МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Украина и Крым.


Украина и Крым.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Тундрик, ты не обижайся, но тут ты совсем не права. Ситуация в этой стране сложилась так, что нам держаться нету больше сил. То, что будет происходить дальше покрыто таким мраком, что даже и думать не охота.
И хотеть в Россию как Элли,  со своим домиком, это таки жизненная необходимость, чего я желаю также всем восточным областям.
Просрали  Украину, чего уж там.

doroti написал(а):

… приняли решение? Пока больше похоже, что это решение приняло вас… не бойтесь остановиться, взять время… это не признак слабости, это признак взрослости…

Я вообще не понимаю, чего странного в желании русских жить в России. Как будто это вчера случилось.  Живущие здесь люди всегда придерживались одного мнения, все эти годы, только вот раньше мы России были не нужны, а теперь всё изменилось. А других просим не встревать, нам больше ничьё разрешение не требуется.
Мы не питаем иллюзий, что всё изменилось благодаря гуманизьму и толерастии российских друзей, но нас и такой расклад вполне устраивает.

З.Ы. :семейные психотерапевты пусть лечат Европу.

0

32

т.е. крымских татар, как этническое население, и остальных украинцев в расчет не берете? )

Отредактировано doroti (2014-03-12 19:48:01)

0

33

doroti написал(а):

т.е. крымских татар, как этническое население, и остальных украинцев в расчет не берете? )

Шо укро ТВ наврало шо они сильно против?)

Ты подожди ещё годик пройдёт, как бы вы там сами не запросились в Россию)

Отредактировано ОхотнЕк (2014-03-12 20:02:55)

+1

34

doroti написал(а):

т.е. крымских татар, как этническое население, и остальных украинцев в расчет не берете? )

референдум на то и проводится, чтоб такие как ты не сомневались.

0

35

Да, кстати, Российская Федерация насчитыват среди своих жителей 128 национальностей, в их числе и татары и украинцы в немалом количестве. И никому не тесно.

0

36

Письмо из Киева

«…после “победы” Майдана в Киеве начался настоящий кошмар. О нём предпочитают не говорить, т.к. люди очень и очень боятся. Есть основания.

Время от времени на улицах можно увидеть картину, как к человеку подходят группой и задают вопросы: “Ты был на Майдане? Ты поддерживаешь Майдан?” И если оба ответа “нет” – жестоко избивают ногами.

В Киеве сейчас большинство русских и русскоязычных людей, изначально и тем более потом НЕ поддерживающих Майдан, вынуждены вспомнить о советском периоде, когда “даже у стен есть уши” и помалкивать. Потому что у нас, в отличие от регионов нет даже никаких шансов на отсоединение от Украины, Киев теперь, как многие шёпотом говорят при личных встречах, обречён. Здесь уже тоталитарный режим и будет, наверное, только хуже.

Всё усугубляется тем, что почему-то (???????) очень много и русских, и говорящих на русском, были на Майдане, всячески помогали майдановцам. Киев полностью расколот. Здесь невозможно объединение русских. Свои своим теперь враги, помимо всего прочего. И ужасно, что эта война – вот такая, подлая, бьющая по совершенно мирным людям. Только за то, что они посмели быть против вандалов и откровенных манипуляторов.

“Если будете опубликовывать, объективности ради надо сказать, что внешне Киев живёт тихой, спокойной жизнью. Но это только видимость.
Радостны и благодушны те, кто за Майдан. Сейчас их время.
Настороженны и осторожны все остальные.
Кто из русских и русскоязычных ещё не столкнулся со зверством в адрес противников Майдана – те просто стараются молчать в общественных местах, не привлекать агрессию безумцев. А кто уже сам пострадал от них или хотя бы, как я, знает о реальных случаях подобного, изо всех сил стараются уберечь свои семьи и молчать, молчать, молчать.
Поэтому “картинка” Киева вполне благополучная, весна наступает и всё такое. А фактически часть (и не маленькая часть!) города в тихом ужасе. Уехать могут далеко не все: работа, жильё – это так сразу не бросишь, люди держатся из последних сил, всё-таки надеются на какое-то чудо. Хотя трудно даже предположить, что теперь может спасти русский Киев.
Молчать нельзя. Но киевляне-антимайдановцы, столкнувшиеся со зверством, об этом открыто не напишут. Инстинкт самосохранения.
Кто пока не в курсе – пребывают в благостном неведении и надеждах, что всё как-то обойдётся.
P.S. Следом еще письмо из Киева!
«Прочла Ваш пост “Письмо из Киева”. Всё соответствует действительности… Автор правильно написала за один день отсюда не убежишь, на новое место, так как бросить жильё и работу в один день не получится. Нужно просто затаиться. Это совершенно ужасное ощущение, нельзя не только не забывать, что у стен есть уши, но даже пребывать в хорошем настроении по своим личным причинам, радуясь весеннему солнышку например, могут нездорово коситься. Здесь не работают никакие законы. Народ совершенно беззащитен и брошен на произвол судьбы. Произошёл фашистский переворот.

Самое поразительное и просто нереальное, что до сих пор есть люди, которые поддерживают радикалов и приветствуют создавшееся положение вещей. Здесь полное бесправие. Нетерпимость к любой альтернативной точке зрения, нетерпимость по расовому, национальному, религиозному признаку и политическим убеждениям. Быть не с майданом = преступление.»
Ссылка

0

37

Алана написал(а):

«…после “победы” Майдана в Киеве начался настоящий кошмар

А чтобы этот кошмар не пришёл к нам, то...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9763/13339871.3/0_146c68_9ad21926_L.gif

0

38

источник ссылки "письма" говорит сам за себя.
вы подверглись действию российской пропаганды, с которой мне тягаться бессмысленно (в ответ только будете выливать на меня то, что  влили в ваши головы)
http://storage.surfingbird.ru/l/14/2/22/15/r2_www.catsmob.com_gifs_catsmob_com_03666_010_11bccd0c.gif

вы похожи на зашореную лошадь у которой щелкнули кнутом над ухом. беги Крым, беги к своей "сладкой морковке", вот только будет ли она сладкой...
http://s.spynet.ru/images/2009/12/17/ofis/ofis_12.jpg

0

39

О событиях в Украине пишет Энгелина Борисовна Тареева (настоящая русская интеллигенция). Родилась в 1925, после войны 17 лет прожила в Украине.
Интересно тем, что пишет с большим уважением к стране, зная историю, литературу и понимая сам украинский характер. Без злобы и обвинений, как почти в каждом тексте сегодня.
часть 1
часть 2

0

40

doroti
Знаете  такое ощущение что вы считаете себя насктолько умной а нас настольок тупыми, что думаете что вы лучше знаете как нам тут в Крыму жить лучше. 16 марта мы сами всё решим. Никто же здесь не указывает как вам там в Полтаве лучше жить и что делать, вы надеюсь сами способны)

Сегодня мы завтра вы, тем более эфория от перемоги скоро начнёт исчезать, а такие щедрые обещания денег западными "друзьями" могут и не исполнится.

Мира  вам doroti. Радуйтесь весне лучше)

Отредактировано ОхотнЕк (2014-03-13 19:45:02)

0

41

doroti написал(а):

вы подверглись действию российской пропаганды, с которой мне тягаться бессмысленно

Это точно, и вообще:

За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят -Это Путин виноват. Зайку бросила хозяйка -kто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска, y несчастного бычка,Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, y авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили. Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно…У любого катаклизма. Объяснение одно…Знает каждый демократ -Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте-Это Путина рука!Я поймал по пьяни «белку» -Это Путина проделки!Куча под столом говна. Это Путина вина! Засорился унитаз -Это Путина приказ,Накидал туда бычков,Воду слил - и был таков!По ночам бельё ворует,Стёкла в нашем доме бьёт.Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!Нет спасенья от злодея!Матом пишет на стенах,Изломал кусты в аллее.Это Путин - ох и ах!Либерала дождик мочит -Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? -Это Путин, не иначе!Вас гроза в пути застала? -То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад -Снова Путин виноват.Сносит крышу ураганом? -Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? -Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон -Виноват конечно онСель, лавина, камнепад? -Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? -Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? -Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? -Он на службе у Кремля! Если верите в такое -Это просто паранойя!

Особенно действие такой пропаганды, с этой пропагандой точно тягаться тяжко.

Или с такой. :D

0

42

43

так мы ж проснёёмся а не вы) чего вам так в Полтаве неймётся не пойму)
Я тож мог бы статйки разные писать,  если бы у меня работы не было, на разные темы, в зависимости кто платил бы больше)

0

44

doroti написал(а):

шутить изволите? ну посмейтесь ещё:

Ну очередное нытьё проплаченных уродов мне не интересно. И нового для меня там нет ничего. Как и у этой, выжившей из ума дамы, мыслящей категориями времён ранешнего Кучмы.

doroti написал(а):

О событиях в Украине пишет Энгелина Борисовна Тареева (настоящая русская интеллигенция).

Интеллигенция, особенно рукопожатная, не меньшие мрази, чем ПС и УНА-УНСО, только более утончённые и рафинированные. Но это моё мнение, я его никому не навязываю. Мне интересно другое. 23 года с севастопольцами не считались, опускали ниже планки, обещали много "чудес" невозможных. Не будь Ющенко трусом, наши Алана и ОхотнЕк уже бы отбывали срок (может и вышли бы уже по амнистии, но не думаю) а Правый Сектор уже бы пановал по Украине. Не свезло, в нужный момент у Ющенко смелости не хватило кровь пролить. А так на него надеялись. Ну да ладно, сейчас у них всё пока получается и, главное, остановить некому.
Правда находятся некоторые, обличённые даже властью. Вот только поднимание рук на ПС боком выходит. Ты бы doroti, вместо того, что бы нам страшилки рассказывать из рукопожатных уркаинских СМИ, просветила бы нас, чего там у вашего полтавского мэра с ПС вышло? Везде версии разные гуляют. А потом можно и о других проблемах поговорить. А то как то настораживает такое:

Мэр Полтавы Александр Мамай был доставлен в отделение милиции после потасовки с активистами, пришедшими на заседание городского совета, сообщил заместитель главы городского управления милиции Георгий Карпиченко.

Мамаево побоище.
Вот примерно такие заголовки гуляют по интернету. Добавлю только, что речь идёт не просто об активистах, а об активистах - правосеках. Ну так что там с А. Мамаем?

0

45

Ну, если еще добавить событий - в Ровно Сашко Белый отверг кандидатуру нач. МВД предложенную Аваковым (офиц. - "активисты не согласны", ага), и тот подогнал ему удобную, чтоб он мог дальше процент с бизнесов стричь.
В Харькове правый сектор расстреливает милицию. Я смотрел вещание и успел заскриншотить, что эти ублюдки постили в социалки, между тем когда стреляли, фраза "мой фюрер ждет меня в вальхалле" - многого стоит.
В Василькове бандит из правого сектора, как раз тот который угрожал Севастополю "поездом дружбы", недавно освобожденный и многократно сидевший за грабежи и разбои заправляет как и Сашко местными делами. Он же заправлял захватами в Харькове ранее, можно увидеть на видео, такой весьма полный чувак.
В Запорожье бесхозные вооруженные титухи грабанули маршрутку со всеми пассажирами (кореш оттуда рассказал детали), и хотя известно кто и что - милиция вся притихла по углам.
Товарищ из Мелитополя приехал из Крыма - говорит там безопаснее намного чем у нас.
Главный помогальщик Коломойского выдал фразу в своем фейсбуке "надо идти на любые уступки, никаких провокаций и т.п..... а вешать? а вешать потом"
Фирташ, главный спонсор нацистов из Свободы и всего этого кавардака - арестован ФБР.
В Киеве какие-то мутни с оружием захватили банк и их отпустили. Также какие-то уроды с оружием с традиционными воплями нынешних нацистов избили человека, и опять их отпустили. Еще правый сектор расстрелял ГАИшников, там же, пока расследуют, но один из функционеров хунты признался - что эти люди имеют отношение к майдану.

Скажем так, нацисты с западной украины(там есть и нормальные граждане, но они роли не играют) в погоне за властью  открыли ящик пандоры. Большинство кровавых революций заканчивались гражданской войной и затяжной нуждой. Не меньшую опасность представляют националисты в Севастополе, если не будет перехода в Россию - появятся нацболы типа лимоновцев, которые будут творить не меньший беспредел чем ПС, природа всегда старается создать равновесие.

Я хотя и категорически не воспринимаю режим Путина - закрыл варежку, ибо крымчанам приходится выбирать между хаосом и диктатурой. При российской диктатуре дурацкие законы, беспредел в сторону оппозиции, но по крайней мере люди не живут в такой нужде(которая будет усугублятся) и нет безвластия.

Отредактировано nuclearcat (2014-03-16 00:00:33)

0

46

ЛАМ написал(а):

Ну так что там с А. Мамаем?

бОльшей информации чем в новостях мне не известно.
но наверно все к этому шло, терпение на Мамая закончилось.  Надо было ему раньше определиться с кем он, и работу работать, а не за нос людей водить...

а крымчане теперь на шаг ближе к своей мечте...

0

47

Итак свершилось! Референдум прошёл! Лично я не видел такой активности с советских времён. Очереди на избирательных участках, всеобщий подъём, народные гуляния. Наконец то сбылась мечта, наконец то Крым начал возвращение домой!

По результатам обработки 100% бюллетеней общекрымского референдума, за вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей.

Такие данные озвучил в понедельник утром председатель комиссии по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев. "Количество голосов, поданных участниками референдума в поддержку воссоединения с Россией составило 1 млн 233 тыс. 002, что составляет 96,77%", - сказал он на брифинге в понедельник.

Всего в крымском референдуме приняли участие 1 млн 274 тыс. 096 человек (83,1% от общего числа избирателей), из них за статус Крыма в качестве части Украины проголосовали 31 тыс. 997 человек - это 2,51%. Число бюллетеней, признанных недействительными - 9 тыс. 097, что составляет 0,72%.

Эти данные приводятся без учета Севастополя, который является городом государственного значения и не входит в автономную республику Крым – там голосование проводилось отдельно.

По словам Малышева, в избирательную комиссию Республики Крым не поступило ни одной жалобы.

В Севастополе за вхождение в состав РФ высказались более 262.101 тыс. избирателей.

"На общекрымском референдуме проголосовали 89,5 процентов избирателей. Из них 95,6 процента высказалось за воссоединение с Россией", - сказал глава избиркома Севастополя Валерий Медведев, выступая на сессии горсовета.

Депутаты Севастопольского городского совета также высказались за вхождение города-героя в состав России в качестве субъекта РФ со статусом города федерального значения. "Просить РФ принять город-герой Севастополь в состав РФ в качестве субъекта РФ со статусом города федерального значения", - говорится в решении, принятом депутатами.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НАШЕЙ ПОБЕДОЙ!!!

0

48

В общем всё!

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/772491/772491_original.jpg

Не добавить, не убавить! :D

0

49

Народ привет! Ох как я была равнодушна к политике ещё пару месяцев назад... Но всё меняется. Я выскажу свою точку зрения как человек родившийся на Украине и проживший на её территории большую часть жизни (Донецк, Запорожье, Луганск), и уже 6 лет считающий Севастопль своим родным городом! Людям живущим на Украине (простым, далёким от политики рабочим) очень сложно понять стремление Крыма вернуться в Россию. Их как и  Тундру, больше всего приводит в шок неизвестность, перемены и в первую очередь военное положение. Но Тундра, ты там не жила (если не ошибаюсь)....  Тот патриотизм, который живёт в сердцах жителей Севастополя (за другие города говорить не буду), им просто не знаком. Им не за что говорить спасибо не России, не Украине. Они пашут не поднимая голову от расвета до заката, и не знают, что бывает по другому. А тут и это "спокойствие" нарушили. Новую власть они не поддерживают, но и России опасаются.
    Предыдущий месяц мне мать звонила спрашивала как мы здеся (из Донецкой обл.)... Потому что им показывают, что мы ходим под дулами автоматов (и голосовали к стати так же). Я успокаивала и говорила, что у нас все хорошо, на сколько это возможно на данный момент.
Теперь я звоню каждый день и переживаю, потому что люди в сёлах ложаться под военную технику, о чём говорят не по телевизору, а родные и близкие которые всё видят своими глазами, не пуская её дальше. А им даже не говорят чья это техника. Это не их война((((
Вот у меня сейчас очень двоякие чувства. Я как и все Севастопольцы очень рада что мы вернулись в Россию! Многие знакомые меня не понимают... Я не пытаюсь им что-то доказывать, потому что знаю - не поймут. И с другой стороны у меня разрывается сердце за родину историческую... Там мама и все родственники и друзья. мать мне говорит, уже всё равно в Украине мы будем жить или в России, только б не было войны....
Вот как - то так.....

0

50

Да, было бы радостно, если бы не было так грустно.
Я тоже последние дни об этом думаю постоянно.
Нет, я ни в коем случае не жалею о нашем выборе и счастлива за нас.
Но за тех людей, что остались, таких же как мы, мне больно и страшно.  Будущее Украины отнюдь не радостно, и если только эта страна не развалится на кусочки, то ближайшие годы наверняка станут самыми сложными за всё время существования Нузалежной. 
Нам не в чем себя винить, мы не уходили от ответственности, потому что мы этого всего и не затевали. Но от этого ничего не меняется к сожалению.

0

51

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1.0-9/10153924_1375038016110959_1011103584_n.jpg

0

52

Ну чё, ни смаря на возражения Тундры, для Крыма усё закончилося. :rolleyes: Но сам процесс продолжается.

0

53

МИФ написал(а):

для Крыма усё закончилося

или все только начинается

0

54

doroti написал(а):

или все только начинается

О Дороти вернулась!
Ну расскажите как там в бывшей незалежной живётся, или вы нам расскажите как нам тут плохо живётся? Мы вот благодаря жадности украинских олигархов, и майдану головного мозга, у значительной части населения, сменили страну, некоторые уже вот 3й паспорт за жизнь получают) Страны и правители приходят и уходят, а люди остаются, и пока хоть тут и не наступила сладкая жизнь настроения возвращаться тот цирк уже даже без коней, нет у большинства. А народ по той же конституции Украины единственный источник власти) Жаль что только там на Украине это только повод для манипуляции общественным сознанием)

Отредактировано ОхотнЕк (2014-09-24 22:53:30)

0

55

да вы вообще крутые )

0

56

doroti написал(а):

да вы вообще крутые )

Знаешь doroti, хоть ОхотнЕк и имеет некоторые недостатки, за шо бывает туточки на форуме пинаем и не раз, от тока в дебилизме и отсутствии здравомыслия ни разу замечен не был. И в политике худо-бедно разбирается. Я те больше скажу! Нашего ОхотнЕка смело можно объявлять гласом народным. И не тока на нашем форуме. А что до крутых, так уж получается шо они крутые, а вот мы с тобой, пока шо в одной лодке. И лодка эта дырявая, и если хто и не видит энтих скрытых дыр, то уж мне то о них положено знать. И это лично мне оптимизма не добавляет.
Кстати, а ты шо, тож политизированная донельзя? :D Я конечно не хочу лезть с добрыми советами, но на мой взгляд секс намного лучше всякой политики. Ну да энто так, к слову пришлося.

0

57

doroti написал(а):

или все только начинается

Нельзя не согласиться. :yep: Действительно, начинается новая жизнь. Начинается переход из украинских реалий в аяроссийские. Начинается очищение от того дерьма, которое нам впихивали в головы. Многие предприниматели с недоумением озираются и с трудом понимают, как это - платить налоги. Непревычно. :D И оказывается для некоторых, что надо работать, а не симулировать трудовую активность. Для школьников начинается новая учёба, новые программы, новые учебники. Есть и но, в первую очередь новые цены. Но самое главное, мы избежали того ужаса, который сейчас достался Донецку с Луганском.

ОхотнЕк написал(а):

Мы вот благодаря жадности украинских олигархов, и майдану головного мозга, у значительной части населения, сменили страну

Именно так. :rolleyes: И ни о чём не жалеем. Возможно российские олигархи такие же жадные как и украинские. Вот только укродебилизма тут уже нет. И это радует.

0

58

МИФ написал(а):

Нашего ОхотнЕка смело можно объявлять гласом народным.

вроде такого? )
http://static.gazeta.ua/img/cache/gallery/551/551739_1_w_300.jpg
http://turboportal.ru/uploads/posts/2013-08/1377509457_vatnik.jpg

ЛАМ написал(а):

Но самое главное, мы избежали того ужаса, который сейчас достался Донецку с Луганском.

https://pbs.twimg.com/media/B0sUUslCcAASbvT.jpg
или это
http://ic.pics.livejournal.com/adjedan/21382813/786446/786446_600.jpg

избежали Вы этого ужаса сейчас, потому как разделяете действия РФ, и соответственно понесете за это ответственность и наказание

ЛАМ написал(а):

Вот только укродебилизма тут уже нет. И это радует.

Зато есть показуха и экономическая ж*па РФ.
Россия построит в Арктике 13 аэродромов и радиолокационные пункты
Россия не может построить в Крыму электростанции из-за санкций

и на завершение )
RT @molevitckiy: Мужик на Керченской переправе, после 3-х дневнего ожидания парома:
- *бал я в рот ваш Крым!
- Наш Крым, поправили его ожидающие....

0

59

:D
http://ic.pics.livejournal.com/merleblanc84/72357974/412866/412866_original.jpg

0

60

doroti написал(а):

избежали Вы этого ужаса сейчас, потому как разделяете действия РФ, и соответственно понесете за это ответственность и наказание

Любопытно узнать за что это? :rolleyes: Только не надо перепостов и дурацких агиток. Прошу вдумчиво и своими словами.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Украина и Крым.