МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Человек - животное или...


Человек - животное или...

Сообщений 91 страница 120 из 293

Опрос

Человек - животное или ...?
Да, та ещё скотина.

54% - 6
Животное, но благодаря разуму от животных отличается.

27% - 3
Нет, ни в коем случае!

0% - 0
А хрен его знает.

9% - 1
Свой вариант ответа.

9% - 1
Голосов: 11

91

браконьерство работает на выгоду, а выгодно это белым и богатым.
честное слово, такое выдаешь и сравниваешь, что ...

0

92

нубука написал(а):

браконьерство работает на выгоду, а выгодно это белым и богатым.
честное слово, такое выдаешь и сравниваешь, что ...

Выгодно оно понимаешь всем, местные дай им волю вообще бы Львов по корень извели, и заповедники превратили в с/х угодья, а традиционая медицина как раз в Европе менее всего и распространена, больше Всякие Азии, Африки, поверь там есть кому за это платить, тем более что белые и богатые как правило используют виагру для этих целей.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-15 17:13:58)

0

93

Охотнек, меньше читай всякую беллитристику! :D Умнее будешь выглядеть. Такие те негры дурные, шоб львов ловить, давить и толочь их когти на порошок. Они прекрасно знают шо и де у них растёт, из чего сделать и отвары и нужные порошки с мазями. :glasses: А придумали сию хрень белые интеллигенты, шоб доказать какие те негры дурные и дикие. А они ничуть не дурные, хоть и дикие, просто они близки к природе. Кстати, а из чего там всякие виагры и их аналоги, ты не интересовался? :no: А зря. Чем тута всякую глупость перепевать, надо для начала поинтересоваться предметом разговора. Впрочем мы несколько отвлеклись, мы то тут не о львах, а о человеках.

+1

94

МИФ написал(а):

Кстати, а из чего там всякие виагры и их аналоги, ты не интересовался?

а расскажи пожалуйста для любопытных :)

0

95

из мушек всяких))))))))))

0

96

А ещё травок. Средства африканских, и не только, шаманов. :rolleyes: И шо характерно, без всяких львиных когтей и прочих частей тела диких животных. А получено в результате вдумчивого наблюдения за зверушками во время гона.  :glasses: Какую травку они ели, ту и стали шаманы подмешивать в еду и питьё. Ну и результаты не замедлили сказаться.  :D И это исчо одно доказательство, что человек - животное.

0

97

Хм ну если не африканская медицина, то уж всякая традиционная Китайская, Корейская и прочие того региона этим балуются точно, на ДВ уже почти всего амурского тигра истребли охотники за муской силой. И думаю из Африки уже экспорт у них давно налажен.

0

98

ОхотнЕк, мы тута не о тиграх, мы тута о человеках! :mad: В тему вернись!

0

99

МИФ написал(а):

И это исчо одно доказательство, что человек - животное.

кому только? и где ты узрел это доказательство? то что я пью воду, не доказывает мне, что я животное. а вот те, кто считают себя животными, часто себя так и ведут.

0

100

нубука написал(а):

то что я пью воду, не доказывает мне, что я животное

Та не, то что ты пьёшь воду и ешь не какую-то особую пищу, а приготоленные из продуктов растительного и животного происхождения и есть доказательство того чтоты, я, мы, животные и никак иначе. А если бы мы ими не являлись, то процесс обмена веществ у нас был бы другой.

0

101

в общем-то что хочу сказать : наука -то нас совершенно спокойно относит к животным , ни на минуту не задумываясь. Кстати исползуются для дачи определения вполне подходящие нам признаки как наличие позвоночника и ведение активного образа жизни, питание орг веществами и эукариотическое строение клетки. Было бы глупо со всем этим спорить. А мозг, ну что мозг, чем-то же мы должны отличаться.
У нас конечно есть этика и эстетика, это пожалуй глдавное отличие, важнее мозга. И очень странное это вообще образование... удивлять должно не то что оно отсутствует у некоторых ,а то что присутствует у остальных. :unsure: вооот ,выговорилась)))))

0

102

Ну так мы здесь вроде и напираем на то, шо человек эт такое животное с огромным мозгом, в который периодически приходят мысли шо он тут круче всех и ваще он не животное, а божье подобие, царь природы, венец творения, и прочие глупости... :mybb:

0

103

я на это не напираю

0

104

Алана написал(а):

я на это не напираю

Эт я напираю на это))), хотя и оставляю возможность того что чем-то мы всё таки отличаемси, чем-то по мимо сложных социальных и логически-абстрактных схем, что позволили создать нам нашу цивилизацию.

0

105

%-) сбой системы... , потеря данных.... а по-нормальному  выражаться можешь? :rolleyes:

0

106

Что значит по нормальному? Я стараюсь подбирать слова наиболее точно отражающие то или иное понятие.

0

107

ОхотнЕк написал(а):

Что значит по нормальному?

это значит по-проще, как для дебила, на пальцах :insane:

0

108

Сложные социальные и абстрактно-логические схемы, это то как мы думаем, вот это у нас такое самое сложное без него бы щас бы много чего не было.

0

109

Алана написал(а):

наука -то нас совершенно спокойно относит к животным , ни на минуту не задумываясь. Кстати исползуются для дачи определения вполне подходящие нам признаки как наличие позвоночника и ведение активного образа жизни, питание орг веществами и эукариотическое строение клетки. Было бы глупо со всем этим спорить.

С этим никто и не спорит! ;)
Вся суть спора всего лишь в различии границ и рамок нашего сравнения, при обыденном\стандартном\научном подходе, никаких споров нет, все логично. Но так как не было точно указаны критерии оценки, то и возникают разногласия.

0

110

Человек, это животное, как бы нам не хотелось себя как то выделить и обособить. Слабая приспособленностьк среде обитания заставила человека развивать иные качества (разум, речь, труд) которые у прочих животных либо отсутствуют, либо находятся в зачаточном состоянии. И так уж получилось, что развивая свою цивилизацию, мы, на каком-то этапе не дали развится другим.
А что до мозга, он у нас совсем не огромный. Это только интеллигентам такие благоглупости мерещятся.

0

111

Под "огромностью" мозга я имел в виду не столько его абсолютный объем или массу сколько интегральный критерий: его отношения к массе/объёму тела, его абсолютного объём/массу, функциональность и сложность, по этому критерию весьма немаловажных факторов у нас вроде нет равных на планете.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-17 17:36:59)

0

112

ОхотнЕк написал(а):

Под "огромностью" мозга я имел в виду не столько его абсолютный объем или массу сколько интегральный критерий: его отношения к массе/объёму тела, его абсолютного объём/массу, функциональность и сложность, по этому критерию весьма немаловажных факторов у нас вроде нет равных на планете.

Читая тебя этого не скажешь. :dontknow: Эт я про моск.

0

113

МИФ написал(а):

Читая тебя этого не скажешь. :dontknow: Эт я про моск.

Ужс, Миф воспринимай меня как экстремальный случай, с крайне низкой вероятностью появления :D , а по русски говоря: не обращай внимания :rofl:

0

114

ЛАМ написал(а):

Человек, это животное, как бы нам не хотелось себя как то выделить и обособить.

В очередной раз проигнорированы мои просьбы четко и ясно сообщить те критерии по которым мы сравниваем человека и животного!
Давайте исходя из общих рамок сравнений сразу скажем, что человек это не более чем микроорганизм, бактерия, инфузория туфелька, амеба, епт...
А если будем развивать идею дальше, то придем к уже к идее, к которой я тоже склоняюсь, о квантово - волновой структуре образования всего сущего, исходя из которой будет проще воспринять и закон сохранения энергии, и принятие первозданной Животворящей энергии, и возможности преобразования себя, поднятия себя по кармической цепочке развития микроорганизма, человека, существа, бога.

0

115

JESTER написал(а):

В очередной раз проигнорированы мои просьбы четко и ясно сообщить те критерии по которым мы сравниваем человека и животного!Давайте исходя из общих рамок сравнений сразу скажем, что человек это не более чем микроорганизм, бактерия, инфузория туфелька, амеба, епт...

тебе разве не достаточно того факта, что у животного и чел-ка от одной и той же травы встает?  :D  :D  :crazyfun:

0

116

МИФ написал(а):

процесс обмена веществ у нас был бы другой.

получается, инопланетяне уже не животные))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

117

критерии - это те составляющие, которые определяют животное как животное. Забей в википедию . Вот и всё. :dontknow:

0

118

нубука написал(а):

получается, инопланетяне уже не животные))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Скорее они не земные животные, простотак из воздуха они бы врятли смогли появится на пустом месте, они просто продукт эволюции жизни на другой планете. Часть своего животного мира.

0

119

нубука написал(а):

получается, инопланетяне уже не животные

а ты знаешь какой у них обмен веществ? может поделишься с отставшими от жизни? :D  :tomato:

Отредактировано Алана (2009-04-17 21:21:30)

0

120

Алана написал(а):

а ты знаешь какой у них обмен веществ? может поделишься с отставшими от жизни?

понятия не имею. и что? 50 на 50 что не такой как у нас
вот не люблю я когда за слова цепляются.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Человек - животное или...