МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Рисунки па полях


Рисунки па полях

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не секрет, что в разных странах мира наблюдается непонятное явление.  :huh: На полях пшеницы и прочих злаков появляются загадочные и непонятные рисунки.  :no: Версий по етому поводу имеется многа.  :yep: Выглядит это так;

http://inoyrazum.narod.ru/circle/fullsize/15a.jpg

http://poxe.ru/uploads/posts/2008-02/1203268127_1182369543_image013.jpg

http://greencapitalcity.narod.ru/unknown/Data/Ufo/Photo/media/photo/cc/wind96.jpg

А тута вааще целая галерея.

Ну и кто же это делает, как вы считаете?

0

2

студенты математического факультета близлежащего ВУЗа...  ;)  при помощи одного нехитрого инструмента, именуемого "Ручной каток для утрамбовки гравия"..

З.Ы.
в инопланетян я верю... 
но и в студентов тоже..
:)

Отредактировано Goodwin (2009-02-24 16:48:18)

+1

3

Goodwin написал(а):

в инопланетян я верю...
но и в студентов тоже..

+1 :cool:

0

4

В первые две картинки не верю! :D  Да, и в последнюю тоже.. Если даже трава и примятая, то она явно не белая )) а на третьей уж очень сильные блики, как от латуни  ^^  Это фотошоп, да еще и ламерский  :unsure:

0

5

ну хорошо, пусть студенты и фотошоп. а что тогда скажете про рисунки в Перу в пустыне  Наска?
"Множество загадок таит в себе пустыня Наска (Перу). Здесь в песках на огромной территории находятся изображения разнообразных животных и загадочных существ, созданных много тысяч лет назад. Есть также изображение человека в одежде, похожей на скафандр. Встречаются и различные геометрические фигуры - трапеции, треугольники, квадраты... Все фигуры - гигантских размеров. Так, например, длина цапли со змеиной шеей (алькатраса) - 270 метров, ящерицы - 180 метров, обезьяны и кондора - по 120 метров. За горизонт идут линии, спирали, полосы - всего ученые насчитывают 3000 линий, 788 фигур и около 100 спиралей. Самое загадочное, что увидеть все эти 'рисунки' можно лишь с большой высоты. Как раз это обстоятельство и породило великое множество фантастических идей относительно их создания. Так, по одной из версий, их 'авторы' - инопланетяне, которые неоднократно прилетали на Землю в удивительных космических аппаратах. Нужно сказать, что подобные рисунки можно встретить и в других частях мира - например, в штате Огайо (США), а также у западного побережья Аральского моря."
[http://s41.radikal.ru/i094/0902/89/b05a93dba0a0.jpg http://s48.radikal.ru/i120/0902/20/2220e84de781.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0902/f7/6dde18019e6e.jpg

Отредактировано нубука (2009-02-24 19:30:25)

0

6

vi4ka написал(а):

Это фотошоп, да еще и ламерский

нет, Вик..  не фотошоп..  эти круги частенько по телевизору вживую показывают..  А приведённые Мифом фотки просто законтращены и пофильтрованы энтузиастами для пущей видимости рисунков..

Кста.. между постом Мифа и Нубуки есть прямая связь..  Когда в 70-е грянуло повальное увлечение УФОлогией, многие учёные в прикладном порядке заинтересовались вопросом громадных рисунков в пустыне Наска.. В конце концов выяснилось, что при помощи установленных на окрестных возвышенностях нескольких зеркал и небольших деревянных шаблонов, по которым эти зеркала двигались, можно банальным солнечным зайчиком "указывать путь" бригаде канавокопателей...

Вот тогда и родилось в Англии, а потом и в других странах, "кружководство"  ;) Было придумано ещё несколько способов оставлять круги на полях..  Самый простой из них - при помощи ручного катка, длинной верёвки и нескольких колышков..
Современные студенты используют в качестве целеуказателя - лазер с трафаретом, стыренный на дискотеке, что позволяет получать уже более сложные рисунки... траву мнут, как правило, ночью..  :glasses:

Отредактировано Goodwin (2009-02-24 20:38:13)

0

7

Вот что интересно, как то по ТВ показывали как можно подобные круги устроить с помощью доски и верёвок. И вот где-то в средней России, взбешённые колхозники, после того, как подобные круги стали регулярно появляться у них на полях, бросили все наличные силы на охрану полей. И что же. Все наличные силы милиции и добровольцев охраняли поля и безрезультатно. Круги регулярно появлялись какое то время, а потом всё прекратилось само собой. Студентов там не было и инопланетян тоже не наблюдалось. А рисунки были.

0

8

Чуть позже выяснилось, что круги делали сами колхозники... из самых благих побуждений..  После того как к ним зачастили "светилы" Академии наук СССР, в колхозе наконец заасфальтировали единственную улицу и провели свет..   Я вполне серьёзно..

0

9

Goodwin написал(а):

в колхозе наконец заасфальтировали единственную улицу и провели свет..

тааак, ну значит на Фиоленте они скоро появятся :D

0

10

нубука написал(а):

тааак, ну значит на Фиоленте они скоро появятся

Там полей с посевами нет. :dontknow: Топтать нечего.

0

11

Нубука, главное идея )) можешь начать составлять рисунки из камней :cool:  благо камней на Фиоленте куча  :flag:

0

12

vi4ka написал(а):

можешь начать составлять рисунки из камней

Досоветуешься! :D А потом прилетят хрен его знает кто!

0

13

прилетят-то ко мне)))) или приедут... в бобиках)))

0

14

да ладно вам )) уже в Крыму целые движения "камне собиральшиков" :cool:  есть интересные работы, пару даже сама запечетлила, которая собирала подобное у мраморных пещер.. ща наковыряю в инете фото

0

15

Читаем про каменные кружки ))

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Рисунки па полях