следовательно, финикийский язык не является семитическим, а относится к индоевропейской группе языков. 3. в тексте найдено 17 букв, из них 4 гласных: Е,И,О,У.

0

293

nuclearcat написал(а):

зная о близости этноса пеласгов с русским  суперэтносом, в качестве рабочей гипотезы я выдвинул предположение, что  финикийское наречие является одним из диалектов древнерусского языка.

Ну это давно уже и не гипотеза даже, а теория. Вот только учёные никак не могут понять где же тот индоарийский этнос образовался и откуда, куда, а главное зачем двигался. Впрочем к магии это имеет второстепенное отношение. Точнее здесь важен не только язык на котором то-то произносится, но и внутреннее душевное состояние.
Касательно алфавита, то это слоговое письмо, одна из разновидностей, но сильно отличающаяся от своих сибирских и арктических аналогов. Это уж пусть учёные голову ломают с расшифровкой.

nuclearcat написал(а):

Так вот из интересного, на найденном т.н. саркофаге царя Ахирама есть некие надписи. Вариантов расшифровки много, но многие базируются на том предположении, что там же была сделана другая надпись, на языке врагов, которая проклинала расхитителей гробниц. Ни один из вариантов расшифровки не признан. И не этот царь там захоронен.

Как то ты не совсем правильно изложил. Что значит на языке врагов? Вообще то против расхитителей гробниц использовались надписи на родном языке. Ибо язык врага, по тогдашним канонам, ему и помогает. Может надписи дублировались на другом языке? Была в те времена такая мода, дублировать надписи на двух, а то и трёх языках. (Благодаря этой моде и египетские иероглифы в своё время расшифровали.)

doroti написал(а):

ЛАМ написал(а):
А эффект плацебо никто не отменял.
зачем тогда позиционируете это как магию?

А это и есть чистой воды магия, только многим это не доходит из-за косноти мышления. Многие видят магию в завываниях шаманов, в наборе пиротехнических эффектов и в чудесах, снятых в Голливуде. А это совсем не то и совсем не так. А эффект плацебо, это перенастройка собственной энергетической защиты организма.
Кстати, когда человек приходит к врачу с головной болью и тот выписывает ему медпрепарат, то человек же не ждёт от врача что тот начнёт ему рассказывать, что основным действующим веществом препарата является нитрохренчегоцелил и действует он на синапсы головного мозга, чем гасит боль. Человек же не ждёт таких разъяснений. Ему надо что бы голова болеть перестала. А от магии почему то ждут чудес и невозможных решений. А главное каких то непонятных визуальных эффектов. А этого нет. В реальной магии. В сказках и фантастических фильмах пожалуйста, сколько угодно. Не знаю, многие ли знают, что 90% НЛО имеют вполне нормальное объяснение, но 10% с позиции науки и здравого смысла объяснить никак нельзя. Но опираясь на те 90% многие умники утверждают что НЛО в природе не существуют. Главное отделять мух от котлет.

0

294

0

295

Ну и нудятина :)
P.S. Почему я еще не видел ни одного ясновидящего выигравшего лотерею?

0

296

nuclearcat написал(а):

Почему я еще не видел ни одного ясновидящего выигравшего лотерею?

И не увидишь. :dontknow: Лотерея энто случайность и от человека не зависит, точнее от его энергетики.

doroti написал(а):

что это вы все ко мне на вы

Видить очаровала ты его. :rolleyes: По полной программе.

0

297

nuclearcat написал(а):

P.S. Почему я еще не видел ни одного ясновидящего выигравшего лотерею?

А некоторые умные товарищи говорят, что большой выигрыш даётся человеку, в восьми случаях из десяти, для того, чтобы этого человека погубить.

А почему добрая часть бабушек, живущих в деревне и прославленных молвой как целительницы или ведуньи , денег за свою работу не берут, не задумывался?  Как правило к ним идут в лучшем случае с котомкой продуктов.

0

298

Если они начнут брать деньгами - им перестанут верить. Такова человеческая натура, и еще точнее контингент с которым они работают.

0

299

nuclearcat написал(а):

Ну и нудятина

программа форматная, для полуночников, кому спать нельзя/не хочется, вот и слушается в определенных условиях довольно легко, как радио
а по существу - это хоть какое-то мнение ученых

Алана написал(а):

денег за свою работу не берут

не то что не берут, а не назначают цену

0

300

Еще интересное наблюдение.
Глаз Гора, который должен оживить Осириса вызовет удивление у любого программиста. Символы из него использовались в египетской арифметике, и они что-то сильно напоминали :)
Отсутствует лишь нулевой бит (собственно единица, в египте выглядела как наша единица). В полном составе это байт.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: … uselang=ru

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Реальная магия.