МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Цвет глаз и волос


Цвет глаз и волос

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Вообще как известно все люди отличаются внешне, но нет пожалуй такого различия, чье присутвие в народном фольколёре отраженно более сильно, причём это отличие перекочевалои и своременый фольклёр, пример том многочислененые анекдоты про блондинок :)

Вообщем кто что думает?

С моей материалистичной точки зрения всё что кажется красивым имеет биологическую фунциональность.

А вот с этими двумя деталями внешности чего-то не так. ну почти, вот про цвет глаз я прочитал что светлый отенок глаз, даёт большую чувствительность этому органу, сформировался под влиянием малой световой интенсивности дня на европейском континенте. т.е. мало солнечных дней, что требовало большей чувствительности зрительного сенсора. Тёмный же наооброт защищает от излишней интенсивности световых лучей, но менее чувствителен к светопотоку.

А вот про цвет волос ничего подобно так и не нашол.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-01-17 00:11:44)

0

2

у меня собственно всё коричневого цвета(глаза,волосы, одежда во многом), и мне с этим цветом очень замечательно живется, берегу как зеницу ока :D ,даже волосы не крашу. Непроходимые дуры попадаются мне чаще среди крашеных блондинок(парадокс), натуральные всё больше нормальные умные девочки.
Я тоже слышала что люди со светлыми глазами более уязвимы в плане здоровья, но подтверждений вспомнить не могу.

0

3

не думаю, что цвет волос влияет на извилины.
но действительно, как заметила Алана, среди крашеных блондинок часто встречаются дурынды

0

4

ну потому что  кто ж ради чего в какой цвет красится...:)  имхо, блондинкой ещё надо быть уметь.

0

5

лично я вот из тех атавизмов кто ни разу вообще в жизни не красился и даже уши не удосужился проколоть... :blush:  8-) было пару раз и желание и возможность..и что-то в последний миг останавливало или случалось..так всё это дело и запустилось)) но жизнь ведь ещё впереди!

0

6

Алана написал(а):

Я тоже слышала что люди со светлыми глазами более уязвимы в плане здоровья, но подтверждений вспомнить не могу.

Я тоже не знаю! :)
Падал, роняли, тонул, били, а все никак не сдохну! ^^ Маленькая, но живучая сволочь видимо, хоть и блондин...
З.Ы. Гы, почему то вспомнилась концовка старого бородатого анегдота: " А я знаю эту девочку, она до сих пор бегает и смеёться!" :D

0

7

Agenta написал(а):

лично я вот из тех атавизмов кто ни разу вообще в жизни не красился и даже уши не удосужился проколоть... :blush:  8-) было пару раз и желание и возможность..и что-то в последний миг останавливало или случалось..так всё это дело и запустилось)) но жизнь ведь ещё впереди!

И правильно не фиг всякими глупостями заниматься :flag:

Я вообще не понимаю, зачем девушки волосы красят, ведь естественный цвет ИМХО лучше всего идёт любой девушке, а с крашеными волосами возникает ощущение некой фальшивости. ИМХО.

0

8

ОхотнЕк, а вот и нет. пыталась отрастить свои волосы, так они у меня какого-то мышиного цвета и мне не шло. потому и крашусь. да и когда хреново и хочутся перемен, изменить себя самое то. имхо

0

9

ОхотнЕк написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем девушки волосы красят, ведь естественный цвет ИМХО лучше всего идёт любой девушке, а с крашеными волосами возникает ощущение некой фальшивости. ИМХО.

"Понимаете, есть такое понятие, как комбинатОрность..." (Л. Ахеджакова, х\ф "Служебный роман)  :D

З.Ы.
А вообще, Антон, представь себе комп... ;)  Системник чёрный, клава чёрная, мышь черная, принтер чёрный, кабеля чёрные... а монитор - ЗЕЛЁНЫЙ..да ещё и в белый горошек..   (ну таким он родился, шо поделать))))   

И что ты первым делом сделаешь?  Правильно - побежишь за чёрной краской..   ;)

0

10

Goodwin написал(а):

А вообще, Антон, представь себе комп... ;)  Системник чёрный, клава чёрная, мышь черная, принтер чёрный, кабеля чёрные... а монитор - ЗЕЛЁНЫЙ..

Нет не могу, я так сравнивать, человек эт не компьютер, человек эт человек  :D ,ИМХО  эт целостная система где всё взаимосвязано. На мой взгляд эт сродни лжи, только на биологическом уровне, правда ложь эт совсем крохотная не в пример увеличение бюста, но эт всё же ложь и суть явления всё та же, есть большое количество внешних признаков, которые говорят носителем какой ДНК является человек, есть мнение что существует в мозгу некий алгоритм анализа ДНК потенциального партнёра по внешним признакам, на основе результатов работы которого делается вывод, подсознанием о совместимости партнёра на биологическом уровне.  А покраска волос или другое изменениние внешности, вводят этот алгоритм в заблуждение, вот и возникает у некоторых программистов ощущение фальши при виде некоторых девушек.  :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-08 16:36:17)

0

11

Goodwin написал(а):

И что ты первым делом сделаешь?  Правильно - побежишь за чёрной краской..

Не путай нормального человека и интеллигента - програмиста. :D Никуда он не побежит а начнёт излагать собственную теорию отчего такой монитор! :crazy: Ему не до магазина будет!

+1

12

ЛАМ написал(а):

Не путай нормального человека и интеллигента - програмиста. :D Никуда он не побежит а начнёт излагать собственную теорию отчего такой монитор! :crazy: Ему не до магазина будет!

А с чего я вообще надо бежать за чёрным монитором, может мне и зелёный нравится :P  :D

0

13

ОхотнЕк, а как же флюиды???? это во-первых
а во-вторых, подсознательный выбор идет на поиск продолжения потомства, а это - грудь, бедра, талия и,может быть, ноги. все остальное - дело вкуса и на потомство никак не влияет

0

14

нубука написал(а):

ОхотнЕк, а как же флюиды???? это во-первых
а во-вторых, подсознательный выбор идет на поиск продолжения потомства, а это - грудь, бедра, талия и,может быть, ноги. все остальное - дело вкуса и на потомство никак не влияет

А по моему всё имеет значение, ибо это не на поиск потомства это поиск здорового партнёра, и в первую очередь оценка а сможет ли этот патнёр выносить и выкормить ребёнка, а здоровье ребёнка определяется через оценку обоих ДНК участвующих в синтезе, ибо ребёнок получает обычно равное количество генов от отца и матери. И тут важно знать кто перед тобой, и кто ты есть сам, ибо если попадётся неудачная комбинация, то у здоровых родителей может родится не совсем здоровый ребёнок. Эт всего лишь одна из теорий, но намой взгляд самая правдоподобная.

0

15

ОхотнЕк написал(а):

А покраска волос или другое изменениние внешности, вводят ...в заблуждение, ...возникает ... ощущение фальши при виде некоторых девушек.

Антон - ты бреешься по утрам?  -  ты вводишь в заблуждение девушек! (ведь ты умышленно меняешь свою внешность)
Ты одеваешься? - ты тоже вводишь в заблуждение, желающих знать твою анатомию..

Вот, как странно...  Как только ты хочешь немного улучшить себя - дикие программисты сразу обвиняют тебя в фальши..   :D

+1

16

Goodwin написал(а):

Антон - ты бреешься по утрам?  -  ты вводишь в заблуждение девушек!
Ты одеваешься? - ты тоже вводишь в заблуждение, желающих знать твою анатомию..

Вот, как странно...  Как только ты хочешь немного улучшить себя - дикие программисты сразу обвиняют тебя в фальши..   :D

Бреюсь я просто из-того что небритость считается так скажем синонимом неопрятности нет тут ничего подобного. И одеваюсь я из-то того что холодно и голым ходить в нашем обществе как-то не принято.

Вообще по краска волос эт не единственное чем грешит наше общество в этом вопросе, вот есть такая штука как духи, и дезодаранты и прочая хрень коей брызгаются и многие представители обоих полов. Вот так пройдёт мима какая нить фифа, и на метры от неё пронесётся сладкий духан, выжимки лосиных подмышек во время весеннего гона, заставляя окружающих вспомнить курс ГО, на темы удушающие газы и как противостоять их действию :D  И помню как Михалыч рассказывал мне историю на темы что она, должна пахнуть оной, а не спиртом смешным с ароматизаторами  :tomato: :P  :glasses:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-08 16:59:50)

0

17

ОхотнЕк написал(а):

небритость считается... синонимом неопрятности...

Ты давно в телевизор смотрел?  :D

голым ходить в нашем обществе ..не принято.

Согласен..  но ты ведь тоже не в дырявое тряпьё одеваешься..  Стоит ли так напрягаться с выбором одежды?

...она, должна пахнуть оной, а не спиртом смешным с ароматизаторами

Если букет роз не будет приятно пахнуть - его никто не купит..  ;)

0

18

ОхотнЕк написал(а):

небритость считается так скажем синонимом неопрятности

что за глупость???? кто считает??
про запах согласна

0

19

Goodwin написал(а):

Ты давно в телевизор смотрел?  :D

Не давно, а чего терь бабы любят небритых и заросших  :D

Goodwin написал(а):

Согласен..  но ты ведь тоже не в дырявое тряпьё одеваешься..  Стоит ли так напрягаться с выбором одежды?

Всё таки одежда эт другое, эт не часть человека, а вот запах и цвет волос эт неотъемлемая часть.

Goodwin написал(а):

Если букет роз не будет приятно пахнуть - его никто не купит..  ;)

Ну если он будет пахнуть розами то всё нормально, а если ромашкой или мятой? я думаю, можно будет по крайней мере задуматься а чего эт он не розой пахнет.

0

20

про небритость: я насобирала денег и купила своему МЧ машинку, чтоб он не брился наголо, а оставалась легкая щетина. таким образом, он  для меня привлекателен (ну нравится мне до упаду щетина на мужских лицах) и решил проблему чувтсвительной кожи.

0

21

Goodwin написал(а):

А вообще, Антон, представь себе комп... ;)  Системник чёрный, клава чёрная, мышь черная, принтер чёрный, кабеля чёрные... а монитор - ЗЕЛЁНЫЙ..да ещё и в белый горошек..   (ну таким он родился, шо поделать))))   

И что ты первым делом сделаешь?  Правильно - побежишь за чёрной краской..   ;)

это что, только я одна, наивная, считаю, что если монитор закрасить, то на нем же, да нифига видно не будет? :rofl: хотя конечно для некоторых - это просто выход!)))

а насчет запахов...ученые вон вообще говорят, что в любви намешано химии и влюбляется человек просто-таки в натуральный запах партнера, более того - даже привыкает к нему.. иногда так обидно - мы все, как дуры, тратим кучу денег на самые лучшие духи, приходишь к любимому - а ему-то что? у него ты есть, комп есть, и закрадывается мысль. что мужчины не то что в маникюре не разбираются, а даже запахи различать не умеют!! а иной раз любимый обнимет тебя и.."ой, а чем это так от тебя приятно пахнет?" - "О_0 хм..не знаю..я сегодня даже никакими духами не пользовалась, забыла.." - "да? ну не знаю..классно так пахнет..каким-то шампунем, или апельсинкой, и может чем-то ещё..." :) и кто вы, мужчины, после этого?)))

0

22

Всё!!  я сдаюсь...  убедили... Поздравляю..   :D
Благодаря вам я теперь твёрдо убеждён, что женщинам не стоит закрашивать седину в волосах, что по-одёжке у нас не встречают, а от любой девушки должно пахнуть исключительно котлетами..!

0

23

Goodwin написал(а):

Благодаря вам я теперь твёрдо убеждён, что женщинам не стоит закрашивать седину в волосах, что по-одёжке у нас не встречают, а от любой девушки должно пахнуть исключительно котлетами..!

o.O даже так???????

0

24

нубука написал(а):

даже так???????

ага..  благодари Охотника и Агенту..    :whistle:

0

25

здается мне... тандем зарождается

0

26

нубука написал(а):

здается мне... тандем зарождается

два программиста?  :dontknow:

0

27

нет, два программиста мало.. :dontknow: нужен ещё как минимум камп и витая пара...хотя нет - если два программиста на один камп, то они друг друга убьют, или один будет страдать молча, но умрет от обезкампования! :'(  и ещё нужен кто-то, кто приносил бы чай и кофе и не дал бы программистам от голода умереть или слоем пыли десятиметровым укрыться...и ещё нужен тот кто будет вовремя отгонять от принесенных программисту бутербродов наглого кота - так всегда бывает! а ещё у программеров должен быть общий Предмет Ненависти, над которым они б глумится могли, выкладывать варианты его позора на БАШ и пытаться хакнуть... а ещё..ну ладно)))

Отредактировано Agenta (2009-02-08 23:35:43)

0

28

Гудвин и Нубука, я на вашей стороне. Объяснять смысла не вижу т.к. всё равно не услышат :dontknow:

0

29

Про перекраску...
Я считаю, что в этом нет ничего криминального. Если человеку так комфортнее - почему бы и нет? Ведь против макияжа вы не возражаете?

0

30

Вот я не знаю почему, но парни блондины с голубыми глазами почему-то не притягивают  :dontknow:  даже отталкивают.. А вот к черноволосым с карими или зелеными глазами есть слабость :love:  не объяснимо.. но факт

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Цвет глаз и волос