МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » О любви, сексе и прочих премудростях.


О любви, сексе и прочих премудростях.

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

Lafeta написал(а):

В переносном))))

Блин опять не понимаю :confused: :)
Что или кого  переносить надо?  :confused:

Отредактировано ОхотнЕк (2008-06-25 21:46:05)

0

62

блин ну никто не говорит о том что нет любви! просто отношение к сексу.... и всего лишь!
можно понять такое простое ! РАЗГОВОР ТУПО О СЕКСЕ с моей стороны!
про любовь... что стихов выложить или не читал их???
на тупом сексе таких слов не скажешь и не напишешь!

0

63

Ну пра любофь можно говрить годами и всё без толку у каждого она своя, и понятие эт весьма сложное, а в случае же секса мы имеем дела с чётко определёной предметной областью  :glasses:

Отредактировано ОхотнЕк (2008-06-25 21:49:21)

+1

64

вам какие девушки нравятся???
ответ БЛИЗЛЕЖАШИЕ =)

0

65

название темки, главное, красиво! ;) я хоть раз в жизни, да задумалась обо всем этом, как о Премудрости... блин, да на гитаре ж научится играть - и то сложней! а секрет успеха во всем вышеизложенном действительно банально прост - слушай себя и того, кто рядом. наблюдай. пробуй. чувствуй. а что у каждого все индивидуально - так это 100%-но. так что все эти книги-советы-энциклопедии можно смело сдавать на макулатуру. или самому че-нить написать. :)

0

66

можно просто почитать об инстинктах и всё...
а на гитаре научится играть поверь проще парено репы! (хотя мля не знаю как эта репа делается! а на гитаре не вопрос =) но если честно до сих пор не знаю 3 блатных аккорда...)

0

67

Agenta сказала умную вещь! Согласен...

0

68

это надо отметить.. ;) :)
просто все это насколько относительно.. во всех таких вещах мы до поры до времени лишь две противоположные стороны - а сойдутся ли они, будут ли победившие или проигравшие (пленных не берем! :) ) - все зависит от стратегических навыков и интуиции)) мудрый никогда не нападет первым и не станет ломится вслепую - выжидай, наблюдай, предоставь "сопернику" право действовать и переняв его тактику, ты можешь получить отличного "союзника"..
З.Ы. кстати, я за то, что любовь существует. давайте поговорим об отношениях. лично я заметила, что они могут быть довольно разными. вроде встречаются парень и девушка по одной, в принципе, схеме, но..насколько у одних отношения какие-то однообразные. у других - наоборот, взрывоопасные, напряженные, романтические, как в игре в "дочки" - "матери", или..смотришь на пару - а у них вроде уже какие-то семейные отношения чуть ли не с первого месяца знакомства.. от чего это зависит? и что любите вы? :)

Отредактировано Agenta (2008-07-04 11:03:54)

0

69

ЧТО ЛЮБИТЕ???
а корректен ли вопрос???

0

70

ну я же где-то уже объясняла, что когда пишу с утра то ещё не проснулась - автофлудопилот типа! :))) вопрос есть, пусть не так сформулировать можно, но имелось ввиду, какие отношения больше по вкусу, импонируют, встречаются, присущи, нравятся и т.п. - например: спокойные но надежные, непредсказуемые но взрывоопасно-скандальные, экстрим или классика, тише - ярче, с привлечением внимания или без, семейного или любовно-романтического типа ну..вобщем, сложно сформулировать - потому это для сравнения, не категории. дальше - ваш вариант. ;)

0

71

ну знаешь это не вопрос потому как нельзя быть приверженцем спокойной заводи а любимая будет как овца на убой постоянно идти за тобой не проронив ни слова... как буд-то у неё нет своего мнения... лично мне в своё время эти отношения встали поперёк глотки за 2-3 недели... аж затошнило!
хотя любили меня безумно...

если честно то мне хочется простого понимания и поиска компромисов... а не тупой обиды за то что ты сделал или не сделал...
да много всего... с каждым человеком оно по разному... к каждому нужен индивидуальный подход...

0

72

Banzay[Ac написал(а):

]вам какие девушки нравятся???

Гы))) если бы сейчас задали мне этот вопрос, я бы ответил да понятия не имею :D Каждый раз разные :crazyfun: Вот были две похожие девушки, одна нравилась а другая не очень, или две не сильно похожие но обе нравятцо. Правда всё таки были те, которые были похожи и сафсем не нравились. От такой мой моск загадочный орган :glasses:

Вот как то однажды пытался я используя свою рациональную часть мозга систематизировать женский пол и разбить на классы, ну вообщем результаты были весма скромные :) Правда эт было ещё 11класс - 1й курс.

Отредактировано ОхотнЕк (2008-07-05 00:44:42)

0

73

Фагот написал(а):

Ну и про побочный продукт, так я бы скорее сказал что дети - это побочный продукт от процесса.

Паша, ты бы своим родителям рассказал эту версию, про побочный продукт! :D Вот любопытно, как они на это среагируют?

0

74

да по шее дадут! к :tomato: ак ещё

0

75

Я не знаю при каких обстоятельствах я родился 19 лет назад..
И мне это неинтересно  :blush:

0

76

Фагот написал(а):

Я не знаю при каких обстоятельствах я родился 19 лет назад..

Во, во! :D Так узнай, любопытство, оно не порок, а руководство к действию!
Заодно и насчёт побочного продукта просветят! :rofl: А то 19 лет, а такой глупенький!

0

77

Есть мнение! :D Так в советские времена, по моем говорили? Вот вам такое Мнение.

0

78

Вообщем решив последовать совету Оксаны решил узнать чтоже такое химия любви, набрал в гугле, и получил ворох статей, в принципе очень похожих друг на друга вот одна из них, не знаю но по моему закоренелым романтикам такое читать не рекомендуется, хотя статья вовсе не отрицает любви, в ней говорится что влюблённость не может длится долго.

Хотя в статье опускается важнейший момент, а именно что является стартовым ключом запуска процессов, когда мозг сам себя начинает накачивать по сути наркотой, которую он сам и синтезирует. Ведь влюблённость возникает не к каждому встречному. Можно по рассуждать о том какие условия должны выполнится чтобы мозг сказал "поехали!" :)

http://korrespondent.net/tech/166452

Химия любви

Страстная любовь не может длиться вечно, в том числе и по причинам биохимического характера, утверждают ученые. Действие биологически активных веществ, определяющих эмоциональное отношение к "предмету", со временем становится менее выраженным - а значит, снижается и влечение. По мнению разных исследователей, происходит это на 2-4 год совместной жизни - период, когда, по статистике, и происходит большая часть разводов.

Выделяют несколько этапов эмоциональной привязанности. Первый - возникновение влечения. В этот период определяющее значение для выбора партнера, по мнению исследователей, имеют особые запахи, или феромоны. В животном мире феромон сигнализирует, когда потенциальный партнер готов к спариванию. У людей действия этих химических веществ на мозг более слабые, но не менее важные. Так, в состав мужского пота входит химическое вещество андростенол, который привлекает женщин. А в состав женской вагинальной секреции входят вещества, именуемые копулинами. Как показали исследования, они повышают сексуальную привлекательность женщины в глазах мужчины. Кроме того, выяснилось, что мужчины более позитивно реагируют на запах женщины в то время, когда у нее происходит овуляция. Эта реакция проявляется в том, что в крови мужчин повышается уровень содержания тестостерона.

Второй этап - собственно влюбленность, или увлечение. По мнению разных ученых, он длится от года до трех лет. На этой стадии стимулирующее воздействие на мозг оказывают фенилэтиламин, а также, возможно, допамин и норэпинефрин. Фенилэтиламин усиливает процессы метаболизма в организме человека и снижает аппетит. Кстати, он присутствует в некоторых природных веществах, таких как какао и розовая вода (вот почему конфеты - такой популярный подарок). Другой нейротрансмиттер, допамин, повышает сексуальную возбудимость и потребность в занятии сексом.

Перечисленные вещества стоят в одном ряду с так называемыми амфетаминами - возбуждающими средствами, под воздействием которых возникает приподнятое настроение и эйфория. Поэтому беспокойство, возбужденное состояние, бессонница, потеря аппетита, неспособность сконцентрировать внимание и перемены настроения -  вполне обычные признаки влюбленного состояния. Интересно, что концентрация допамина в голове повышается также под воздействием алкоголя. Так что если же вам в голову от избытка чувств ударил допамин, то немудрено, что какое-то время вы можете чувствовать себя в буквальной степени опьяненным.

Изучению роли допамина в "химии" любви посвящена работа профессора антропологии американского университета Рутгерс доктора Хелены Фишер (Helen Fisher). По ее мнению, безумная романтическая любовь связана как раз с выработкой допамина, и длиться она может не дольше 30 месяцев. После этого человек переходит либо в другую "стадию" любви, либо направляется в психушку.

"Во всем, что мы делаем, говорим и чувствуем, есть химия..., - утверждает Фишер. - Есть химия у увлечения, любого вида страсти, вожделения, дружбы. Все, конечно же, очень сложно: в работе разума множество сочетаний и комбинаций. Но это познаваемо, и новые технологии, включая сканирование мозга, позволяют понять, как работает мозг. Это вовсе не исключает чувства. Мы можем знать все ингредиенты кусочка шоколадного торта и все равно с удовольствием едим его. По аналогии мы можем многое знать о романтической любви, но тем не менее, когда она к нам приходит, испытываем ни с чем не сравнимую эйфорию".

После влюбленности, как утверждают биохимики, наступает следующий этап - период привязанности. Она также определяется действием различных химических веществ в головном мозге. Возникает привязанность не сразу, а лишь со временем, по мере адаптации организма в химическим веществам амфетаминного ряда. Примерно по истечении двух лет с того момента, как человек влюбился, группа химических веществ седативного действия, которая называется эндорфинами, начинает вырабатываться в головном мозге, чтобы противостоять высокому уровню фенилэтиламина. Успокаивающее действие эндорфинов дает человеку возможность расслабиться и почувствовать себя комфортно и более уверенно. Кроме того, во время объятий, прикосновений и физической близости выделяется вещество окситоцин, с которым связана выраженность таких переживаний, как оргазм и сексуальное удовлетворение. Но некоторые люди так страстно желают возвращения уровня фенилэтиламина к прежнему высокому уровню, что постоянно и неудержимо влюблены, все время меняют партнеров.

Гормон окситоцин называют иногда "гормоном верности". Как считают ученые, он играет важную роль в поддержании устойчивых отношений между супругами. По словам ведущего научного сотрудника Центра психического здоровья РАМН Владимира Воробьева, окситоцин вырабатывается в больших количествах в мозгу человека во время родов и оргазма.

"Проходит не любовь, а страсть, пылкая влюбленность. На смену ей может прийти более глубокое чувство, которое тоже можно назвать любовью, а можно - преданностью, привязанностью, уважением, привычкой жить вместе... Это абсолютно естественный химический процесс", - говорит Воробьев.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-14 13:18:24)

0

79

нет, ну надо проснутся - минуты две вникала в первую фразу поста и думала, что за Оксана такая... %-)  :D

химия любви кстати существует - может, не именно на таком, как выше описано уровне, но это ж природа..)))
я ещё слышала, что некоторые учёные доказали, что есть два вида любви - первая, когда вот просто влюбляешься, отношения там и всё такое..)) а вторая - когда влюбляешься в человека, и плюс со временем ещё и возникает привязанность к его запаху, который улавливаешь на подсознании - и этот запах оказывается именно тот, что тебя влечет - и они утверждают что как раз этот второй вид "химической любви" - и более крепок и имеет огромные шансы стать надолго или навсегда.. - даже если вы с таким человеком расстанетесь, то если ты вновь услышишь его запах, или схожий, чувства могут нахлынуть или напомнить о себе вновь.. :)))

0

80

не спешу интересоваться химией тела - так совсем все неинтересно будет.
вот прикольно, до века машин - все измерялось довольно литературно, и любовь в том числе. с приходом машин, переложили все на математику, даже ту же литературу, чуть позже добавили физику.теперь, когда уже генной модуляцией шевелят - все значит от запахов, реакций и процессов распада))))))).
скучно как-то, наверное потому, что очень все становится предсказуемым и, от сюда, неинтересным.

0

81

нубука написал(а):

любовь в том числе. с приходом машин, переложили все на математику, даже ту же литературу, чуть позже добавили физику.теперь, когда уже генной модуляцией шевелят - все значит от запахов, реакций и процессов распада))))))).скучно как-то, наверное потому, что очень все становится предсказуемым и, от сюда, неинтересным.

Ну а шо ты хотела. :dontknow:  Сначала, без науки, человек опоэтизировал секс. :love:  А потом пришли умники, навроде Охотнека и опустили усё до уровня физики тела и генной модуляции. :writing: Прогресс, однако.

0

82

МИФ написал(а):

Прогресс, однако.

однако ли??

0

83

нубука написал(а):

однако ли??

Сейчас охотнЕк прийдёт и объяснит тебе все прелести прогресса. :D И будешь ты просвещённая по всем статьям! :yep: И о сексе, и о любви, и о физиологии с физикой тела! :no: Интернет большой, там много всякого бреда.

0

84

МИФ написал(а):

опустили усё до уровня физики тела и генной модуляции. :writing: Прогресс, однако.

почему же опустили? Взглянули на етто дело с другой стороны.

0

85

ОхотнЕк написал(а):

Взглянули на етто дело с другой стороны

а не надо было!

0

86

Алана написал(а):

а не надо было!

Интеллигентам всё надо. :D Они вон человечество до катострофы довели и до сих пор восторгаются техническим прогрессом и прелестями атомной бомбы.

0

87

нубука написал(а):

все на математику

И почему стольким людям не нравится математика? :dontknow: Я конечно понимаю предмет сложный, но эт ведь язык точного описания мира, где 2+2=4 и не зависит от настроения или похмельного синдрома математика.

Алана написал(а):

а не надо было!

Эт ещё почему? Всё это естественное продолжение природного любопытства.
.

0

88

ЛАМ написал(а):

Интеллигентам всё надо. :D Они вон человечество до катострофы довели и до сих пор восторгаются техническим прогрессом и прелестями атомной бомбы.

Эт ещё какой катастрофы? По момему с начала времён мало что изменилось, прогресс всего лишь дал больше возможностей человеку и позволил прокормится большему количеству людей с такого количества ресурсов, и ещё раз повторюсь не восторгаются а объективно оценивают вклад в историю.

0

89

Ну вот Алана, что и требовалось доказать! :D

0

90

ОхотнЕк написал(а):

с начала времён мало что изменилось

у нас слишком разные понятия о начале времён

ОхотнЕк написал(а):

объективно оценивают вклад в историю.

издеваешься?

ОхотнЕк написал(а):

Эт ещё какой катастрофы?

скоро узнаешь ,только потом позно будет глаза открывать

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » О любви, сексе и прочих премудростях.