МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Что слушаем? )))


Что слушаем? )))

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Вот смотрю про ТВ книги и еду темы есть а про музыку нет, вот решил заполнить это пробел  :flag:
Что из современной музыки нравится, потому как классику обсуждать бессмыслено, ибо эт классика :glasses:

Вот на прошлой форумке Михалыч "выразил сильное удивление" :D , тому что я знаю Metallic'у, а между прочим в школе только их и слушал.
в плэй листе обычно Мельница(этой осенью удалось подсадить на эту музыку и сусликов, в чём они мне лично признались :tomato: ), не много FLЁR, Metalica, Pink Floyd, Nightwish(щас правда уже меньше), и ещё много чего :)

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-10 18:31:19)

0

2

много чего)
предпочитаю музыку без вокала. но вот те исполнители, которые прошли со мной по времени: Doors, Janis Joplin, Кино, П. Маммонов, С. Курехин, Depeсh Mode, Nina Simone, Uma Sumak, F.S.O.L., Jamiroquai.... короче, в основном это джаз, блюз,эмбиент, минимал техно, в последнее пару лет к ним добавились алтайские напевы, хари прассад, русские народные песни и прочая этника...

Отредактировано нубука (2009-02-10 21:40:10)

0

3

Хо-хо! Хантер, удивлён, что мы этом смысле довольно схожи! :cool:
Metallica, Megadeth, AC-DC - это три первые группы, с которых начался мой путь к утяжелённой музыке.
Потом сильно видоизменялись вкусы, ибо был единственным металлистом, среди друзей репперов во дворе, плюс моя тётя привила любовь к классике, так что вырос по большому счету меломаном, с лёгким уклоном к тяжеляку... :glasses:
Опять- таки "Мельница", Тэм и Йовин, Вантола,СветлоЯр, вообще музыка бардов и фольклёрная музыка...
В общем всего понемногу, в зависимости от настроения!  :music:
З.Ы. Заглянул в плей лист: Валерия, Дима Билан и Дима Маликов... :O Увидел хитрый взгяд жены и понял всё...

Отредактировано JESTER (2009-02-10 19:41:00)

0

4

ОхотнЕк написал(а):

от на прошлой форумке Михалыч "выразил сильное удивление"  , тому что я знаю Metallic'у,

Он видно не знал, шо от етой музыки у интеллигентов башню сносит! :D И апосля ентого они начинают бегать за деушками с изделиями № 2 и предлагать себя в придачу к оным! :music: У некоторых правда бывают проблески и они становятся програмистами.

По теме.  :dontknow: У меня музыка под настроение. Всеяден но переборчив.

0

5

МИФ написал(а):

Он видно не знал, шо от етой музыки у интеллигентов башню сносит! :D И апосля ентого они начинают бегать за деушками с изделиями № 2 и предлагать себя в придачу к оным! :music: У некоторых правда бывают проблески и они становятся програмистами.

Вот жеж заело человека :D , в таких случаев у нас(у программистов :D ) говорят, выйди из цикла! :D  А то блин изделия №2 съедят твой моск :tomato:  :P

0

6

а он его рекавером восстановит - и ничё что файлики местами поменяются и названия стремные у них станут - от перестановки слагаемых ведь ни от кого не убудет! ;) кстати, если зациклился, то может вирус на нашего дорогого МИФа какой покусился? :idea:

0

7

Хм ну если какой вирус покусился придётся искать антивирус :confused:  Хотя вот он уже в соседней теме сам озаботился средствами лечения :D  :tomato:

0

8

позавчера раздобыл все альбомы Арабесок... Залил в смарт...  наслаждаюсь.  Оказывается тогда, в 70-80-е, крутили далеко не всё..

0

9

нубука написал(а):

Depesh Mode

Глаза режет...Дэйв Гэхан наверное обиделся бы.

По теме:

Дома - украинский, русский, зарубежный рок... Люблю PinkFloyd, Quenn, Deep Purple, Rainbow
На улице в наушниках - Дельфин, Сплин, 5nizza, Чайф и подобное...вобщем всегда что-то легкое
В машине слушаю классику преимущественно, изредка слушаю просто новые альбомы групп, которые не успел послушать дома. А еще могу слушать шансон и не стесняться.

0

10

не обиделся. вот если б я ему спела, то тогда бы точно.

0

11

=)

На главной странице сайта Крихитки Цахес сделали подарок всем фанатам и выложили песню новую в виде валентинки.
понравилась... такая весенняя... утренняя... такая как мне кажется песня..с солнцем...

http://www.kryhitka.com.ua/

0

12

вот чего не могу слушать, так это органную музыку. меня от нее в дрожь бросает, теряю ориентацию в пространстве и появляется необъяснимое чувство тревоги.

0

13

нубука написал(а):

появляется необъяснимое чувство тревоги.

С позиции старшего научного сотрудника военного ВУЗа, постараюсь объяснить популярно..  :glasses:

ОргАн - один из немногих муз. инструментов с необычайно широким звуковым спектром. Это означает, что звуковой диапазон у него занимает практически всю полосу частот от "ультразвука" до "инфразвука". Если инструмент неправильно настроен, то диапазон может быть немного шире, захватывая, например, инфразвуковую область. Ультразвук и инфразвук человеческое ухо уже не слышит, но организм реагирует. Особенно на инфразвук. И реагирует, как правило, очень хреново..  Ты в точности описала симптомы, появляющиеся у добровольцев, участвующих в экспериментах со звуковыми волнами сверхнизкой частоты (инфразвук) в 70хх годах.
Поэтому в твоей реакции, Даш, нет ничего сверхъестественного..  Либо оргАн был непрофессионально настроен, либо у тебя повышенная чувствительность к низким частотам. Либо и то и это..

З.Ы.
Для справки:
1. Почему перед крупными землетрясениями животные ведут себя неадекватно, не находят себе места, испытывают беспокойство, чувство страха, убегают..? Оказывается медленное перемещение громадных пластов земной коры как раз и вызывают те инфразвуковые колебания, которые так хорошо чувствует большинство животных.. Так как смещения земной коры перед землятресением происходят не сразу, а по нарастающей, то наблюдая за поведением животных можно успеть свалить из эпицентра заблаговременно..

2. В тех же 70х, на флоте описан случай, когда случайно запущенная в нештатном режиме гидролокационная станция на одной из подводных лодок, за пол часа избавила от крыс все отсеки субмарины...  Обезумевшие крысы в панике носились по отсекам, искали выходы на палубу и стаями сигали в воду.. людям, правда тоже пришлось несладко... 

3. ну а напоследок упомяну, что исследования по созданию гуманного инфразвукового оружия начались давно и продолжаются до сих пор... Оружия, которое способно обратить в паническое бегство многотысячную армию противника, нажатием одной кнопки.. Пока вся проблема в создании именно направленного мощного излучателя, работающего по большой площади..

+1

14

Goodwin, вот это дааа o.O ...  одно могу сказать - спасибо за информацию и хорошее пояснение

Отредактировано нубука (2009-03-01 23:06:26)

0

15

нзч.. работа у нас такая..    :dontknow:

0

16

Ага, орган Хэммонда и Эмерсон, Лейк и Палмер "Картинки с выставки" :yep: Проняло.

0

17

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ri-9RBiPHf4&feature=related[/youtube]

0

18

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JoGz4sveYeg&feature=related[/youtube]

0

19

че-то не видно ничего у Аланы..

0

20

Ир.. у тебя наверно очень хорошие родители, если сумели привить тебе вкус к подобным вещам... Передай им мою искреннюю благодарность..  Посмотрел и послушал с удовольствием... 
эх, ностальжи...   :'(

0

21

брр...глянув видеоролики заскучалось..
Мне вот родители не прививали никакой вкус -  что мне нравится слушать и смотреть, то я и слушал и смотрел.
И каким-то образом сумел научится отличать хорошее от плохого наверное сам.

0

22

Фагот написал(а):

Мне вот родители не прививали никакой вкус -  что мне нравится слушать и смотреть, то я и слушал и смотрел.

Ну, Паш.. когда родители позволяют ребёнку слушать и смотреть всё что он захочет - эт уже, прям, беспризорщина какая-то получается..   Тебя дома-то кормили хоть? Или тоже сам, что захотел\где нашёл..

0

23

отлично так свел все к беспризощине.... что-что, но в плане музыки и у меня был выбор: что хочу, то и слушаю. и при чем тут безпризорщина??? или надо над душой стоять все время?

Фагот написал(а):

.глянув видеоролики заскучалось.

те же эмоции. всему свое время. и уж к хорошему вкусу никак бы не отнесла. мм.

Отредактировано нубука (2009-11-15 20:11:22)

0

24

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4ADh8Fs3YdU[/youtube]

0

25

нубука написал(а):

те же эмоции. всему свое время. и уж к хорошему вкусу никак бы не отнесла. мм.

В таких случаях рекомендуется добавлять "IMHO", что в переводе означает "мое сугубо личное мнение".

0

26

нубука написал(а):

что хочу, то и слушаю. и при чем тут безпризорщина??? или надо над душой стоять все время?

а как ты думаешь?  или ты считаешь нормальным, что соседский пацанёнок у меня за стеной, четвероклассник мля, уроки делает исключительно под "Сектор газа"??

нубука написал(а):

(видеоролики) уж к хорошему вкусу никак бы не отнесла

а к какому?  к плохому?

0

27

Goodwin написал(а):

а к какому?  к плохому?

ну почему если не к хорошему, так к плохому?))) нет, не к плохому.  к своеобразному.

Goodwin написал(а):

или ты считаешь нормальным, что соседский пацанёнок у меня за стеной, четвероклассник мля, уроки делает исключительно под "Сектор газа"??

и я эту муть слушала в школьном возрасте. не в 4-ом классе, но в 5-6 точно. и это совершенно не говорит о том, что я считаю подобное хорошем тоном и буду приветствовать в фонотеке сына. повторюсь, всему свое время.

0

28

Некто написал(а):

Сегодня 20:26:23

Пройдёмси по классике, кстати вроде Меркури был не первым кто додумалси спеть что Шоу должно продолжатся :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YQWszrZHBPI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FphuBPNYcWo[/youtube]

Отредактировано ОхотнЕк (2009-11-15 20:56:27)

0

29

ОхотнЕк написал(а):

вроде Меркури был вроде не первым кто додумалси спеть что Шоу должно продолжатся

Да на здоровье.  :D  Тема "Что слушаем", ответ "Вот это". А кто и что когда первый спел - так это отдельный топик открывать можно  :writing: .

0

30

Некто написал(а):

Да на здоровье.  :D  Тема "Что слушаем", ответ "Вот это". А кто и что когда первый спел - так это отдельный топик открывать можно  :writing: .

кхм... я так к слову сказал, а "что слушаем", предоставил ниже  :glasses:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-11-15 21:00:27)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Что слушаем? )))