МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мастеркласс » Ландшафтный дизайн.


Ландшафтный дизайн.

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

vi4ka написал(а):

Выкинте доделанный фантанчик из Качи? Хочу видеть финиш

Вика, мы его только доделываем. ;) Как будет готов обязательно выложу!

0

32

Ну и шо новенького? :flirt: В сфере ланддизайна?

0

33

Есть новая идея. Вот, предлагаю рассмотреть. Имеется участок для оформления.

http://content.foto.mail.ru/list/2land2/1/i-309.jpg

Решили тут расположить маленький водопадик с ручьём да водоёмчиком. Примерно так.

http://content.foto.mail.ru/list/2land2/1/i-308.jpg

Может будут какие замечания, предложения, идеи?

Кстати, это результат коллективного творчества участников нашего форума.

0

34

ну а заказчик чего желает? или делайте, что хотите?

0

35

Есть предложение по компазиции.. не хватает поэзии чуток.. :blush: все очень гармонично по растениям, но вот ручеек чуток , нет даже очень геометричен.  Сам ручей  можно изогнуть, пустить кое-где волну, пластику дать ручью!!..а то он пряпой как столб трубы (извиняюсь :blush: ), такое мало природно.. а с кривизной он заиграет! :jumping:
Второе, сам бассенчик.. там тоже как то сильно гео-круг.. я б его изменила: вытянула, тем более, что место позволяет, добавила бы причудливости  форме, неравномерность скруглений.. просто у вас везде круг!!  :blush:  поиграйтесь, можно даже добавить один-два острых угла для реалистичности.. кинуть небрежно камень даже :P
Третье,  я б избавилась от симметрии горок из камней, опять же у истока, у горки можно небрежно камней кинуть, как бы скатились..
Ну, и форма, что у источника(горка), что у горок вдоль ручья - одинаковая!!  :flirt:  Нужно от этого избаляться, это даст естественность и улучшит восприятие картинки!

Ну вообщем все!! Можете меня ругать, я не обижусь :flag: Но мое мнение вот такое!  :flag:

Отредактировано vi4ka (2009-01-17 16:56:47)

0

36

согласна с vi4ka по поводу ручейка. больше канал напоминает красифо оформленный, как по мне. если вода будет в любом случае, я бы предложила несколько небольших, как бы бассенчиков, расположенных зигзагообразно. можно соединенных маленькими ручейками.
в углу, возле тропинки. я бы влепила иву :blush: . хотя может они в Крыму нерастут.
садить цветочки вдоль тропинк  тоже нет. получается живая бордюра,а от нее идет бетонная, слишком уж получаются четкие границы. хотя тут тоже надо смотреть по ситуации: если цель создать ограду, тогда да, согласна, ну а если нет,  я бы так не стала делать. и вообще, что это - частная собственность или просто украшение для парка. мне кажется тут нужно учитывать такие нюансы... потому как если частное, то тогда лучше сделать живую изгородь вдоль асфальта..
а горку, из которой вода струится, я тут совсем не вижу. потому как зместность вокруг довольно ровная и она просто вглядит как насыпь среди поля. и опять, не могу не согласится с vi4ka, слишком геометрично все выглядит. уж если есть цель прямого ручья и круглого бассейна, то и растения нужно высаживать придержиаясь геометрии, а если хотите естественности, то нужны неправильные формы.

0

37

как сзади так и спереди ручей нужно отгородить,именно поэтому и насадили цветов вдоль тропинки,а за водопадом кустарники. По поводу прямолинуйности ручья - на сколько я понимаю форма будет изменена, ручей не будет абсолютно прямым

0

38

Нубука, по-поводу зеленых насаждении притензий вообще никаких, так как изначально, тут даже не оговаривается, что будет посажено! Все будет зависить от закупки (есть ли в наличии), пожеланий клиента, ну и возможности "взращивания" данного растения.. тут вопрос только в общем виде. Растения гармонируют! :flag:

Горка там возможна, особенно если эта такая задумка и желание клиента видеть на этом месте небольшой водопадик. Но только я бы изменила саму форму источника или добавила легкости.

По-поводу "я бы предложила несколько небольших, как бы бассенчиков, расположенных зигзагообразно. можно соединенных маленькими ручейками." ---- Судя по эскизу люди не намерены оплачивать  много бассейнчиков, это намного дороже!

По-поводу " если есть цель прямого ручья и круглого бассейна, то и растения нужно высаживать придержиаясь геометрии" !!! Никогда геометрия не даст жизни вашему творению!!!! :x  Играйте больше!! (Мы все ассимметричны :confused: )

Алан, не в обиду, но эскиз проекта всегда должен соответствовать воплащению, заказчик должен видеть то, что он получит в итоге!! И никакой самодеятельности после одобрения эскиза, у него могут быть потом к тебе претензии на не соответствие, да и тебе зачем делать лишнюю работу!! :dontknow:

Ну еще хочу добавить по теме !! к предидущему моему посту: у истока ручей более узкий и по течению его пластика меняется!! Обратите на это внимание...Он тогда запищит от удовольствия  :love: , а так траншею напоминает, пока что... :blush:  Ну думаю все!! :flirt:

0

39

:unsure:

0

40

vi4ka,  ой много понаписывала...

ЛАМ написал(а):

Может будут какие замечания, предложения, идеи?

- был задан вопрос. как его поняла, так и ответила. Спорить с тобой не буду - не ты спрашивала. Да и не интересно.

Отредактировано нубука (2009-01-18 09:22:10)

0

41

ИМХО, он слишком короткий, чтобы его изгибать, как раз если его начать изгибать то получится и не естественно.

0

42

Приятно было почитать мнения.  :yep: Ближе к ночи выложу схему расположения.

0

43

Ну вот, обещанная схема расположения.

http://content.foto.mail.ru/list/2land2/1/i-311.jpg

0

44

красотень

0

45

хорошая у тебя работа, ЛАМ :flag:

0

46

нубука написал(а):

хорошая у тебя работа, ЛАМ

Это она с виду такая хорошая! :D

0

47

ЛАМ написал(а):

Это она с виду такая хорошая!

да ладно))) не скромничай))

Отредактировано нубука (2009-01-19 19:06:14)

0

48

О! o.O Стоит отлучится и пропускаешь самое интересное! :D Ну так же низзяяяяя!!!!

0

49

Ну, вот это другое дело!! С учетом предложенных изменений очень даже хорошо! Молодца!! Хорошо работаешь, ЛАМ. :rolleyes: 

У водопадика тоже камешков покидайте.. ну, это уже на месте, по ходу событий... как карта ляжет :jumping:

0

50

vi4ka написал(а):

Алан, не в обиду, но эскиз проекта всегда должен соответствовать воплащению, заказчик должен видеть то, что он получит в итоге!! И никакой самодеятельности после одобрения эскиза, у него могут быть потом к тебе претензии на не соответствие, да и тебе зачем делать лишнюю работу!!

ну а теперь,что я говорила?

0

51

Алана написал(а):

ну а теперь,что я говорила?

Не поняла? Ты о чем? :dontknow:  :offtop:

0

52

о том что он не будет прямым

0

53

ну, теперь по учтенным предложениям сделанный эскиз не вызывает сомнений, а вот первый эскиз, ничего кроме прямолинейности не говорил!!(ну и много еще чего) :dontknow:
Хотя, что я тут встряла :blush:  больше не буду высказывать свои ненужные идеи по поводу эскизов!! Извиняюсь за свою вольность и нормальную критику. :blush:
\
У вас все замечательно выходит!! Трудитесь и радуте окружающих :flag:

Отредактировано vi4ka (2009-01-19 23:51:53)

0

54

vi4ka написал(а):

Молодца!! Хорошо работаешь, ЛАМ

Ну пасиб! :D Тронут!

0

55

Ушла в статус МОЛЧУ!!

0

56

гопода ландшафтники, есть у меня к вам вопрос. вот собираюсь у себя посадить бамбук, а тут мне недавно сказали, что он хуже ежевики, в том плане, что лезет отростками во все стороны, не успеешь моргнуть как будет чаща o.O , это так???? а как же тогда его ограничить????

0

57

лезет если воды очень много, сильно он воду любит, не будешь всё время поливать  - он и расти не будет
лучше посадить там где он сам себя водой не обеспечит, а то черт его знает...

Отредактировано Алана (2009-01-20 18:47:41)

0

58

vi4ka написал(а):

Ушла в статус МОЛЧУ!!

А те там не страшно!? o.O Одной?

нубука написал(а):

это так????

Не, он не хуже ежевики! :D У него колючек нема!

0

59

один лишь шелест :)

0

60

Лам, покажи еще че-нить красивое :blush:

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мастеркласс » Ландшафтный дизайн.