МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Что любим читать?


Что любим читать?

Сообщений 1 страница 30 из 127

Опрос

Что больше всего любим читать?
Детектив

0% - 0
Фантастику

38% - 5
Классику

0% - 0
Специальную литературу

30% - 4
Женский роман

0% - 0
Всё подряд

7% - 1
Свой вариант ответа.

23% - 3
Голосов: 13

1

Не секрет, что многие любят читать.  :rolleyes: Вопрос что именно? :dontknow:  Сколько людей, столько и мнений.  :flirt: Лично я, для отдыха мозгов, люблю читать фантастику.  :stupor: А вы?

0

2

Шо-нить научно-познавательское...   :rolleyes:

0

3

Читаю обычно фантастику, в последнее время читаю вот Стругацких. Но читаю, к сожалению, редко - времени не хватает.

0

4

Goodwin написал(а):

Шо-нить научно-познавательское...

А оно те нать? o.O Познаватель.

0

5

МИФ написал(а):

Познаватель.

Почти угадал...  с.н.с.    :flag:

0

6

Читаю фантастику, чаще.  :dontknow: Детективы в большинстве не увлекают.  :) Круг авторов ограничен.

0

7

LENKA написал(а):

вообще зависит от настроения и от многого ....

А хто такой Многого, от которого зависит твоё чтение!? o.O Что-то африканское в имени!

0

8

LENKA написал(а):

еще люблю читать новости в инете

Вот уж никак не ассоциировал новости в инете с книгами и чтением! :O Или это как?

0

9

Товарищи, читаю вот несколько месяцев (с перерывами) книгу Радзинского - про Сталина. Так и называется: "Сталин".
Ею вообще-то убить можно, там страниц 700. Но не в этом ценность данного издания. Тут каждая страница - бомба (в хорошем смысле слова).
Очень рекомендую тем, кому интересна история.

Вот несколько цитат, чтобы ясно было, в каком стиле написана:

"В Рождество Коба поступает на работу. Это первая и... последняя работа в его жизни. Сохранилась "Выписка из отчета Тифлисской Главной физической обсерватории о поступлении на службу Иосифа Джугашвили 26 декабря 1899 года". После Рождества он приходит в обсерваторию. Его службу описал некий К.Домбровский, работавший вместе с ним: "Иосиф работал наблюдателем-вычислителем обсерватории. Там не было самопищущих приборов, поэтому круглосуточная регистрация всех элементов погоды велась живыми наблюдателями. Днём и ночью."
Новый год ему пришлось встретить в обсерватории ночным дежурным. Близился неизвестный XX век - и человек, которому суждено было определить его течение, глядел вглубь Вселенной..."

"Обычно аресты происходят по ночам - теперь он не возвращается домой ночевать. После сходок с рабочими, где обсуждается тактика кампании, он бродит всю ночь по извозчичьим чайным и трактирам. В махорочном чаду, среди дремлющих за столом пьяниц и извозчиков Коба дожидается утра. От усталости и бессоных ночей он еле держится на ногах."

"Впрочем, через несколько месяцев, когда Ленин решил оживить деятельность Русского бюро ЦК, интерес к Кобе возрастает. Ленин пишет Карпинскому: "Большая просьба, узнайте фамилию Кобы. Иосиф Дж.? Мы забыли. Очень важно!!!"

"Прибыв в Смольный, Ленин грима не снимает, несмотря на все победные реляции. Троцкий вспоминал: "Мы сидели с Владимиром Ильичом. Он был обвязан платком, как от зубной боли, с огромными очками - вид довольно странный. Проходивший меньшевик Дан внимательно посмотрел на странного субъекта. Ленин толкнул меня локтем: узнали, подлецы".

"Прислужники капиталистов и помещиков", "холопы американского доллара", "убийцы из-за угла" - такими словами "Правда" проводила в могилу первый свободно избранный русский парамант."

"29 января Каледин, докладывая Донскому правительству о поражении, сказал: "Положение наше безнадежно. Население нас не поддерживает." Ему пытались возражать, но он прервал: "Господа, говорите короче. Ведь от болтовни и Россия погибла." В тот же день генерал застрелился."

"Другая книга - соицалиста К.Каутского "Терроризм и коммунизм". "Вожди пролетариата, - пишет Каутский, - стали прибегать к крайнему средству, кровавому средству - террору." Это слова отчеркнуты Кобой, и рядом его надпись: "Ха-ха".

"Я задыхаюсь, мы задохнёмся все. Мировая революция превращается в мировую грудную жабу" (Блок)

"Крупская, жившая на территории Кремля, часто заходит в Мавзолей. Збарский рассказывал: "За полгода до смерти она пришла, долго всматривалась, потом сказала: "Он всё такой же, а я старею".

"Если она ходила в один нужник с Лениным, то это ещё не значит, что она понимает ленинизм" (Сталин - о Крупской)

"Сталин ходил в Сочи в белом чесучевом костюме, заправив брюки в чёрные сапоги. Насчет сапог он однажды сказал отдыхавшим с ним соратникам: "Это очень удобно. Можно так пнуть в морду некоторым товарищам, что зубы вылетят."

0

10

Ну о Сталине можно писать до бесконечности. :) Это неисчерпаемая тема. Масса мнений, причём диаметрально противоположных. Что бы лучше понять личность Сталина, надо понять то время, в какое он жил. А оно очень сильно отличалось от нашего.  :dontknow: Надо понять дела и поступки людей, которые его окружали. Я тебе, Тагики, советую прочесть книги А. А. Бушкова "Сталин. Красный монарх" и "Сталин. Ледяной трон" Вот там больше именно о времени, в котором жил Сталин. А о себе Сталин сказал так: "Я знаю, что, когда умру, людская молва много мусора нанесёт на мою могилу. Но я уверен, что ветер Истории всё это развеет"

0

11

Лося (задумчиво и мечтательно) тебя бы в лес, в избушку, без инета, телефона и телевизора (радио можно оставить, чтоб не одичала в конец)  и на полгода, минимум. :yep:  И главное массу книг на все вкусы. Вот бы я посмотрел на тебя после этого.  :rolleyes: Как бы ты поумнела!!!

0

12

В лес...  Ну да...  Егеря бы заколдобились охранять такой ценный экземпляр парнокопытного млекопитающего...   :rolleyes:   не расплатимся потом...

0

13

LENKA написал(а):

Волшебник... ты эгоист  думаешь в первую очередь о себе, то есть о наличии шашлыка

Какой же я эгоист..?  :dontknow:  Я же НЕ О СЕБЕ думаю...  а исключительно О ШАШЛЫКЕ...   :yep:

0

14

LENKA написал(а):

о шашлыке исключительно для СЕБЯ

А докажи..!    :jumping: 
Вдруг я голодных беспризорных детишек порадовать собираюсь..?   :rolleyes:

0

15

LENKA написал(а):

ТАК заботятся о детишках ... чтоб мясо мариновалось правильно и тыды и тыпы

Вот..!!!   :yep:
именно так и заботятся...  А то вдруг им невкусно будет..?   :'(

0

16

Интересно а чё вы читали!? o.O Дочитались, однако!

0

17

МИФ написал(а):

Интересно а чё вы читали!?

Гы... Я думал ты спросишь - что мы курили...   :D

0

18

Не, Лося же не курит.  :rofl:  Она читает, а потом прочитанные обложки сдаёт как стеклотару.

+1

19

МИФ написал(а):

Она читает, а потом прочитанные обложки сдаёт как стеклотару.

:cool:

0

20

Шо Лося!? o.O Собираешь библиотеку прочитанных книжек!?

0

21

Мдя Лося.  :rofl: В стеклопункт пора.

0

22

Книги читаЮ , но мало.Конкретного автора, который бы уж очень сильно нравился нет.Читаю как новинки, так и классику.
Сейчас читаю Достоевского "ИДИОТ" , хотя если честно надо было почитать ещё в школе.

0

23

Люблю современную российскую и украинскую прозу.
Из последнего читал Любко Дереша и легендарные The Телки Минаева

0

24

Раньше читал много фантастики, щас пытаюсь приучить себя любить читать спец литературу по програмированию.
Последнее что прочитал из любимого жанра было, Метро 2033.

Отредактировано ОхотнЕк (2008-06-19 02:32:39)

0

25

Lafeta написал(а):

Сейчас читаю Достоевского "ИДИОТ" , хотя если честно надо было почитать ещё в школе.

К сожалению, так, как чаще всего преподают литературу, школьную программу люди для себя открывают значительно позже чем в школе.  :dontknow: А иногда и не открывают вовсе!

0

26

Именно! Например, "Мастер и Маргариту" я прочитала только пару-тройку лет спустя и с бОльшим интересом, чем тогда в школе :rolleyes: . Вернее в школе, я попыталась прочитать, но не прочитала! интереса не было. А Достоевский!!! Как дети могут его понять???
Кто-то знает, кто занимается составлением школьной программы по лит-ре для школ? :glasses:

0

27

Monami написал(а):

кто занимается составлением школьной программы по лит-ре для школ?

Как правило этим занимаются древние седые ископаемые из МГУ с учёным званием не ниже доктора или профессора педагогических наук. Короче, старые пердуны и пердуньи, напичканные самыми добрыми побуждениями о высоком духовном воспитании грядущих поколений. И, к сожалению, абсолютно не учитывающих тот факт, что каждое новое поколение школьников радикально отличается от предыдущего.

0

28

эх школьная программа....

а ТОльстой всё одно Сцука!

0

29

спец тех литературы начиталась за семестр, из серьезного - сложно сказать..иногда люблю и такое - чтоб потом можно было думать..думать..думать.. но на это нужно время. последний разх читала Маргариту Фигули "Вавилон". Но, безусловно, ближе всего мне старые добрые детективы (современные не очень - разве что в дорогу почитать ниче так..) и фантастика. Её дома целая коллекция. Любимые писатели - Гамильтон, Шекли, Азимов, Саймак, Гаррисон, Лукьяненко..да их много! :) и это радует. кстати, большинство книг не так уж легкомысленно-развлекательны, как может показаться. но это надо заметить, узнать что-то об авторе, о предистории написания романа. Ещё нравятся исторические и психологические книги. Или про то, что можна делать с кошками...

Отредактировано Agenta (2008-07-03 11:49:37)

0

30

Agenta написал(а):

Или про то, что можна делать с кошками...

Боюсь даже представить...   :huh:

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Что любим читать?