МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Горбатого могила исправит?


Горбатого могила исправит?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот хочу поинтересоваться у общественности: как вы относитесь к различного рода обещаниям, заверениям и проч., состоящих по сути в том, что "Такого больше не повторится"? Лично я склонна думать, что люди не меняются. И если человек вообще способен на какую-то подлость, какой-то поступок хоть однажды, то существует большая вероятность того, что такое повторится и не раз даже. Как же быть, когда тебя в чём-то подводят? Вроде бы сложно сказать человеку "Нет", если он извиняется, раскаивается и утверждает, что он всё понял и осознал. А с другой стороны - человек уже показал, на что он способен, и можно делать выводы на будущее, что в любой момент тебя могут снова подвести. И, по сути, потом пенять можно будет только на себя. За то, что в прошлом ты оказался слабохарактерным. Хотя я знаю по себе, как трудно отказать и послать человека на все 4 стороны, когда он просит дать ему ещё один шанс. Но не будет ли потом себе дороже?
Всё выше изложенное касается практически всех сфер жизни. Что в личных отношениях, что в делах. Стоит ли давать тот самый "ещё один шанс"?

0

2

С одной стороны может и стоит, особенно детям. :)  А с другой, вот тута вопрос о чём речь.  :dontknow: Если проступок и вину человек осознаёт, то да, а если злонамеренная и продуманная полость, однозначно нет!  :| Остальное, но тута уж мона целую шкалу городить.

0

3

InfinitY написал(а):

Стоит ли давать тот самый "ещё один шанс"?

Может кому-то и стоит. Когда речь идёт о малозначащих, но так достающих вопросах. :)  Особенно в бытовой сфере.  :no: А вот в серьёзных, жизненных коллизиях, ну какие могут быть последние шансы! Приведу пример. У нас один урод работал. В общем расстались по плохому. Теперь опять просится. И что же, я должен давать ему ещё один шанс, а сам наступать на те же грабли!? :dontknow:  Увольте. Никаких шансов!

0

4

ЛАМ написал(а):

И что же, я должен давать ему ещё один шанс, а сам наступать на те же грабли!?

Не, шансы могут быть! :dontknow: Тока в другом месте. :no:  И с другими граблями.

0

5

МИФ написал(а):

И с другими граблями.

Ну так это будет очередным повторение по замкнутому кругу! :dontknow:

0

6

Из опыта люди не меняються и обычно выбират одни и теже сельхозхозяйственные орудия. Второй шанст дать можно, но вот только им мало кто пользуеться. А осознал он вину или не осознал вопрос второй. Вопрос если сделал вывод. Короче если с первого шанса ошибся нафига давать второй?

0

7

Несколько тезисов, навскидку:

- имхо, проступок человека нельзя рассматривать, абстрагировавшись от остальных его поступков, мировоззрения и образа жизни.. 

- С возрастом поведение, мировоззрение и привычки могут меняться..

- В мире не бывает абсолютно незапятнанных людей..  Даже святые, причисленные к лику церкви - в детстве наверняка воровали яблоки в соседском саду...

- Бывает, что человек поступает иррационально по ошибке или сгоряча.. а бывает - хладнокровно и злонамеренно..

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Горбатого могила исправит?