МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Помощь


Помощь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все, уверенна, все видели хоть одну просьбу, не важно где, о том, чтоб кому-то помочь (ребенку, маме, дяде..). Помогаете ли? А может не надо? какие соображения?

0

2

Да, помогал много раз когда мог...
И много раз не помогал, хотя мог..От этого было неудобно и неприятно вспоминать.

Каждый раз когда обращается человек с просьбой о любой помощи, я всегда представляю себя на его месте, и не хочу чтобы что-то у кого-то было плохо.
Может это неправильно, может это создает иногда мне дополнительные проблемы, но иначе не получается.

0

3

к чему я это спросила...
вот вертится у меня в голове неопределенное: допустим, ребенок с тяжелой болезнью. лет 50 назад он бы умер во всех 100 процентах, разве что сам Бог приказал бы жить... но.. может быть неправилдьно спасать тех, кому сужденно умереть?
п.с. вы меня поняли?

Отредактировано нубука (2009-02-04 12:21:04)

0

4

нубука написал(а):

может быть неправилдьно спасать тех, кому сужденно умереть?

Я тебя понял...  когда-то, я эту тему здесь уже поднимал...  Заглохла, ввиду своей сложности..  и не сохранилась..

0

5

Goodwin написал(а):

когда-то, я эту тему здесь уже поднимал...

Это врядли. Всё что здесь поднималось, всё сохранено. Если не удалялось пользователем.

По теме, как бы жестоко это не было но я не вижу смысла в такой помощи и вот почему. Ну сделают ребёнку операцию, проведут лечение, заменят орган и надолго ли? Стоит ознакомится со статистикой постлечебной реабилитации подобных больных. В большинстве случаев летальный исход лишь отодвигается на некоторое время, а не ликвидируется вовсе. Вот и возникает вопрос а надо ли. Сердцем то да, надо, спасённая человеческая жизнь, а вот мозгом или рассудком понимаешь нет, оно того не стоит. Просто 50 лет назад положение дел было честнее по отношению к человеку. Доктор сказал в морг, значит в морг! И никакой реанимации!

0

6

я на это смотрю с точки естественного отбора.
одно дело, если человек требует помощи в результате травмы, а другое - когда природа сбой дала. это разные вещи.

0

7

Природа сбоев не дает...Если суждено умереть человеку на определенном участке жизни, то тут мало реально что изменить.
Просто высшие силы принимают решение вывести человека из обращения на Земле, или наоборот появится на свет человек с тяжелой болезнью, только ради испытаний его близких, родителей и т.д.

А еще может не по теме, но есть еще внезапные смерти от болезней, когда не успеешь помочь и не надо наверное помогать.
У Вольтера есть какой-то рассказик, о том как путешественник убивает подростка. А на возражения своего спутника, говорит, что подросток должен будет в будущем убить свою мать. И он пожалел эту хорошую женщину, потому что она в будущем будет делать добро людям.
Типа все взаимосвязано и должно происходить именно так.

Если кто уловил мои суждения поймет...

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Помощь