МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Любителям истории


Любителям истории

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ввиду того, что у ЛАМа не получилось прикрепить файлы, а повышение уровня образованности нашего ОхотнЕка требует несомненного вмешательства, то я даю ссылку на несколько книг, которые несомненно помогут нашим любителям истории. Далее эта минибиблиотека будет пополняться.
http://edisk.ukr.net/?do=dir#cdir=i51527
Если будут пожелания, я буду их добавлять, по мере поступления заявок.

0

2

Миф, не работает!  :no: Надо что-то делать

0

3

ЛАМ написал(а):

Миф, не работает!   Надо что-то делать

Чуть позже разберусь.

0

4

Ещё одна попытка выложить книги.

http://files.mail.ru/1OVMKP

+1

5

Уря! Работает! :jumping:  Всем желающим расширить кругозор - сюда!

0

6

Вот вам ссылочка тут куча книг по истории.. Сама историю не  люблю , :P  поэтому копайте.. может что интересное накапаете!!

0

7

Не, Вика. Тута специфические книги. :yep:  Просто так их не выкопаешь. :dontknow:  Это книги А. А. Бушкова. И читаются на одном дыхании. Не знаю кому как, но мне было интересно узнать, кто такой Путин и почему посадили Ходарковского.  :rolleyes: Какая была Гражданская война у америкосов и вааще, откуда есть пришло татаро-ионгольское иго и было ли оно.  :glasses: Всё это там.

0

8

ЛАМ написал(а):

Ещё одна попытка выложить книги.

http://files.mail.ru/1OVMKP

Спасибо за книги!
Интереснейшее чтение!!
:cool:

0

9

Как хотите   :D  все равно мне не интересно "кто такой Путин и почему посадили Ходарковского.   Какая была Гражданская война у америкосов и вааще, откуда есть пришло татаро-ионгольское иго и было ли оно."

Как ни крути там много выумки, написано так, как кому-то хотелось в то время.. как, например, сейчас переписывают историю.. вертят как хотят.. Америкосы вообще в учебниках по истории пишут, что это они выйграли Вторую Мировую )))

Очень негативно отношусь к истории.. и какой в ней толк???  :unsure:  все что было уже не вернешь и вновь не переживешь... это, как съесть бутерброд, который ты ел вчера...думаете вкусно будет ??   :crazy:    ......жить надо сегодняшним! :shine:

0

10

vi4ka написал(а):

......жить надо сегодняшним!

Викуся, это всеобщее заблуждение. Сегодняшнее всегда вырастает из вчерашнего и предполагает завтрашнее. Впрочем ты женщина и тебе это может и не надо. Но многие пытаются осмыслить кто мы есть, откуда пришли и куда идём. Так что эта информация не для тебя, а для тех, кому она действительно интересна.

0

11

Точно, все возращается к отправной точке.. Я ЖЕ ЖЕНЩИНА!! .. узкомыслие это.. для  блондинок  вроде меня эта информация закрыта ))) :D

0

12

vi4ka написал(а):

Я ЖЕ ЖЕНЩИНА!!

Та ты шо, вот не знали! :tomato: А ты шо, блондинка? На фоте не видать!
Кстати, редко когда женщин интересует история. :rolleyes: Тем более далёкая.

vi4ka написал(а):

мне не интересно

Это ты писала!? Ты. :D Ну и чё тогда кочевряжешься?

0

13

Да, просто плоскоумие мужщин, которые думают. что самые умные задалбало уже!! :playful:  Не люблю, когда начинают разделять по половому признаку.. не понимаю, это низко со стороны мужшин..  :flirt:
.. Кстате, для ленивых ПАЦАНОВ!! Внимание, на том сайте, что я давала ранее полно вашего любимого Бушкова.. просто пробуйте жать ПОИСК..  :idea:

И потом не говорите, что там не то ))

Отредактировано vi4ka (2009-02-18 00:49:25)

0

14

Буш..  и еще Буш  И опять Буш..))

Вообще там их, аж 4 страницы.. просто не ленитесь искать..  :flag:  МУЖЩИНЫ - СИЛЬНО УМНЫЙ ПОЛ!! :playful:  :flirt:

0

15

vi4ka написал(а):

МУЖЩИНЫ - СИЛЬНО УМНЫЙ ПОЛ!!

Не, просто другой пол. От и всё.  :no: И нечего тута пенять. :yep:  ЛАМ собирал те книги, которые не выложены на обычных сайтах. :dontknow:И к тому же тематические, на любителя.  :rolleyes: Многие же тута исчо Историю и Политику Севстара не забыли.

0

16

МИФ написал(а):

Многие же тута исчо Историю и Политику Севстара не забыли.

Ну постепенно забывается. :dontknow:

0

17

Спасибо! Нашел много интересного для себя!

0

18

а кем, собсно, является Бушков, кроме написания книг?

0

19

Вот это тебя устроит? :huh:

Александр Александрович Бушков - самый яркий и самобытный автор современности. Он - один из самых читаемых в России писателей. На сегодняшний день общий тираж его книг превысил 17 млн экземпляров. Бушкова называют и "королем русского детективного боевика" и "объективным фантастом", и "российским Конан Дойлем". Его произведения "Россия, которой не было" и "Д`Артаньян, гвардеец кардинала", основанные на документальных источниках, до сих пор вызывают самые жаркие споры среди историков.

Критики  называют Александра Бушкова автором, обладающим собственным мировоззрением и создающим эффекты  объемного звучания и изображения. Каждое его произведение - это выверенный, безупречный, даже с точки зрения "высокой литературы" стиль, нетривиальные сюжетные ходы и энциклопедические познания автора.

Бушков родился в г. Минусинске Красноярского края 5 апреля 1956 года. Являясь человеком энциклопедических знаний, он не получил высшего образования и сменил много профессий: до начала писательской карьеры работал почтальоном по доставке телеграмм, грузчиком, страховым агентом, рабочим геофизической экспедиции и, наконец, сотрудником в газете Хакасского обкома партии и завлитом в Хакасском драмтеатре.

В 1981 году в журнале "Литературная учеба" была опубликована первая повесть Бушкова, а в 1986 году в красноярском областном издательстве - первая книга. До трагической гибели главы Красноярского края Александра Лебедя совмещал писательскую деятельность с работой в качестве советника губернатора. Книги писателя издаются миллионными тиражами. Его произведения определяют лицо современного авантюрно-приключенческого романа.

О самом авторе известно чрезвычайно мало. Он отшельником живет в Красноярске. Более того, по слухам, он живет даже не в самом Красноярске, а в какой-то деревне, где имеется только один телефон, да и тот в сельсовете. Несмотря на все это Бушков остается одним из самых издаваемых авторов в России. Известность пришла к писателю в середине 90-х после выхода дилогии про Станислава Сварога - "Рыцарь из ниоткуда" - "Летающие острова", хотя писать он начал еще в конце 70-х. Новый виток популярности принесли автору детективные произведения, вышедшие из-под пера писателя во второй половине девяностых. В начале XXI века, Бушков выпускает серию публицистических книг по истории и современности России.

0

20

спасиб

0

21

Кстати давно хотел поделится одним фильмом, он не столько про историю но и про историю тоже

Деньги как пирамида долгов
очень интересное кино

http://video.google.com/videoplay?docid … 0469662594

0

22

На форумке рассказывал, вот привожу полностью эту милую беседу с другого форума:

ЛАМ
Жаль, что так был занят работой и пропустил такие удивительные вещи! Особенно о том, что мой родной Севастополь немцы брали при помощи флота!  Ай маладца Феникс. У них и флота то на Чёрном море не было. Так, подводные лодки, да торпедные катера, которые по железной дороге смогли перевезти. А вот у наших флот был, да только это преимущество сводилось на нет превосходством немцев в воздухе. А брали Севастополь и в первую оборону и в Великую отечественную исключительно с суши и никак иначе. Меня вот другое удивляет, человек ввязывается в полемику совершенно не зная, а главное не желая знать предмета сей полемики. Это же касается и главной темы. Наполеон ещё тогда ответил одному из своих маршалов, чего он попёр на Москву.
Феникс
Да, долго спать вредно!
1. Порты без флота не взять! Наличие флота фашисткого отрицается в Черном море тех времен? "Ай маладца"! Не немцев, а фашистов? "Так, подводные лодки, да торпедные катера" - это же шутки...

2 - ?

3 - ?
"Меня вот другое удивляет, человек ввязывается в полемику совершенно не зная, а главное не желая знать предмета сей полемики."
Логика главное. Человек - логическое животное. Конечно, порты берутся с суши, при поддержке с моря. Отрицаете?
ЛАМ
Естественно отрицаю!  Любая военно-морская база в первую очередь готовится к удару с моря. В первую оборону севастополя объединённая эскадра англо-франко-турецкого флота действительно блокировала Севастополь с моря. И пришлось затопить собственные корабли, что бы не дать возможность вражеской эскадре ворваться в бухту. Даже во время 1-й мировой войны у немцев на Чёрном море были крупные боевые корабли благодаря тому, что Турция была союзником Германии. А во вторую мировую Турция сохраняла нейтралитет, а у союзников Германии (Болгария и Румыния) крупного флота не было. Севастополь потому и держался, что всё снабжение города проходило морем. Противодействовать немцы могли только с помощью ВВС. Немцы не провели на этом ТВД ни одной десантной операции, тогда как советские войска высаживали десанты и под Одессой и в Керчи и в Евпатории. Всё это стало возможным благодаря наличию флота у нашего командования и отсутствию его у противника. Так что никакой поддержки с моря и не было, и это было одной из причин что Севастополь держался несколько месяцев. А вот в мае 1944 года немцы удерживали Севастополь только несколько дней. Вот тут поддержка с моря была продемонстрирована в полной мере.
Феникс
Насколько знаю, Севастополь с моря защищали два грандиозных наземных орудия. Назывались вроде именами Сталина и Ленина. Тут Иван Кудишин в теме. Поворачивались на 360 градусов. При завоевании Крыма Манштейн охотился на дроф. При продвижении к Севастополю он подвез самое мощное оружие вермахта - вроде называлась "задница Марты". Капиталное орудие, перевозимое по рельсам. Используя принцип порохового движения снаряда на максимальное расстояние - на пределе физическом, пределе свойств стали. По этому принципу дальше не стрельнешь. Наши пушки били чуть ближе. Подтащившись поближе, эта Марта подавила наши башни и море осталось неприкрытым. Дело было сделанно. Порты берут с суши. Это не отрицаю, но при поддержке с моря. Нейтралитет Турции? Через Босфор шли фашисты, а так же через Дунай. Думаю, судов у фашистов в Черном море было много.

Комментарии излишни.

0

23

А-а-а, жесть!!! :crazyfun: ЛАМ и де ты брата по духу нашему ОхотнЕку нашёл!

0

24

МИФ написал(а):

ЛАМ и де ты брата по духу нашему ОхотнЕку нашёл!

Это ты зря. :D Он для нашего Антона уже недосягаем!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Любителям истории