МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » О книгах.


О книгах.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот тут рядышком упоминались книги, шо их нада читать, ибо там умные мысли и так далее.  :no: Вот тока книги - это такой же бизнес. Авторы во первых пытаются деньгов срубить, а уж всё остальное потом.  :) Это в 19 веке или там в начале 20-го книги писались для того, что бы собственные мысли до читателя донести в первую очередь. :dontknow:  А счаз, что бы её, книгу, удачно продали. Поэтому у меня к книгам особого доверия нет!  :rolleyes: Ну если у кого-то другое мнение, прошу высказаться!

0

2

"Ну да, ну да.  Книги - это бизнес, такой же, как и песни, кино и ТВ.  И не всегда там разумное, доброе и вечное.  Так шо их надо уметь читать меж строк, а не воспринимать всё наверу, причём скопом!" - Цитата МИФа.
Коментирую. Если вы умеете читать книги между строк - флаг вам в руки. Лично я читаю книги так, как они написаны. Просто воспринимаю ту информацию, которая там содержиться и решаю, нужна она мне или нет.
То что это бизнес - не совсем согласна. Если книги помагают людям и учат чему то новому - то что в этом плохого? И что, теперь из-за того, что их авторы зашибают на этом деньги, мы не должны их читать?! Абсурд.
Так давайте не будем читать книги по истории, медицине и т.п. А зачем?! Это же просто тупо бизнес!
Книги и созданы для того, чтоб их читали. И каждый человек сам должен решить, нужно это ему или нет. А то вы такое пишете, а сами ведь много книг прочитали, сами ведь рассказывали. Можно подумать, что не оттуда вы познавали "доброе, умное, вечное"...
И еще, там, "рядышком" не упоминалось, что их Надо читать, там просто советовалось их почитать! Вот и все.

0

3

- Бестселлер - это книга, которую хорошо раскупают потому, что она уже хорошо продается
Daniel Burstin

а вообще книжки все равно надо читать, любые..от Булгакова с Хэмингуэем до Минаева с Робски..
Сейчас совсем не модно читать, что прискорбно...ТВ и кино пытаются вытеснить их.
Помню только лишь что Мао Цзэдун говорил что не надо читать много книг.
Результат мы видим в Китае =)

0

4

Фагот написал(а):

Результат мы видим в Китае

Ну да, Китай так и рвётся в мировые лидеры! :D Может председатель Мао был прав? :|

Лия написал(а):

Если в книге чувствуется логика

Вот для примера. Книги о начале ВОВ. Авторы Суворов (Резун), Бунич и Исаев.  :) В каждой из книг железная логика и масса фактов.  :dontknow:  Но, вообще-то, они просто сжирают друг-друга и разрушают построения оппонентов. :huh: И кому верить? То-то.

0

5

Лия написал(а):

Позволь спросить, МИФ, неужели ты, со всей своей жизненной спецификой, не читаешь книг, потому что не знаешь, кому верить?

Ещё как читаю. :rolleyes: Причём много из желания докопаться до истины.  :flirt: Она ведь всегда лежит посередине.  :dontknow: Есть у неё такая милая привычка, посередине лежать, как верно заметил писатель А. Бушков. :no: Зато нет привычки кого-то считать неразумными. :D  Это я так, на всякий слючка!

0

6

Лия написал(а):

Лучше б посоветовал, чего почитать

А в какой области. :glasses: Если развлечения, это одно, если что-то серьёзное, то другое. :) Уточни.

0

7

Лия написал(а):

Я хочу книгу об этом странном мире.

М. Веллер "Последний шанс".   ;)

З.Ы.
Могу залить на ящик.

0

8

Лия, ну и как? :mybb: Прониклась?

0

9

Лия написал(а):

Я хочу книгу об этом странном мире.

Может это тебе подойдёт, Лия.  :) Откровения академика Н. В. Левашова. Я прочёл с удовольствием.
http://www.levashov.info/books.html

0

10

Лия написал(а):

Гудвин, извини.

Да что ты, Лия, никаких проблем...  Я бы в твоём возрасте эту книгу вообще бы не читал...  :yep:  Там жестокая правда, про то как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устроен этот мир...   Не, там не про кровь...  Там просто строго, логически и очень подробно объяснено "кто кого жрёт в этом мире, чтобы выжить самому"... Законы мироздания без розовых очков...  Да и ещё... Ты вот знаешь "почему колесо круглое, а чемодан квадратный, а не наоборот?"..."почему если шлёпнуть по жопе - уши краснеют?"... ;)   Просто есть масса вещей, над которыми человек, прожив всю жизнь, так ни разу и не задумывается... Просто у него нет времени...

0

11

Goodwin, а шо за пессимизм? :no: Не пугай бедную Лию, которая уже каждого куста боится апосля наших постов!

0

12

Не пессимизм, а диалектический материализЬм...   :glasses:

0

13

Goodwin написал(а):

Не пессимизм, а диалектический материализЬм...

И де ты таких словей нахватался! :D Последствия политзанятий!?

0

14

МИФ написал(а):

Последствия политзанятий!?

Ну... иногда даже сквозь сон, что-то усваивается....  гипноз имхо...   :yep:

0

15

ха! последняя худ.книга, которую купила - Кир Булычев(сборник малоизвестных рассказов). сама почитала и ребенку посоветую в свое время. а так что-то на Саймака "присела"))

0

16

Ага, его "Заповедник гоблинов" пора переписывать в нашем варианте! :D А ОхотнЕку срочно прочесть "Город" того же автора!

0

17

МИФ написал(а):

А ОхотнЕку срочно прочесть "Город" того же автора!

Блмн, мне бы те книжки что для работы нужны, найти время, чтоб прочесть, потом уже про развлечения думать.

0

18

ОхотнЕк написал(а):

Блмн, мне бы те книжки что для работы нужны, найти время, чтоб прочесть, потом уже про развлечения думать.

Тут поменьше флуди и время найдётся! :D

0

19

ЛАМ написал(а):

Тут поменьше флуди и время найдётся! :D

Да, мне тоже такие мысли в голову приходили  :D

0

20

ОхотнЕк написал(а):

Да, мне тоже такие мысли в голову приходили

Ну и как? :D Постояли и ушли?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » О книгах.