МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Человек - животное или...


Человек - животное или...

Сообщений 61 страница 90 из 293

Опрос

Человек - животное или ...?
Да, та ещё скотина.

54% - 6
Животное, но благодаря разуму от животных отличается.

27% - 3
Нет, ни в коем случае!

0% - 0
А хрен его знает.

9% - 1
Свой вариант ответа.

9% - 1
Голосов: 11

61

JESTER написал(а):

Я съел бы! :flirt: Ты большой, добрый и наверное вкусный! :D

Экий мечтатель :D  Ты догони сначала :P

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-13 22:20:37)

0

62

Вот кстати, насчёт сожрать! :idea: Живое пребывает в постоянном пожирании друг друга. Сие и есть суть существования. Жрать шобы жить. Так вот человек, как всеядное животное, может жрать практически всё. :dontknow: Дикие племена до сих пор едят личинки жуков, ящериц и лягушек, причём, практически, живьём. В свою очередь какой то там тигр, медведь или акула могут сожрать человека и не поперхнуться. Отсюда вывод.  :rolleyes: Человек такое же животное, как и прочие, кого жрут и кто жрёт!
Кто то там о разуме?  :unsure:  Ну так разум наш это ничто иное, как гипертрофированные инстинкты.

0

63

JESTER написал(а):

А где в этой системе человек?

В классе Млекопитающих, отряде Приматы, семействе Гоминиды. а называемся мы по классификации К. Линнея Homo Sapiens, то есть Человек разумный  :no: (вот в видовом названии лично я не уверен, но Линнею виднее)

0

64

МИФ написал(а):

Так вот человек, как всеядное животное, может жрать практически всё.

а нужно ли?
можете сколько угодно говорить о биологии, я останусь при своем.
и как-то странно в соседней теме наблюдать разговоры о внеземном происхождении человека, а тут опираться на биологическое дерево.... поэтому не вижу смысла говорить что-либо дальше.  вы для себя решите, кто вы, предки обезьяны и разум у вас чудом проснулся, скорее в результате мутации или вы не животное. а жрать все что угодно и убивать себе подобных, так скатились людишки-то до думания желудком, одним местом, а уж потом головой.
биология - вперед!!!

0

65

нубука написал(а):

биология - вперед!!!

А куда жеж без той биологии, дышим мы, согласно биологии, воду пьём (без неё никак), едим и испражняемся, а всё это именуется умным словом метаболизм. :dontknow:  А иначе сдохнем. И почему то эти процессы, как у любого другого животного. Даже размножаемся, согласно биологии. :rolleyes:  Стоит на "сучью" свадьбу посмотреть или кошачьи загулы. А шо косается вегетирианцев, так не приходила в голову мысля, шо растения тоже живые. И когда борщик готовишь то ты живьём, живых ещё капусту, картошку, лучёк да бурячёк режешь да в кипяток их. :no:  И умирают они тама в кипятке смертью мучительной. Или считается, раз не бегает, то и не живое. А зря. А кашку сварить, это же целое поле уничтожить разом. Ведь крупа, это не что иное, как семена растений. Такая мысль в голову не приходила?

0

66

МИФ написал(а):

Стоит на "сучью" свадьбу посмотреть или кошачьи загулы.

а что на нее смотреть? пример что-ли брать? на пингвинов посмотри или на журавлей, если уж за животными нравится наблюдать. о том, что растеня живые , читай мой пост где-то выше.  еще  раз скажу: это вы тут всех под одну гребенку чешете.

МИФ написал(а):

дышим мы, согласно биологии, воду пьём (без неё никак), едим и испражняемся, а всё это именуется умным словом метаболизм.   А иначе сдохнем. И почему то эти процессы, как у любого другого животного

опять же, то что мы живые, это не значит, что животные. в слове животного я подразумеваю зверя. и все, что перечисленно выше есть элементарной необходимостью, чтоб существовать на этой планете. не более.

Отредактировано нубука (2009-04-14 11:56:42)

+1

67

нубука написал(а):

о том, что растеня живые , читай мой пост где-то выше

Если не ошибаюсь этот пост. :)

нубука написал(а):

да и вообще, можно ли сравнивать то, что стоит на разных ступенях??? растения тоже живые. земля живая. но почему мы не стравниваем животных с кустом розы, а абрикосу с камнем?... нас, людей, между собой трудно сравнить, а вы с животными тут...

МИФ написал(а):

Такая мысль в голову не приходила?

Мысли приходили всякие, при прочтении разных книг, соотвественно разные мысли.
По христианству вообще пофигу, душа есть только у человека, а самое главное в человеке - душа. Чревоугодие правда тоже не есть положительное качество, так что мера во всем. :)
По буддизму в животных может возникнуть некое высшее Я, поэтому убийство кармически наказуемо.
Но в том то и суть, что без питательных веществ человек в том виде, который существует на земле погибнет, исходя из этого он вынужден на данном этапе развития принимать те правила, которые установлены, тем не менее стремясь к своему развитию, усиливая себя и свой потенциал, самосовершенствуясь, достигая определенных рубежей можно и нужно избавляться от прежних условий\привычек\слабостей.

Отредактировано JESTER (2009-04-14 12:52:19)

0

68

нубука написал(а):

а нужно ли?
можете сколько угодно говорить о биологии, я останусь при своем.
и как-то странно в соседней теме наблюдать разговоры о внеземном происхождении человека, а тут опираться на биологическое дерево.... поэтому не вижу смысла говорить что-либо дальше.  вы для себя решите, кто вы, предки обезьяны и разум у вас чудом проснулся, скорее в результате мутации или вы не животное.

И чем же плохо это биологической дерево? это дерево говорит лишь о том что всё живое имеет далёкого общего предка, простейший микроорганизм, или даже просто химическое соединение с таким свойством как самокопирование. Этот вывод сделан не просто так, не с неба взят, этот вывод сделан после долгого изучения живых организмов, если ты внимательна, то должна замечать что у некоторых животных есть общие черты строения тела поведения и прочее, так всех млекопитающих есть скелет, и кости по сути почти такие же как у человека, есть мозг, и.т.д. , если же взять весь животный мир в целом то по моему у всех живых организмов есть ДНК, говоря компьютерным языком, набор инструкций говорящий о том как надо строить организм. (программа, в памяти компьютера это тоже набор инструкций которые должен выполнить процессор) По моему принцип эволюции от простого к сложному самый очевидный и естественный.

И в продолжении темы: о тот, чем же всё таки человек выделяется над остальным животным миром, ИМХО, эт несоизмеримая сложность его схем поведения, ну и наличии на плечах весьма продвинутого компьютера способного понимать очень сложные понятия и строить сложные схемы поведения не доступные другим животным. Правда наличие этого компьютера ещё и его слабость, ведь этот компьютер очень мощный, и при желании может подавлять, те естественные импульсы что заложены природой, так он может говорить что мясоедство это плохо :tomato:  глуша потребность организма в белковой пище. Ну а самая большая беда когда кто-то другой добирается до пульта управления этим компьютером и начинает вкладывать туды свои программы.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-14 13:26:48)

0

69

ОхотнЕк написал(а):

что всё живое имеет далёкого общего предка, простейший микроорганизм, или даже просто химическое соединение с таким свойством как самокопирование.

я могу согласится, что все произошло от одного, но не соглашусь, что от микроорганизма. он, микроограниз, мог просто являтся универсальной платой для развития того, что имеем.

ОхотнЕк написал(а):

так он может говорить что мясоедство это плохо   глуша потребность организма в белковой пище

где такое говорили? говорила, что  прекрасно может обойтись без мяса, это да. что могли бы преодолить трудности нехватки земли, говорила. а так кушай на здоровье, то что бегало))))). организм давно уже заглушен.

ОхотнЕк написал(а):

Ну а самая большая беда когда кто-то другой добирается до пульта управления этим компьютером и начинает вкладывать туды свои программы.

а вот это уже твоя любимая наука  свои лапки приложила. если раньше была борьба за оружие, то сейчас борьба информационная, собсно как управление мозгами человеческого стада. сначала ему втолковали про обезьяну, потом засунули гамбургер, сейчас зомбирубют рекламой  и сериалами. секты отдыхают по сравнению с этим.

0

70

нубука написал(а):

опять же, то что мы живые, это не значит, что животные. в слове животного я подразумеваю зверя. и все, что перечисленно выше есть элементарной необходимостью, чтоб существовать на этой планете. не более.

А что такое зверь? o.O Тигр разрывающий антилопу!? Так это способ питания у него такой. Как, впрочем, и у других зверей. А не зверство ли, уничтожение себе подобных даже не ради питания или территории, а ради надуманных ценностей и принципов. По сей день в войнах и войнушках гибнут люди. Причём если звери пользуются тока клыками да когтями, у нас имеется целый арсенал подручных средств от АКМ до водородной бомбы. Это ли не зверство? И зверство это мы творим именно потому, что разумные. А с какой жестокостью порой совершаются убийства. Для животных не свойственно такое изобретение человека, как пытка. И это происходит массово, если и не при участии, то моральной поддержке большинства. Американцы в большинстве своём поддержали атомную бомбардировку Японии. Так что на этом фоне животные даже лучше нас смотрятся.

ОхотнЕк написал(а):

ну и наличии на плечах весьма продвинутого компьютера способного понимать очень сложные понятия и строить сложные схемы поведения не доступные другим животным.

На плечах животных тож не менее мощные компутеры. Вопрос в другом. КТО и ЗАЧЕМ запрограмировал наш наплечный компутер именно таким образом? Не в этом ли сакральный смысл библейской фразы "Бог создал человека по образу и подобию своему"

0

71

нубука написал(а):

я могу согласится, что все произошло от одного, но не соглашусь, что от микроорганизма. он, микроограниз, мог просто являтся универсальной платой для развития того, что имеем.

Универсальной платой? Объясни, не понимаю,  Теория эволюции говорит что сначала где-то в океане появились простейшие микроорганизмы а потом они менялись приспосабливались к среде, и в результате имеем нынешнее биологическое разнообразие.

нубука написал(а):

а вот это уже твоя любимая наука  свои лапки приложила. если раньше была борьба за оружие, то сейчас борьба информационная, собсно как управление мозгами человеческого стада. сначала ему втолковали про обезьяну, потом засунули гамбургер, сейчас зомбирубют рекламой  и сериалами. секты отдыхают по сравнению с этим.

Ну эт всегда было, не все умеют думать самостоятельно дело тут не нашем времени.

И чем тебе обезьяна не нравится, значит быть потомком одноклеточного микроорганизма тебе нормально, а гораздо выше стоящей на эволюционой лестнице обезьяны тебе не нравится? объясни логику? И то что человек произошёл от обезьяны эт обывательский подход, человек и нынешниие обезьяны произошли от одного обезьяноподобного предка, эволюционировали параллельно, просто кто-то остался на деревьях в Африке, а кто спустился вниз и освоил всю планету. И нынешние обезьяны нам, не предки а далёкие далёкие братья.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-14 14:08:25)

0

72

МИФ написал(а):

На плечах животных тож не менее мощные компутеры. Вопрос в другом. КТО и ЗАЧЕМ запрограмировал наш наплечный компутер именно таким образом? Не в этом ли сакральный смысл библейской фразы "Бог создал человека по образу и подобию своему"

Ну по моему не настолько мощные, и не с такими гибкими программами как у нас, хотя можно и пофантазировать о том что на этой планет кто-то должен быть таким как человек, и что смысл эволюции всего живого это появление существ подобных человеку.

0

73

ОхотнЕк написал(а):

Ну по моему не настолько мощные, и не с такими гибкими программами как у нас

И это пишет программист!? o.O ОхотнЕк, даже самый мощный компутер без програмного обеспечения - груда железа. Именно программы и оживляют его. И разница тока в том, шо заложено в наш и шо у животных.  :no: Не нада ничего фантазировать, а реально посмотреть на живой мир!

0

74

ну так я и смотрю, я ж пишу что превосходит по мощности и сложности программного обеспечения, ибо если поставить продвинутую программу на слабенький й компутер то ей может по просту не хватить ресурсов для работы и работать она соответственно не будет или будет очень полохо и не эффективно.

0

75

ОхотнЕк написал(а):

ибо если поставить продвинутую программу на слабенький й компутер

В природе слабеньких компутеров не бывает. :no: Согласно научным данным мы используем тока 10% нашего ресурса. Для чего ещё 90% нипанятно. А если задействовать и те 90% то до какого зверства мы тогда дойдём! Аж дух зафатывает от такого ужаса.
У животных мозг по параметрам нашему не сильно уступает, а, к примеру, дельфинячий, даже превосходит. :D Так что зря ты тут про ихние слабости. Просто им такаю программу как у нас не поставили. :dontknow: Вот и всё.

0

76

МИФ написал(а):

Вот и всё.

хм а чего тогда у нас объёмчик такой не маленький, у остальных по меньше, вроде.
ЗЫ: про дельфинов слышал, есть мнение чтоне уступают в развитии мозга человеку, но чего-то им всё же не хватило.

0

77

ОхотнЕк написал(а):

у остальных по меньше, вроде.

Особенно у слона или кашалота. :D

ОхотнЕк написал(а):

но чего-то им всё же не хватило.

А о чём мы с тобой до этого? o.O Ты что пишешь не думая и не читая!?

0

78

МИФ написал(а):

Особенно у слона или кашалота. :D

Ну эт слишком большие животные, у них на формрования сигналов управления много ресурсов уходит наверно :D

МИФ написал(а):

А о чём мы с тобой до этого? o.O Ты что пишешь не думая и не читая!?

так и я всё о том же, не всё ж с тобой спорить :D

0

79

МИФ написал(а):

А что такое зверь?  Тигр разрывающий антилопу!? Так это способ питания у него такой. Как, впрочем, и у других зверей. А не зверство ли, уничтожение себе подобных даже не ради питания или территории, а ради надуманных ценностей и принципов. По сей день в войнах и войнушках гибнут люди. Причём если звери пользуются тока клыками да когтями, у нас имеется целый арсенал подручных средств от АКМ до водородной бомбы. Это ли не зверство?

исходя из твоих слов, зверство - это способ питания хищника. собственно и то, что делает человек, так же к животному приравнить нельзя. потому как убийство ради забавы.

ОхотнЕк написал(а):

Ну по моему не настолько мощные, и не с такими гибкими программами как у нас

вся проблема человечества в том, что большая часть прировняла себя к Богу, от сюда и мнение, что животные глупые и не такие развитые.

ОхотнЕк написал(а):

ну так я и смотрю, я ж пишу что превосходит по мощности и сложности программного обеспечения, ибо если поставить продвинутую программу на слабенький й компутер то ей может по просту не хватить ресурсов для работы и работать она соответственно не будет или будет очень полохо и не эффективно

иди выйди потив тигра или медведя, я посмотрю, как будет мелькать пятками твой мощнейших компутер. пока его не съедят.

0

80

Блин щас сидел у зубного вспомнил то что раньше знал, даже если б разбудить в 12ть ночи, самое большое отличие человека от прочего животного мира, что и позволило нам добится такого успеха, это способность творить, создавать что-то новое, от примитивных орудий труда, картин и прочего искусства, до орбитальных станций и ядерных бомб. Ещё у человека сильно развита такая способность как передача опыта новым поколениям, у животных эта способность тоже есть но человек достиг в этом самых впечатляющих успехов, одна письменность чего стоит.

Вообщем поход к зубному очень хорошо прочищает мозги  :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-14 18:00:06)

0

81

нубука написал(а):

иди выйди потив тигра или медведя, я посмотрю, как будет мелькать пятками твой мощнейших компутер. пока его не съедят.

А так мы говорим не про исполнительные устройства, они как здесь уже сказано без программы куча железа или куча мяса не более.

А выходить против тигра один на один этот же компутер и не позволит, на крайний случай он соберёт шайку человек в 20ть ну или где-нибудь достанет оружие, продукт всего того же компутера. А вот тигр в стаю как правило не собираются, поэтому они и тигры а мы люди.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-14 18:00:37)

0

82

память. а убивать с наслаждением толкает злопамятность.  а ведь все равно не лечает,

0

83

ты о чём? кого убивать какая злопамятность, древний человек убивал животных по острой необходимости, всех кого считал интересным, хотя Тигра думаю человек стремился убить чтоб сравнятся с ним, ибо раньше человек был добычей тигра.

0

84

ОхотнЕк написал(а):

Тигра думаю человек стремился убить чтоб сравнятся с ним

Ты чего? o.O Тигра человек стремился убить тока в целях самозащиты и не более того.

0

85

а ОхотнЕк чтобы сравняться )))))))))

0

86

Тут можно поспорить, что не только для этого, вот в некоторых африканских племенах раньше была традиция чтобы считаться мужчиной юноши должны были убить Льва. Щас правда эту традицию похерили защитники усего живого, и терь там вроде надо дёрнуть Льва за хвост и убежать :D  Вот как времена меняются, современая цивилизация добралась и до Африканских племён, терь главное в жизни человека не встретить опасноть лицом к лицу, а во время сделать ноги :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-15 14:01:04)

0

87

ОхотнЕк написал(а):

современая цивилизация добралась и до Африканских племён, терь главное в жизни человека не встретить опасноть лицом к лицу, а во время сделать ноги

современная цивилизация до этого львов практически на нет свела.

0

88

нубука написал(а):

современная цивилизация до этого львов практически на нет свела.

Ну уж тут не столько цивилизация виновата сколько всякие традиционные медицины коим нужны всякие порошки из когтей Льва или ещё какая хрень из их частей тела в основном для того чтоб у у мужской половины населения "стояло". Ну ещё очень Львов не любят самые асобоприближёные к природе африканские земледельцы и скотоводы, так и норовят вырезать в округе всех хищников ибо у них в стадах голов периодически недосчёт. А ты что думала жить то всем хочется, народу многа места мало, или ты там желаешь по работать богом и плохих человекав на право, хороших на лево? Ибо бедным животным жить негде.

0

89

уж не знаю, стоит или нет, но даже если и стоит и истребляли их в для этого, то сафари и поныне популярная и очень прибыльная штука.  или ты думаешь, что там все население Африки лечится исключительно львами?  что-то ты уже заговариваешься

0

90

нубука написал(а):

что там все население Африки лечится исключительно львами?  что-то ты уже заговариваешься

Ну Сафари эт ещё более менее законно, а вот когда за дело принимаются местные аборигены которым львы мешают вести хозяйство то тогда ховайси все хищники в округе. Ну и плюс к этом целая армия браконьеров работает на традиционную медицину.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Человек - животное или...